1 верасня 2024, Нядзеля, 1:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+45 +
Водитель стаж с 80 г, 8:42, 23.07

100% - разговаривал по телефону.
Я заметил - даже если ты разговариваешь по громкой, но разговор важный или эмоционально-скандальный, то мозг ПОЛНОСТЬЮ переключается на разговор.
Машиной при этом управляют просто руки-ноги, мышечная память.
Вот и результат!
Я иногда во время движения снимаю трубку, при этом принимаю вправо, останавливаюсь, включаю аварийку и только тогда продолжаю разговор.
Или просто отвечаю - "я за рулем, перезвоню"!
Только так! И никак иначе!

Адказаць
+16 +
Пешеход, 8:43, 23.07

Мои принципы:1)-не регулируемый п.пер.Никогда не начинай движение по пеш.переходу,не убедившись в приближающихся всех железяк ,на расстоянии ближе 20 метров от него;2)-регулируемый п.пер.Никогда не начинай движение по пеш.переходу,не убедившись в остановке всех железяк ближе 10 м.от него;3)-в ожидании перехода,старайтесь находиться от проезжей части как можно дальше.Вероятность попасть в подобную ситуацию,при таком поведении, на много снижается!

Адказаць
+57 +
111, 8:48, 23.07

оба транспортных средства не имели допуска
---------------
Это тут причем?
Может еще они на митинги ходили в 2020 году?
БЧБ символики в салоне не нашли?

Адказаць
+25 +
Пепел , 8:52, 23.07

А может в мерседесе мент ехал? Поэтому кроме кроме как про допуск, ничего не написали.

Адказаць
+11 +
umo, 9:18, 23.07

это заводского гаевые

Адказаць
+10 +
ris, 8:58, 23.07

Пешеходный переход - территория повышенной опасности, а вовсе не гарантия пешеходам безопасности. Никак не снимая вины с болвана на мерсюке, просто обращая внимания на безусловную обязанность соблюдения осмотрительности при вступе на переход.

Адказаць
+3 +
Irwand , 9:21, 23.07

Я тоже езжу без допуска,но при этом соблюдаю правила,зная наших пешеходов которые прыгают прямо под колеса, почему-то уверенные что их должны обязательно всегда и везде пропускать,стараюсь очень внимательно проезжать пешеходные переходы,потому что я без допуска

Адказаць
+9 +
В сосуде как всегда, 9:36, 23.07

Тупым мусорам в аварии разбираться надо , а думать нечем . А про ТО написал и дело закрыто .

Адказаць
+3 +
tuteishi, 10:43, 23.07

Да уж, про пешеходов всё правильно, всегда надо смотреть по сторонам, прежде чем переходить улицу, особенно на нерегулируемых переходах. Но конкретно в данном случае переход регулируемый, и похоже горел зеленый для пешеходов.
И я всегда думал, что на мерсах ездят спокойные, рассудительные водители. Но похоже, в данном случае это был водитель, недавно пересевший на мерс с бмв. И конечно допуск к движению в данном случае не имеет никакого отношения. Если только у мерса тормоза не в порядке.

Адказаць
+9 +
KU, 10:55, 23.07

Переходя дорогу надо исходить из того, что водитель может быть пьяный или неадекватный у него кто то умер, родился и т.д и наоборот подъезжая к переходу водитель должен исходить из того, что пешеход может быть пьян или в неадеквате, полуслепой и т.д. Правила есть правила, но человек не робот и человеческий фактор никто не отменял.

Адказаць
-13 +
лихач, 11:04, 23.07

Выражу крамольную мысль: Могли ли эти две "курицы" не участвовать в ДТП (воспрепятствовать его совершению)? - Да могли, а зелёный свет - не повод к участию в ДТП. Раз так, то "курицы" - соучастники ДТП, правда, глупые соучастники. Да, их жаль, как жаль и горе-водилу с хорошими тормозами (затормозил ведь сразу, когда понял, что натворил). А вывод прост: наличие права влечёт ответственность за непродуманную его реализацию. Это к тому, что право не влечёт обязанность быть дураком.

Адказаць
+5 +
tuteishi, 12:14, 23.07

Да уж, психология "кругом все виноваты, кроме меня, белого и пушистого" - в действии.

Адказаць
0 +
Г, 20:17, 23.07

А женщины водить не умеют

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны