Урожайность уже давно никого не интересует. Интересует сугубо красивая картинка битвы за урожай.
А тут такое: ночь, пыль, грохот, ряды комбайнов в свете фар идут в наступление на стену яровых и озимых, усталый комбаньор со слипающимися от усталости глазами, руководитель хозяйства на белой ниве, доярки в резиновых шапочках и ластах на босу ногу и т.д. и т.п! Красота! Маразм! Председатель может круто подняться!
Бьются, бьются и всегда проигрывают . А потом ростом
цен на продукты компенсируют потери вложенных в
посевную и уборочную денег . Бездари и раздолбаи-по
казушники .
Просто по ночам не так жарко, техника меньше греется и пожароопастность меньше. К тому-же, возможно, это связано с прогнозом погоды.
Ничего нового и удивительного.
Есть верный способ повысить урожайность картошки.
Сажать картошку нужно ночью!
Это чтобы колорадский жук не видел.
У него ночное зрение очень плохое.
И тогда жук не будет знать где посожена картоха и не сожрёт её.
Ночью электроэнергия дешевле, экономят.
Приходит мужик к психологу и жалуется:
- Доктор, у меня психологические проблемы на работе, никак не могу сосредоточиться...
- А кем вы работаете?
- Плотником.
- Интересно, а в чём конкретно это выражается?
- Да как возьму в руки топор, так сразу начинаю думать о правительстве!
Ви так не жартуйте, подумав що це про нашу агромафiю, яка скупила за безцiнь всю землю, а тепер перетворює її на пустелю засаджуїчи рiпаком та соняшником, та новий закон, який забов'язує розбавляти паливо бiопаливом, це взагалi смерть всьому, але ви й надалi захоплюйтесь нашим мудрим Вождем у защитнай гимнастьорке.
Не дурыце беларусаў, добра што я жыў у украінскім сяле. Аграфірмы арандуюць зямлю у тых каму яна трапіла пасля раздзела калгаса. Ну ці самі калектыўныя гаспадаркі здаюць к арэнду. Ва усякім разе і штосьці людзям трапляе, і аграфірмы не так і многа з бюджэту бяруць. Украінская гаспадарка паказала сваю эфектыўнасць у канкурэнцыі з Польшчай. А у Польшчы на захадзе нармальная ураджайнасць 90ц. То бок ёсць этапы ад меншай эфектыўнасці. Сама мала Беларуская сістэма калі усе у рухах адной асобы, якая і прэзідэнт, і усе за грошы для сялян, поўны дзікі капіталізм, за усё плаці Лукашэнку, і за сена . Ну сяляне і кажуць, паглядзеўшы на пусткі, няма гаспадара, бо эфектыўнасць малая. Еўрапейская сістэма датацый ідзе за ім, у Польшчу давялі што сваіх парсючкоў няма. Потым аграфірмы вялікія украінскі, тут па рознаму, адны дбаюць пра вёску, іншыя не. Тут калі аграном не разгледзіць то трактар і мергель будзе падымаць. Лепш мясцовыя нармальны гаспадар,тады ён к грамадзе падаткі плаціць.
И ночью прохладнее.
Кстати котлованы под здания роются зимой. Экскаватору по барабану когда, а экскаваторщику зимняя надбавка. Ну и водой котлован не зальет.
Ну и что здесь такого? В Германии фермеры тоже убирают урожай ночью.
Важно убрать всё в сроки. Поэтому нанимают сторонних работников, и работают даже ночью используя дополнительное освещение, всё для того чтобы урожай был собран вовремя и не пострадало качество продукции .
В Германии фермеры по ночам спят. Они умеют работать, но очень рациональны. У них нет необходимосьти работать ночью.Как везде, где правит капитализм, а не совок.
Я пишу об этом не из своих фантазий, а из того что мне рассказывали немецкие фермеры о поре сбора урожая.
Смотрят прогноз погоды и до прихода дождей как можно скорее собирают урожай, ночью и с привлечением наёмных работников. Просто об этом не трубят по всем местным телевизорам.
Агрохунта нехватку людей и техники (регулярно горящей из-за отсутствия импортных запчастей) хочет решить за счёт совковой штурмовщины и выжимания последних соков из людей((
Разумеется, урожай должен убираться тогда, когда надо, а день или ночь --не имеет значения (ночи летом все равно короткие). Другое дело, и автор статьи прав в этом -- то, что творится на полях Беларуси, захапанных Тараканом, к сельскому хозяйству не имеет отношения.
Оно и так убыточно, а эти ночные "подвиги" делают его еще более убыточным!
На те миллиарды, которые каждый год Таракан в землю закапывает, можно закупить намного больше самого разного продовольствия вообще, больше, чем надо!.
Почему нет, если никто не возражает.
АдказацьПо ночам выше урожайность?
АдказацьУрожайность уже давно никого не интересует. Интересует сугубо красивая картинка битвы за урожай.
АдказацьА тут такое: ночь, пыль, грохот, ряды комбайнов в свете фар идут в наступление на стену яровых и озимых, усталый комбаньор со слипающимися от усталости глазами, руководитель хозяйства на белой ниве, доярки в резиновых шапочках и ластах на босу ногу и т.д. и т.п! Красота! Маразм! Председатель может круто подняться!
Бьются, бьются и всегда проигрывают . А потом ростом
Адказацьцен на продукты компенсируют потери вложенных в
посевную и уборочную денег . Бездари и раздолбаи-по
казушники .
Потому что малообразованные и "Дон Кихот" в школе не читали.
АдказацьВсе з'їв проклятий довгоносик! ©
Адказаць/старий анекдот/
Или в другой версии з'iв хом'як
АдказацьТак надо посадить в два раза болей, хай падавицца.
АдказацьИ не только.
АдказацьПросто по ночам не так жарко, техника меньше греется и пожароопастность меньше. К тому-же, возможно, это связано с прогнозом погоды.
АдказацьНичего нового и удивительного.
Там, где не уборка урожая, а БИТВА за урожай, всегда так бывает
Адказацьвы ничего не понимаете )))
Адказацьу агрофюррера по плану осенью война
а сейчас идут тренировки - отработка битвы днем и ночью
Есть верный способ повысить урожайность картошки.
АдказацьСажать картошку нужно ночью!
Это чтобы колорадский жук не видел.
У него ночное зрение очень плохое.
И тогда жук не будет знать где посожена картоха и не сожрёт её.
И на Солнце приземляться тоже ночью: не так жарко )
АдказацьНочью электроэнергия дешевле, экономят.
АдказацьПриходит мужик к психологу и жалуется:
АдказацьНе дурыце беларусаў, добра што я жыў у украінскім сяле. Аграфірмы арандуюць зямлю у тых каму яна трапіла пасля раздзела калгаса. Ну ці самі калектыўныя гаспадаркі здаюць к арэнду. Ва усякім разе і штосьці людзям трапляе, і аграфірмы не так і многа з бюджэту бяруць. Украінская гаспадарка паказала сваю эфектыўнасць у канкурэнцыі з Польшчай. А у Польшчы на захадзе нармальная ураджайнасць 90ц. То бок ёсць этапы ад меншай эфектыўнасці. Сама мала Беларуская сістэма калі усе у рухах адной асобы, якая і прэзідэнт, і усе за грошы для сялян, поўны дзікі капіталізм, за усё плаці Лукашэнку, і за сена . Ну сяляне і кажуць, паглядзеўшы на пусткі, няма гаспадара, бо эфектыўнасць малая. Еўрапейская сістэма датацый ідзе за ім, у Польшчу давялі што сваіх парсючкоў няма. Потым аграфірмы вялікія украінскі, тут па рознаму, адны дбаюць пра вёску, іншыя не. Тут калі аграном не разгледзіць то трактар і мергель будзе падымаць. Лепш мясцовыя нармальны гаспадар,тады ён к грамадзе падаткі плаціць.
Адказацьдвойная оплата за "ночную"🤷♂️
АдказацьИ ночью прохладнее.
АдказацьКстати котлованы под здания роются зимой. Экскаватору по барабану когда, а экскаваторщику зимняя надбавка. Ну и водой котлован не зальет.
Ну и что здесь такого? В Германии фермеры тоже убирают урожай ночью.
АдказацьВажно убрать всё в сроки. Поэтому нанимают сторонних работников, и работают даже ночью используя дополнительное освещение, всё для того чтобы урожай был собран вовремя и не пострадало качество продукции .
В Германии фермеры по ночам спят. Они умеют работать, но очень рациональны. У них нет необходимосьти работать ночью.Как везде, где правит капитализм, а не совок.
АдказацьЯ пишу об этом не из своих фантазий, а из того что мне рассказывали немецкие фермеры о поре сбора урожая.
АдказацьСмотрят прогноз погоды и до прихода дождей как можно скорее собирают урожай, ночью и с привлечением наёмных работников. Просто об этом не трубят по всем местным телевизорам.
Агрохунта нехватку людей и техники (регулярно горящей из-за отсутствия импортных запчастей) хочет решить за счёт совковой штурмовщины и выжимания последних соков из людей((
АдказацьРазумеется, урожай должен убираться тогда, когда надо, а день или ночь --не имеет значения (ночи летом все равно короткие). Другое дело, и автор статьи прав в этом -- то, что творится на полях Беларуси, захапанных Тараканом, к сельскому хозяйству не имеет отношения.
АдказацьОно и так убыточно, а эти ночные "подвиги" делают его еще более убыточным!
На те миллиарды, которые каждый год Таракан в землю закапывает, можно закупить намного больше самого разного продовольствия вообще, больше, чем надо!.