28 жнiўня 2024, Серада, 2:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+17 +
Хм..., 21:08, 27.08

Расскажите намибийцам о проблемах с лишним весом и как похудеть на 10 кг за месяц

Адказаць
+34 +
Мальтус, 21:14, 27.08

Может стоит хороенько проредить не в меру расплодившихся потомков обезьян, а жизнь слонам и бегемотам все-таки сохранить?

Адказаць
+35 +
К сожалению, 21:24, 27.08

Там уже и обезьян всех сожрали, думаете откуда оспа обезьян, даже на Ютубе есть видео где всякие дебильные блогеры с всякими племенами участвуют в охоте на бабуинов к примеру.... это ппц!

А в целом если бы обезьяны, которые с какого то называют себя людьми прекратили воевать и тратили триллионы долларов не на оружие,а на развитие, то в мире никто бы не голодал, но так как люди ЭТО ТУПЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ, то нам лучше повоевать, чем лучше жить....

Адказаць
-16 +
Василий, 22:25, 27.08

МАЛЬТУС, а ты не потомок обезьян? Наверно ты потомок Богов? А решение проблемы с голодом очень простое: из стран с переизбытком еды, которую выбрасывают потребители, можно было бы отправлять лишнюю еду в Африканские страны, где люди голодают. Но никому это не нужно. Миллиарды на эффективном распределении еды не заработаешь. Чтобы хорошенько заработать на еде, нужно наоборот создавать её дефицит в странах третьего мира, а потом предлагать правительствам этих стран закупать еду по рыночным ценам, которые устанавливают продовольственные корпорации.

Адказаць
+12 +
да, 22:42, 27.08

Нужно ограничивать рождаемость а не стимулировать новую.

Адказаць
+11 +
no, 22:49, 27.08

Нет. Африканцы уничтожают леса вырубая их под пастбища для коров ведь у кого больше коров тот самый богатый там. Нужно не кормить их, а рекультивировать пустыню чем умные люди там и занимаются. Нужно эту практику масштабировать и учить людей вести хозяйство эффективно.

Адказаць
+29 +
Олег, 21:17, 27.08

А де ж оте зерно, що украли рашисти в Україні!!??
Уряду Нігерії, плювати на долю свого НАРОДУ, вони, тих хто по молодше, відішлють в країни ЄС … Меркель, з друзяками з Франції, Італії, московії, білорусії, запросила УСІХ до Європи…

Адказаць
+23 +
Марта, 21:25, 27.08

Тот же, вопрос возник куда они наше зерно дели если не продали странам Африки, за бесценок то где оно?

Адказаць
+29 +
P, 21:20, 27.08

Когдато бегемотов отстреливали потом поняли что екосистема нуждается в бегемотах.
Тоже с воробями бьіло в китае.
.
Теперь убют слонов и ..... интересно чем закончится. Наверное большой пустьіней

Адказаць
+15 +
Евгений , 21:30, 27.08

Конец близок

Адказаць
+6 +
пан алешь, 21:49, 27.08

"Мудрые" китайцы, уже раз переловили-перебили всех воробьёв, в великую китайскую революцию. Голод наступил, моментально (саранча, тля сожрала весь урожай), потом завозили в Китай пернатых. Мудр человек, не изучает Библию, там все ответы на жизненные вопросы. ВМире Господь дал всё, для жизнеобеспечения человека, но, "мудрецы" жируют-распределяют-херят земные блага в унитаз. "-Легче канат пропустить в игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Божие". Другой неправильный неточный перевод:"-Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Божие". Аминь.

Адказаць
+21 +
так, 22:08, 27.08

Раз дайте им средства контрацепции

Адказаць
-5 +
нехта, 23:22, 27.08

думаете этим можно заменить еду?
))

Адказаць
+15 +
Х, 22:49, 27.08

Засуха это, конечно, аргумент.
Но вот вспомнилось, что когда на карте была Родезия, вместо Зимбабве, то оттуда сельхозпродуктами снабжалось около трети Африки. Когда ЮАР была ЮАР, а не обезьяньим заповедником, ее сравнивали со Швейцарией, а не с выгребной ямой.
А так засуха, конечно, угу. Каждый год и беспрерывно, так что даже работать некогда.

Адказаць
+21 +
Грамацей, 22:51, 27.08

Странная закономкюерность. Под властьб щлых колонизаторов и ЮАР и Намибия считались вместе с Южной Родезией наиболее развитыми в Африке.
Но кпк только освободились от угнетателей - тут же в ё растащили, прос... ли и стали строить социализм назло Америке. Результат - нищета, голод и грызня между народными вождями, не желающими терять власть. И вот они уже взывают к проклятому Западу с протянутой рукой. Но при этом страстно любят пупкина, Кастро, Мадуру, Ына, Си и прочих "борцов с империализмом".

Адказаць
+14 +
Круэлла, 23:06, 27.08

"Прекратите размножаться"
/Чак Паланик "Колыбельная"/

Африканские слоны высокоорганизованные социальные животные. Способные испытывать сильные эмоции. У них есть кладбища. Они оплакивают своих умерших и погибших сородичей.

У бегемотов нет врагов. За исключением ВООРУЖЕННОГО человека. Бегемоты способны сопереживать. И выручать более слабых животных. Например, из пасти крокодила.

А человек способен сопереживать?

Адказаць
+13 +
Статист, 23:55, 27.08

В 2002 году население Африки составляло (примерно) 860 миллионов. В 2022 году - уже 1300 миллионов. То есть за 20лет - на 70 %. И это с учетом болезней, высокой смертности, постоянных военных конфликтов. Представляете, как плодятся!. Да по-моему им работать просто некогда. И никакие бегемоты положение не спасу. Бегемоты не виноваты.

Адказаць
+10 +
Васька, 0:00, 28.08

В конечном итоге всё сожрут. И домашних и диких животных. Но нормально и цивилизовано жить не будут. Не их это менталитет, чтобы работать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны