17 лiпеня 2024, Серада, 21:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+34 +
пан алешь, 16:57, 17.07

всё они знали, там досье на каждого ипэшника, просто гроши кончились у хунты. Подымают задолженности по незначительным суммам (не пришло такое-20 руб, хрен знает какого года). Знаю этих гандонов, как они "работают", методы, как у гэбья, такая же структура репрессий, никому не подчиняются, имел с ними напряг-переписки-чуть разрулил.

Адказаць
+37 +
Buh, 17:01, 17.07

Спросите у своих "коллег" из ФСЗН, почему работники сами просят платить им "в конвертах". Был бы только подоходный в 13%, никаких "конвертов" не было бы. Но платить 34% от фонда заработной платы, а потом сверху еще 13% — так работникам и на еду может не хватить. Этот ФСЗН задолбал всех. По своей сути это просто финансовая пирамида. Ничем не отличается от МММ.

Адказаць
-32 +
Не, 17:06, 17.07

Не вводите в заблуждение- 34% в фзсн платит не работник, а оргпнизация

Адказаць
+28 +
Barista, 17:15, 17.07

Но есть ньюанс.
ФСЗН де-факто отнесён к бюджету, т.е. это на самом деле не накопительный фонд, а кормушка для государства, которое берёт оттуда сколько хочет и для чего хочет. Нет там никакого независимого управления, а все их расчёты и отчёты - филькина грамота.
Так что пофиг, кто туда кладёт, так как всё равно - в бездонную бочку.

Адказаць
+24 +
SA, 17:17, 17.07

ага. а организация берет эти деньги в тумбочке. которую наполняет работник

Адказаць
+25 +
Buh, 17:21, 17.07

Это вы не вводите. Это всего лишь словесная формулировка изъятия денег у работника. Организация (нормальная) эти деньги лучше заплатила бы работнику за хорошую работу, а не финансовой пирамиде фсзн. Когда работнику говорят: смотри, получишь на 30% больше, но в конверте, или на карточку, но на 30% меньше, работник почему-то выбирает ПЕРВОЕ. "Организация платит", ну вы даёте. Деньги для любой организации зарабатывают её работники, если только это не бюджетная гос. контора. Т.е. это их деньги в конечном счете идут на поддержание финансовой пирамиды фсзн.

Адказаць
-1 +
И-на , 20:27, 17.07

Никогда организация не заплатит работнику больше. А вот себе в карман это да, они с радостью. А вы ещё, наверное, не знаете, сколько людей попал в ловушку, которые отработали по 100 лет, а пенсию не смогли получить, так как эти самые организации, годами не платили пенсионные взносы за работника. Таким образом, стаж то есть, а страхового нету, как раз того, на который и начисляется пенсия. Не переживайте вы за нанимателя, поверьте, вам жизни не хватит потратить то, что у него есть.
Правильно, что рассылают. Пусть работают честно.

Адказаць
+1 +
BUH, 21:09, 17.07

Опять не в ту сторону. Не ВООБЩЕ НЕ платить ФСЗН, а платить с МЕНЬШЕЙ суммы, чем работник получает на самом деле, чтобы этому работнику БОЛЬШЕ заплатить.
Что значит никогда организация не заплатит? Мне самому так платили и с пенсией у меня всё в порядке.
Вы что, чиновница? Думаете что я не знаю эту кухню? Да я в сфере финансов 20 лет проработал. Ваш ненаглядный ФСЗН работает честно? Не смешите. Какого лешего он тогда взымает взносы по полной ставке в 34% с работающих пенсионеров, при том, что на их пенсию это никак не влияет? А я вам отвечу почему: потому, что финансовую пирамиду надо постоянно пополнять, иначе она рухнет. Какого черта этот ФСЗН не инвестирует средства никуда? Опять же потому, что в финансовой пирамиде нет возможности для этого. Ваш ФСЗН - это МММ, прикрытый т.н. "законами".

Адказаць
0 +
SA, 21:12, 17.07

так в этом и проблема, что нам рассказывают сказки, что платит типа работодатель, а когда выясняется, что ни фига он не платил, то наказывают почему-то работника

Адказаць
+18 +
Вася Дуб, 17:25, 17.07

Я хоть и дуб ,но понимаю , что 34% платит организация из средств , заработанных работником. Оказывает анонимную « любезность» , чтобы работнику не было жалко отдавать свои деньги на чужую солидарную пенсию, Страна для жизни…

Адказаць
+16 +
BelyRus , 17:28, 17.07

Организация платит из тех денег, которые должна была отдать работнику в виде зарплаты. ИП платит за себя из своих денег.

Адказаць
+13 +
Думай думай думай ду, 17:43, 17.07

Именно работник платит, только он об этом не хочет думать.

Адказаць
+8 +
ххх, 18:44, 17.07

есть предложение вернуться к 90-м годам, хотя бы на время поправки экономики
со всех минимальный налог, а работникам, сидящим на шее у народа, от простого специалиста до самого главного министра зарплата 30 баксов, как было тогда
кто не хочет служить народу за такую зарплату, заявление по собственному желанию и на выход
все равно за 30 лет повышенного сбора налогов, нет ни дорог, ни капремонтов, ровным счетом ничего
все пошло не в то горло
так зачем нам по столько платить? ради чего??

Адказаць
+22 +
апролджимпволдпан, 17:17, 17.07

Правильно делают!
Пусть уроды плешивые опускают налоги и пенсионный возраст , подымают пенсии , разгоняют шоблу уродов мусорских и прекращают воровать , и все будет нормально.

Адказаць
+18 +
Шабашил в рашке, 17:29, 17.07

Луку же как учил професор Ковалев. Если вы хотите управлять большой группой людей - то у вас 2 варианта:
1. Организуйте им жизнь на территории, и они вам за это платят какую-то часть средств. При этом каждый из них оплачивать налоги сам и знают, сколько платят и на что.
2. Вы из всего количества людей выбирайте себе 10% самых беспринципных и этим 10% раздаете дубинки и говорите чтобы они забирали деньги оставшихся 90% и приносили вам. Из тех денег, что они вам приносят, отдаёте часть этим 10%.
Желательно ещё нанять парочку человек, которые будут ходить и, угнетаемым 90%, рассказывать какой вы хороший царь и что в других местах все ещё хуже.
Надо побольше налогов придумать что-то мало налогов . Люди в РБ самые богатые люди в мире. Надо принять налог на дождь , на солнечные дни.... .

Адказаць
+8 +
христианин, 17:58, 17.07

Во времена Ветхого завета, описывает Библия, историческая, политическая и духовная книга, жил злой Фараон (учёными подтверждено) и у него были рабы (население страны- простолюдины), они имели свои дома и наделы земли. Так вот в Египте настал голод и злой фараон приказал из своих закромов раздать населению страны зерно, для посадки. При этом он объявил, что 10 процентов урожая заберёт себе, в виде оброка, а остальное оставит им. Так вот я думаю а кто сегодня лукашисты, обложившие населения многочисленными непосильными налогами, и кто сегодня основная масса населения для них?

Адказаць
+5 +
Platon, 18:34, 17.07

я знаю в Минске одного богатого человека, который платит в конверте, и при том что много имеет денег( млн долларов) людям платит мизер, даже с конвертом..но........при этой уродливой власти НИЧЕГО им не скажу...а поменяется власть, просто ему скажу...плати пожалуйста ЧЕСТНО

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны