6 лiпеня 2024, Субота, 15:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+9 +
Cerber, 15:57, 2.07

А что, конверт сам по себе уже ничего не стоит?

Адказаць
+1 +
Зыыыы, 16:12, 2.07

Многие миллионэры начинали с одного конверта, продавали - покупали два и снова продавали. А потом покупали макаронную фабрику!

Адказаць
-5 +
Рекомендую...., 19:26, 2.07

Находим на Ютубе и слушаем песню: "Свадебный конвертик...."

Адказаць
+4 +
Жопо, 20:35, 2.07

...нафиг надо!)))

Адказаць
-3 +
Свадебный пейзаж, 16:09, 2.07

Дороги не деньги, дорого внимание! Люди от дел оторвались, чтобы удостоить милодоженов своим присутствием, издевались над своими желудками, уничтожая плебейскую жрачку, поглощая спиртное во вред своей печени,! А вы...эх вы!

Адказаць
+10 +
Lttttttttttt , 16:10, 2.07

Пустой конверт дарить, конечно, адский трэш. И просто дурной тон. Никогда бы не стала этого делать. Было такое, что я и сама была на свадьбе близкой родственницы и подруги с детства - не пойти никак не могла само собой (тем более, что была свидетельницей невесты и организовывала выкуп), но и денег не было, жила на половину с помощью родителей... В голову не пришло бы дарить пустой конверт!.. да, в моменте было неприятно, когда все поздравляли и клали конверты, но быстро об этом забыла и не рефлексировала. Я, жосткий интроверт и социофоб, и так через себя переступила, участвуя в этом мероприятии!))) Родители потом сказали, что меня не узнавали...- не хожу я на свадьбы!)))

Адказаць
-4 +
Дану, 16:27, 2.07

И на свою не пойдёшь?

Адказаць
+4 +
Lttttttttttt , 19:05, 2.07

Ну а как ты думаешь, если до 47 лет не сходила, то уже и врядле собираюсь! 😆🤣😅

Адказаць
+2 +
Дану, 20:39, 2.07

Да не...ты ещё в самом расцвете сил, скучно же одной то , даже чай попить там, поматериться...)))

Адказаць
+2 +
Дану, 20:44, 2.07

А это...типа- любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждёшь ? Не исключай из своей жизни божественный фактор - ...если Богу будет угодно!

Адказаць
+1 +
Lttttttttttt , 9:20, 5.07

Я живу так, как угодно мне, а не вымышленному сказочному персонажу!)))

Адказаць
+12 +
Чебурашка, 16:36, 2.07

“А ещё, дорогой крокодил Гена, я хотел тебе подарить 100 рублей, но уже запечатал конверт, извини.»

Адказаць
+21 +
..., 16:39, 2.07

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника, где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума. Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
Эдуардо Галеано

Адказаць
-8 +
Практично, 16:43, 2.07

Весьма умно сохранить свои деньги, если тебя никто не контролирует.
Молодцы те, кто умеет это делать.

Адказаць
+5 +
Юрась, 16:44, 2.07

Всегда дарю открытый конверт, из которого торчат купюры, чтобы было видно сумму.

Адказаць
+12 +
Durdom , 16:54, 2.07

Идиоты....
Зачем свадьбу "делать", чтобы потом считать деньги ?
Расписались и все! Сьэкономили деньги и уехали нафиг в ЕС, США или Австралию....
Там "сьэкономленые" деньги "пригодятся...

Адказаць
+1 +
Какая пара, 19:56, 2.07

Какой сам - такие и друзья

Адказаць
+6 +
Анна, 16:55, 2.07

Была на свадьбе, все было невкусно, гостей много, торта не дали, всем не хватило, но в конверты всем заглянули. Мне было жалко денег, которые мы подарили. на такую свадьбу. Была на свадьбе, где было изобилие еды, весело, и никто в конверты не заглядывал.

Адказаць
+9 +
анка, 16:56, 2.07

Мы с мужем в принципе ожидали, что кто-то (точнее, даже знали кто) может подарить пустой конвертик. Но таки нет! Даже та девочка нашла возможность положить пусть небольшую, но сумму.
По мне пустой конверт - это верх неуважения. Уж лучше вообще ничего, чем так.
И да, свадьба была небольшая, и по фоткам потом можно было вычислить, кто сколько дарил, было только 2 одинаковых конверта, но оба подписаны.

Я по нищему студенчеству на первую свадьбу, куда была приглашена, дарила не деньги (я просто до такого не додумалась), а набор бокалов. Мы со свидетельницей были две единственных, кто подарил какие-то вещи, все остальные дарили деньгами. И вот честно, деньги, конечно, штука нужная, но подарок запомнился почему-то лучше.
На другую свадьбу я уже была чуть постарше, поопытнее, деньги тоже появились, поэтому подарила... набор бокалов, и в каждый положила по купюре со стикерами - на вино красное, на вино белое, на мартини, на сок... Потому что мне лично скучно дарить просто конвертики.

Адказаць
-2 +
Что за …😕, 17:06, 2.07

Какие на..н подарки и конверты?!
Отец жениха должен отделить часть своего имущества (раньше это была земля, скот, конь), а родители жены собрать приданное.
Поэтому квартиру или дом и средство передвижения это за родителями жениха, а наполнение дома и деньги на первое время, это за родителями супруги. Так было всегда в обществах, где на государство было сложно положиться.
Посему расходимся, а родителям готовиться. Гости гуляют за счёт объединенного бюджета.

Адказаць
+4 +
Марта, 17:14, 2.07

Вообще счастье любит не деньги а тишину, только спустя некоторое время это понимаешь а многих родственников видёшь только на свадьбе, до сих пор не понимаю зачем приглашать всю родню аж до седьмого колена.

Адказаць
-1 +
Шура, 17:47, 2.07

Поэтому у нас с женой 15 лет назад, был у меня мальчишник, у неё девишник, и свидетели из коридоров закса, там 90% людей с паспортами. Все остальные о нашем союзе узнавали в процессе следующей жизни, в том числе и моя тёщя и остальная моя и её родня.

Адказаць
+7 +
Миха, 18:01, 2.07

Поделюсь воспоминанием.
На моей свадьбе (девяностые годы) один мой ... друг детства подошёл во время перекура и честно признался, что денег у него нет. И что ему поэтому стыдно. Я дал ему своих 20 долларов на подарок себе, и даже в конверт какой-то положил эту купюру. Потом этот конверт (я узнал его), но уже пустой, мы с женой обнаружили среди подаренных. Я не сказал жене, что знаю "дарителя". И никому не сказал. Ему тоже.

Адказаць
0 +
пупс, 19:21, 2.07

Дарите подарки!На одной студенческой свадьбе в советские времена иностранный студент-одногруппник из Танзании Космос(!)подарил молодоженам утюг,электрокофейник и набор рюмок.Как потом молодая жена Наташа его благодарила!Все так в хозяйстве пригодилось!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны