17 лiпеня 2024, Серада, 0:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+17 +
Всех лишать, 20:41, 16.07

И барыг-олигархов тоже надо лишать наград.

Адказаць
+10 +
Типум, 21:10, 16.07

Так они еще за награды какие то доплаты и льготы имеют. Лишать однозначно!

Адказаць
+1 +
Наградухи, 22:15, 16.07

Хто ж тронет олигархов ?
Власть боится привлечь их по закону.

Адказаць
0 +
Я, 22:41, 16.07

Льготы по подоходному. Можно стать прачечной.

Адказаць
-1 +
Казак, 20:42, 16.07

Можно, конечно и высечь розгами на главной площади. Они того заслуживают.

Адказаць
+5 +
Ерон, 21:13, 16.07

Высечь - не отсечь! *опа заживёт и все забудется!

Адказаць
+12 +
Сергей , 20:48, 16.07

Предателей надо не лишать гос.наград, а по закону военного времени безжалостно уничтожать.Тогда и будет порядок А так дожили они на эти награды

Адказаць
+11 +
Дуся, 21:02, 16.07

Возьмём Киву для примера.
Допустим, что указ вышел бы раньше. До того. Ну или кто-то промахнулся бы в тот раз.
Сколько бы гадостей он наговорил бы сегодня в зомбоящик по поводу лишения его госнаград Украины.
Если уж лишать предателей госнаград, то только как Киву, посмертно.

Адказаць
+15 +
чел, 20:49, 16.07

В Беларуси тоже все приспешники диктатуры будут лишены наград и званий. Начиная от военных до литераторов, работников "культуры" и "журналистов". Они участвуют в репрессиях против белорусов и агрессии в Украину.

Адказаць
+3 +
ильич, 22:17, 16.07

это называется поражение в правах: ни права на выборы политиков, ни права на юридическую помощь, ни права на частную собственность.
всех по спискам: менты, кгб, судьи, прокуроры, пропагандоны, все по должности выше бухгалтера, все поступающие в учебные заведения для прикорытников независимо от результата поступления.

Адказаць
+3 +
Этого мало, 23:09, 16.07

Необоснованно полученное вознаграждение, выплаты, зарплата, привилегии итп = украдено. Только полная компенсация нанесённого ущерба даст шанс стране на развитие.

Адказаць
+7 +
Олег, 21:08, 16.07

Йому НІХТО, не заважав це робити ОСОБИСТО, поки він офіційно, був ПУ з 2019 року!!
А тепер з 21 травня він поза правовим питанням! Рішення КСУ від 2014 року, усе роз’яснило!!
Чого тільки воно, з 2019 року, не ІНІЦІЮВАЛО в Україні!!

Адказаць
+6 +
oleg, 21:25, 16.07

российские боты заговорили по-украински. До чего жизнь довела

Адказаць
0 +
Ши, 23:38, 16.07

OLEGу - все его решения потом спокойно оспариваются в суде и, поскольку, его полномочия уже закончились, эти решения по суду отменят и "пострадавшим" ещё компенсации выплатят - за ваш счёт, между прочим.
Но вам об этом не скажут, потому что популистские заявления оно делает во весь голос, а о последствиях - шепотом, чтоб тупенький лохторат помнил только первое.
Как там коля-катлета уже сидит? Или хотя бы конфискацию получил? Ах, у него депутатская неприкосновенность и все эти задержания незаконны... Кто бы мог подумать!

Адказаць
+4 +
А. И., 21:34, 16.07

Олег, как то вы странно пишете. ПУ- это Президент Украины? (Остаётся только догадываться.) Как вы собираетесь провести выборы? В окопах. На оккупированных территориях? Кого вы видите на посту президента? Если электорат не чешется и не шевелится, то может стоит оставить, как есть? В военное положение, никаких выборов?

Адказаць
+1 +
Липень, 22:04, 16.07

"Как вы собираетесь провести выборы? В окопах. На оккупированных территориях? Кого вы видите на посту президента? Если электорат не чешется и не шевелится, то может стоит оставить, как есть? В военное положение, никаких выборов?"

А що, рішення цієї влади про примусове цілорічне очне навчання дітей в українських школах несе меншу загрозу, ніж одноденне голосування у вихідний на виборчих дільницях у тих же школах?
В окопах та на окупованих територіях - точнісінько так, як це було у 2019.
Звичайно, не миршавого наслідувача кодла путіних.
Електорат з'їхав за кордон, їм не до України.
Якщо ви про вибори президента України, то Конституція України їх проведення не забороняє.

P.S. Чомусь "українські боти" досі досі говорять мовою ворога.

Адказаць
+13 +
смс, 21:12, 16.07

Предателей надо вешать, а не грозить им пальчиком.

Адказаць
+10 +
сержа❗, 21:31, 16.07

СМС, 21:12, 16.07
так вдруг ОН и есть самый Первый предатель ?
А спросите это у украинцев , что они скажут теперь по этому поводу.

Адказаць
+15 +
сержа❗, 21:28, 16.07

А за саботаж использования английских ракет Сторм-Шэдоу дальностью 500км кто-нибудь понесёт ответственность, и так же за распил мильярдов зелёных американской помощи , или это не предательство ?

Адказаць
+14 +
BDFY, 21:42, 16.07

СЕРЖА❗, 21:28, 16.07
А за саботаж использования английских ракет Сторм-Шэдоу дальностью 500км кто-нибудь понесёт ответственность, и так же за распил мильярдов зелёных американской помощи , или это не предательство ?
==
Хороший вопрос, Сержа.
После войны пух и перья полетят в разные стороны.
Президентская неприкосновенность не предусмотрена в украинской конституции. И это хорошо!

Адказаць
+1 +
сержа❗, 23:49, 16.07

BDFY, 21:42, 16.07
спасибо Вам что Вы интересуетесь и знаете про зермаковских, а не так как большинство электората....
Молю Господа Бога нашего Иисуса Христа чтобы Украина победила и отстояла свою независимость , и чтобы Беларусь была такой же.
Дзякуй Вам 🤍💖🤍

Адказаць
+15 +
No name, 21:46, 16.07

Ни о чем, популизм чистой воды.
Плевать предатели хотели на награды, им от этого не тепло и не холодно.
А вот конфисковать жилье, недвижимость, счета,транспорт и т.д.
Причем не через многомесячные суды, с аппеляциями-хренациями, а волевым жёстким решением, в трёхдневный срок.
На это Зеленский не пойдет, жидковат он, духу не хватает.

Адказаць
+4 +
Гость, 22:11, 16.07

Имея награды, они могут потом попасть под амнистию. Лишение наград убирает эту лазейку.
Любое лишение имущество должно быть по закону. С военным коммунизмом это вам к оркам.

Адказаць
+3 +
Федя, 23:29, 16.07

Странно как-то: Герой Украины и вдруг предатель. Как вообще такое возможно??? Я бы еще понял "поменял взгляды 20 лет спустя, после того как война закончилась". Но эта война еще идет. Как человек, получивший за защиту Украины (в течении последних 2,5 лет) звание Героя мог стать предателем?
Психологи здесь есть?

Адказаць
+2 +
Ши, 23:44, 16.07

Полномочия зеленского уже окончились. То, что выборы не провели, не продлевает его полномочий, это разные вещи! Но он плевал на Конституцию с самого начала и уже столько раз ее нарушил, что сам должен сидеть.
В 2014 году была точно такая ситуация (война, оккупация, масса народу в окопах и выехавшие, президента нет), но действовали по закону. Полномочия президента и верховного главкома принимает спикер, он же принимает решение о выборах. Сейчас ситуация один в один, но зелёнку от власти оторвут только силой, само оно не уйдет.

Адказаць
+9 +
Марта, 21:48, 16.07

Ай-яй-яй кто же у нас получает государственные награды несправедливо надо ещё с этим разобраться пан Зеленский, да и к Зеленскому много вопросов законно ли оно у власти?

Адказаць
+5 +
Нуну, 22:24, 16.07

« но выбрал для себя не Украину — выбрал врага и сейчас поддерживает Россию так или иначе или вообще находится на ее территории»
Скажите, а разве не предатель тот, кто находясь в годном для фронта возрасте и состоянии здоровья, находится вне Украины в любой стране! Их всех надо судить за дезертирство! Чем больше народу сбежит от фронта, тем больше вражеского огня концентрируется на честных украинских солдатах, шансы выжить у которых резко снижаются. Человек не на фронте и не в тылу - однозначно предатель!

Адказаць
+1 +
сержа❗, 23:54, 16.07

а разве не предатель тот, кто находясь в годном для фронта возрасте и состоянии здоровья, находится вне Украины в любой стране! Их всех надо судить за дезертирство!
*****************************************************************
не знаю, но думаю в Вашем комменте виден сралин, членин , рабство, насилие, заградотряды, и о Правах человека в этих словах забыли от слова Совсем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны