16 лiпеня 2024, aўторак, 5:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+53 +
Guest , 9:51, 15.07

Тридцать лет, тридцать лет жизни когда-то прекрасной страны.

Адказаць
+31 +
Минчук, 10:22, 15.07

30 лет назад Беларусь была самой передовой республикой СССР!
Технически оснащенные,современные, востребовнные во всем мире и многочисленные производства.
Количество заводов и фабрик было просто невероятным во всех городах. Про Минск я и не говорю.
А самое главное - население Беларуси было самым образованным в мире! Это был огромный потенциал, интеллектуальный и производственный ресурс.
За таким человеческим ресурсом охотятся и в очереди стоят все цивилизованные страны.
Сегодня Беларусь - страна пенсионеров, шкловско-могилевских недоучек и ментов!
Ещё росийско-китайская колония. Северозападный край.

Адказаць
+21 +
чюх-чюх, 10:44, 15.07

Сегодня Беларусь - страна пенсионеров, шкловско-могилевских недоучек и ментов!

А также швей-мотористов, пошивающих бушлаты оккупантам.

Адказаць
+17 +
Марта, 10:04, 15.07

Бегите от этого "узкого мира" да побыстрее беларусам он чужд и не нужен как нам украинцам, мы тоже не хотим быть под узкеми рашистами и считаться их рабами, поэтому к нам в дом война пришла.

Адказаць
+7 +
ыроуегл, 10:06, 15.07

уезжайте все и пропадай страна просто некому ее будет освобождать

Адказаць
+26 +
A5, 10:10, 15.07

Если спрашивают, за кого голосовали, надо ответить, что по конституции у нас голосование тайное и добровольное. То есть сообщать об этом никому не будете.

Адказаць
+19 +
пан алешь, 10:25, 15.07

Всего этого умные-просвещённые люди ожидали, "моя хата с краю-политикой не занимаюсь", надеялись:"Авось пронесёт, всё хорошо, так было всегда, в 90-х было хуже-выжили" Вся лукоморская демагогия была построена на подачках русни. Русня села жопой в лужу, лукоморье, садится следом. Да, львиная доля продуктов, есть невозможно, "Коммунарка", "Красный пищевик" сдохли, есть невозможно (такое же качество, как в"Светофоре"), колбасы-выпечка-качества, нижайшего, заменители-ешки-пальмуха-химия-таблица менделеева. Пока хунта у руля, всё будет сыпаться. Народ разбегается-это факт. Работать становится некому. Нагрузка ложится на тех, кто "тянет лямку". От всего этого у людей стресс-агрессия-нервы-апатия. Деградация, пульс в обществе увеличивается.Вечно продолжаться это не может. Клапан сорвёт..

Адказаць
+7 +
Тутэйшы, 11:06, 15.07

Няма ніводнай краіны ў Свеце дзе большасць грамадзян "умные-просвещённые люди". Большасць грамадзян у ЛЮБОЙ краіне - "моя хата с краю - политикой не занимаюсь"! Вазьміце прыклад Грузіі (прарасейскі ўрад, Саакашвілі ў турме), прыклад Украіны (выбралі "нада проста перастаць страляць" замест "вера, мова, армія"), нават прыклад ЗША з іхнімі выбарамі. Так што ня трэба скуголіць. Трэба імкнуцца да лепшага і не панікаваць.

Адказаць
-12 +
Тутэйшы, 10:37, 15.07

Пагугліў наконт бытавой тэхнікі: лядоўні (Атлант, LG, Bosch, Haier C2F636CWRG, Indesit ITS 4200 W, Samsung BRB26602EWW/EF, Weissgauff WSBS 600 XB NoFrost Inverter Water Dispenser), мікрахвалёўкі (Samsung ME81KRW-1, MAUNFELD MFSMO.20.7SGB, LG MS2042DB, Bosch BFL524MB0), духавы шкаф (LG WSEZD7225B1, Bosch HBA534EB0, MAUNFELD AEOD6063G1, GEFEST 622-02 А і г.д.). Былі б грошы. Наконт цукерак не ведаю. Наконт малочкі - змяненняў не заўважыў. Ідэолагі ёсць. Акрамя ЦУМу ёсць шмат варыянтаў дзе і што купіць. Беларускім медыкам ВЯЛІКАЯ павага !!! У дактароў з/п павінна быць мінімум 3500 р.

Адказаць
0 +
ы, 11:22, 15.07

"У дактароў з/п павінна быць мінімум 3500 р."
А всем остальным 500 достаточно?

Адказаць
-7 +
Тутэйшы, 11:41, 15.07

А я вам што, доктар ? Вам нехта забараняе падпрацоўваць? Ці знайсці больш высокааплатную працу? Ня здольны трымаць які інструмент у руках? Чакаеце, вялікую зарплату за прыгожыя вочы? Калі чалавек сядзіць роўна на попе, то 500 р. дастаткова. А нашто плаціць болей, калі ён сядзіць роўна?

Адказаць
+3 +
И? , 12:05, 15.07

А почему Вы не стали доктором чтобы в перспективе получать эти 3500? Почему со школьной скамьи не занялись образованием вместо того чтобы курить букварь? Почему 2 года не ходили к репетиторам чтобы поступить в медВУЗ? Почему не грызли 6 лет гранит медицинской науки, а потом еще в ординатуре не практиковались?
Вы скорее всего получили в 18 лет права после 3 месяцев обучения и решили что достаточно образованы.
Но у Вас еще не все потеряно, Ваши дети или внуки могут пройти все этапы и стать врачами на эйфоричные 3500.

Адказаць
+19 +
k, 11:16, 15.07

Не знаю как кого, но меня трясучка от власти луки сразу установилась, как только он стал кировать. Я уже не молодая тётенька, под 60 мне. И первое, что сильно бросилось мне в глаза, то это отношение начальничков в большом коллективе. Как они обращаются к народу, это можно сравнить как к скоту. Даже при есссесере такого скотского отношения к человеку не было. Все ждали после этого грёбанного есссесера улучшения во всех сферах, а получили концлагерь. Да, именно время луки, было меня концлагерем. Всё время искала способы, чтобы уехать. Вот уже 10 лет живу в Германии. Живу наконец без страха за свою жизнь. И представляю то прошлое, относительно спокойное время с этим, сегодняшним и понимаю, что всё правильно сделала и ни о чём не жалею. Не знаю как там теперь живут и всё терпят бедные люди. Продукты и лекарства, действительно стали намного хуже. Привозили мне из Беларуси шоколад и конфеты, всё, вкус уже сосвсем другой, нет уже того, што раньш было!

Адказаць
+4 +
И, 14:24, 15.07

Я уже не молодой дяленька, под 80 мне. Бывший страдалец из города-героя Минска............Но снял решительно пиджак наброшенный, и вот уже 37 лет живу США,и думаю,почему Я тут не родился???

Адказаць
+9 +
w, 11:21, 15.07

"вызывает к себе сотрудников и спрашивает, за кого голосовали"
Телефон "посмотреть" не просит?

Адказаць
+14 +
Cerber, 12:11, 15.07

Надо просто ставить идеологов на место. К нам тоже один приходил, прямо ко мне в кабинет и начал расспрашивать про оппозиционные настроения и т.п. А я его спросил: "А у нас что, это запрещено"? Он только что-то промямли типа "нет" и ушёл. Начинают спрашивать про голосование на "выборах", так вы и отвечайте, что голосование у нас по закону тайное и никому вы не обязаны за свой выбор отчитываться.

Адказаць
+7 +
никиток, 12:35, 15.07

Для этого нужно иметь свое мнение и определившуюся позицию . У здешнего населения преобладает позиция моя хата с краю, и ты начальник я дурак.

Адказаць
+4 +
Tetra, 14:57, 15.07

Так сама. Зайшоў тыдзень таму ў ЦУМ і атрымаў жах. Такога саўка не бачыў і канешне не жадаю каб такое лайно было ў маёй хаце, нават у якасці падарункаў.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны