26 жнiўня 2024, панядзелак, 18:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
-1 +
Gubonos, 13:56, 26.08

Посадка на 10 лет с конфискации и всех делов

Адказаць
+69 +
УРКА, 14:11, 26.08

В большинстве случаев курьеров используют в слепую. Мошенники как всегда не при делах.

Адказаць
+6 +
Кевин, 17:01, 26.08

В этом мире всё (даже атомы) оставляет свой след. Достаточно его найти. Даже весьма искусные хакеры прокалывались (пример Митника вам под нос) - а здесь работает обычная школота, даже не мафия какая-то. Они следов оставляют в сети - мама не горюй. Потому как пользуются разработанными другими людьми механизмами, ничего собственно не вникая, как что работает. Для них важен лишь результат, который можно с помощью этих приблуд получить - легкие деньги. Они их и стригут - изучив по-быструхе хайповые технологии типа дип-фейк и т.д. Т.е. используя то, что яйцо моложе курицы и немного - ну на пол носа считай - опередило свою жертву в изучении окружающей действительности. Плюс природная наглость контра совковая наивная законопослушность стариков. И тут ведь важно что? Они борзеют именно оттого, что понимают, что найти следы их деятельности в сети - просто некому! Сделать это если и могут - то только действительно крупные профи, причем выходя на междунар. уровень, что сегодня для РБ - утопия.

Адказаць
+74 +
Егор, 14:12, 26.08

Кого? Пацана-курьера? На "куратора" всё равно не выйдут.

Адказаць
+24 +
Умора, 14:25, 26.08

у тым і справа, што не знойдуць заказчыка (гэта схема махляра гаўлятара)
той хто заказаў пенсіянерку, той ведае шмат больш і вельмі верыць у сваю недатыкальнасць да угалоўнай справы 🤷‍♂️👎
шукпйце ветру у канцлагеры 💨

Адказаць
+15 +
Гена, 14:29, 26.08

Потенциально можно найти владельца счета, но что ему можно пришить? Скажет, что ему незнакомый человек по ошибке закинул денег, а он готов был их вернуть при первом же требовании.

Адказаць
+13 +
Майор, 16:04, 26.08

Ну в этой стране давно уже любому “желающему” всегда готовы предъявить “неповиновение требованию милиции”. Но вот что-то в ситуациях, выходящих за пределы политических, я этой прыти-находчивости ну абсолютно не наблюдаю - как-будто менты съедают свою фуражку! Вопрос: это само собой так происходит - от природной лени или беспомощности, либо этим процессом кто-то таки руководит как у них называется “сверху”? Потому как - ну страшно запуганный у них почти всегда вид ( - “Ну что я могу сделать? Ну ничем я не могу помочь - отстаньте от меня.”), когда нужно помочь по прямому назначению этих служак.

Адказаць
+8 +
Мария, 16:28, 26.08

А курьеру есть что предъявить? Ну то есть если я заказываю курьера чтобы он мне привез пакет от фрау А, а в пакете вязанные носочки и 100 рублей моему сыну на д/р от бабушки, то курьер честный человек, а если там 2000 нарезанными бумажками, то курьер отправляется на 10ку в тюрьму? В чем, блин, виноват курьер? Почему ни слова про то что отследили заказчика? Кому вы, бравые менты, впариваете этот беспредел по крышеванию мошенников как работу?

Адказаць
+2 +
Майор, 16:47, 26.08

Ой, курьер уж такой белый и пушистый - ну прям паинька! Ну он ведь ни сном не духом! Только признался, что деньги обычно переводит на счет или другому “курьеру” передает. Ну он ведь и не подозревал даже, в чем соучаствует: он ведь по природе своей - добропорядочный гражданин, и мухи то не обидит. Сказки эти - котам на ночь будете рассказывать (потому как даже дети в них не поверят, да и травмировать последних - тоже не лучшая идея)! Чел не только “носил” пакетики из пункта А в пункт Б - он их еще и распаковывал. Причем переводил деньги со своего собственного счета! Вы, как адвокат например (в сапоги которого вы так охотно стремитесь влезть) в состоянии хоть как-то смягчить вот эти последние факты? Очень сильно сомневаюсь. А раскололся он сам - именно потому, что в отличие от вас, сам все прекрасно понимал - что дурака клеить в ситуации, когда словили за руку - это наматывать себе лишний срок: достаточно проверить, сколько раз он ошибся дверью переводя деньги со своего счета.

Адказаць
+41 +
Apocalypse please, 14:24, 26.08

Самое смешное, что куратором легко мог быть... тот же милиционер! А если и не тот, то - такой же. Из соседнего отдела.

Адказаць
+6 +
мафия, 16:49, 26.08

Из ДФР.

Адказаць
+1 +
Князь, 17:54, 26.08

Не исключено. Достаточно вспомнить пример их коллег из Раиссии - не безизвестного полковника финансовой полиции Захарченко, который во впоследствии откопанных другими “товарищами” записках своей тайной бухгалтерии напротив суммы 600 млн. баксов сделал целевую пометку - “мелочь”. Типа на карманные расходы. Напомню - всего у этого борца с финансовыми махинациями по сусекам наскребли порядка 200 млн. долларов! Взятки ему давали в размерах не 200-2000 $, как некоторые у нас наверное ожидали бы исходя из разных там “Глухарей” и прочих сериалов, а всего то ничего - по 2 млн. баксов. Так что, как издревле известно, лучший способ выиграть с коррупцией - это её возглавить.

Адказаць
+37 +
Бормотограф, 14:25, 26.08

Главное в процессе следствия -- не выйти на самих себя.

Адказаць
+6 +
анка, 14:27, 26.08

вообще-то давно пора было начать так делать. Года три уже прошло с тех пор, как такие схемы появились, а "хакнули систему" только сейчас...
Начали б бдительные бабульки в милицию звонить в 21-22 годах и проводить такие задержания, может и распрощались бы к сегодняшнему дню с этой схемой.
ну или по крайней мере, меньше лохов на такие курьерские подработки велось бы. Это ж всё-таки тоже чьи-то дети-внуки, пусть и без мозгов, но каждой мамке своего дитю всё равно жалко...

Адказаць
+10 +
з працоўных ускраін, 15:53, 26.08

Толькі адна дылема - звяртацца да злачынцаў, каб злавіць злачынцаў? Нават не ведаю, хто з іх горш. Пасля 2020 года для мяне нумара 102 не існуе. І не жадаю нават уяўляць нагоду, па якой прыйдзецца туды тэлефанаваць.

Адказаць
+24 +
N, 14:31, 26.08

А ведь пожилого человека можно так до инфаркта довести… Даже если знаком с ситуацией, все равно первые несколько секунд ориентируешься (испуг, паника). Моральные уроды.

Адказаць
-9 +
Мишка, 14:53, 26.08

Вот так пенсионерка обломала/"сломала" паровоза-курьера. Ну, хоть на ком-то оторвалась, и мусорам опять же на радость - у них тема для отчётов появилась.
А вот кидалы-мошенники никак не пострадали.
Тут ещё разобраться, кто лоханулся больше в этой ситуации - кидалы или бабулька.

Адказаць
+7 +
йцукен, 16:11, 26.08

СТО ПРОЦЕНТОВ
МЕНТЫ ПОВЯЗАЛИ
ШЕСТЕРКУ, ЧТОБЫ
НЕ ВЫЙТИ НА СВОИХ.

ЖЭСТАЧАЙШАЯ БАРБА
С КАРУПЦЫЕЙ ВО ВСЕЙ КРАСЕ.

БЛАГОДАРЯ ЛЫСОМУ СВИНУ
МЕНТОВКА ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ
ПРЕВРАТИЛАСЬ В ОПГ

Адказаць
+6 +
Ltttttttttt, 16:43, 26.08

Пенсионерка, конечно , молодец, но где тут профит? Взяли ребенка, который просто искал работу курьера...курьера, Карл! - он ничего не знает, сдать подельников (которых нет) не может... и тех, кто на том конце провода, а тем более настоящих хозяев бизнеса (ментов, чинуш) - и искать не будут, в страхе выйти на самих себя!

Адказаць
+3 +
😁, 17:11, 26.08

Где у курьера договор найма, ИП, официальное друдоустройство

Адказаць
+3 +
Майор, 17:19, 26.08

Да, согласен - единственный профит в том, что в следующий раз заработать халявную сотку очередному “нуждающемуся” будет уже не так повадно - потому как можно вместо упомянутой “сотки” заработать какую-нибудь там условную (хотя, в плане отсидки она условной точно не будет) пятёрку. Но и это уже не плохо: найти прокладку ушлым дельцам будет уже немного сложнее. Пусть весьма маленький - но плюс. Так как все считай злодейства совершаются под одобрительное практически бездействие окружающей жертву людской массы: курьеру ведь пофиг, кто и что потеряет в результате его согласия помогать ушлым облачным Мориарти - “я ведь только свою корочку хлеба хотел получить” (как в песне Квинов - “Мама-мия, да отпустите ж вы меня… Это демон всё решал, не я!”).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны