18 лiпеня 2024, Чацвер, 17:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+7 +
игорь, 13:11, 18.07

Колька бабки рубил, а ему помешали.

Адказаць
+14 +
Юзик, 13:20, 18.07

Да везде где гуляют люди с детьми нужно запретить им ездить. Раньше идёшь с детьми по тратуару вдали от проезжей части и чувствуешь себя более менее спокойно. Сейчас прогулка по улице превращается в прогулку как по оживлённому шоссе. Самокаты. Велосипедисты с "пулей" в голове. Ездаки на моноколёсах.. Причём иногда для их выделена большая часть тротуара ..Для пешехода узкая полоска..

Для любителей погонять нужно строить отдельные дорожки.. По которым не должны ходить пешеходы.. Но это ж дорага...

Адказаць
+2 +
Анка, 13:51, 18.07

Это не столько дорого, скодько в условиях Минска нереально. От чего предложите "откусить" метр поверхничти? От остатков газона или от проезжей части, на которой одна из 2 полос напрпвления плотно занята припаркованными авто (по крайней мере в спальниках так).
Улицы, запроектированные 25-30 лет назад, а их гораздо больше половины, просто физически не дают возможности сделать велозону.
Но да, согласна, пешиков и велики надо разделять. Порой даже желательно по уровням. Меня, как велосипедиста, бесят все эти джогеры и мамки с колясками на велодорожках ("а шотакова, вон же мой дить на велобеге едет, я ж должна за ним присматривать, а куда я ляльку в коляске дену"). Их и так немного, а каждый раз объезжать вот это вот с наушниками в ушах (звонков они не слышат), рискуя на повороте столкнуться со встречным...
Минск в принципе не предназначен для передвижения на веле. Покататься в "тюленьем" темпе вдоль Свислочи - да. Добраться на работу с Запада на Степянку или Автозавод - нет.

Адказаць
+6 +
дед с коляской, 14:12, 18.07

Скажите Аня, а вы не были или не будете "мамкой с коляской"?
Мне пришлось столкнуться с агрессией и велосипедистов и прочих "самокатчиков", очень странно что вы не понимаете, что маленький ребёнок не понимает почему ему нельзя гулять по стороне дорожки отделённой линией он и на газон выходит и за ним приходится бегать по любой стороне ПЕШЕХОДНОЙ дорожки.

Адказаць
-5 +
ситикоко, 14:58, 18.07

дед води ребенка всегда за ручку

Адказаць
+2 +
дед ..., 15:19, 18.07

Какой "мудрый совет", внук не собачка на поводке.

Адказаць
0 +
Юзик, 15:12, 18.07

Раньше на телегах ездили.. Ничего не помешало перепроектировать города под авто. Ничего вечного нет.. Надо развиваться. Создавать и внедрять новые проекты, Адаптировать улицы под ненастоящее и немного на будущее ..Или давайте к телегам вернёмся?

Адказаць
+5 +
Алесь, 15:01, 18.07

Есть мнение, что самокаты и велосипеды должны ездить исключительно по проезжей части дороги, не далее 1 м. от тротуара.
Тогда они не будут проклинаемы старушками и мамочками с детишками, и не будут вызывать агрессию, мешая людям безопасно ходить по городу.
Логично же, пешеходам - тротуары, кто на колёсах, тому дорога на дорогу, к своим.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны