27 лiпеня 2024, Субота, 15:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+26 +
King Lear, 12:29, 25.07

К сожалению такие руководители подрывают доверие к бизнесу, как таковому.
Во-первых, очень низко играть на чувствах девочки в переходном возрасте (возможно она еще не нашла с мамой общий язык)
Во-вторых, мама молодец и действительно защищает дочку (в данном возрасте это ее не просто право, а обязанность)
В-третьих, штрафы говорят о том, что руководитель не умеет руководить через обучение, возможно, из-за текучки это не получается, но вопросы все равно остаются.
Мне этого "руководителя" очень-очень по-христиански жаль.

Адказаць
+39 +
сержа❗, 12:49, 25.07

Девчонку пожалеть , а этого сволоту руководителя - ни за что.

Адказаць
+20 +
Михаил Брюссельский, 14:50, 25.07

Бизнес делается по-свински. Честно работать не хотят, всё основано на обмане. Работников держат за лохов и скотов. Откровенно нарушает закон, и это так он с дочкой своей знакомой. Неудивительно, что такие "бизнесмены" не могут заботать за границей.

Адказаць
+9 +
Беларус, 17:26, 25.07

Так это везде так. Все они одинаковые стали. Главное обогатиться и себе набить карманы. Как обычно более менее платят руководству, а их максимум 10 чел на любой фирме. Все остальные для них мусор и расходный материал, работайте за еду. В 2020 бизнес себя проявил. 90% не бастовали а ждали. Поэтому когда их наклоняют - не жалко!

Адказаць
+37 +
Даже не юрист, 12:32, 25.07

Мутно как все однако. Одностороннее требование исполнения обязательств сторон нп лице: договора нет - ты НИКТО,впахивающий с нарушением имеющихся норм трудового законодательства, при этом, есть устная договоренность о штрафных санкциях, в отношении сотрудника НИКТО(без договора ) которая функционирует исправно.Осязаемый лохотрон, с возможным участием в делах быдлочиновников, крышующих этот беспредел.

Адказаць
-38 +
---, 12:32, 25.07

Как детей учат плавать?
Кидают в воду и плыви сам.
Так и тут. Лучше с детства вкусить все прелести взрослой жизни, потом не будешь повторять ошибок.

Адказаць
+12 +
смит, 12:38, 25.07

Замечательный способ! И на выходе может получиться отличный наркоман алкоголик преступник .

Адказаць
+31 +
Рiк, 12:42, 25.07

Все правильно. Поэтому молодые люди из Беларуси бегут в ЕС. Там хоть деньги платят.

Адказаць
+31 +
Doctor W. , 12:44, 25.07

А ты пробовал(ла) так учить плавать своего ребёнка? Насмотрелись фильмов и крутят пальцами о шоковой терапии, не бельмеса не понимая в этом. То, что не каждый ребенок, да и взрослый , всплывет не умея плавать, будучи брошенным в воду, такие как вы, любители метафор даже не думают ибо нечем похоже.

Адказаць
+25 +
Егор, 13:35, 25.07

Никто детей не учит плавать кидая в воду, только садисты по которым тюрьма плачет за попытку утопления. Как и по этому руководителю. Совсем оборзели лукашисты.

Адказаць
+43 +
Platon, 12:37, 25.07

вывод; рукой водитель-ЖЛОБ....хитрый, изворотливый тип, и если бы не мама, ушла бы девочка еще и должной организации..не понимаю, как ему живется, обманывая постоянно людей....а прокуратура действительно должна поставить хама на место и с хорошим ШТРАФОМ....он же любит штрафовать, пусть на своей шкуре испытает

Адказаць
+22 +
NAS, 12:57, 25.07

В прокуратуре по видимому «свои люди», вот и чувствует себя этот «горе руководитель» абсолютно безнаказанно. Творю что хочу…

Адказаць
+3 +
Валерий, 18:44, 25.07

А у девочки папа есть? Или он пародия на мужика... , который обычного гопника, осадить не может...!

Адказаць
+30 +
Re, 12:41, 25.07

Хотелось бы пожелать этому бару банкротства... А ещё лучше встречи с госконтролем...

Адказаць
+13 +
сержа❗, 12:47, 25.07

Простите , но прочёл только заголовок статьи, и сразу вспомнил слова одного деда работавшего давно со мной на стройке, дед был бывшим зеком , интеллигентом , мастером спорта по боксу , и всегда старался отлынивать от работы, а при выборе штукатурить или копать , выбирал копать, потому что это проще. Так вот этот дед Юра, тем кто рвался заработать побольше , всегда говорил, что в нашей стране заработать не дадут. И проживши шесть десятков вижу что тот дед Юра был прав.

Адказаць
+9 +
Styopa, 14:12, 25.07

Маму жаль, думаю она даже не допускает, что если и будут выплаты, то часть, если не большая, останется у этого недоумка, никак не бизнесмена, в счет начисленных "штрафов". Девочке, действительно хороший и но тяжелый опыт. Всем добра.

Адказаць
+22 +
бывший из лихих 90х, 12:52, 25.07

Никого не жаль! Жаловться на онлинер это как сотрясти воздух. Это и называется - узаконенное трудовое рабство! Частники оборзели в корень и ищут дураков поработать за спасибо. Все пугают 90ми. Так вот в 90е было больше порядка в этом, все решалось по понятиям и этому дирику уже давно бы устроили темную, а заведение сожгли.

Адказаць
+29 +
Hfbb43, 13:00, 25.07

Мерзкий куркуль хочет наживаться на детском труде считай, обманывая, несовершеннолетних, неопытных, круша их надежды и формируя задатки стать таким же моральным "грузом 200" еще при жизни. Должен сидеть.

Адказаць
+24 +
один из народа, 13:21, 25.07

Слишком много обязанностей. Придумали штрафы, чтобы не платить ЗП. Сами работайте, скоты! Правильно делают молодые, что не хотят работать за эти копейки. Хорошо управлять и самоутверждаться среди малолеток. Вот так и обогощаются частники. Этого дирика нужно опустить на землю, а заведение закрыть.

Адказаць
+19 +
ребята, 13:29, 25.07

нет договора - нет работы! Я таких насмотрелся и наслушался. Потом начинаются сопли - нас кинули, нам не заплатили или заплатили в разы меньше чем обещали на словах и т.д. и т.п. Надо тупо снять розовые очки, читать бумагу, верить только бумаге и не бздеть сдавать таких умников.

Адказаць
+8 +
Lttttttttttt , 13:31, 25.07

«Мы что, в детском саду? Или я нарываюсь на грубость?» Договорились о том, что вечером я приду поговорить. ..... И о чем тут можно "разговаривать"? И что непонятно после всего?! Не жалко вас, потому что сами плодите подобные "черные" отношения и зарплату в конвертах. А потом откуда-то возмущения вылазят.

Адказаць
+12 +
..., 13:49, 25.07

Судя по закидонам и речи, этот "директор" - какой-то москалик. У них приняты такие формы "трудоустройства" и бесконечные выдуманные штрафы, чтобы по итогу кинуть РАБотника, ничего не заплатив.

Адказаць
+10 +
НАН Беларуси, 14:12, 25.07

К сожалению, таких ''руководителей'' с лихвой хватает и в госучреждениях. Там такая же жесточайшая эксплуатация работников без ''нужных'' фамилий, обман, шантаж, угрозы при несколько иных способах незаконного отъема денег у абсолютно бесправных подчиненных - и всё безнаказанно для ''хозяев жизни''.

Адказаць
+18 +
Юрась, 14:21, 25.07

Не просто закрыть шарагу, а найти всех, кто там работал и кого кинул этот деятель. В его действиях есть состав преступления. Мошенничество. Взять человека на работу и обмануть. А за малолеток еще и пользуясь их беспомощным положением.

Адказаць
+3 +
Inspector, 15:13, 25.07

Инспекция по труду

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны