25 жнiўня 2024, Нядзеля, 18:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 75
-7 +
fima, 13:31, 25.08

на фото бой баба, не ужели она не может урезонить своего мужика. сковорода в помощь.

Адказаць
+25 +
учите матчасть, 14:02, 25.08

"Если человек переносит свои личные проблемы на всё общество - ему к психиатру"- советовал дедуля Фройд

Адказаць
+3 +
Митяй, 17:34, 25.08

Верно сказано. После фразы о трёх котиках и трудностях связанных с их присутствием дальше можно не читать. Это клиника.

Адказаць
+11 +
сноб, 13:34, 25.08

Лжейцукен, ваша Глаша очень несчастна? Моя счастлива. Ей есть на кого орать и ругаться.

Адказаць
+13 +
лжейцукен, 13:57, 25.08

Мой не на кого. Даже на Барсика, моего заместитель не поругаешься.

Адказаць
+29 +
вера, 13:35, 25.08

Художница с огромными психическими проблемами, отсюда и все остальные её проблемы в жизни. Такие люди приносят много горя своим близким, им бесполезно что ли объяснять и доказывать.

Адказаць
-10 +
Дама, 15:03, 25.08

А вы психиатр???
Я например, живу в счастливом браке и очень с любовью пашу на свою семью и она меня обогащает и платит мне тоже заботой и любовью. С этой женщиной согласна, что у нас, если бы я вышла у нас за уж, то была бы рабой как моя мать, все родственницы и их дети уже. Все кто женского рода.

Адказаць
+2 +
Скептик, 16:59, 25.08

Моя жена сама заморачивается по дому. На работу не ходит, бдит очаг. Моя задача заработать, а ее задача сделать так, чтоб нам всем бьіло приятно дома находиться. По логике той мадам, муж должен днем на работу, потом за цветами, потом пришел, на кухню стал, покормил жену, помьіл посуду и лишь тогда сел... сделать жене массаж ног. Так, что ли? Она в крайностях. А если по середине? Я не думаю о кухне, могу развивать карьеру, зная, что есть хороший тьіл. А жена не парится о заработке. Карточку дал без ограничений. По честному. А те, кто говорит, что рабьіня, нету времени на развитие... моя жена развивается, зожница-нутрициолог. На мне тренируется. Я трачу 8 часов на работу, если столько же тратить дома, то все будет сиять и кипеть. Где тут рабство? Мьі любим и уважаем друг друга. Моей жене приятно, когда я хвалю ее блюда, а мне вкусно. А той не повезло в жизни и все. Она не домашняя, с такой семью не строят. С ней весело, но ржать всю жизнь не будешь.

Адказаць
+29 +
К, 13:36, 25.08

Что она несет? У меня все наоборот, я и готовлю и стираю и убираю, еще и денег больше приношу. Моя жена делает все это в меньшем обьеме чем я.
И детей у нас еще нет. Походу в раба превратился я,

Адказаць
+11 +
лжейцукен, 14:01, 25.08

Да.

Адказаць
+6 +
Скептик, 17:09, 25.08

Она вас бросит.

Адказаць
+33 +
лжейцукен, 13:37, 25.08

В рабыню или во владычицу морскую с личным лакеем, обеспечуном, шофером, электриком, сантехников и прислугой за все?

Адказаць
+4 +
Скептик, 17:10, 25.08

Ну конечно... и самое прикольное в єтом, что подругам будет рассказьівать, что муж у нее мямля и подкаблучник. И как она его терпит.

Адказаць
+30 +
Konstantin, 13:37, 25.08

“она превращается в рабыню, она обслуживает мужчину: стирает, убирает.”

Т.е. живя без мужа она это не делает? Или все же стирает, убирает, готовит для себя?

Адказаць
+20 +
лжейцукен, 13:59, 25.08

Ну может она разбрасывает грязные носки по квартире и не стирает их.

Адказаць
+3 +
Гость, 15:09, 25.08

Она везде свои волосы развешивать.

Адказаць
+9 +
К, 13:38, 25.08

Один только от этого плюс. Раньше когда жил с родителями они тоже все вместо меня делали. А сейчас живем отдельно и я это все делаю самостоятельно.

Адказаць
+19 +
Я, 13:40, 25.08

Социопатка переложила свои проблемы на общество. Сейчас мода позволяет таким не корректировать св ок поведение, а обвинять общество и многие СМИ им в этом потакают ( например со сме.хом встречаю аргументы " специалиста по гендерных отношениям" на Еврорадио). Но одно радует, подобные не оставят потомства и природа самоочистится .

Адказаць
+18 +
но и, 13:40, 25.08

А героиня чем в свободное время занимается, рисует картины о которых никто не знает и расчесывает котиков?
А в чем преимущества такой жизни?

Адказаць
+18 +
ААА, 13:41, 25.08

В каком веке живет эта тетя? Стирает сейчас стиральная машина! А уборка тоже занимает минимальное время.

Адказаць
+6 +
Хтось, 13:41, 25.08

Почему она удивляется, что её ровесницы выглядят не молодыми? Она ни на год не выглядит их моложе.
Есть хорошие, умные женщины, которым не повезло, мужчины не любят умненьких в жёны брать. Даже если те - девственницы.

Адказаць
+12 +
лжейцукен, 14:20, 25.08

В принципе современные женщины тоже предпочитают замуж не за умненьких, а за богатеньких буратин выскакивать.

Адказаць
-6 +
Хтось, 14:28, 25.08

Но ведь в нашем государстве только умненькие богаты!
Среди миллионеров дураков няма.
Но дело в том, что человек не робот, и перекуп-торговец или бравый спортсмен омоновец, несмотря на недюжинный ум, выбирает не красавицу художницу с периферии, а зыбицкую завсегдатальшу, которую знали пол-столицы.

Адказаць
-16 +
Марта, 13:44, 25.08

Ахах, это верно, прям просто попадание 💯это не только Беларуси касается а всего постсовка, где отношение к женщинам у мужчин после вступления в брак остаётся на уровне служанки:принеси, подай и убери, я устал еще и развлеки меня и зачастую так бывает в каждой среднестатистической семье, процент разводов на бытовой почве просто шкалит, правильно что кто-то заметил проблему, теперь нужно устранять причины в зачастую это очень сложно сделать)

Адказаць
+2 +
..., 16:55, 25.08

Очень ценное мнение содержанки.
Пишите ещё, всем очень-очень интересно (нет), количество минусов об это свидетельствует.

Адказаць
-2 +
Марта, 17:16, 25.08

Да мне плевать на - если что, я не об этом🤗

Адказаць
+3 +
Сабж, 17:08, 25.08

Ну что вьі... прелестная незнакомка. Небось к маме своего мужа на такси возите? Или сам? А машину помьіть? Тоже сам? А на работу? Снова он? Так пусть убирает сам и готовит...
Я бьі вам не советовал все на мужа валить, станет вопрос, а зачем ему такая жена? Для секаса можно дешевле и поинтерестнее найти. У нас на работе куча молодьіх, красивьіх, успешньіх нерабьінь. 35-40 лет, квартира, машина, бабки. А любви нет. Почему? Потому, что есть все остальное. И бьіло б желание (возможность есть)... но я классньій, но женат. И менять статус не хочу.

Адказаць
+24 +
мимокрокодил, 13:47, 25.08

"Слона на скаку остановят и хобот ему оторвут", ага, да. Проекция - это наше всё. Полно семей, в которых обе половинки вносят равный вклад в семейный быт и не только. Моё мнение: не притёрлись - расходитесь; чем раньше, тем лучше. Это элементарно, даже примитивно. Глядишь, и нытья на весь интернет станет поменьше.

Вообще в какой-то степени даже хорошая тенденция сейчас намечается: люди всех возрастов всё чаще забивают к чёртовой матери на любые попытки завязать отношения и просто живут в одиночестве. Жить прежде всего в мире с собой намного приоритетнее, чем ловить обвинения во всех смертных грехах сразу, включая какое-то там "порабощение". Мой посыл обиженкам: пожалуйста, оставайтесь "сильными и независимыми" сами себе и ради самих себя, не травите никому жизнь. Шарик и так уже задыхается от повального дебилизма.

Адказаць
-8 +
Андрей, 13:47, 25.08

Это ее взгляд на ее жизнь. И он имеет право на существование и уважение.

Адказаць
+26 +
Юрист, 13:47, 25.08

Хороши рабыни - развод, половина имущества мужа минимум, котнтроль над детьми (если есть) и алименты.
Если уж говорить про неравные условия браков - то в проигрыше всегда мужчина.

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 14:26, 25.08

Это еще при том, что большинство женщин на протяжении этого брака ни дня не работали, лишь прозависали эти годы в соцсетях и тусовках с подругами. Многие женщины вообще даже после свадьбы, образно выражаясь, продолжают жить не с мужем, а с подругами.

Адказаць
-6 +
Марта, 15:11, 25.08

Я читаю Ваши все комментарии, порой записываю откуда у Вас такой снобизм по отношению к женщинам или у русских везде так, не сдержалась дала мужу почитать, посмеялся🤗.

Адказаць
-7 +
www, 15:49, 25.08

это просто не очень умелый тролль - вероятно в силу возраста

Адказаць
+7 +
лжейцукен, 15:53, 25.08

Не от Сноба, я не подкаблучник.

Адказаць
+14 +
Шварц, 13:48, 25.08

По ходу обиделась на мужчин)))))
Свободы у женщин в Беларуси более чем.
Разводов 50 процентов.
Раньше такого не было.
Как говорил Владимир Меньшов Семья заканчивается там где начинает руководить женщина.
Если больше своды больше разводов.

Адказаць
+6 +
лжейцукен, 14:28, 25.08

Свободы у постсоветских женщин слишком много. А по сравнению с мусульманскими женщина, вообще бесконечное количество. Плюс повальный феминизм, в плохом смысле этого слова.

Адказаць
+25 +
Лазутчик, 13:49, 25.08

То то я смотрю по улицам сплошь в цепях да паранжах ходят. Чего только мужики быстрее загибаются, наверное от хронического безделия. А добровольное раболепие зачастую чтоб только мужика удержать, который того гляди может и получше найти. Самоуважение самомнением не заменишь.
Эмансипация она такая, начнется, не остановить.

Адказаць
+34 +
дрон, 13:52, 25.08

совковые стереотипы в отношении мужчин они такие придуманные самими женщинами!!! стирает стиральная машина, убирает робот пылесос, остается покушать приготовить но на это полуфабрикаты теперь есть , да не проблема у кого время свободное есть тот и делает неважно мужчина ,или женщина , в жены вас насильно никто не берет сами идете и хотите , не взяли в жены ее вот и обида у нее на мужчин !!!

Адказаць
+2 +
666, 14:21, 25.08

умничка!

Адказаць
-4 +
dem, 13:53, 25.08

что за бред...
по моим наблюдениям как раз наоборот, большинство белорусских мужчин являются подкаблучниками...
если же идет речь о том, что женщина в семье всё тащит, то да, такова РБ реальность... ))

Адказаць
+4 +
лжейцукен, 14:32, 25.08

Да, Сноб и Фабио например.

Адказаць
-2 +
www, 15:26, 25.08

отчасти так и есть, все меньше мужчин, все больше ОМП - особей мужского пола.
Гляньте хотя бы в вагоне метро, частая картина - со смартфоном развалившись, ноги на проходе, сидит проветривает хозяйство...

Адказаць
+5 +
лжейцукен, 15:39, 25.08

А вы конечно рассматриваете выставку достижений народных хозяйств?

Адказаць
-4 +
www, 15:47, 25.08

покинул страну победившей идеократии, посему, любуйтесь сами

Адказаць
+7 +
wildnight, 15:30, 25.08

извините конечно, но мужчины в Беларуси преимущественно какие-то бесхребетники...

Адказаць
+1 +
Беларус, 14:10, 25.08

Ей бы к психиатру .

Адказаць
+2 +
Беларус, 14:11, 25.08

Собственно женщина то на фото? Жа еще и художник......

Адказаць
+5 +
Хтось, 14:21, 25.08

Она художник, такой видет себя.

Адказаць
-4 +
Марта, 14:18, 25.08

Сразу мужчинки-обиженки стали писать, происходит гендерное неравенство и зачастую женщина здесь жертва, почему-то женская смертность сейчас привалирует над мужской а обиженка?
Исламские страны вообще мрак, где у женщин нету свободы от слова вообще хотя Бог один, а трактуют все по разному.

Адказаць
+1 +
лжейцукен, 14:38, 25.08

В соседней новости в Афганистане женщинам не петь и не говорить на улице. Поддерживаю.

Адказаць
+2 +
Хтось, 14:43, 25.08

А какому уважающему себя мужчине понравится, если его женщина будет петь и разговаривать с посторонними на улице???
Кстати, там, где мужчины уважают себя, там с рождаемостью всё в порядке. А там, где забыли, что такое девичья честь, типа России, рождаемость отрицательная!

Адказаць
+6 +
Хтось, 14:18, 25.08

Сосед показал эту статью, и говорит "Я сына воспитываю, чтобы не брал с нас пример, брак отжил своё, здравый человек в трезвом уме не женится". Парню 23 года, умница, красавец, встречается, но как говорит "дядя Хтось, я если и женюсь, то только на девушке, а пока не попадались". Боюсь, как бы наше государство не потеряло его, этот хлопец 3 языка не просто так знает.

Адказаць
+3 +
мимокрокодил, 17:00, 25.08

Парень молодец. Уважаю всецело, как и отца. А госуДАЙство уже и так по умолчанию всех беларусов потеряло после выходки в августе двадцатого как минимум, ловить в этом проклятом концлагере нечего, кроме срока в плечи за "потому что инфузориям-обиженкам в балаклавах так захотелось".

Адказаць
+11 +
бабця, 14:21, 25.08

я вельми счасливая у шлюбе 44г
Не уступайте у брак....

Адказаць
-6 +
Я, 14:23, 25.08

Она права и точка!

Адказаць
+6 +
Yanka, 14:50, 25.08

У каждого свой выбор.
Если эта дама выбрала творческий путь без детей, то это ее выбор.

Кому-то мозгов не хватает и он плодиться как кролик в норке.
Кто-то ради квартир и льгот размножается.
У адекватных людей детей мало, т к. И правда, силы должны быть воспитать достойного человека.

А вот с культурой в стране давно проблемы, хамы сплошь и рядом от мала до велика. Узкая культура даёт свои плоды.

Адказаць
+4 +
так, 15:21, 25.08

Очень большие короны у современных женщин и завышенная самозначимость переходящая в бесполезность.отсюда и все проблемы в странах

Адказаць
+4 +
Cerber, 15:18, 25.08

Знаю я таких "рабынь", которые сами не работают, а сидят у работающего мужика на шее. Днём спят, а вечером, когда мужик приходит с работы, начинают заниматься имитацией бурной деятельности, что выливается в основном в беготню по квартире туда-сюда и закидыванием в стиральную машину белья около 9 часов вечера, чтобы стирка окончилась в 23:30. Почему это было не сделать днём? А чтобы сделать вид, какая я, мол, "занятая" весь день, даже времени просто закинуть бельё в машину не нашлось!
Все эти отмазки могли сработать лет 20-30 назад. Но не сейчас, когда стиралка сама стирает и отжимает, пылесос сам пылесосит, моечная машина сама посуду моет. На женщине остаётся только готовка. И то можно купить готовые полуфабрикаты и просто потушить, разогреть или сварить.

Адказаць
+10 +
цитрамон, 15:35, 25.08

Разве можно свой маленький да к тому же не слишком удачный жизненный опыт экстраполировать на миллионы семей?

Семей много разных, людей много непохожих. Но она как ребёнок желает смотреть на мир только сквозь призму своего маленького эго.

Я вижу в её словах желание оправдать свои неудачи: "я гналась за вами семь вёрст, чтоб сказать, как вы мне безразличны".

Адказаць
+6 +
Мужик-беларус, 15:43, 25.08

Готовлю, стираю, убираю, мою толчок и раковины, хожу в магазины и на рынок, вожу авто, хожу на работу - и от этого не страдаю! При этом женат и есть ребенок. Жена на шее не сидит. Не жду от жонки ничего ибо сам все умею. С женой полное равноправие, живём как друзья ибо жизнь так устроена, что с кем то нужно жить. А бабы в РБ в большинстве главное родить отстрелялась а потом мужику пинка под зад и я типо свободная. А потом все сидят на мамбе и ищут снова нового.

Адказаць
+4 +
мнение, 15:55, 25.08

Если характер есть, никто рабыней тебя не сделает.

Адказаць
+5 +
Леональ, 16:07, 25.08

У нас в 9 детской юристка с экономисткой по второму разу замужем. Нашли баранов опять. У каждой было по ребенку от первого мужа. Сейчас расплодились опять от второго и ради чего? А ради места в общаге отдельно в блоке! А что дети вырастут и уже через 10 лет им стыдно будет и тесно, не думают! Мужики у них сволочи, а они королевишны. Доят первых мужей, алименты с них. А сами заведующими глазенками по сторонам и на подруг более богатых просматривают, мол, у них муж такой, что квартиру в Минске купил и работать не надо...
Хорошо, хоть не все такие бабищи... Ужас!

Адказаць
-2 +
молодцы, 16:22, 25.08

Ну и очень хорошо.таких мы одобряем .кто просто висит на шее без толку те вредители.а здесь общественно полезная деятельность

Адказаць
-5 +
Марта, 16:44, 25.08

Я могу Вам подсказать читайте Гражданский кодекс а также кодекс "о семье и браке" РБ и будет Вам счастье,Вам нужно проконсультироваться с адвокатом, хотя история Ваша не совсем понятна.

Адказаць
-10 +
Марта, 16:20, 25.08

Мужчинки не понимают а может статистику не читали сколько сейчас приходится женских смертей по соотношению к мужской они очень удивятся этому признаку и не надо гнать здесь на женщин что они такие они выживают в определённой среде и приспосабливаются к обстоятельствам, порой все происходит из-за бытовых проблем, женщина не виновата когда она приходит в новую семью т. есть мужа где ее должны встретить а принять как свою но зачастую так не происходит из-за допустим родственников мужа которые не со всем согласны.
Много препонов которые принёс совок женщины и все стереотипы оттуда. Но сейчас слава Богу не "каменный век" женщины умнеют, набираются опыта, становятся независимым и целеустремлёнными от мужчины и институт брака изживает себя, молодые не спешат заключать Гражданский брак , рожают когда уже достигли всего и это проблема над которой нужно думать, популяризировать брак как ячейку общества, где все члены семьи между собой равны.

Адказаць
+7 +
лжейцукен, 16:52, 25.08

По статистике на 10 девчонок только 9 ребят. Так что. Повезло, Марта, вам не знать что такое теща. И теща в сумме с женой. "женщины умнеют", только в плане способов достижения своих корыстных целей с помощью мужчин. Не вижу я этой независимости, вот содержанок очень много и становится все больше. А как популяризировать, если именно женщины дискредитировали институт брака? А вот не бывает так у женщин. К чему женщины всегда стремились еще на самой заре феминизма? Правильно, к равным правам, но не к равным обязанностям. Ну а дальше феминизм добившись равных прав пошел за привилегиями для женщин. Получив привилегии,двинулся за принижением и дискриминацией мужчин.

Адказаць
-4 +
Марта, 17:18, 25.08

О.. Почему именно женщины а не мужчины, я ждала Вас под моим постом знала что не промохнусь 😲

Адказаць
+8 +
мимокрокодил, 16:54, 25.08

Ох уж эти сказки-притчи всё о тех же и всё о том же. А потом все эти "поумневшие", "понабравшиеся опыта", "ставшие независимыми и целеустремлёнными" и прочая-прочая особы хнычут в соцсеточках типа instagram/threads/tiktok, куда ж все хорошие мужчины подевались и почему к ним никто не подходит знакомиться. Да потому что достали уже всех и вся, как я выше и писал. Живите сами себе и ради самих себя и не сношайте никому мозги, и всё будет в шоколаде. И вообще, хорошее дело "браком" не назовут.

Адказаць
+2 +
Фил, 17:05, 25.08

Монолог свободной, но несчастной женщины. Если свобода не дарит нам вечной молодости и здоровья, а значит и высокой трудоспособности, если допустить, что счастье в творческом труде, то такая свобода мало чего стоит.

Адказаць
+6 +
Клоун, 17:06, 25.08

Ну и, посмотрите на неё, ну как, выглядит свежей и бодрой? Типичная повариха из столовой

Адказаць
+4 +
ау, 17:12, 25.08

Сколько эта страдалица мужиков схавала за жизнь?

Адказаць
+2 +
дед, 17:19, 25.08

Уважаемые дамы все, лучше вы не заикались о сирке, великий труд переложить бельё из карзины в стиральную машну, а потом достать и повесить.

Адказаць
+1 +
Хтось, 17:21, 25.08

Раньше женское счастье было связано с семьёй. А нынче это не так. Женщины хотят какой-то большой свободы, будто её им мало. Готовы создать семью к +26 годам.
А мужчине, уважающему себя и своих родителей оно надо, жениться и рожать детей от женщины, у которой "были" множество мужчин, причём, гораздо худших, чем он? Это унизительно и отвратительно. В большом городе найти подругу на ночь-месяц-другой не проблема, если не глуп. А жениться не на ком.
Не зря наши славные предки женились на девственницах, любящих, преданных.

Адказаць
+1 +
Рабынька, 17:27, 25.08

Мы, женщины, рабыни мужчин и должны служить вам, мужчины.
Это так.. и я счастлива в рабстве

Адказаць
+3 +
лора, 17:28, 25.08

Глупое высказывание. Наши белорусские женщины живут так, как они считают необходимо. Каждая выбирает свой путь в семейной жизни. И мужчины здесь не причем. Беларусские мужчины в основном люди спокойные, не абьюзеры. Исключеник алкоголики. И не пишите, что у нас все алкаши.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны