31 лiпеня 2024, Серада, 21:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
-11 +
Чел, 17:30, 31.07

И что они там воровали? Шпалы? Электричество?

Адказаць
+19 +
Странник , 17:32, 31.07

Можна і працю вкрасти
Написали що виконали
А робіт не було
Во для тебе відкриття

Адказаць
+24 +
наивные люди, 17:45, 31.07

Стативы универсальные и релейные, системы проводной сигнализации и связи, релейные шкафы. Провода и кабели - много чего. И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорогого.

Адказаць
0 +
Гы, 20:56, 31.07

Жетоны.

Адказаць
+13 +
Сьранник , 17:31, 31.07

А чому БелЖД?
Це ж чавунка
А в Україні - залізниця
Це тільки у москалів немає слова для пояснення залізниці

Адказаць
+10 +
gary, 17:48, 31.07

тэкст расейскай, а на мове БелЧ (Чыгунка), бо як вы добра заўважылі толькі у маскалёў слоў не хапае каб назваць гэту тэхналягічную рэч, а таму што калі
чыгунку англікі стварылі у той час маскаль па лесах яшчэ бегаў і размаўляў дрэнна :)

Адказаць
+13 +
Да, уж..., 17:35, 31.07

Бьёт ключом и кипит борьба с коррупцией.
Каждый день задерживают взяточников.

Схема работает довольно просто: некий начальник берёт понемногу, накапливает какие-то материальные блага, счета банковские, наличку под матрацем. Все знают что он берёт. Но он исправно делится с тем с кем нужно.

И вот однажды с завидной регулярностью приходит северный пушной зверёк в экономику страны.
Денег в бюджете не хватает.

Тогда и вспоминают о таких начальниках.
Приходят к нему и говорят "отдай то что нажито непосильным трудом". Начальник этот отвечает "не отдам. я честно делился с тем с кем нужно".
Но этот аргумент не канает. Арест. Допрос. Суд. Конфискация. Тюрьма. Амнистия.

Дурень тот из начальников кто всё нажитое хранит в Беларуси. Умные свои кровно украденные денюшки выводят в экзотические острова с пальмами.

Адказаць
+20 +
gary, 17:40, 31.07

главный "борцун" с коррупцией стоимостью в ящик гвоздей наплодил коррупционеров за 28 лет председательства что дальше некуда :))))
пора может этого "борцуна" самого в наручники и на плаху?!

Адказаць
+8 +
принципиальный вопро, 17:40, 31.07

мне все равно, но я хочу знать точную цифру СКОЛЬКО было вбухано на бесполезные металлические ограждения-заборы вдоль всех ж/д путей и автодорог?
хочу знать ДОЛЖНОСТИ И ФАМИЛИИ этих вредителей и расхитителей казны?
думается, что там будет попахивать уже вышаком
со дня основания ж/д и автомобилей страна жила без этих заборов и ничего не случалось

Адказаць
+5 +
ххх, 17:44, 31.07

в метрополитене надо посадить и заставить вернуть деньги за бесполезные дублеры-станции в последней ветке метро

Адказаць
+6 +
неправда, 18:00, 31.07

со дня основания ж/д и автомобилей страна жила без этих заборов и ничего не случалось
..........................
неправда - случалось,
во времена А.П. Чехова рассказ "Злоумышленник" гайки воровали "— Свинец на дороге не найдешь, купить надо, а гвоздик не годится. Лучше гайки и не найтить... И тяжелая, и дыра есть."
Во время второй мировой войны партинзаны "рельсовую войну вели", а всё почему - "страна жила без этих заборов".

Адказаць
+5 +
интересно, 18:01, 31.07

их постоянно на полиграфе из кгб проверяют, чтобы не предавали, не воровали и не брали взяток
так как же их проверяли?

Адказаць
+7 +
Бывший путеец , 18:21, 31.07

Несколько лет назад была посадка многих из кумовской конторы Белжелдорснаб. С момента организации этой структуры там сплошь и рядом откаты и посредничество при приобретении запчастей и иных поставках для нужд БЖД
И ни один человек не попал туда с улицы. А инженеры рядовые ездили все на авто из салонов с не сидевшими на них мухами.
И это рядовые инженеры. Что говорить о руководстве....

Адказаць
+11 +
йцукенгшщзх, 18:42, 31.07

ШЕЛ ТРИДЦАТЫЙ ГОД
ПОБЕДОНОСНОЙ
ВОЙНЫ
С КОРРУПЦИЕЙ

Адказаць
+2 +
Дед, 19:29, 31.07

шУРИК лУКАШЕНКО ПОБЕДИЛ В ВОЙНЕ С КОРРУПЦИЕЙ !
Лукавый стал богатый, зато народ Беларуси обнищал.

Адказаць
+1 +
Sir_Chopin, 18:54, 31.07

В принципе, всё руководство пойдет по похожим статьям. С той скоростью, с которой "силовики" будут успевать делить их имущество, не надрываясь от подъема тяжестей. И количество силовиков будет расти из-за этого, и начнут потом двуг друга душить, и всё больше "обращать внимание" на уже совсем бедных обычных граждан. Сталинский опыт - это обычное явление из животного мира.
Если человеческая система не получается, то всё больше будет по простейшим законам дочеловеческой природы.

Адказаць
+4 +
Итог 30 лет.., 19:11, 31.07

Что за страна!Вор на воре и вором погоняют.
Что за государство, образование, что оно плодит воров. А ведь тработяги выживают на свои "па-пяццот"...

Адказаць
+1 +
все берут ,а чем он, 20:02, 31.07

сколько написано .Откуда столько коттеджей ,новейших машин, квартир за миллионы долларов....за ,что живут родственники и детишки за границей в странах НАТО.А многие еще учатся и даже отучились там. Все знают ,что это не на заработанные и все опять начинается сначала. Вы только представьте ,что здесь пришли к власти политики как в Сингапуре в те 90 годы ,когда в Китае не было даже часных машин и экономика была ,где то во второй сотне по миру и где теперь Сингапур ,а где местные экономические успехи ,прорывы....вот именно в этих коттеджах ,новейших машинах и счетах в зарубежных банках и офшорах...... Это как в фильме Монах и бес ...с каких это пор воровство считается здесь грехом..

Адказаць
0 +
Ольга, 21:03, 31.07

Знаю лично, живёт в Фаниполе ведущий специалист по закупкам на БЖД. Всё точно-машины из салона, несколько квартир, дача, шикарный отдых. Типичный руководитель среднего звена на БЖД...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны