1 лiпеня 2024, панядзелак, 22:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+5 +
Я офигеваю, 9:06, 27.06

Эта мать троих детей реальная дура
Вместо того чтобы навсегда свалить из сасута и дать шанс своим детям, она бьётся лбом об чиновничью стену

Адказаць
+4 +
Свальщик, 10:20, 27.06

Умник нашелся, чего ты лезешь к людям свалить? Может всем свалить? Если свалил, то сиди там и не лезь к людям.

Адказаць
+24 +
Думайте головой, 10:44, 27.06

Если все свалят, на нашу территорию завезут мос*алей.
Чтобы все свалили - выгодно Москве. И депортации не надо проводить.

Адказаць
+14 +
Я тоже офигеваю!, 11:44, 27.06

Интересно, а отец-папаша в этом семействе имеется? Или любвеобильная дамочка еще и одиночка? Пусть папаша или папаши помогут, заработают на стены отпрыскам. Или только "делать" способны?

Адказаць
-2 +
Нт , 12:20, 27.06

Типичные вопросы-сплетни бабок у подъезда.
Бабки у подъезда переселились в интернет.

Адказаць
0 +
Лилия, 22:30, 27.06

Бабки и алкаши у подъездов стучат мусорам.

Адказаць
+12 +
Lttttttttttt, 11:51, 27.06

А вы попробуйте свалить с тремя детьми!! Тоже мне, диванный советчик... Тут вообще без детей и то нет возможности: родители-пенсионеры, здоровье и хронические болячки, отсутствие сбережений...

Адказаць
+45 +
Скарына, 9:08, 27.06

Многодетные и так счастливы в своём счастье. Почему мы должны строить ей квартирку безвозмездно?

Адказаць
+30 +
123, 9:13, 27.06

тем блее имеющую дом.

Адказаць
+2 +
Для 123, 9:31, 27.06

Вы завидуете дому 1937 года с печным отоплением и водой в колодце в деревне без школ, садов, магазинов? Хотите переселиться в такую? Кто вам мешает? Продаются такие, иногда даже за одну базовую, приезжайте, заселяйтесь, живите как в каменном веке.

Адказаць
0 +
Факт, 15:22, 27.06

Дом в наличии имеется?

Адказаць
+44 +
шива, 9:20, 27.06

А почему чиновники и их дети получают льготное жилье? Заметим, без 3 детей - нашего будущего.

Адказаць
+55 +
Перевод стрелок, 9:32, 27.06

Обратите внимание, как постоянно переводят стрелки ненависти на многодетных, чтобы отвести внимание от коттеджей и льготных квартир чиновников и силовиков.

Адказаць
+23 +
Переводчику, 12:38, 27.06

А знаете почему к ним такое отношение? Да потому что достало, надоело, опротивело до рвоты слышать из каждого утюга каждые 5 минут по поводу и без повода этот термин "многодетные". Прилепливают ко всему.
"Многодетного отца уволили / задержали / деревом придавило".
"Многодетная мать хочет / может / не хочет / не может".
"Девочке из многодетной семьи....".
"Мальчик,....надцатый ребенок из многодетной семьи".
Вот этим пестрит все и вся. К чему везде козырять многодетностью? До абсурдов доходит!
Их кто-то (ну кроме сами знаете кого) просит такими становиться? Их насильно оплодотворяют?
А для тех, кто с пеной у рта мечтает что эти отпрыски будут людям пенсии зарабатывать - пусть они сначала отработают все многочисленные декреты своих мамаш, пособия по беременности и родам, пособия вставшим на учет до 12 недель, капиталы за размножаемость, дополнительные свободные от работы оплачиваемые дни еженедельно, эти самые льготные или бесплатные хаты, льготы по оплате коммуналки и многое друго

Адказаць
+2 +
И-на , 13:29, 27.06

👏👏👏👏👏👏

Адказаць
-1 +
А вы ведетесь...., 15:52, 27.06

Вас специально натравливают на многодетных СМИ. Чтобы отвлечь от чиновников и ментов. А вы и ведётесь. Цель пропагандистов достигнута - увести ваше внимание, чтобы вы не боролись с властью, а с.рались с теми, на кого вам легче всего выплеснуть яд: с мамаша и их детьми. На чиновников и ментов боязно рот открывать, да?

Адказаць
-2 +
Вопрос, 15:53, 27.06

декретные платят и однодетным мамашам, как и пособия по беременности и родам, пособия вставшим на учет до 12 недель. Их вы тоже ненавидите?

Адказаць
-3 +
Всё за ваш счёт , 16:07, 27.06

А на бесплатное ЭКО от государства для бездетных у вас тоже агрессия?

Адказаць
+36 +
Ответ , 9:23, 27.06

Продолжайте строить хаты ментам и резиденции семье Лукашенко и хаять многодетных.

Адказаць
+28 +
Оршанский барбос, 10:09, 27.06

А многодетные не за наши деньги имеют льготы и детьми прикрываются?
Лучше пусть гонд*нами пользуются.

Адказаць
+10 +
Вопрос барбосу, 10:45, 27.06

Вопрос: так что скажете насчёт хат ментам? Они гонд*нами пользуются и не многодетные.

Адказаць
+14 +
Ppp, 9:11, 27.06

Вполне себе вариант обмена старой халупы на субсидию в полном размере. Не понимаю в чем скандал. Хороший вариант предложили.

Адказаць
+6 +
Ответ, 9:27, 27.06

Семья останется без дачи на лето. Как растить детей без свежего воздуха и ягод? В бетонной коробке запирать на всё лето?
Вы сами готовы отдать государству бесплатно наследство от своих бабушек-дедушек?

Адказаць
+22 +
ЩДУП, 9:54, 27.06

Просто человеческая черта многодетки "хапнуть побольше льгот и ничего не упустить" несколько возмущает. Если она сейчас в трудном положении, то может не стоило очередного ребенка рожать?? Или ноги совсем не сдвигаются??? А то создать самой себе по максимуму трудностей, а потом их героически преодолевать с расчетом на помощь за счет средств всего народа-то это несколько хитрО!

Адказаць
+14 +
+, 10:08, 27.06

Вот-вот,

"этих денег не хватит на собственное жилье!" - ну, так пусть сперва жильё построит, а потом детей рожает. Попривыкали, что им все должны.

Адказаць
+1 +
История из жизни , 10:11, 27.06

Вы мне напоминаете одного моего совета. Он постоянно говорил то же самое про многодетных, что и вы.
И что произошло? Он развелся с женой, с которой у него ребёнок. Потом женился ещё раз и та родила двойню. И угадайте, что же сделал этот товарищ? Отвечаю: сразу побежал хапать льготное жильё. Причём нахапал больше чем положено! Путём некоторых махинаций с уже имеющимся жильём. Правда государство в итоге узнало и часть пришлось вернуть обратно государству.
Вот такая история про тех, кто знает многодетных....

Адказаць
+25 +
Федя, 10:11, 27.06

По-вашему у всех беларуских семей с детьми есть домики в деревне или дачи?
Вот в этой стране с этим шкловским .... вот такие варианты. Не нравится - значит надо искать другой способ решения проблемы. К стати, женщина хочет получить новое жилье в собственность, а не в аренду (как это имеет место быть в других странах ЕС), причем с субсидией (а это налоги других семей, тоже с детьми) и все еще хочет усидеть на двух стульях?
Тогда пусть поговорит с мамой, у которой двое детей, нет домика в деревне и живет эта мама со своими детьми в квартире вместе с родителями. И перспектив на постройку собственного жилья никаких. Кроме того, эта мама платит налоги, из которых получит субсидию эта многодетная.

Адказаць
-2 +
В чем проблема?, 10:49, 27.06

Где двое, там и трое. А тесная квартира легко превращается в домик в деревне. Продаете квартиру и покупаете в деревне. Переезжаете и завидуете сами себе.

Адказаць
+4 +
NETOLI, 10:11, 27.06

Спорный вопрос. Законом предусмотрено субсидию выделять не автоматически став многодетой, а при определённых (обязательных) условиях. Как не крути, или ты соответствуешь условиям, и имеешь право на субсидию, или ты не соответствуешь, и само собой понятно, право не имеешь. Компромиссного варианта закон не предусматривает.

Адказаць
0 +
Димыч, 10:21, 28.06

Кроме того, для получения так называемого "материнского капитала" гэбня полностью проверит всю твою подноготную: за кого отдавал предварительную подпись, за кого голосовал, участвовал в протестах или нет, в конце концов сейчас требование для получения "МК" - чтобы отец работал в Беларуси!!! Это, бл@х@ муха как называется? Дискриминация по месту работы? Если ты последние пол-года-год работал во вражеской Польше (Литве, Латвии, Гкрмании и т.д.) - тебе нарисуют эффектный знак со стоячим средним палцем руки! Вот до чего довела эта мр@зь шкловская страну...

Адказаць
+3 +
Да вы шо?, 10:43, 27.06

Вы серьезно думаете что меня это должно волновать? Чтобы растить детей на свежем воздухе и откармливать ягодами, совершенно не нужно требовать дармовую бетонную коробку. Есть хижина, с нормальным метражом. Пусть берет субсидию и приводит в порядок. А до школы ездить этим панским отпрыскам майбах может выделить?
А где она вообще троих заделать успела? Под кустом?

Адказаць
+1 +
Вопрос, 11:07, 27.06

Если человек унаследовал от бабушек дом 1937 года, то всё, он не имеет права на образование детей, должен жить в заброшенной деревне круглогодично, ждать с детьми автолавку, которая приезжает раз в неделю?

Адказаць
+24 +
Как-то так, 9:14, 27.06

Второе — безвозмездно передать хату исполкому и получить субсидию на строительство квартиры в размере 100%.

— Это такой подарок государства, ваш супершанс, — заявили в облисполкоме.
___________
За чей счет такой подарок? И за какие заслуги? Когда слышу или читаю про особей из данной категории, невольно вспоминается древнейшая профессия. Способ зарабатывания один и тот же, и орудия труда одни и те же. Но древнейшие хотя бы трудятся. А эти любвеобильные?

Адказаць
+11 +
metr, 9:15, 27.06

страна, для выживания.

Адказаць
+13 +
NETOLI, 9:18, 27.06

Фиктивно временно переписать на родственника, которому доверяет, и все дела.

Адказаць
+4 +
Нюанс, 9:44, 27.06

Там есть срок, в течение которого после продажи собственности нельзя получать кредит. Кажется, 5 лет, если не ошибаюсь.
Кредит дают только если минимум 3 детей младше 18 лет.
Если например двое младше 18ти, а старшему стукнуло 18, то всё, удостоверение многодетной семьи становится недействительным, статус многодетной семьи снимается и льготный кредит не дают.
Так что если старшему ребенку 13 лет, то предложенный вами вариант не поможет.

Адказаць
+18 +
Вася , 9:21, 27.06

Она не дура!
И о "шансе для детишек" она не думает!
Ни в какой другой стране ей квартиру бесплатно не дадут только за то, что ей "процесс" нравиться и дети тоже....
А у детей реальный шанс потом переругаться и пересудиться вдрызг из за этой квартиры...

Адказаць
+17 +
Пособия отменили, 9:35, 27.06

В других странах помогают оплачивать съем жилья и ещё и пособия на детей платят до 18 лет. Лукашенко отменил пособия до 18 лет. А я помню, как до Лукашенко я его получала. С двумя детьми!

Адказаць
-4 +
Мнение, 9:21, 27.06

До чего же они мерзкие в своей алчности. Чаще всего довольно низкого социального уровня, с низким же уровнем образования и интеллекта, не желающие полноценно трудиться. Их навыков хватает чтобы права качать и размножаться, и в этом они преуспели. Хочется задать таким два вопроса:
-а ручками умеете хоть что-то?
-а что вы Родине дали (кроме приплода) чтобы требрвпть от нее?

Адказаць
+2 +
Они ваша пенсия, 9:40, 27.06

Откуда у вас сведения об уровне образования, интеллекта и социальном уровне?
Как минимум многодетная мать несколько раз тщательно проходит всю школьную программу, делая уроки с детьми.
В то время как вы, бездетные, попиваете пивко, пропивая мозги.
С чего вы взяли, что семьи многодетных не поступают в вузы? Ещё как поступают и отлично учатся.
А родине они дали людей, которые вас, бездетного, на пенсии будут лечить, платить взносы в пенсионный фонд вам на выплату вашей пенсии, которые будут делать капремонт в вашем доме, когда вы будете одиноким беспомощным стариком, возить ваше немощное тело на общественном транспорте, обслуживать в магазине и т.д.

Адказаць
+10 +
Отвечаю, 10:09, 27.06

Сведения абсолютно реальные.
Свою школьную программу надо проходить своевременно, а не потом с отпрысками наверстывать. И даже интересно, что она там проходит? "Новейшую" историю Беларуси?))
Пивко, да и водочку не пьем. Мозги на месте.
Да, в ВУЗы они поступают. По льготе. Так же и учатся. Попробуй такого отчисли! Только вот работать после обучения не сильно хотят - размножаться начинают.
Елва ли именно они все это будут делать. Причина указана выше.

Адказаць
-3 +
Они ваша пенсия , 10:54, 27.06

Кто вам сказал, что многодетные не проходят свою школьную программу? Может, у них балл повыше вашего.
Кто вам сказал, что многодетные поступают в вузы по льготе? Нет таких льгот. Вы выдумываете. Дайте ссылку, где вы такое прочитали. Нет такого. Поступают на общих основаниях. Как все. И за учёбу платят в полном размере, как все.
Если за одного ребёнка однодетная семья заплатит за учебу в вузе допустим 7 тысяч долларов. То многодетная за троих - 21 тысячу долларов. Уже тут государство возьмёт своё за льготный кредит на картиру.

(При этом семья милиционера, которая получила льготную квартиру, не будет платить за учебу ничего, так как их дети поступают в академию МВД и учатся там бесплатно.)

Адказаць
+5 +
Да!, 11:41, 27.06

Вот пусть и квартиру себе строят на общих основаниях. И за полную стоимость.

Адказаць
0 +
Вопрос, 12:22, 27.06

А льготные пусть строят менты, депутаты и чиновники с судьями, прокурорами и кгбшниками?

Адказаць
+25 +
пан алешь, 9:28, 27.06

Прежде, чем рожать детей в этом лукоморье, надо 10 раз всё взвесить, проиграть все варианты (а они все проигрышные). Обрекать детей на нищету-беспросветность в нищей стране, надеясь на авось (очень многие женщины так думают, особенно с деревень), верить режиму-хунте-пропагандонам-геббельсТВ. верх глупости недальновидности. Это не собачку-кошечку завести-это ответственность на всю жизнь. Насколько наивный наш народ. Фенцик этим и пользуется. Брехливое создание-порождение ада.

Адказаць
+2 +
30 лет не рожать? , 9:48, 27.06

Лукашенко 30 лет у власти. 30 лет не рожать? Или вы только сейчас заметили беспросветность, а раньше вам норм было?
Рожали люди в самые беспросветные времена. Поэтому на свете есть вы. Поинтересуйтесь у своих предков, в какие времена они рожали и растили ваших родителей, бабушек, прабабушек. Даты сопоставьте.
И скажите им спасибо, что благодаря тому, что они не имели такой философии, как у вас, а рожали а трудные времена, появились и вы.

Адказаць
+18 +
Миф лопнул, 9:28, 27.06

Вот и разрушен миф, в который искренне верят некоторые комментаторы, что якобы в Беларуси раздают бесплатно квартиры многодетным.

Адказаць
+20 +
Ой!, 9:59, 27.06

А в чем их заслуга? За что им должны раздавать квартиры?
Наплодить было где? Вот пусть там и живут пока не заработают и сами не построят. Чем их отпрыски лучше других? Почему семья с двумя детьми может жить в однухе, а этим хоромы подавай?

Адказаць
+3 +
Вопрос , 10:14, 27.06

Так что скажете насчёт льготных квартир ментам, судьям, прокурорам, кгбшникам, доорд (это менты, которые лазят по вашим квартирам и машинам и ставят прослушку, чтобы следить за вами), службе охраны диктатора, пропагандистам з БТ?

Адказаць
-1 +
Не отвечают..., 12:22, 27.06

Заметьте, молчат....

Адказаць
-1 +
Совет для ой , 12:35, 27.06

А вы отдайте государству свою недвижимость бесплатно и станьте на очередь как нуждающиеся в жилье, и будет вам льготный кредит.

Адказаць
+19 +
Да, 9:37, 27.06

Зато в г.п Руденск бывший депутат , член комиссии по выборам , свободно через свои связи в Пуховичском райисполкоме , учитывая лояльность , преданность власти - без всяких проблем набрала участков земли для своих детей , льготных кредитов под 1-2% для детей и все , живет припивает. Вот и сейчас готовится к следующим выборам , уже предвкушает сколько ей заплатят . Зато лояльна , поддерживает войну , пуйло , усатого. Завот ее Грынева Нина Михайловна.

Адказаць
+14 +
Перевод стрелок , 10:17, 27.06

Вот о ком надо писать и говорить!
А то переводят стрелки на какую-нибудь отдельно взятую многодетную мамашу, которой дали 15 тысяч субсидии на которые ничего не построишь. И отвлекают внимание от вертикальщиков, депутатов, райисполкомовских, которые на всех членов своих семей набирают земельных участков, квартир, коттеджей.

Адказаць
+13 +
Ха-ха! , 9:42, 27.06

Как же быстро набежали любители "этого процесса" и дармовых квартир. Обиделись, бедненькие, самые справедливые комментарии минусуют.
Работать идите! И не под одеяло!

Адказаць
+1 +
А кто тут пишет?, 10:59, 27.06

Как же быстро набежали покрыватели чиновников, пропагандистов, ментов, судей, прокуроров, депутатов, исполкомовских, администрации лукашенко, службы охраны лукашенко, и им подобных, которые хапают квартиры по 100+ метров, участки, коттеджи.
Может, вы из их числа?
Уж больно знакомый нарративчик "работать идите".

Адказаць
+6 +
роман, 9:44, 27.06

Скоро власть будет предлагать продать почку, а потом выкупить ее на аукционе.
Фашистское государство, после 80 лет освобождения от них.

Адказаць
+4 +
Андрей, 9:53, 27.06

Как говориться, хочется и рыбку съесть, и на **й сесть.
Есть закон, есть жилая площадь - какие могут быть вопросы? Избавляйся от площади, получай от государства 100% субсидию.

Адказаць
+13 +
Перевод стрелок , 10:21, 27.06

Только этот закон почему-то не распространяется на представителей лукашенковской вертикали, председателей исполкомов, депутатов и т.д. Которые ни от какой жилплощади не избавляются, а наоборот, набирают земельных участков и квартир на каждого члена своей семьи, каждому метров по 100.
Посмотрите расследования киберпартизан, белполов, байполов, расследовательского центра.
Сколько недвижимости они набрали.
Там у всех в Минске у мужа хата, у жены хата, у сына хата, у дочки хата, и ещё коттеджи в несколько этажей на малой родине.

Адказаць
+7 +
ДВП, 9:58, 27.06

Если домик отдать, а потом выкупить на аукционе (если ещё выиграешь аукцион :))), то эти 63 квадрата опять учтут и отберут субсидию. Надо срочно продать домик порядочному родственнику. Дёшево.

Адказаць
+7 +
Нюанс , 10:23, 27.06

Всё верно. Эти 63 квадрата опять учтут и отберут субсидию.
Так что чиновник просто вводит женщину в заблуждение.

Адказаць
+9 +
Юрась , 10:11, 27.06

Не важно, есть жильё в собственности или нету, с какого перпугу вообще бесплатные квартиры?! Прежде чем рожать нужно думать.

Адказаць
+1 +
Миф, 11:00, 27.06

Кредит это не "бесплатно".

Адказаць
+7 +
Главное не замечаете, 11:11, 27.06

С какого перепугу лукашисты отбирают наследство, с какого перепугу заставили оплачивать приватизацию советских квартир, выданных предприятиями за то, что человек пахал там за 100 советских рублей, с какого перепугу лукашисты отбирают у эмигрировавших беларусов квартиры, которые потом им придется выкупать за деньги?

Адказаць
+1 +
SA, 10:26, 27.06

Фактически ей предлагают продать этот старый дом за приличные деньги, которых он точно не стоит. НО
ДАЙТЕ!!!!! ДАЙТЕ!!!!! ДАЙТЕ!!!!! ДАЙТЕ!!!!! ДАЙТЕ!!!!!

Адказаць
+3 +
Нюанс , 11:04, 27.06

Где вы прочитали, что ей "предлагают продать этот старый дом", да ещё и "за приличные деньги"?
Ей предложили бесплатно отдать хату исполкому. А потом выкупить на аукционе собственное жилье.
После того, как она его выкупит, ситуация вернётся назад: ей опять посчитают его как жилплощадь и опять не дадут субсидию.
Только она ещё и заплатит деньги за наследную хату.
Ну и кредит ей не дадут, потому что "улучшила жилищные условия".

Адказаць
+3 +
SA, 11:30, 27.06

да, понимание смысла прочитанного уже давно не явлется сильной чертой пользователей инета. Да, слова "продать" нет. Она домик исполкому бусплатно, он ей - субсидию больше стоимости дома. вот любопытно, что скажет КГК и его друзья по поводу такой сделки

Адказаць
+2 +
Вопрос , 12:30, 27.06

Откуда сведения про "субсидию больше стоимости дома"?
В статье нет цифр, какой размер "субсидии на строительство квартиры в размере 100%". Это НЕ означает 100% от стоимости жилья. Это означает субсидия в полном размере, а не частичная.
Разницу улавливаете?
Размер субсидии НЕ равен стоимости жилья.
Цена дома в деревне не указана в статье.
Так откуда вы делаете выводы? Из своих фантазий?

Адказаць
+1 +
Папа Жора, 11:27, 27.06

А у многодетных отцов тоже дачи забирать будут?

Адказаць
+3 +
%%, 12:01, 27.06

При начислении субсидии учитывают всю недвижимость у всех членов семьи. И у мамы, и у папы. И суммируют "квадраты". Кстати, дома в садовых товариществах (т.е классическая дача) при расчёте субсидии не учитываются. Если бы у этой многодетной женщины был в СТ новенький дворец в 3 этажа, то он не помешал бы получить максимальную субсидию. А ветхий домик в деревне - учли как квартиру в собственности. В РБ много таких дебильных законов!

Адказаць
+4 +
Нестор , 13:26, 27.06

Дал бох зайку, даст и на лужайку.
Только не с моих денег.
Пусть отцы своим личинкам помогают.

Адказаць
-4 +
Вопрос , 15:56, 27.06

А своего ребенка, когда он родится, вы тоже будете личинкой называть?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны