29 чэрвеня 2024, Субота, 11:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+24 +
СЛОВАК, 15:50, 18.06

Есть пенсы и красауцы всех мастей.

Адказаць
+31 +
ыдыётъ, 16:01, 18.06

ыдыётъ
Есть замечательная фраза, не мнои сказанная очень давно: "Человечество недооценивает деструктивную роль дураков!"

Адказаць
+9 +
SA, 17:55, 18.06

они не дураки. Просто реализуется проект вытеснения из Беларуси адекватных людей

Адказаць
+53 +
мда, 16:07, 18.06

"как только не будет режима – то изрядная часть белорусов вернется домой, чтобы на своей земле возродить из руин свою родину."

Никто массово возвращаться в РБ не будет, особенно спецы. Не надо этого пафоса, реальность такова, что если человек хорошо устроился и обжился за рубежом, то никуда он не вернется, хотя бы ради своих детей. А сюда будет приезжать разве что родственников повидать.

Адказаць
+17 +
Чел, 18:07, 18.06

Это точно. Я например уже не вернусь. Родители умерли. Моего возраста родные и близкие или уехали, или менталитет у оставшихся такой, что мне с ними общаться уже не хочется. Менталитет - это серьёзная вещь. Ты уже не понимаешь их юмора, не догоняешь их законов, не получаешь удовольствия на их концертах, не разделяешь их устремлений и идеалов. Они чужие. Зачем возвращаться в их стаю?

Адказаць
+6 +
Vlad Canada , 18:26, 18.06

Это если будет ещё к кому ездить, у меня лично больше никого не осталось, все уже умерли, к кому ездил, разьве что иногда на могилы.

Адказаць
+3 +
Федоров, 21:27, 18.06

Весь круг моих знакомых отъезжал ещё в начале 80-х прошлого века. Все уже давно там и ни о каком возвращении и речи нет. Все достойно устроились (врачи и медсестры), по всему миру.
Возвращаться будут те, кто уехал недавно, по статистике Восточной Европы, вернулось около 30% тех, кто заработал, набрался опыта и в достаточно трудовом возрасте.

Адказаць
+42 +
SA, 16:17, 18.06

Проблема в том, что уехавшие обживутся на новом месте. и им совсем незачем возращаться в Беларусь. так что на самом деле перспективы Беларуси еще хуже

Адказаць
+22 +
алекс, 16:20, 18.06

В порочной системе работает правило:
"Какой дурак захочет иметь подчиненного умнее себя?"!!!

Адказаць
+40 +
NJ, 16:20, 18.06

Никогда.
Многие уже получили или в процессе получения или ВНЖ или гражданства в нормальной стране с предсказуемым будущим и для них и для детей.

Обжились вещами, купили или планируют купить жилье. Привыкли к новому дому, познакомились с новыми людьми. Дети привыкли к школе и обзавелись друзьями.

Какой смысл делать обратный переезд? Чтобы начинать с начала в якобы доме (который уже стал чужим) без гарантий, что развитие пойдет по правильному пути? А даже если и пойдет, то на результаты понадобится 10-20 лет. В итоге увидят они их к пенсии.

Адказаць
+9 +
Л Задов, 18:11, 18.06

В зад ,почти никто,не поедет! В 10-20 лет не будет.Думаю, лет так 40 надо,а может и более.

Адказаць
+15 +
Сергей , 17:29, 18.06

В принципе дураки безобидны и не опасны. Но до тех пор пока не станут начальниками. Тогда ахтунг,карту. Что мы и наблюдаем.

Адказаць
-1 +
Х, 8:18, 19.06

Не надо лгать, таджики на простых работах нормально работают. Не мало видел белорусов лентяев и халтурщиков "хайтак".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны