28 верасня 2024, Субота, 16:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+39 +
аегшнжд, 11:26, 22.06

вспоминает 31-летняя девушка. ! она зрелая женщина уже какая девушка !!

Адказаць
+25 +
)), 11:43, 22.06

І у́ 50 год шмат у каго яшчэ розума няма

Адказаць
+4 +
Vlad Canada , 15:37, 22.06

Это смотря для кого, если вам 70 лет, то и 60-ти летняя для вас будет девушкой😃

Адказаць
+34 +
вблою, 11:28, 22.06

Я стала переживать: вдруг что-то произойдет, я не смогу справиться, а Дима будет в это время на работе. деревню видели видимо только по телевизору или из книжек !!

Адказаць
+13 +
Отправлено, 11:47, 22.06

Это как недавно молодые купили дом в деревне, а оказалось что в данный дом надо вложить столько денег , что 3 дома таких можно было бы купить...

Адказаць
+25 +
Селянин, 11:28, 22.06

Все прутца в город. Никто не хочет калупацца в грязи и церпець тягаты.

Адказаць
+21 +
Тис, 11:43, 22.06

Насмотревшихся красивых картинок ютубблогеров)))))

Адказаць
+35 +
Лех, 11:30, 22.06

Трэ было яшчэ коней купіць і воз.

Адказаць
+24 +
Shu, 11:32, 22.06

Да уж. У прикорытников условия жизни совсем другие. А хозяин корыта про такое даже не ведает, но люто продолжает ненавидеть народ.

Адказаць
+29 +
Хтось, 11:43, 22.06

Ось вже 15 років як побудував будинок за 24км від Києва. Вистачило глузду не косити траву двічі на тиждень і не робити з будинку вітрину для заздрості знайомих. Щоб не витрачати багато грошей на бензин, поставив газ. До ковіду та війни їздив на роботу в Київ щодня.
Жити можна.

Адказаць
+28 +
бедняки же, 11:44, 22.06

Только очень неумный или очень богатый строит или приобретает жильё без наличия инфраструктуры и постоянно платит двойную-тройную цену за все удобства - от дороги и до воды с энергоснабжением и канализацией.
Прикольно, что автономное снабжение даже не рассматривалось.

Такое шедевральное болото-море разливанное перед крыльцом может быть только у совков иди крутых инфантилов, которые ждут второго пришествия и палочку-выручалочку.

Адказаць
+10 +
12, 11:46, 22.06

У вёскі трэба працаваць...калі няма агароду, дык за сязон трэба шмат касьбой махаць+ дагляд хаты+ рамонты у́сялякія, гэта не майстры ды дворнікі з Жэс якія у́сё зробяць у горадзе

Адказаць
+23 +
ниф наф, 11:57, 22.06

Расчеты по бензину странные. Если в месяц 1000р то это каждый день 200км. Если представить, что в выходные дома, то в рабочие дни у них километраж под 300км, а дом их в 37км от города. Ну и по факту, люди имея однушку решили продать ее и наслаждаться загородной жизнью. Такого не бывает. Дом с хорошей транспортной доступностью и с коммуникациями обойдется не в 30-40к.

Адказаць
0 +
Минчанин, 20:52, 22.06

Две машины допустим расход 1к в месяц.

Адказаць
+31 +
Марго, 12:06, 22.06

Морько, кринжовый, ребята в 30 лет, обязательная борода - снова онлайнер между делом продвигает примитивную руснявую культурку. Еще у героя статьи, построившего загородный дом и купившего 2 машины, майка из сэконд-хенда. Дышащие стены даже не хочется комментировать. Что за фильм они снимали?

Адказаць
+17 +
Юстас, 12:32, 22.06

"Дышащие" стены из плит OSB, насквозь пропитанные токсичными ядовитыми формальдегидными смолами - та ещё польза для здоровья.

Адказаць
+22 +
Ulad, 12:30, 22.06

Ну если для некоторых пройти полтора километра уже трэш, то естествено нечего и планировать дальше дивана ..Удивительно, что только после 30 лет об этом узнала..

Адказаць
+16 +
Лев, 12:32, 22.06

Талон на автобус- дорого. А они на машине ездили. Забыли , что живут в одной из беднейшей стране Европы?

Адказаць
+23 +
жесть, 12:47, 22.06

Они тупенькие совсем. Своя скважина, котел на твердом топливе и пара солнечных панелей плюс генератор - то, с чего нужно начинать в деревне. Даже в наши зимы солнечные панели дают достаточно для светодиодного освещения и зарядки техники.

Адказаць
+18 +
Коттедж , 12:51, 22.06

Теперь понимаете почему деревенские жители потоком устремились в города в 60-70 годах прошлого века? Многие думают. что люди переселялись в города по причине поиска работы в рамках государственной программы индустриализации. На самом деле. они бежали от грязи . тяжелой сельской работы и ..антисанитарии - к ЦИВИЛИЗАЦИИ !

Адказаць
+9 +
Юстас, 13:44, 22.06

Пару слов насчёт газового котла. Энергонезависимый котел решает проблему отсутствия света. Его работа от наличия света не зависит. Система работает автономно, а циркуляция воды в контуре достигается благодаря законам физики. Датчики тяги, температуры, наличия газа в магистрали и помещении, угарного газа обеспечивают безопасную работу.

Адказаць
+3 +
XXX, 15:22, 22.06

Все это красиво на бумаге. А в реальности с вас сдерут деньги и все равно нормально не получится. При отключении электричества в мороз будете срываться с работы и ехать следить за домом, чтобы не разморозить трубы.

Адказаць
+5 +
Юстас, 17:19, 22.06

Все работает тьфу-тьфу, как часы, уже 20 лет. В самые лютые морозы. С обязательной периодической копеечной профилактикой оборудования каждые 5 лет. Все просто обслуживается и все можно сделать даже своими руками. Циркуляция в системе при отсутствии электричества продолжается самотёком за счёт разности температур на входе и выходе котла. Главное, правильных и умных людей чаще слушать.

Адказаць
+4 +
ыдыётъ, 18:10, 22.06

работает с 1985 года! Всё оригинальное. Главное чтобы не путать туризм с эммиграцией! И нет, из электроники там только термопара.

Адказаць
+8 +
Гражина, 15:35, 22.06

Негативный опыт - тоже опыт. Когда припрет в загородную жизнь, а главное ПОЗВОЛЯТ ФИНАНСЫ, выберут себе место с нормальным траффиком, с оживленным удобным маршрутом. С нормальными коммуникациями как с подведенными так и с альтернативными (солнечные панели, инвертор, батареи и т.д.), с интернетом, нормальными супермаркетами, с нормальной обслуживаемой инфраструктурой, с почищенными дорогами и прочее, прочее...
Я устаю от города. От любого. От мегаполиса и небольшого городка, от людей и транспорта, от аэропортов, торговых центров, вокзалов. И я ни за какие коврижки снова не вернусь в многоквартирный дом!

Адказаць
+4 +
Apocalypse please, 17:23, 22.06

Котэ, надеюсь, с собой забрали? Если, да, и если он любимец семьи - то удачи вам, ребята!

Адказаць
0 +
Жэстачайшая:), 22:02, 22.06

Строить дом в СТ это изначально идея не очень! Как минимум, по двум причинам:
1) СТ это те же "человейники" только на земле! Какие там площади участков-в основном по 4-6 соток, редко где от 8...А какие проезды-две легковушки еле разминутся...
2) взять ту же воду-я был в гостях у родственника(он тоже построил дом в СТ), а было лето-напор воды еле-еле - а представьте, помыться семье с таким напором воды, или помыть посуду...
3) транспорт и продукты-в СТ магазины только в сезон работают(а может до ближайшего магазина надо идти несколько км-а если плохая погода, нечищеные зимой дороги и т.п.?) Кто-то скажет-"есть доставка продуктов"-да есть, но доставка не везде осуществляется...А транспорт-не всегда же есть и машина, а надо может и проехать на транспорте-а опять же, может до ближайшей остановки надо идти несколько км-а если плохая погода, нечищеная дорога и т.п.?
4) да и содержание дома удовольствие не из дешёвых...Поэтому если есть где жить в городе-зачем строить дом?

Адказаць
0 +
Люба, 23:00, 22.06

Круглый год жить в СТ законно? Воду на зиму не отключают?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны