30 чэрвеня 2024, Нядзеля, 9:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+51 +
1, 12:36, 21.06

Проклятые палачи из проклятой конторы нквдкгбфсбэээээ, как и сама проклятой-кровавая контора нквдкгбфсбээ не было осуждена. Загубила столько народа что даже фашисты на оккупированных территориях столько не уничтожили

Адказаць
+18 +
ёк, 14:07, 21.06

Будзе зброя- усё будзе .Сёняшния кинаэпасы пра жукава, сталина проста бесяць. Яны и тады нишчыли лучшэйшых грамадзян и казали што гэта ля агульнага
шчасця . Дзе яно сёння ? Эурапейския палитыки раюць,
можа, што гэта вайна будзе исци , як и тая 5 гадоу ?
Хваця балабольства, пара задушыць сёняшни фашызм
и яго импэрыю. Бяз гэтага бедау не пазбегнуць.

Адказаць
+36 +
Стары i нягеглы., 12:41, 21.06

пытались разъяснять, что Сталина нужно убирать.
**************************************************************
Увы, пассионарные пацанята не знали, что в стране были написаны 2 миллиона доносов.
И авторы доносов боготворили усатого осетина.
А остальные миллионы молча следовали в фарватере доносчиков.

Адказаць
+28 +
Олег, 12:48, 21.06

А сьогоднішні онуки вертухаїв з совдепівських таборів смерті ГУЛАГ, пішли війною на Мирну Україну!!
Без України, московія розпадеться на улуси!!…
Тому воєнний злочинець і випрошує місце в убивці народів Північної Кореї!!
Але буде йому, схема Чаушеску та його суддів…

Адказаць
+25 +
Терпение, 12:56, 21.06

Терпеливость - это хорошая черта человека, но ,когда она переходит грань, то это уже превращение человека в бессловесное животное ., которому дай поесть, лай попить и , что бы над ним не капало и больше ему ничего не надо!!!!.

Адказаць
+6 +
127, 14:27, 21.06

Калі палітвязьні выйдуць з' вязьніцаў ("с турмаў...") жывымі, бо да міру ўва Украіне, калі б нашыя вайскоўцы, шо ваююць ува Украіне разам "ЗСУ" змаглі б дапамагчы пакончыць "с Режимом" і вызваліць палітвязьняў - покі далека!..

"ГУЛАГ" як і "Московское Крепостное право" - тое "пререгатива Москвы и государственный строй" які збудаваны на грунту азыяцкай "Империи Чингисхана"!..
"ГУЛАГ" можна зьнішчыць толькі, зьнішчыўшы "государственный строй в самой Москве" для чога туды мае увайсьці "РДК" ды іншыя расейскія вайсковыя з'яднан'ні на грунту "ЗСУ" каб зьмяніць дзікі, мафіозны, нявольніцкі "московский государственный строй" - на дэмакратычны (народны), падобны на эўрапейскі!

Адказаць
+10 +
во как!, 16:50, 21.06

/// ...с настоящим еще придется побороться.

С настоящим нужно было бороться ещё позавчера, а не сегодня откладывать на послезавтра.

Адказаць
+10 +
V, 1:43, 22.06

сколько рашку ни перестраивай - гулаг получается

Адказаць
+7 +
Факт, 13:44, 23.06

Вся беда в том, что не было суда над всем тем, что творилось за всю историю СССР. Не было люстрации, не был признан КГБ преступной организацией как гестапо в Германии, не было трибунала, подобного Нюрнбергскому, который бы дал правовую оценку коммунистической идеологии. Так как это было сделано в Нюрнберге по отношению к идеологии фашизма.
Преступления без наказания имеют способность повторяться. То, что и происходит в России и Беларуси.

Адказаць
+2 +
ДедТалаш, 11:37, 24.06

Рекомендую рассказы В.Шаламов про Колыму.
Два итога репресий:
1. Плавное изменения насилия по политическими статьям:
1928 год, НЭП закончен. Начало посадок и причём мягкие условия заключения. Выдавали книги, интересовались проблемами. Нет растрелов = 2020 Беларусь.
1932 год. Жесткие посадки. Постройка Беломорканала силами заключённых. Лагерный труд и пока без растрелов = 2024 РБ.
1937 год. Работают суды тройки. Растрел или ГУЛАГ как выпадет монетка у судьи, под настроение. Те кто попал в ГУЛАГ смертность 80%... вот что у нас впереди
2. Садистко-сатаниская чекисткая власть могла растрелять и без само признания, но нет. Им важно было сломать душу человека, вырвать признание вины пытками, чтоб сам себя оговорил и уже после истребить невинного чело века.
Вывод -
мы, белорусы, честные, трудолюбивые люди, висим на грани бездны. И дело не в Луке. Рашка может завтра же поставить нового Луку. Сатанисткой Рашке нужна ещё одна часть мира поглощенного тьмой и хотят чтоб мы сами этого попросили.

Адказаць
+1 +
Мекс, 22:31, 25.06

Сама природа рашистов - быть рабами. Даже если на Москву уронить ядерную бонбу, москали выберут себе нового Сталина

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны