3 верасня 2024, aўторак, 2:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+38 +
сноб, 21:07, 2.09

Какой грандиозный проект для распила!

Адказаць
+37 +
1, 21:20, 2.09

...уйло надо замочить в сортире

Адказаць
+30 +
Гном, 21:31, 2.09

Да, ракета воистину неуязвима - но только для МинФина РФии.

Адказаць
+61 +
добренький, 21:13, 2.09

А не пора бы навсегда заткнуть дверь одного всем известного бункера в котором живёт уже всем надоевший жилец ?
Миру мир !!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+44 +
Имя, 21:15, 2.09

Уничтожать моль надо всем миром, иначе доведёт до краха планету Земля вместе со своими ватниками

Адказаць
+13 +
Sir_Chopin, 21:20, 2.09

70 лет назад в США разрабатывали самолеты и ракеты с ядерных двигателем. Наиболее грандиозное - проект Pluto (Плутон). Система успешно испытывалась (на стенде), и последнее испытание было 60 лет назад, в 1964, двигатель ramjet работал хорошо, и тем же летом проект прекратили, слишком негуманный.
Разрабатывалась огромная обтекаемая ракета, сверхзвуковая на низких высотах. Она могли бы долго летать где-нибудь над океаном, а в случае необходимости направляться на противника. Она могла бы нести огромную боеголовку или много с многомегатонной мощностью в каждой. Но достаточно было и без ударной части, просто летать кругами над территорией противника (большой, не Сингапур), медленно создавая непригодные для жизни районы. А если собьют - то "сами виноваты", заражение и ущерб был бы огромный.

Адказаць
+12 +
Гендальф, 21:34, 2.09

« летом проект прекратили, слишком негуманный»
Негуманный, негуманный… - А когда это орков останавливало?

Адказаць
+10 +
Sir_Chopin, 22:22, 2.09

Вот и я подозреваю, что украли 60-летние чертежи в США, и пытаются воспроизвести

Адказаць
+2 +
nwail, 22:52, 2.09

Вряд ли эти чертежи сейчас сильно помогут, потому что тогда и вычислительные мощности, и дизайн расчётных программ, сред проектирования были в зародышевом состоянии.
У СССР был свой проект ядерного двигателя и его довели до изготовления и испытания прототипа ЯРД-410 на мощности.
Обе стороны прекратили испытания, потому что обычные ракеты на химическом топливе оказались проще, дешевле и надежнее.
А генералам, учёным и членам политбюро не нравилась мысль, что ракета или самолёт с ядерным двигателем без всякой войны упадёт и сдетонирует где-нибудь возле их родственников, детей, внуков. Равно как конгрессменам и генералам в США. Ведь испытания ракет нужно проводить регулярно, т.к. материалы и электроника стареют. На полку надолго готовое положить не получится.
Кстати гамма-фон в раше прыгает уже много лет. Раза в 1,5-2. Это заметно по общеевропейским радиационным картам, куда РФ ещё подаёт данные. Видно уже эту дрянь и что-то ещё испытывают.

Адказаць
+4 +
ватный смрад, 23:38, 2.09

Маршалл Биллингсли не спугни ватников уничтожить самих себя

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны