14 жнiўня 2024, Серада, 20:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
+28 +
NAS, 9:52, 14.08

А кто бы сомневался. Деньги это свобода, удовольствие и возможность помочь другим.

Адказаць
+3 +
Имя, 10:41, 14.08

Смотря у кого какие запросы, один купит себе богатей самую дорогую Феррари, а второй богатей будет ездить на машине 30 летней давности как например Гений из Омахи

Адказаць
+11 +
ильич, 10:48, 14.08

в Беларуси? в Беларуси это повод прийти кгб-истам к вам домой и затащить на пару месяцев в амерканку. повезет, если живой - здоровый оттуда выйдите

Адказаць
+3 +
3212, 11:38, 14.08

Судя по последнем фото абрамовича деньги огромные счастья ему не приносят

Адказаць
+1 +
Тим, 11:51, 14.08

Смысл в огромных деньгах???)))) Пример Рудольф Нуриев и остров свой был, и квартира в Дакота-дом в Нью Йорке, и квартиры в Париже, и ранчо в США, и остров в Карибском море, и квартира в Монте Карло, и квартира в Ля- Кондамин+ это ооогромные суммы за налог, за ЖКХ...а под конец жизни просто хотел жить в избушке как в детстве

Адказаць
+2 +
Ши, 13:10, 14.08

Если бы хотел - то жил бы. Уж избу в лесу он мог себе позволить. Но предпочитал люксовые апартаменты.
А рисоваться на публику "ах, не в деньгах счастье..." при этом не отказываясь ни от единой крупицы роскоши называется лицемерием.

Адказаць
+12 +
Бефар., 9:59, 14.08

Шура Балаганов когда-то сказал, что ему для счастья нужно 6400 ...

Адказаць
+3 +
Cerber, 12:18, 14.08

Для ПОЛНОГО счастья.

Адказаць
+25 +
Пирамида Маслоу., 10:08, 14.08

Я не совсем понимаю зачем "учёные" вновь изучают и открывают то, что уже ранее открыто?

Ещё в 1943 г. американский психолог Абрахам Маслоу написал статью «Теория человеческой мотивации». А в 1954 «Мотивация и личность».

Маслоу прекрасно осознавал, что удовлетворение примитивных физиологических потребностей — основа основ. В его представлении идеальное счастливое общество — это в первую очередь общество сытых людей, не имеющих повода для страха или тревоги.
Под сытостью Маслоу подразумевал не только отсутствие перебоев с питанием, но и достаточное количество воды, кислорода, сна и прочих базовых потребностей человека.
Если человек, например, постоянно испытывает недостаток в еде, вряд ли он будет остро нуждаться в любви более чем в пище.
Общеизвестна "Пирамида Маслоу".

Адказаць
+23 +
Имя, 10:36, 14.08

Миллиардер из Великобритании Брэнсон о миллиардере-прихватизаторе абрамовиче:

"Печально видеть людей с огромными деньгами, которые хотят только Самую Большую машину, Самый Большой личный самолет и Самую Большую яхту...
Вы понимаете, я о том парне с «Челси». У него шесть яхт, глядя на любую из которых думаешь «Какая бессмысленная трата денег!». Он мог изменить к лучшему жизни тысяч людей, если бы пустил деньги на добрые дела."

Адказаць
+1 +
2cents, 11:50, 14.08

Верно говорит Бренсон. Вот он сам лично пустил свои деньги на добрые дела... вот только подзабыл, какие там добрые дела сделал Брэнсон?
Кинул сотни тысяч инвесторов на своей virgin galactic? а нет, это другое)

Адказаць
+1 +
учите матчасть, 11:57, 14.08

Все эти пирамиды - чушь полная, они демотивируют людей - каждый должен знать свою ступеньку лестницы в курятнике и действовать по принципу: клюй ближнего, гадь на нижнего и смотри в задницу высшему, и не вздумай что-то менять.
Кстати, ВСЕ религии занимаются тем же - ранжириванием лохов.

Для того, чтобы рассказывать о счастье и возможности им торговать, для начала нужно дать определение этому субъективному чувству.

Как сказал очень интересный человек: Счастье - это не тогда, когда ты уже всё купил, а когда тебе ничего не нужно, но немного не хватает любви, тепла и еды, - иначе теряется мотивация в жизни.

Адказаць
+10 +
Ecce Homo, 10:12, 14.08

Всё это верно! Всё это правильно!.. Только большую часть мира составляют именно бедные. Особенно, если учитывать китайцев и индийцев... Это просто целый депрессивный и тревожный мир!

Адказаць
+5 +
Влад, 11:40, 14.08

В Китае средняя зарплата в 2 раза выше чем в Беларуси! какие же они "бедные"?

Адказаць
+24 +
Федя, 10:13, 14.08

Пословицу "Не в деньгах счастье" придумали те, у кого этих денег очень много для тех, кто эти деньги для богатых зарабатывает.

Адказаць
+10 +
1, 10:33, 14.08

От больших денег с ума сходят ( яркий пример маньяк шеломов-путин)

Адказаць
-2 +
дегенерат, 10:40, 14.08

почти все страны с развитым уровнем жизни не воспроизводят себя и живут только за счет миграционного притока. Как только денежное счастье привалит, сразу начинается деградация.

Адказаць
+8 +
нет, 11:51, 14.08

Не от больших денег, а от большой неконтролируемой власти.

Адказаць
+1 +
Андрей, 12:13, 14.08

Верная пословица.... была. 100 лет тому, 1000 лет тому она была более-менее верна.
Сейчас не верна.

Адказаць
+3 +
Sir_Chopin, 10:17, 14.08

Там немного косноязычно всё объяснено. на самом деле вывод несколько другой.
"Счастье" там растет с ростом зарплаты/дохода, и растет логарифмически, у них там диапазон от 15 до чуть более 500 тысяч в год. Но те, у кого просто много денег, и наверно не надо работать (не зарплата, а есть деньги, и это миллионы, хотя и не самые большие) - те еще примерно на половину такого большого зарплатного диапазона счастливее. Что понятно - деньги есть, а на работу ходить не надо.
Причем там и те богатые, кто в эквиваленте не богаче высокозарплатных работающих на линии пониже. Чтобы работающий туда попал, продлив эти "уровень счастья" счастья по линии дохода по зарплате, ему нужна зарплата за один год , как у этих всё их состояние, и за пару лет денег у него будет намного больше. Но еще будут и заботы о его работе.
Т.е. важно и время и отсутствие забот.

Адказаць
+13 +
Булкинд, 10:21, 14.08

Потрясающая новость! Открытие!
Моя мама говорила ещё в прошлом веке -
хорошо быть молодым, здоровым и богатым!

Адказаць
-3 +
!!!, 10:38, 14.08

А смысл в этих огромных деньгах...путешествовать надоест, смертельную болезнь не излечить, деньги с собой на тот свет не забрать, наследники ( если есть) перегрызуться за наследство...

Адказаць
-1 +
Как, 14:56, 14.08

Здравомыслящие люди так даже подумать не могут. Ведь логика - деньги это безопасность.

Адказаць
0 +
ой нет, 16:01, 14.08

Деньги безопасность? Вспоминаются истории неожиданно разбогатевших и внезапно умерших/исчезнувших криптомайнеров. Вряд ли есть что то более не безопасное чем деньги.

Адказаць
-5 +
@, 10:39, 14.08

Кубінцы зау́сёды жыццярадасныя хоць амаль усе не багатыя

Адказаць
+7 +
Не люблю идиотов, 12:01, 14.08

И как жизнерадостно они гребут на любом плавсредстве от этой жизнерадостности в загнивающий дипресивный капитализм.

Адказаць
+3 +
Пв, 10:42, 14.08

Ивар Кампрад основатель Икеи всегда скромно жил, хоть и был в десятке самых богатых людей планеты Земля

Адказаць
+3 +
Ь, 10:44, 14.08

Смотря какие запросы у человека, есть кто ходит с телефоном 5,10 летним...а есть кто купит, а потом через некоторое время уже новую модель покупает, а через некоторое время снова...уже поновее... Или с тем же шмотом, у одного будет 3 пары джинсов например, а у второго от 30..

Адказаць
-6 +
ГОСТЬ, 10:47, 14.08

Зарабатывал в _месяц_ и несколько миллионов, и меньше тысячи - существенной разницы не заметил.

Адказаць
+9 +
radical, 11:00, 14.08

У каждого свой уровень, богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто меньше тратит,
и кому меньше надо

– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все. – Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой. – Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете. Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо. – Ладно, – сказал Остап, получите пятьдесят тысяч. (c)

Адказаць
+9 +
555, 11:07, 14.08

Все зависит от того, что человек понимает под словом счастье. Иногда счастье, это просто вовремя добежать до туалета.

Адказаць
0 +
124, 11:32, 14.08

Богатые тоже плачут

Адказаць
+4 +
), 11:33, 14.08

Тяга к деньгам это тоже ненормальность, пример маньяка лукашенко...напоминает мультфильм про раджу и золотую антилопу

Адказаць
+1 +
Притча, 11:34, 14.08

У одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

Адказаць
-5 +
ИСТИНА, 11:36, 14.08

Также отличная притча:
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Адказаць
0 +
Ши, 13:15, 14.08

Чушь.
Т.е. Бог не имеет власти в этом мире, а только в аду? Вообще-то в аду другой хозяин.
Эту байку сочинял явно несведущий человек.

Адказаць
0 +
Янка, 11:37, 14.08

Усім вядомы злодзей лукашенко, якому грошай усё мала...крадзе ды крадзе, а у́ пекле будзе гарэць

Адказаць
+6 +
Влад, 11:38, 14.08

Удивительное открытие - "лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным!"

Адказаць
+2 +
Табло бегущая строка, 11:39, 14.08

Могила Березовского в Англии... Запущенная, заросшая, никому на фиг не нужна... А был когда-то один из самых богатых людей на россии, да и детей много

Адказаць
+1 +
Ігар, 11:40, 14.08

Колькі за гэтыя грошы пазабівалі...ды і будуць забіваць

Адказаць
+2 +
Август, 11:42, 14.08

Я довольствуюсь тем что есть, а излишки мне не нужны, выше себя не прыгнешь...у кого-то больше фантиков-денег, ну значит он возможно и умнее или хитрее меня))), а стоять в пробках что в Майбахе, что на Пежо одинаково...

Адказаць
+1 +
Ши, 13:17, 14.08

Которые на майбахах не стоят в пробках, их провозят в кортежах, перекрывая дороги. Именно поэтому вы, в Пежо, потом стоите в пробках - пока те проедут.

Адказаць
-2 +
А1, 11:42, 14.08

Большие деньги не приносят счастья...

Адказаць
0 +
почти согласен, 16:03, 14.08

Большие деньги требуют большого мозга. Большому мозгу деньги нужны как средство, а не цель.

Адказаць
+3 +
Совхоз Городец, 11:46, 14.08

Ну вот яркий пример того же колхозника лукашенко, всю свою поганую жизнь воровал и воровал, наворовал миллиарды...и толку: больной, конченный, дурной, хроманогий, позорник и проклятый утырок в Истории, от которого плюются все.
Главное быть Достойным Человеком, и абсолютно нет разницы сколько у него денег в кубышке

Адказаць
+3 +
Поговорка, 11:47, 14.08

Не имей 100р, а имей 100 друзей

Адказаць
+6 +
ильич, 12:37, 14.08

пробовали среди бедноты хотя бы 2-3 друга иметь? максимально, что вас ждет - собутыльники.

Адказаць
+1 +
Гэта так, 11:48, 14.08

Калі ёсць грошы ёсць і "сябры", але ж калі грошы знікаюць, то і сябры знікаюць

Адказаць
+4 +
Бефар., 12:00, 14.08

Счастье не в деньгах, а в их количестве...

Адказаць
+1 +
Андрей, 12:08, 14.08

Все верно, но нужно учитывать еще и менталитет и то что это США.
В Китае, например, результаты могут быть немного другие.

Адказаць
+2 +
Platon, 12:09, 14.08

посмотрите фильм " Лев. Дорога домой".....про индийского мальчика, потерявшегося в поезде...в Индии в год теряют 80000 детей!!!!

Адказаць
+2 +
ильич, 12:36, 14.08

наверняка не случайно

Адказаць
+2 +
Андрей, 13:10, 14.08

Но для россиян мерило счастья другое. Они счастливы тогда, когда могут гадить другим народам, то есть разрушать чужое счастье. В этом случае они счастливы, даже находясь в полном дерьме у себя в стране.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны