2 верасня 2024, панядзелак, 16:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+33 +
Влад, 11:51, 2.09

А вы бастуете? Откуда лукашисты деньги берут?

Адказаць
+45 +
Лазутчик, 11:56, 2.09

Потому что слишком много тех, кому и так нормально.

Адказаць
+17 +
Tutmos , 12:09, 2.09

Зато бесплатно

Адказаць
+25 +
Очевидец , 12:17, 2.09

Как можно сидеть в очереди, там где никогда никого не вылечили??? Как могут помочь те, кто сам больной со всех сторон??? Кто видел чиновника хоть одного здорового , при этом деньги и врачи как бы специалисты))))).
Кто больной кривой и хромой , ваша жизнь закончилась. Вы все не ценили свой организм, не жалуйтесь тогда Мошенникам . За копейки работали что бы быстро и больно умереть!

Адказаць
+32 +
Ыдыётъ, 12:18, 2.09

Абы не было войны. Ахах..

Адказаць
+20 +
Юрий, 13:11, 2.09

А пенсионерка,случаем,не помнит за кого она и ее подруги,знакомые голосовали начиная с 1994 года?!

Адказаць
+9 +
Изя, 13:37, 2.09

Хороший вопрос, только’вот как правило такие пенсионерки, когда их об этом спрашивают, сразу начинают доказывать, что «мы нет, мы никогда, это всё они (соседи, коллеги, знакомые и т.д.), а мы ни за что!»

Адказаць
0 +
ильич, 15:26, 2.09

а если именно эти голосовали за Позняка, что тогда скажете?
не получиться написать "все *, один я - белый и пушистый"?

Адказаць
+20 +
Ненавижу!, 12:31, 2.09

Животные лукашисты будут висеть, имущество на конфискацию.

Адказаць
+16 +
Страна для жизни!, 12:47, 2.09

"Всё для народа!"
Даже кровати на старых приужинах и подорожник...

Адказаць
+9 +
юзер, 13:19, 2.09

Я лежал в палате на 1 человека, с кондеем, ТВ на потолке, на кровате с сервоприводами и пультом чтобы регулировать наклоны, высоту итп
Не в РБ.
Но для этого приходится платить медстраховку пару-тройку сотен каждый месяц, и не рублей.
Понятно что чинуши офигели за счет народа себе блага получать, это не обсуждается.
Но всем такой уровень обеспечить забесплатно - вряд ли. Если есть контрпример, назовите страну где такое есть, посмотрим.

Адказаць
+19 +
МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ , 13:26, 2.09

Нет на планете Земля народов, которые не заслуживали бы свою участь. Именно поэтому украинцы два с половиной года сражаются с врагом, который хочет их страну превратить во вторую Беларусь, а украинцев - в тех белорусов, у которых всегда их хата с краю. Чудес в жизни не бывает. Кто меняет свободу на колбасу, тот теряет свободу, но и колбасу получает по телевизору. Наши зарплаты, пенсии, медицина, школы, милиция, законы, бюрократия, дороги и коммунальное хозяйство 2024 года - это то наказание, кторое мы, как страна Беларусь, наложили на себя сами на выборах 1994 года. Мы этого достойны, ибо для другой жизни на развилках судьбы должен был быть иной выбор.

Адказаць
-1 +
ильич, 15:29, 2.09

ты может и достоен.
но вот украинцев 42 млн, а нас 10 млн
враг у нас один - 150 млн.
кому проще сопротивляться, умный? чудес в жизни не бывает, это правда. и правда так же в том, что в 1994 году не было выборов, была спецоперация кгб по продлению коммунистической власти.
если все у тебя от народа зависит, так выйди сейчас на улицу. ты же из народа? ведь так?

Адказаць
+2 +
Усы, 13:32, 2.09

Все врядли спрятаются)

Адказаць
0 +
каждому по делам его, 14:09, 2.09

А... бабуси. Элехторат срадает?..

Адказаць
+5 +
, 14:14, 2.09

Для чиновников в Беларуси есть отдельный медцентр. Возглавляет его предполагаемая мать младшего сына Александра Лукашенко Ирина Абельская. В учреждении бесплатно обслуживают госслужащих и тех, кто «внес значительный вклад в развитие государства». Простым белорусам попасть на прием можно только за деньги.

=======
Такой огромный клад для страны сделали ,
Что в стране такая ж... ...
Во всех отраслях экономики и услугах.
Народ уезжает и дохнет .

А им большое спасибо за такой вклад.

Адказаць
+7 +
Алесь, 14:42, 2.09

Никогда не понимал и вряд ли когда нибудь пойму подобных удивлении и шоков. Вы сами себе,посадили на шею не пойми кого,содержите их за свой счет,не требуете от них выполнения их прямых обязанностей по улучшению вашей в первую очередь жизни и потом удивляетесь,а как так?

Адказаць
+6 +
Ластер, 14:46, 2.09

В 90-е выпускали брошюру "Сам себе доктор". Пора возобновить.
А по сути проходимец угробил все - экономику, образование, медицину и главное - отнял у нации быть самими собой - белорусами. Хозяевами своей страны. Разговаривать на языке предков, развивать свою самобытную культуру, быть свободным в своей свободной стране.
Но нельзя все плохое сваливать только на одного человека. Во всем есть доля вины каждого. Его равнодушие, страх, эгоизм и отсутствие ответственности за свою судьбу и судьбу страны.

Адказаць
+2 +
ильич, 15:31, 2.09

проходимец ведь не один работает, а в банде.
всех, кто помогал ужерживать диктаторский режим, - люстрировать и отобрать право на частную собственность. ни они, ни их близкие родственники не имеют права на территории Беларуси иметь дома, коттеджи, отели, заводы, торговые центры, автомойки!

Адказаць
0 +
Феликс Аркус, 15:00, 2.09

В квази-феодальном патернальном обществе, которое баларусы сами своими руками и массой построили своим участием и большей частью безучастием во внутренней политике с 1992 года, существуют идентичные оригинальному феодализму сословия и классы.
Сословия имеют разные привилегии, блага, права, обязанности и доступ к деньгам государства.
1. Сословие графов и герцогов, высших аристократов приближённых к правителю-хозяину. Министры и министерские, генералитет.
2. Сословие баронов и маркизов, гос.служащие средней руки, судьи и прокуроры.
3. Дворяне. Гос. служащие низшего звена, менты, исполнители, инспектора ...
Поэтому официально гос. служащие разделены на категории, ранги.
4. Купцы
5. Бесправное рабочее быдло, рабочие, инженеры и крестьяне, создающие общественные блага и продукт для содержания у ублажения первых 4-х сословий.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны