18 лiпеня 2024, Чацвер, 15:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+9 +
Дементос, 11:13, 18.07

Ухо осталось только прострелить и будешь точь в точь!

Адказаць
+5 +
Хтось, 11:19, 18.07

Нехай спершу від коронавірусу одужає

Адказаць
+6 +
Короновирус, 12:23, 18.07

Короновирус - лишь прикрытие более серьёзных болезней.
Дед болен и не может исполнять обязанности президента, но его усохший мозг этого не понимает.

Адказаць
+2 +
фукоцкл, 11:15, 18.07

чтобы уравнять шансы нужно вам дедушка 2 уха прострелить

Адказаць
+7 +
why?, 11:58, 18.07

То есть, Байден с одним простреленным ухом сможет легко одолеть Трампа, а если ему прострелить 2 уха, то их шансы уравняются?

Адказаць
-5 +
Хтось, 11:19, 18.07

Три роки в такому віці може бути суттєвою різницею

Адказаць
+2 +
в чью пользу?, 12:03, 18.07

В детском саду отчётливо видно кто старше. В зрелом возрасте - не очень. А в старости может быть всё наоборот )))

Адказаць
+2 +
власть старцев, 12:06, 18.07

Наверно вам ещё далеко до их возраста, на самом деле в их возрасте это вообще не существенная разница. К тому же во время этого президентского периода дональду даку исполнится столько же сколько сейчас сонному джо.
Оба деда стоят один другого.

Адказаць
+6 +
observer, 11:23, 18.07

Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров

Адказаць
+7 +
форма, 11:38, 18.07

В физической - сомнительно, но окэй.
А что насчет ментальной формы? Это не менее, а может быть и более важно. Вон Рузвельт в инвалидной коляске был, но каков титан мысли.

Адказаць
+5 +
Дык, 12:03, 18.07

"Титан мысли" это скорее про ученого или писателя. Рузвельт же был очень волевым человеком и умным политиком.

Адказаць
+2 +
содержание, 12:06, 18.07

Опять же, вопрос в том - кто из них двоих Рузвельт, а кто Трамп?

Адказаць
+13 +
radical, 12:12, 18.07

убрать этого маразматика который вместе с Обамой, Клинтон, Пелоси и Харрис довели мир до бардака,
а экономику страны до инфляции которой не было лет 30

Адказаць
-2 +
наглая ложь, 12:42, 18.07

Прежде чем писать полную чепуху, потрудитесь для начала сравнить темпы инфляции в США во время президентства Трампа и Байдена.
Google вам в помощь.

Адказаць
+7 +
Да , 12:53, 18.07

Зачем мне Гугл У меня кошелек есть я и в магазины хожу и на заправки заезжаю и могу сказать что инфляция сейчас УЖАСНАЯ!!!

Адказаць
+8 +
radical, 12:58, 18.07

Donald Trump (2017–2021)
Average YOY Inflation Rate: 1.9%
The average yearly inflation rate under President Donald Trump was 1.9%. Inflation remained low during Trump’s presidency.
Joe Biden (2021–)
Average YOY Inflation Rate: 5.7%*
The average yearly inflation rate under President Joe Biden so far is 5.7%.
Дональд Трамп (2017–2021)
Средний уровень инфляции в годовом исчислении: 1,9%
Средний годовой уровень инфляции при президенте Дональде Трампе составил 1,9%. Инфляция оставалась низкой во время президентства Трампа.
Джо Байден (2021–)
Средний уровень инфляции в годовом исчислении: 5,7%*
Средний годовой уровень инфляции при президенте Джо Байдене на данный момент составляет 5,7%.

Адказаць
+7 +
radical, 13:04, 18.07

Forbes

Инфляция: Инфляция была намного хуже во время администрации Байдена, увеличившись на 19,9% за первые 41 месяц срока Байдена по сравнению с 5,4% за первые 41 месяц Трампа, согласно индексу потребительских цен правительства. Годовая инфляция достигла пика при Байдене на уровне 9% за четыре десятилетия в 2022 году, прежде чем упала до чуть более 3%, что Байден объяснил сохраняющимся влиянием COVID-19 и войной между Россией и Украиной.

Inflation: Inflation has been far worse during the Biden administration, up 19.9% over the first 41 months of Biden’s term compared to 5.4% during Trump’s first 41 months, according to the government’s consumer price index. Year-over-year inflation peaked under Biden at a four-decade high of 9% in 2022 before falling to just over 3%—which Biden has blamed on COVID-19’s lingering impact and the Russia-Ukraine war.

Адказаць
0 +
нуну, 13:39, 18.07

Вообще-то в США и зарплата выросла! Разве нет!?? И пенсии, и социалка... Но.... Если вам не нравится, то велкам в росию, Беларусь на худой конец в сев. Корейку....))) Там точно, по гос. данным нет роста цен...)))

Адказаць
+2 +
radical, 13:56, 18.07

Пенсии? Social Security COLA - Social Security and Supplemental Security Income (SSI) benefits for more than 71 million Americans will increase 3.2 percent in 2024.
The average Social Security retirement benefit in February 2024 was about $1,862 per month, or about $22,344 per year.
Пособия по социальному обеспечению и дополнительному социальному доходу (SSI) для более чем 71 миллиона американцев увеличатся на 3,2 процента в 2024 году. Средний размер пенсионного пособия по социальному обеспечению в феврале 2024 года составил около 1862 долларов США в месяц или около 22 344 долларов США в год.
Надеюсь вы в курсе что за медицинскую страховку Medicare сегодня надо платить $175.
а так же, полагаю вы знаете что с пенсии надо платить 10% федеральный налог.

Адказаць
0 +
radical, 13:57, 18.07

Based on the most recent inflation data available, the nonpartisan Senior Citizens League projects that 2025's Social Security COLA will be 2.63%. That's a notch higher than a previous estimate of 2.57% but also well below the raise seniors received at the start of 2024.
На основании последних имеющихся данных об инфляции беспартийная Лига пожилых граждан прогнозирует, что COLA по социальному обеспечению в 2025 году составит 2,63%. Это на ступень выше предыдущей оценки в 2,57%, но также значительно ниже повышения, которое пенсионеры получили в начале 2024 года.

Адказаць
+1 +
radical, 14:03, 18.07

Зачем мне куда то ехать, если надо просто убрать демократов от власти
которые садят на пособия миллионы нелегалов и бездельников :))))))))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
radical, 14:35, 18.07

Median annual salary by state 2020-2023
посмотрите как выросла зарплата
Например берём мой штат:
в 2020 - $74,256 ( после налогов- $59,979)
в 2023 - $85,648 ( после налогов $67,993)
Медианная зарплата выросла на $11,392 ( после налогов на $8,014)
-
А теперь возьмём налог на недвижимость
налог на недвижимость в 2020- 0.84%
в 2022 -0.98%
в 2023 -1%
-
Цены на бензин 2017- $2.74
2020- $2.35
2021-$2.69
2022-$3.9 - $5.23
2023 -4.34
-
Цены на продукты мин на 30%-50%
цены на машины поднялись на 30%

Адказаць
0 +
radical, 14:49, 18.07

социалка наверное выросла- вот уж что у демократов хорошо получается- так это садить людей на иглу социальных пособий
и плодить гос. рабочие места, всякие проекты с участием бюджетных бабок на которые слетаются любители доить налогоплательщиков.
нелегалы, бездельники ах да и куча творцов на гранты
Published May 2, 2024
So far this year, companies have announced 322,043 job cuts, down 4.6% from the 337,411 announced through April last year. “The labor market remains tight. But as labor costs continue to rise, companies will be slower to hire, and we expect further cuts will be needed. May 2, 2024
Опубликовано 2 мая 2024 г.
В этом году компании объявили о 322 043 сокращениях рабочих мест, что на 4,6% меньше, чем 337 411, объявленных по состоянию на апрель прошлого года. «Рынок труда остается напряженным. Но поскольку стоимость рабочей силы продолжает расти, компании будут медленнее нанимать сотрудников, и мы ожидаем, что потребуются дальнейшие сокращения».2 мая 2024 г.

Адказаць
-1 +
ТАК ДА НЕ ТАК, 13:41, 18.07

Инфляцию разогнал до невиданных размеров именно Трамп раздавая всем без разбора ковидные деньги. Байдену же удалось снизить инфляцию с 9% в начале срока до рекордно низких 2.7% сейчас.
В результате чего процент безработицы упал до самого низкого уровня за последние 53 года.

US Inflation Rate is at 2.97%, compared to 3.27% last month and 2.97% last year. This is lower than the long term average of 3.28%.
Google

Адказаць
+1 +
radical, 14:00, 18.07

The average annual inflation rate in the United States has increased in recent years, from 3.2% in 2011 to 8.3% in 2022. This means that the purchasing power of the dollar has weakened, which is the extent to which people have the funds to make purchases. Here are some average inflation rates for the past few years:
2023: 4.1% Biden
2022: 8.0% Biden
2021: 4.7% Biden
2020: 1.2% Trump

Средний годовой уровень инфляции в США вырос за последние годы с 3,2% в 2011 году до 8,3% в 2022 году. Это означает, что покупательная способность доллара ослабла, то есть снизилась степень, в которой у людей есть средства для совершения покупок. Вот некоторые средние показатели инфляции за последние несколько лет:
2023: 4,1%
2022: 8,0%
2021: 4,7%
2020: 1,2%

Адказаць
0 +
факт на лицо, 14:40, 18.07

Ещё раз подтверждает тот факт, что маховик инфляции был запущен именно Трампом. Байдену потребовался целый год чтобы его остановить, а затем раскрутить в обратную сторону.

Адказаць
-1 +
radical, 15:00, 18.07

В 2017- 2020 я с подругой забегали попить кофий с бубликом и на двоих выходило $8-$10
а сегодня в 2024 на одного выходит минимум $8, а с хорошим бубликом и $12. НА НОС!
А зарплаты стандартно растут на 3% в год, за особые заслуги и политическую корректность можно получить прибавку до 6%,
ну а если из кожи вон и знаешь куда лизнуть- то 10% можно прибавки в год с должностью.
Если зарплата не растёт- то обычно через каждые 3-4 года меняешь работу- минимум 10% поднимешь

Адказаць
+2 +
radical, 13:15, 18.07

источник: finance. yahoo.

Donald Trump (2017-2021)
GDP growth: 2.6%
Unemployment rate: 6.4%
Inflation rate: 1.4%
Poverty rate: 11.90%
Real disposable income per capita: $48,286
Disposable income per capita (adjusted for inflation): $48,286
------
Дональд Трамп (2017-2021)
Рост ВВП: 2,6%
Уровень безработицы: 6,4%
Уровень инфляции: 1,4%
Уровень бедности: 11,90%
Реальный располагаемый доход на душу населения: 48 286 долларов США
Располагаемый доход на душу населения (с учетом инфляции): 48 286 долларов США
---
Джо Байден (2021-настоящее время)
Рост ВВП: 2,6%
Уровень безработицы: 3,5%
Уровень инфляции: 5,0%
Уровень бедности: 12,80%
Реальный располагаемый доход на душу населения: 46 682 доллара США
Располагаемый доход на душу населения (с учетом инфляции): 46 557 долларов США
---
Joe Biden (2021-Present)
GDP growth: 2.6%
Unemployment rate: 3.5%
Inflation rate: 5.0%
Poverty rate: 12.80%
Real disposable income per capita: $46,682
Disposable income per capita (adjusted for inflation): $46,557

Адказаць
+8 +
radical, 12:24, 18.07

Байдан не даёт деньги Украине даже выделенные... где $60млрд? за июнь 225 млн ? из $60 млрд?
ну что? Трамп не даёт деньги, республиканцы? или кто? Демократы саботируют помощь...
бла бла бла и ничего...

Адказаць
+9 +
Китай №1, 12:44, 18.07

Старый грусный клоун превративший США из гегемона в страну от которой теперь все шарахаются или откровенно вытирают ноги.

Адказаць
-2 +
Тьфу!, 13:51, 18.07

Да уймите этого урода. Обоих надо пристрелить.

Адказаць
-1 +
наглядный пример, 14:12, 18.07

Вы один из тех кто ратует за свободное ношение оружия?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны