15 верасня 2024, Нядзеля, 20:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+99 +
вундер, 15:54, 15.09

До 14 лет исчерпал ресурс своих способностей. На этом всё.

Адказаць
+8 +
интересуюсь, 18:48, 15.09

Что такое "профессионально занимался плаванием"!?
Ему за это платили?

Адказаць
-20 +
,соопчоа,нг, 15:56, 15.09

Молодец парень умен

Адказаць
+5 +
Сотрудник НИИ, 18:23, 15.09

Был умным. Система построенная вассалами лукавого может только уничтожать, а не созидать. Вот этот бывший вундеркинд яркий пример.
В США он уже имел бы докторскую степень и его способности в науке шли семимильными шагами.
"Не там и не в то время ты родился - вундеркинд".

Адказаць
+54 +
Антон, 15:57, 15.09

...пришлось переквалифицироваться в управдомы.

Адказаць
+57 +
Cerber, 16:17, 15.09

Что и требовалось доказать. И тут не сложилось, и там не сложилось. В итоге завышенные ожидания не привели ни к чему. Ну а далее - полное отсутствие удовлетворения от жизни, так как ничего толком не достиг. А хотелось ведь всего и сразу...

Адказаць
+39 +
Шос, 16:50, 15.09

Там родители без мозгов. И туда бежали, и сюда… по 100 дорогам и загнали талант. А ещё учителя без мозгов, каждый хотел выжить своё, медальки что бы давали и повышение к зЯрьплЯтке. Я помню как это было с медалистами в моей школе. Кон…ные все. Если и будет талант в этой стране, то в руках идиотов он обязательно загнётся.

Адказаць
+51 +
NJ, 16:24, 15.09

Чтобы закончить современную школу раньше времени большого ума не нужно. Всем давно известно, что задача школы не в том, чтобы впихнуть максимум знаний в ребенка, а в том, чтобы занять его чем-нибудь до совершеннолетия.

Парень показывал отличные результаты на уровне своих сверстников просто потому, что родители обеспечили ему такие условия, а не отправили плыть по школьной программе. Но как только он вырос, ничем выдающимся на фоне сверстников уже не отличался. Ну и распыления на плавание и учебу очевидно ничего хорошего не дало. За двумя зайцами, как говорится.

Адказаць
+23 +
!, 16:28, 15.09

У гениев - 99% труда и только 1% гениальности. Не видно здесь огромного трудолюбия. Результат говорит сам за себя.

Адказаць
+45 +
Сима, 16:30, 15.09

Можно даже не читая догадаться что выдохся, мудрые люди знают что невозможно долго бегать с горящим задом впереди всех, что хорошо для спринта, убийственно для марафона.

Адказаць
+33 +
Гром, 16:33, 15.09

Вот как правило, из таких детей вырастают обычные посредственности! А то и с психическими отклонения, проблемами в социализации. Когда у человека нет нормального детства и круга друзей, команды общения, где все равномерно развиваются и соревнуются, происходит деформация личности!!! А деньги и влияние родителей только помогают этому. Все эти распиаренные уникумы, от хирурга до пловца(мы это гдето уже видели), глупоко несчастные люди с психическими проблемами.

Адказаць
+10 +
Юнг, 17:54, 15.09

Просто развивая одни способности (в смысле тратя на это "бессмысленные" объмы своей жизненной мощности) такие вундеры абсолютно забрасывают остальные умения, которые своим естественным чередом в это самое время успешно развиваются у их нормальных сверстников. В итоге к юридическому совершеннолетию такие личности часто приходят однобоко развитыми - они абсолютно не приспособлены к жизни СРЕДИ общества (у кого-то нарцистический эгоизм ввиду комплекса бога и своего возвышения, у кого-то наооборот развивается комплекс неполноценности - так как обладая незаурядным таки мозгом невозможно не увидеть, что в общении со сверстниками ты подотстал, тебя сторонятся, а ты, пропустив пару лет назад "урок" по этому направлению, уже никак особо не можешь нагнать "программу"). В итоге, если родичи своими финансами не поддержат жизненные запросы такого юнца - трагедия обеспечена. Как минимум депресняк. И этот депресняк блокирует всё то, в чем ты действительно впереди всех таким трудом оказался!

Адказаць
+27 +
Lttttttttttt , 16:41, 15.09

Трэш. На западе и в Европе, да и во всем цивилизованном мире давно поняли, что дикая гонка за достижениями, знаниями и опытом в раннем возрасте - ничто без социализации, счастливого детства и гармоничного развития! Все перечисленное в статье очень опасно, ибо ко взрослому возрасту человек уже успевает выгореть и устать от жизни. А главное, он не приобретает то, что необходимо и важно - навыки общения, друзей и приятелей, умения выстраивать отношения. Печально.

Адказаць
+16 +
Анягож , 16:45, 15.09

З вялiкай хмары малы дождж.

Адказаць
-6 +
шабашил в рашке, 18:53, 15.09

Я учился в школе в основно на 3-4. 5-ки были только по тем предметам которые были мне интересны. Сейчас вот легко зарабатываю пару-тройку средних зарплат РБ, которые нам показывают без налогов. Мог бы, наверное, и больше но мне хватает на жратву и водку....
Найдите то, что вам интересно, чем вы смогли бы заниматься большую часть своей жизни и не испытывать стресса от своей деятельности.

Адказаць
+12 +
белАруска, 16:50, 15.09

гэта назвается: прыплылі к разбітаму карыту
захацеў адразу у два крэслы… а штаны лопнулі і атрымаўся вялікі пшык 💨

Адказаць
+31 +
oldy, 17:06, 15.09

А мне шкада хлопчыка. Ён стаўся ахвяраю празмерных бацькоўскіх амбіцыяў. Як жа: "ні ў каго такога дзіцяці няма, а мы -- здолелі, малайцы! І плавае ён у нас, і чытае ад немаўленства, і піша, і паступіў, і вучыцца, і трэнуецца, і цягне гэты воз..." А воз жа зацяжкі нават для цалкам саспелай асобы, асабліва ў медычным вну, найбольш складаным для навучання. Гляджу на фота, і так хочацца па-добраму абняць ды ахінуць бабулінае спагадаю: прыгожае, развітае, разумнае, здольнае дзіцятка, ад якога дурні-бацькі патрабавалі занадта шмат. Памажы яму, Божа, ды абарані, каб урэшце не спіўся. А то ж часцяком менавіта так і бывае.

Адказаць
+16 +
Анягож , 17:31, 15.09

Якi разумны i добры каментар 👍

Адказаць
+2 +
Лазутчик, 17:19, 15.09

Подорвали хлопца. Но еще есть шанс вернуться в медицину и стать неплохим врачом.

Адказаць
+17 +
erasim2, 17:44, 15.09

У ребенка просто быстрое развитие, нет у него супер способностей.
Есть люди, которые развиваются до 8, 10,12, 14 .16 лет.
А есть люди которые после 22 лет растут, физический и психологически я такой, а брат родной полностью сформировался в 13 лет, весь волосатый, перестал расти, стал взрослым. У каждого человека скорость развития разная. Не говоря что некоторые бывают вундеркиндами.
Скорость развития не говорит что человек очень развит.
С медленым развитием человек может быть в 1000 раз более умным чем скороспелка которая в пол года читатать, писать в пол года может.
Быстрое развитие это скорее дефект, болезнь, отклонение и нет ничего хорошего в этом, очень мало вероятно что ваш ребенок будет обладать супер развитием.

Адказаць
+7 +
ыдыётъ, 17:56, 15.09

При социализме быть первым нельзя- больно падать будет! При социализме нужно тихо воровать. А вот тут уже таллант нужен! Этому не учат.

Адказаць
+1 +
wwweeerre, 18:48, 15.09

При ссср все должны быть одинаковыми.
И вурдикингов мало.
При рф все должны быть одинаковыми,но все зависит от дохода, чем ты богаче тем у тебя больше прав. Вурдикингом может быть любой, если он нужен.
А этот вурдикинг похоже с быстрым развитием может быть и недоразвитым ребенком.
В рф и рб это огромная проблема, дай бог чтобы вы с ней не столкнулись. Все должны быть одинаковые.
Быстрое развитие это всегда не хорошо.

Адказаць
+3 +
Miha, 19:35, 15.09

Както общался с московскоми у которых дети были лет по 10-14. все как один с уникальными способностями, все ИДИГО, все в элитных школах.
Правда к 17 - ничего не слышал - жизнь всех уровняла.

Адказаць
-1 +
Бефар., 19:53, 15.09

Сантехником станет или строителем...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны