2 лiпеня 2024, aўторак, 9:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+13 +
Анка, 9:40, 28.06

Касаемо ценообразования. На этикетке с оригинальным ценником в 39.99 евро стоит РОЗНИЧНАЯ цена. Это значит, что в неё УЖЕ включены и накрутка для налога на прибыль, и НДС, и расходы на содержание продавца. Вообще наличие таких ценников довольно странное - если идёт прямой экспорт, то товар должен поставляться без розничных этикеток, оптовыми партиями. А значит как минимум расходы продажников и НДС в цену не включаются, в накладных стоит цена нетто. Так что девушка отчасти права.
Ну или если поставки идут по неофициальным каналам, тогда возсожно, что действительно заплатили 40 евро за штаны и потом еще все свои расходы накрутили, но мне это странно. Это уже контрабас какой-то...

Адказаць
+1 +
SA, 10:42, 28.06

А есть еще такое понятие как RSP - retail suggested price. рекомендуемая розничная цена. которая тоже включает все расходы. налоги и т.п. И что мы видим? на сайте производитеря RSP 220 долларов, в Минске 1170 рублей минимум. Правда тут надо не забыть сказать "спасибо" пересиденту, в результате деятельности которого производитель больше не хочет иметь дела с Беларусью, а продавуны хоть так привозят

Адказаць
+6 +
Я, 11:03, 28.06

Товар залежался на полках в ЕС. Его и отправили в таёжный союз. Выгода очевидна. Вместо утилизации продать в два раза дороже.

Адказаць
+16 +
Анка, 9:41, 28.06

А вообще они той цены не стоят.

Адказаць
+10 +
ag, 9:46, 28.06

Покупают в основном прикорытники. 90% простого народа с зарплатой 200$ вынуждено одеваться в секонд-хендах.

Адказаць
-18 +
Vor, 9:54, 28.06

Да ладно.. Я отнюдь не приоткрытник и покупаю хорошую одежду. А вообще, я из Минска и не знаю не одного человека у которого зарплата была бы меньше 500 баксов. Не одного. И ментов и госслужащих с бизнесменами среди них нет.

Адказаць
+7 +
сарказм, 13:24, 28.06

Чё серьёзно, без трындёжа? Зарплаты у учителей наших школьников конечно за 500 баксов, даже не поспоришь :))))))))))) Что, среди ваших знакомых нет ни одного школьного учителя? Враньё.

Адказаць
-3 +
ФА, 10:25, 28.06

а в чем проблема? езжай в Европу - купи по 40

Адказаць
+4 +
Platon, 11:25, 28.06

Zara, простите, но самая дешевая одежда, я бы ее и брендом не назвал, зайдите в TK MAXX в Польше, там за копейки ( пример джинсы Дизель-180 злотых) и штаны и куртки и джинсы и обувь знаменитых брендов, кстати и Zara там есть, но это самый нижний сегмент

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны