24 жнiўня 2024, Субота, 16:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+56 +
1, 11:45, 24.08

Выдатна

Адказаць
+44 +
Вернікі, 11:45, 24.08

Дзякуй

Адказаць
+32 +
сноб, 11:47, 24.08

А как там Паша мерседес поживает? Инфаркт перенёс, бедолага?

Адказаць
+55 +
1, 11:48, 24.08

Украинское православие сегодня делает шаг к освобождению от московских чертей

Адказаць
+62 +
Пепел , 11:55, 24.08

И это правильно! 👍Нефиг этим сектантам в кэгэбэшных погонах делать в цивилизованной стране.

Адказаць
+41 +
игорь, 11:59, 24.08

Дзякую!
Эта церковь, как и сама московская религия будут запрещены повсеместно.

Адказаць
+71 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 12:00, 24.08

Значимо и сакрально - в день Независимости великой европейской Украины на юридическом законодательном уровне пинком под зад и поганой метлой из ридной неньки русских ордынских попов-фсбшных чекистов!

Адказаць
+22 +
antikazap, 12:03, 24.08

ў 11й год вайны...

Адказаць
+33 +
Гражина, 12:10, 24.08

Лепей трохі спазніцца на 11 гадоў, чым 30 год кожны дзень аддаваць сабе й сваіх дзяцей на ганебнае гвалтаваньня. Дабраахвотна, заўважу.

Адказаць
0 +
ФА, 13:46, 24.08

время обнимать, и время уклоняться от объятий (с)

Адказаць
+36 +
Марта, 12:08, 24.08

Секта РПЦ в Украине под запретом.
Слава Украине 🇺🇦

Адказаць
+37 +
restart, 12:18, 24.08

давно пора было это КГБэшное гадючье образование искоренить в стране- источник
заразы русского мирa, ксенофобии и распрей, провокаторов, подстрекателей войн

Адказаць
+31 +
эх, 12:31, 24.08

Беларусь собой загадили эти рускомирные попы.

Адказаць
-18 +
Марк, 12:41, 24.08

Я прожил в Украине 15 лет и никогда не всречал религиозных украинцев. А этот шум вокруг принадлежности украинцев к той или другой ветви православия раздувается искусственно.

Адказаць
-4 +
ильич, 12:51, 24.08

и что, что не слышали? не зря порошенко взял тот лозунг "армия. вера. мова". он миллирадер, он знает, что нужно обществу и как это продать. без этого богатым не станешь.

Адказаць
+7 +
да ладно))), 15:10, 24.08

Плохо вы ориентируетесь в происходящем. Этот такой замечательный лозунг это самое общество в 2019 послало куда подальше - в пользу "4 тысячи$ учителям и бесплатная коммуналка пенсионерам". Вот что на самом деле нужно обществу!

Адказаць
-1 +
ильич, 15:51, 24.08

нужно ли объяснять почему агент фсб медведчук сделал ноги только после того, как общество выбрало 4 тысячи долларов учителям и бесплатную коммуналку?

Адказаць
+22 +
Гражина, 12:59, 24.08

Украинцы как-нибудь сами разберутся. А кого вы там не встречали - это исключительно ваша попоболь.

Адказаць
+1 +
Марк, 14:19, 24.08

Да,сами разберутся. Для многих православие состоит только в крещении попом и отпевании,даже далеко не все носят освещать в церковь крашенки и пасхальные пироги.

Адказаць
+14 +
Zalman , 12:58, 24.08

Браво!

Адказаць
-4 +
ОБС, 14:39, 24.08

А говорят что церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа —
от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная.(Конституция Украины, Статья 35)?

Адказаць
-4 +
Во время войны, 13:31, 24.08

Сталин (или ему подсказали) сделал одно неожиданное действие. Он ушел от богоборчества и перевел на кремлевское снабжение весь высший состав религиозных деятелей: патриархию, исламское духовенство и т.п. И предписал молиться за победу. И объявить «священную войну» врагу. И это дало замечательные плоды! Резко поднялась мотивация у религиозных солдат. Украинцам надо отменить розовые сопли «свободы религии» и поступить так же!

Адказаць
+4 +
radical, 14:13, 24.08

А без Сталина никак? Украинцы сами разберутся как и что и с кем и когда.

Адказаць
+7 +
Фома, 14:15, 24.08

На глебе рпц вырошчваюца бандытскiя фармiраваннi,
вельмi патрэбныя для русiфiкацыi насельнiцтва акупаваных краiн iмпэрыяй.За прыкладамi далёка хадзiць ня трэба.Рпц-эта дурман для народа!Прыдзе час i мы беларусы турнем пад зад гэтую "сьвятую"расейскую нечысць !

Адказаць
+10 +
NC, 15:05, 24.08

Да ну, неужели, как говорится не прошло и полгода.

Адказаць
+7 +
tuteishi, 15:18, 24.08

РПЦ имеет отношение к настоящему христианству весьма косвенно. Она сформировалась на основе христианской ереси, именуемой арианством. Один из догматов арианства - почитание власти. В РПЦ это звучит как "вся власть от бога", поэтому тот, кто против власти, тот против бога. Поэтому эту разновидность христианства так любят власти московии, да и наши тоже. Этого догмата нет в иных разновидностях православия, как нет и у католиков или протестантов.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны