30 чэрвеня 2024, Нядзеля, 21:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+9 +
Илья, 12:47, 24.06

можно сказать одно если вы сами о себе не позаботитесь .вы не кому не нужны.Надо проходить искать время а то потом поздно пить шампанское.

Адказаць
+4 +
пан алешь, 13:41, 24.06

Статистика вещь упрямая, в Беларуси, на сегодня:
на диспансерном учете около 750 тысяч пациентов с различной эндокринной патологией (диабет и щитовидка)
517 000 инвалидов, 375 000 диабетиков
Около 3 000 000 сердечно-сосудистых заболеваний (на учёте) каждый год 50 000-55 000 новых онкобольных, у кого выявила биопсия (рак обнаруживается случайно, как у меня)

Адказаць
+12 +
Хватит спать , 13:07, 24.06

Народ не знает как заботиться об организме, так как медики это не понимаю и не могут объяснить. Медики себе не могут помочь и своим близким, так как знания ноль и ниже плинтуса. Болезнь определяется за 2-5 года очень элементарно, и если зарание будет предотвращена проблема , то и таблетки и больницы не нужны будут. Как аварийная для несчастных случаев медицина годится, как лечение и профилактика, её нет ни в одной стране мира. Такова система жуликов. Прибыль медицины в мире, больше чем за наркотики и другие отрасли.

Адказаць
+18 +
грустный, 13:20, 24.06

У меня лично сложилось весьма пессимистическое мировоззрение на диспансеризацию, особенно с учетом наших реалий и заявляемых показателей!А,при посещении участкового врача и при прохождении поликлинике, и на диспансеризации вам скажут так с укором и сочувствием, что у вас давление, и лишний вес,и возраст когда здоровыми уже не быть, и все это только зависит от вас,надо переходить на зож и тд.и тп. и так из года в год пока в один прекрасный день вам сообщат что у вас рак и вам придется "полечиться",что ненадолго отсрочит вашу кончину!и это в том случае если вы не загнетесь скоропостижно!Так что у меня устойчивое чувство какой-то бессмысленности, и какой-то циничной показухи псевдомедицины для всех.Тут как повезет!и эта медицина тут однозначно не причем!

Адказаць
+16 +
rjn, 13:21, 24.06

Крайне негативно отношусь к любым дурацким инициативам белорусского "минздрава". Нас обманывают. Нас имеют.

Адказаць
+4 +
Ясь, 14:45, 24.06

Дело хозяйское. Не хотите - не ходите. Но, к примеру, на осмотре у моей родственницы обнаружили рак, прооперировали, прожила лет 20 и умерла от старости. У знакомого так же - спасли. У коллеги - рак "по женски" на осмотре. Лет 5 живет - пока без проблем. И еще есть знакомые с такими же историями. И, с учетом того, что не столь обширен у меня круг знакомых, это достаточно большой процент. Так что не нужно пропаганды типа "антипрививочной". Политика - это одно, а здоровье - это другое. Не будет здоровья - ничего не нужно. "Мастер и Маргарита" посмотрите.

Адказаць
+7 +
пан алешь, 13:43, 24.06

Любимый ответ медиков:"-Чё ты припёрся и где ты раньше был?"

Адказаць
-2 +
Нагрели по полной , 13:55, 24.06

Каким боком медицинское образование к здоровью???? Ничего общего нет. Каким боком анализы к выздоровлению человека? Анализы только для дкраков или неучей медиков. Таблетки- подделываю анализы до тех пор, пока кровь 80-120 дней не обновится. Как обновилась - все вернулась назад, симптоматическая медицина - это значит обманули)))

Адказаць
+8 +
Marat, 13:46, 24.06

Добровольной диспансеризации как таковой, имхо, нет.
Есть принудительная - профосмотр, справка на права, на оружие и т.д. А поскольку нужен результат, т.е. СПРАВКА, никто не хочет на что-то жаловаться, всем нужно"ЗДОРОВ". Это же понимают и проводящие осмотры врачи.
Результат - обычная забота об отчетности - у проходящего, что он соответствует требованиям, у осматривающего - что выполнено на 101%.
Но по статистике все красиво.Здравохранение есть и оно бдит и заботится!

Адказаць
+10 +
cvs, 13:46, 24.06

бессмысленно и бесполезно, пока нету явных симптомов и кто лечить ничего вам бесплатно не будет, а выявлять бессимптомные болезни дорого. анализов кучу надо специфических, так вот всё это показуха для отчётов о проделанной работе

Адказаць
+2 +
дед, 16:23, 24.06

Нервы тратить на эту медицину нет желания. А отвечать на дурацкие вопросы, есть ли родственники за границей, няма дурных.

Адказаць
+2 +
Юрий , 22:00, 24.06

Какая вашу мать диспансеризация когда прошу направление на МРТ говорят а зачем тебе я блин что просто выдумываю или каждый раз делаю. Остались недалекие.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны