а, где мобильные станции с роботами по сортировке мусора и бытовых отходов?
может вначале на этом потренироваться?
случайно, илон маск не хочет заняться архи ВАЖНЫМ для всей планеты ДЕЛОМ?
Читал намедни, что какой-то стартаповец построил флотилию морских дронов с ИИ для сбора пластка в океане и даже провёл испытания с очень хорошими результатами, но потом всё как-то заглохло.
Видимо, спасение планеты на сегодня интересует людей сугубо с точки зрения пиара и навара. Гретанутые на всю голову.
В патентное бюро пришёл мужик для регистрации прав на робота-парикмахера.
Ну он объясняет "Бросаете монетку, выбираете стрижку, засовываете голову в машину и робот вас стрижёт.
Ему задают вопрос "Но позвольте, ведь у людей головы разные. У когото большие или маленькие, круглые, продолговатые... ?"
- Ну это только до первой стрижки.
:)))))
вслед за программистами и рекламщиками искусственный интеллект отправляет в центр занятости стоматологов.
все вроде бы хорошо, но, кто налоги платить будет?
А кто платит налог, если копают не лопатой, а экскаватором?
Пока люди будут хозяевами роботов, налоги на заработанное с помощью техники будут платить хозяева. А если будет наоборот - то зачем роботам налоги?
Позабыты хлопоты
АдказацьОстановлен бег
Вкалывают роботы
А не человек
(к/ф Приключения Электроника)
а, где мобильные станции с роботами по сортировке мусора и бытовых отходов?
Адказацьможет вначале на этом потренироваться?
случайно, илон маск не хочет заняться архи ВАЖНЫМ для всей планеты ДЕЛОМ?
Читал намедни, что какой-то стартаповец построил флотилию морских дронов с ИИ для сбора пластка в океане и даже провёл испытания с очень хорошими результатами, но потом всё как-то заглохло.
АдказацьВидимо, спасение планеты на сегодня интересует людей сугубо с точки зрения пиара и навара. Гретанутые на всю голову.
Кому предъявлять претензии за выбитые зубы?
Адказацья так понял челу ставят коронку на зуб - опилить зуб можно и без робота это не самое дорогое в этой работе
АдказацьВ патентное бюро пришёл мужик для регистрации прав на робота-парикмахера.
АдказацьНу он объясняет "Бросаете монетку, выбираете стрижку, засовываете голову в машину и робот вас стрижёт.
Ему задают вопрос "Но позвольте, ведь у людей головы разные. У когото большие или маленькие, круглые, продолговатые... ?"
- Ну это только до первой стрижки.
:)))))
Полировка два раза по два часа? Это каким же напильником делается какими стоматологами?
Адказацьвслед за программистами и рекламщиками искусственный интеллект отправляет в центр занятости стоматологов.
Адказацьвсе вроде бы хорошо, но, кто налоги платить будет?
можно почитать Станислав Лем. Звездные дневники Ийона Тихого. Путешествие двадцать четвертое там подымается такой вопрос
АдказацьА кто платит налог, если копают не лопатой, а экскаватором?
АдказацьПока люди будут хозяевами роботов, налоги на заработанное с помощью техники будут платить хозяева. А если будет наоборот - то зачем роботам налоги?
Чого ви за податки переживаєте? Збувається мрія людства про комунізм: отримувати блага, і не працювати.
АдказацьЖуть. Все зубы спилит на фиг за 15 минут.
Адказаць