29 жнiўня 2024, Чацвер, 16:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+100 +
11, 12:16, 29.08

Черные мешки не забыли взять?

Адказаць
+25 +
ха ха ха, 12:50, 29.08

Когда работает тосочка мешки не нужны.

Адказаць
+46 +
БЧБ, 13:27, 29.08

За пару-тройку часов боевых действий от них мало что останется. Эти красно-зелёные недобитки будут драпать от воинов под БЧБ флагами. Давай, Лукавый, начинай уже скорей. Тебе конец!

Адказаць
-7 +
Пианист, 13:47, 29.08

В Украине нет ТОС. Армия РФ ТОС в Украине и в Курской области не применяла. Хотя, в Курской обл. для применения ТОС с термобарическими зарядами сложилась классическая ситуация, как учили по применению термобарических ракет в борьбе с партизанским движением, чтобы выжечь полностью опорный пункт. Очевидно, что сейчас летают дроны,которые могут засечь ТОС, которые, в свою очередь, могут вести огонь только на небольшом расстоянии от линии фронта и только вывешенная на аутригерах, а броневая защита у них слабая.

Адказаць
+30 +
Шабашил в рашке, 14:46, 29.08

Страшные времена у нас в Беларуси уже 4 года. Мы всей душой болеем за Украину. Печально,но наше разочарование в руснявых достигло максимума и вернуть отношение к рашкистану такое же, как было до войны практически невозможно.... Я вот лично за их спорсменов больше уже не буду, а ведь болел же...

Адказаць
+48 +
гы, 12:17, 29.08

медико-утилизационный .
типа кремационный .

Адказаць
+13 +
-, 14:16, 29.08

И зачем целый отряд туда гнать? Достаточно будет бригады патологоанатомов.

Адказаць
+6 +
как-то так, 15:38, 29.08

Чтоб руммо свои органы получил? С них и упаковщика хватит.

Адказаць
+56 +
Barista, 12:19, 29.08

А вот это хреново.
Писал уже в январе 2022, что как только начнут разворачивать полевые госпиталя - жди беды. Так и вышло.

Адказаць
+33 +
ильич, 12:40, 29.08

чего хреново? пойдут в атаку, их вынесут. назад в мешках вернуться, больше людей про оппозицию задумаются. пускай. в Украине даже грибники подрываются, которые леса как свои 5 пальцев знают. а этим светит только с калашом пофоткаться .

Адказаць
+2 +
Barista, 13:10, 29.08

Хреново, что вообще пойдут в атаку. Ни нам, ни украинцам это не надо, а те, кому надо, то те нам не надо. Так понятнее?

В любом случае потери будут с обеих сторон и еще ВСУ придётся отводить части с тех направлений, где они крайне необходимы.

Адказаць
+8 +
ильич, 14:37, 29.08

один широко известный в узких кругах человек сказал, что если та информация, которая ему о беларусских войсках известна, - правдива, то будет беларусским войскам большое бо-бо.
а войска беларуские могут послать только пророссийские военные и те, кому звездочки на погоны нужны и кто никогда в зоне 50 км от боестолкновений не появится. т.е. все от мл.лейтенанта до подполковника должны понимать, что останется от них вскоре только кусок мяса, а если есть те, кто в опале, то звания и повыше должны отрастить ус и на него эту информацию намотать.

Адказаць
+8 +
Шабашил в рашке, 14:53, 29.08

Ильич! А ведь Вы не правы?! Беларусь лишилась десятков тысяч умных людей, которые уехали и уже обжились в других краях. Почувствовали себя людьми и часть из них не захочет возвращаться в то, что от РБ осталось. А в РБ засилье силовиков, которые могут быть похуже асоциализированных военных. У них осталось и здоровье, и навыки владеть оружием, и нежелание уходить в никуда да работать.

Адказаць
+1 +
ильич, 15:17, 29.08

я думаю не часть, процентов 90 не захотят из уютных мест возвращаться. в Беларуси нужно будет все рушить и заново строить. предполагаю, что внешнее управление как в Германии 1945 года - есть весьма подходящее решение. там не будут смотреть на цвет лица: помогал режиму - иди камни носи. если посмотреть на фотографии Берлина, то уже в 1946 было много где все убрано. это делали женщины в основном. а у нас, по возможности, будут, как Вы сказали, здоровые силовики.
или та же Южная Корея. там тоже внешнее управление. лет на 20. или до тех пор, пока мысли о блате при показе ябатьковских корочек не испарятся.

Адказаць
+18 +
Moddest, 13:53, 29.08

Вот когда развернут станцию по переливанию крови у границы, как это было незадолго до 24.02.2022 - тогда уж точно, намылились...

Адказаць
+18 +
Odin., 14:02, 29.08

Batista прав. А ещё развёртывание медицинских полевых полевых госпиталей, приготовление к приёму раненых в близлежащих больницах.
Так, что это один из признаков скорых боевых действий.
Конечно хунта может создать имитацию наступления,для пеиеброски дополнительных подразделений ВСУ с других участков и восточного направления. Но имитацию перехода границы, или попытку наступления в Украину, делать вряд ли будет. Иначе Мозырский НПЗ перестанет существовать точно.
Хотя, если синепал уже полностью НОЛЬ и НИ КТО, но этими вопросами может заняться Хренин, Вольфович или ещё кто.

Адказаць
+10 +
ильич, 14:38, 29.08

а чего только мозырьский? а новополоцкий? до него 600 км. по россии уже на 2 000 км дронами стреляют.

Адказаць
0 +
ШОС! , 16:06, 29.08

Здесь варианта только два. Или КГБ с одобрения китайцев завалит Вольфовича и Хренина (чтобы выдернуть Луку из тонущего российского титаника, и перетянуть его на орбиту китайского влияния). Или же, наоборот, российское ФСБ завалит самого Луку, чтобы потом делегировать власть кремлёвскому совбезу во главе с Вольфовичем. И тогда Беларусь уже наверняка втянут в войну против Украины... Поэтому, здесь вопрос только один: кто первый успеет? КГБ или ФСБ.... Я даю гарантию что Лука сейчас смертельно боится новичка или пули от "русских братьев". И Вольфович как раз, может это организовать.

Адказаць
+37 +
Трынь, 12:21, 29.08

После хамерсов замучаются дырки штопать.

Адказаць
-11 +
Бидон, 13:42, 29.08

Байден много Хаймерсов не даёт, они на вес золота.
Из 61 млрд.$, выделенных Конгрессом на оружие Украине он за полгода дал 2 транша оружия по 125 млн.$ !!!
Дед совсем охренел.
С такими темпами он эти на деньги не успеет дать Украине оружия .
Будет жутко, если его сменит баба, обещавшая продолжать это дело деда Байдена.

Адказаць
+15 +
Не покатит, орк!, 13:57, 29.08

Все равно вам кирдык, орк! Полюбасу вас похоронят и вашего Трампа посадят на банан . Готовьтесь в Гаагу, кто уцелеет. И к принуждению к покорному и покаянному существованию.
Слава Украине!

Адказаць
+2 +
Ян, 15:43, 29.08

Этот отчет в прессе по поставляемому оружию для лохов, типа тебя. Если все так плохо, почему орки не в Киеве?

Адказаць
+2 +
s, 15:44, 29.08

А сколько Хаймерсов дал ты?

Адказаць
+28 +
🐱, 12:21, 29.08

Ситуация похожа которая была до 24.02. Но только теперь к ней готовы.

Адказаць
+33 +
ильич, 12:41, 29.08

если быть честным, то на войне невозможно быть ко всему готовым. то беларусские вояки в 2020 сидели перед телевизорами и попкорн жрали. сейчас наша очередь сидеть перед телевизором и попкорн жрать.

Адказаць
+35 +
Barista, 13:16, 29.08

Вы реально полагаете, что вам дадут попкорн жрать? Наивный.
Если Вы не за бугром, то в ваши двери постучат бородачи из ахмата, всучат в лапы калаш и бросят под украинский огонь.
Беларусы для русни такой же второй сорт, как когда-то были жители лугандона.
"Почему когда-то?" - спросите Вы.
Я отвечу: "Потому что нет их уже. Все сточились в мясных штурмах".

Адказаць
+2 +
ильич, 14:42, 29.08

мне уже терять вообще-то нечего. пускай попробуют))
а вообще, выдавая себя эдаким экспердом пугать не стоит. тем более что кадыровцев всего под 1 тыс человек.

Адказаць
+1 +
Barista, 14:45, 29.08

Погоняло "эксперд" из ваших уст - комплимент.

Адказаць
0 +
ильич, 14:51, 29.08

не сомневаюсь

Адказаць
+33 +
Шабашил в рашке, 12:28, 29.08

Моё мнение если страной станут праить Хренин с Вольфовичем то война будет обязательно. Да и в том же ГУБОП-ике висят флаги РФ и портреты путлера... Сам видел, когда меня туда таскали (не за политику, а свидетелем)....

Адказаць
+7 +
Свидетель, 12:47, 29.08

Заложил кого-нибудь из соседей ?
Или внештатным сотрудником стал ?

Адказаць
-11 +
Шабашил в рашке, 13:13, 29.08

Свидетель! Читаю: "Заложил кого-нибудь...." Свидетель! А что самому сесть лучше было? Мне же ведь передачи носить некому, все-таки.... Умри ты сегодня, а я завтра, - принцмп выживания в РБ для большинства!

Адказаць
+12 +
Виктор, 13:09, 29.08

так у них там "свидетели" сплошь сексоты под прикрытием.. сколько была зп в конторе? колись :)

Адказаць
-1 +
ацец, 14:39, 29.08

Виктор, круто ты шабашника на чистую воду вывел!

Адказаць
+6 +
Шабашил в рашке, 14:59, 29.08

Виктор!!! Я не сексот и позаботясь о своём коте-приблуде да могилах, готов уйти из этого вашего гребаного мира, но надеюсь, беларусы не забудут и не простят тех, кто сделал их страну пособником агрессора. Возмездие должно свершится. Пусть поработают на стройках вместо таких, как я...

Адказаць
+28 +
Абъява, 12:45, 29.08

Требуются упаковщики. Слабонервным просьба не беспокоить.

Адказаць
+14 +
Все по плану, 12:59, 29.08

А что вы так волнуетесь? Белвояки смирно выполняют приказы, исполняют долг перед путиным и лукой. Прыкажэт гавнокомандуюшчый и вперед в бой пойдут.

Адказаць
+11 +
мыстроим ко-ко-ко, 13:19, 29.08

Мазахи пойдут в бой со словами - это не со мной, это не со мной

Адказаць
+10 +
хмурая туча, 13:21, 29.08

- мы на границу перебросили войска!
- i шо?
- мы «вагнеровцев» перебросили!
- i шо?
- мы медиков перебросили!
- i шо?
- они в Сирию и Ливан ездили!
- а до Куршевелю?
- и туда тоже!

Адказаць
+24 +
Грамацей, 13:23, 29.08

Интересно, кому это они гуманитарно помогали в Ливане и Сирии? Хезболле?

Адказаць
+27 +
Гусь, 13:37, 29.08

Ну раз медиков подогнали значит пойдут, земля вам стекловатой белорусы вошедшие с автоматом в Украину

Адказаць
+8 +
беларус, 14:26, 29.08

Мне для такого Г**** и земли, и стекловаты жалко. Если что, разбирайте их, украинцы, сразу на атомы, соблюдайте гигиену окружающей среды.

Адказаць
+2 +
элементарно, 15:33, 29.08

Беларусы туда ни ногой, а ябатькам туда и дорога.

Адказаць
-43 +
ЗЕ-гавнокомандующий?, 13:43, 29.08

ЗЕ-ЛЕНСКИЙ СЕЛ НЕ В СВОИ САНИ ! В ПОСЛЕДНЕМ СТРИМЕ ШВЕЦА Ю.Б. СКАЗАНО, ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГИБНЕТ 200 ВОИНОВ ВСУ . а 300-х сотых 800 человек 73 % РАША -ЗЕ-ДЕБИЛОВ , ЧТО ВЫ НАДЕЛАЛИ СО СТРАНОЙ? ЖАХ

Адказаць
+20 +
Вилкин, 14:15, 29.08

А кто Зе спрашивал, хочет ли он в эти сани садиться? И что он со страной наделал? Не убежал при первых взрывах? Рашка с таким расчетом и напала, что молодой и неопытный у руля. Зеля повёл себя достойно в такой ситуации. Сравните с прячущимся в бункере Василичем. Что касается потерь - на войне без них не обходится. Это вопросы больше к генералам, а не к президенту. Русни в любом случае дохнет в разы больше.
А ты просто засланный казачок.

Адказаць
-5 +
ильич, 14:48, 29.08

геноцид украинцев до зеленского совсем не просматривается?

1993 - 52 244 100 украинцев
2014 - 45 426 200 украинцев

по 568 тысяч человек в год шло уничтожение Украины.
это по 1 500 человек в день. и это только сухие цифры. а отсталость в технологиях, продажи земель, уничтожение образования? уничтожение медицины? а?

Адказаць
+1 +
бел, 15:19, 29.08

Я верю не Швецу Ю.Б., а военным специалистам и аналитикам, в том числе и западным, которые занимаются непосредственно анализом военных потерь. Так вот по их данным соотношение потерь на данный период войны 1 : 15 не в пользу российских фашистов. Так что не надо распространять тут всякую...х***. И кто вы такой ( такая), чтобы подвергать сомнению статус Зеленского и принадлежность его "саней" ?

Адказаць
+7 +
ШОС! , 14:47, 29.08

Беларуски Гаюн сообщает что этой ночью наша авиация сбила очередной российский Шахед над территорией Беларуси. Они и до этого сбивали, просто в этот раз это скрыть не получилось. Это как раз то о чём я писал буквально вчера. Рашисты активно намереваются втянуть нас в войну, и завуалировать падение Шахеда под атаку "украинских сил". Противостояние Вольфовича и Луки, как видим, нарастает.

Адказаць
+7 +
ШОС! , 15:01, 29.08

ЗЫ... Обратите внимание что Лука буквально после этого случая (сбития Шахеда) заявил что "мы не будем воевать с Украиной"... А Вольфович, наоборот, постоянно угрожает переброской техники и подразделений. Татарский манкурт получает команды из Кремля, и они уже требуют от него провокаций на границе. А лукашисты, наоборот, всеми силами пытаются выйти из под контроля Москвы и нырнуть под крыло Китая. Такие вот интересные игры происходят в нашей стране.

Адказаць
+2 +
ильич, 15:20, 29.08

когда это сипатая падла правду говорила?

Адказаць
+1 +
ШОС! , 15:50, 29.08

А вы не слушайте что он говорит. Вы смотрите на действия.

Адказаць
+1 +
Я, 15:17, 29.08

Психотропы привезли для засомневавшихся ябацек!

Адказаць
+2 +
ШОС! , 15:26, 29.08

То что лукашисты уже почти в открытую сбивают российские Шахеды в Беларуси, лишь подтверждает то что никакой дружбы между Минском и Москвой уже нет. На публику они ещё жмут руки, и с огромным усилием выдавливают "дружеские" улыбочки. А на деле мы видим ситуацию когда Лука жёстко кидает русню. Сначала он отвёл войска от границы, и дал ВСУ зелёный свет на проведение Курской операции. А теперь ещё и Шахеды сбивать начали. Как-то это не похоже на дружбу! Вероятно что Китай предложил Луке отвернуть флюгер от Параши, и наладить отношения с Европой (особенно с Польшей), с перспективой выгодных денежных вливаний. Китаю это нужно чисто по экономическим соображениям.

Адказаць
+1 +
гадалка, 15:31, 29.08

Черные пакеты везти туда надо.

Адказаць
+1 +
Марта, 15:39, 29.08

А если стали уже развертывать военные госпиталя то это плохой признак, ну ничего рашисты готовьтесь стать <200>или <300 >.

Адказаць
0 +
Беларус, 16:04, 29.08

Клоуны решили придать больше убедительности своим телодвижениям.))) Что дальше подтяните, придурки?)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны