24 жнiўня 2024, Субота, 0:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+17 +
Proto, 19:32, 23.08

Ну одной поганкой не отравишся. Их штук по 5-7 надо съесть. Где родители троих детей?

Адказаць
+26 +
Дед, 19:39, 23.08

Одной бледной поганки хватит на всю кастрюлю, сковороду и на всю семью.
Полностью отравляется печень! Спасает только пересадка с донора!
Не рискуйте. Выбрасывайте подозрительные грибы. Варите и ешьте только проверенные.

Адказаць
-16 +
Proto, 19:55, 23.08

Да не слушайте вы . Содержание яда в бледной поганке настолько мизерное, что ее можно в количестве 2-3 делать настойку. А то что пишет, одной сварить...да вы даже понгсом не озаботитесь

Адказаць
+29 +
Ши, 20:13, 23.08

Одной хватит, там детки совсем крохи.
Вот какой идиот детей 2-3 лет грибами кормит? Даже если б грибы были хорошие, детям их нельзя!

Адказаць
-14 +
Proto, 20:31, 23.08

Ты я смотрю грибник сильный? А не думало ты для чего они растут? С какими целями и пропорциями и для чего использовать знаешь? Я перееел все, что растет на этой земле. Максимум рвал и дно разрывало. Но количество было не даже 10 шт. Так сто хорош тут измышлять. Если траванулись, то там реально жаренку делали. Может позже узнаем. Но судя по возрасту деток, родителям до 28 лет. Идиоты обыкновенные

Адказаць
+7 +
50+, 21:08, 23.08

А может родителям за 40??? Почему 28,?

Адказаць
+9 +
Грыбыти атселя, 20:49, 23.08

Я кроме маслят никакие не ем, потому, что больше никакие не знаю)))

Адказаць
+12 +
7FD, 21:29, 23.08

Есть такие грибы, как ложные маслята. Рекомендую бдить :)

Адказаць
+12 +
леший , 19:38, 23.08

бухим радакам жрать было нечего, вот и дослали деток за пропитание

Адказаць
+26 +
Гаарила, 20:11, 23.08

Когда эти идиоты уже нажрутся грибов? Ну не знаешь ты эти грибы,не бери и не ешь,тем более не корми ими детей. Один совет. Собирайте лисички. Они самые полезные и если вы лисичку уже не различите от поганки,но вообще вы полный дебил. Жесть,ребёнка 2 года накормить грибами! Да таких горе родителей в Новинки и не выпускать.

Адказаць
+23 +
7FD, 20:12, 23.08

Что значит: отравились? Сами сорвали в лесу эти поганки и потянули в рот? Или взрослые нарвали чего попало, плохо перебрали грибы, нажарили их, и положили им в тарелки? Кушайте, дети!

Адказаць
+7 +
балда, 20:44, 23.08

родители явно заботливые: кормили детей поганками 🍄
а счас они на трансплантацию согласились…
это если там от такого питания цирроза нет 😿

Адказаць
+19 +
Дауж, 20:12, 23.08

Страна третьего мира дети едят корм животных.

Адказаць
-5 +
Круговорот грибов, 21:28, 23.08

Наши грибы идут в Европу, в Германию, там их в банки засовывают, уксусом заливают и обратно к нам, на полки магазинов, уже втридорога.
Не знаю, в самой Германии продатся грибы маринованные? Кто из Германии, есть грибы в магазинах?
Если есть, то Германия тоже "страна третьего мира", "едят корм животных"?

Адказаць
+11 +
ДМБ82, 20:13, 23.08

Ну и кто их кроме родственников мог накормить такими грибами?.Подозреваю что маманя с папаней. Или сейча кто то вставит,что сами детки в таком возросте по лесам ходят?

Адказаць
+25 +
Marusya , 20:15, 23.08

Такіх маленькіх карміць грыбамі.. У галаве не ўкладваецца.

Адказаць
+13 +
Шабашил в рашке, 20:54, 23.08

:"Такіх маленькіх карміць грыбамі.. У галаве не ўкладваецца.... " Бабушка мне малече пела вот такую колыбельную песню:
Бледная поганочка,
Тоненькая ножка,
Белая панамочка,
Юбочка-гармошка...
Встала около пенька:
Поджидает грибника.
- Ах! Взгляните на меня!
Не пройдите!
Ах! Найдите меня!
Ах! Возьмите!
А грибок-боровичок
В серой кепке набочок
В мох зарылся,
Затаился -
И молчок!
- Авось мимо пройдут,
Не нашарят.
Не сорвут,
Не унесут,
Не зажарят!
На 67 лет она пережила арестованого большавиками и бесследно исчезнувшего в 1940 году своего мужа польского осадника,, вновь замуж так и не пойдя... Во были бабы!!!

Адказаць
+12 +
8, 20:36, 23.08

Статья не даёт даже представления о том, как они отравились. Можно предположить что 8-летний сорвал гриб и предложил остальным.

Адказаць
+7 +
Owl-56, 20:52, 23.08

Собирать сыроежки надо крайне осторожно, иногда бледная поганка почти не различима, не обратив внимания на юбочку (не заметив) гарантированно отправишься к праотцам

Адказаць
+8 +
Увы…, 21:00, 23.08

Скорее всего детей не спасут. Яд бледной поганки очень коварен. Гриб весьма приятен на вкус. После еды самочувствие отличное. Когда появятся первые симптомы, яд уже проникнет во все жизненно важные органы и больной неизбежно умрет в мучениях.

Адказаць
+8 +
?, 21:13, 23.08

Когда уже сипатого накормят такими грибами

Адказаць
+8 +
%%, 21:56, 23.08

На эти грибы накидываются, как после голодухи. Как будто всю зиму корой питались, и вот пришла весна-лето ... Грибы вообще не еда, а приправа. Одну ложку грибов в тарелку к основному гарниру, и достаточно. Нет, сковороду метровую нажарят и набивают утробу целиком. Налетай на дармовщину, а то в коридоре ещё мешок грибов из леса ждёт своей очереди.

Адказаць
+8 +
Агафон, 22:20, 23.08

Бледная поганка это СМЕРТЕЛЬНО ядовитый гриб в отличии от мухоморов и прочей фигни. Пол шляпки гриба хватает. Особенная опасность гриба заключается в том, что признаки отравления не проявляются в течение длительного времени в это время происходит разрушение печени и почек. В результате токсического гепатита и острой сердечно-сосудистой недостаточности в большинстве случаев наступает смерть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны