3 верасня 2024, aўторак, 22:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+50 +
Lttttttttttt, 17:24, 3.09

Ау, "академики"! Как вам в северокорейской действительности? Продолжайте лизать пятые точки чиновникам и лукашистам - и скоро вас начнут вешать и сжигать на кострах за науку, несовместимую с мракобесием.

Адказаць
+11 +
Скптик, 18:33, 3.09

Тока б вайньі не бьіло.

Адказаць
+25 +
число P , 17:32, 3.09

Академиков сейчас целая Академия, а толку от них ...
Может оно и правильно, хуже оно не будет.

Адказаць
+23 +
Трудно удержать, 17:35, 3.09

А автора этого проекта проверяли на вменяемость??? Кто-то считает что, если запретить человеку работать в сети интернет Беларусь станет процветать???? Пусть работают , никто не против. Только свободный человек работает на благо своей Родной земли. А уж тем более академик живущий за рубежом. Ну отнимут у него в Беларуси звания---но вот знания то нельзя отнять. Или считают, что если человек заболеет раком то он сдаст ради жизни секреты за рубеж??? Так лечить человека нужно, а не сажать как посадили разработчиков соседи. Эти методы в современном мире, с учетом 2020 не работают. Они никогда не работали. Фильм Р.Замекиса " Назад в будущее" многие помнят, и слова:--Хорошего ученого трудно удержать!!

Адказаць
+1 +
sabre, 21:44, 3.09

Сначала на невежство надо проверить.

Адказаць
+47 +
Чел, 17:35, 3.09

В совке когда-то решили лишить звания Академика Сахарова. Собрали заседание, поставили вопрос. Тут встал Капица и сказал: "Был прецедент в истории науки, когда лишали звания Академика. Гитлер лишил этого звания Эйнштейна". Собрание сразу же и закончилось. Сахаров в ссылке только и выжил, что на академическую доплату. Вот так.
Нет Капиц в Белорусской Академии. Ну да по делам этой своре.

Адказаць
+8 +
SA, 18:56, 3.09

ну мы же помним- " не все плохое было связано в истории с Гитлером"

Адказаць
+28 +
стрел(ок)ец, 17:41, 3.09

Все повторяется.
В фашистской Германии проводились аналогичные чистки, шельмование и изгнания, посадки в концлагеря.
Чем закончилось?
Правильно - Нюрнбергским Процессом.
А те, кто шельмовал, изгонял и был стукачем, получили в лучшем случае изгнание из академии и университетов и пожизненный позор, а в худшем случае сроки.

P.s. И, наверное, нынешнее руководство АН должно знать историю и делать выводы.
Но все затмевает страх и желание получить высокий пост и кормушку.

Адказаць
-4 +
нехта, 18:12, 3.09

уплыли в Аргентину где безбедно дожили свои годы.

Адказаць
+6 +
ист, 19:00, 3.09

Кто как успел. Можно начинать подыскивать места в Аргентине, или в Антарктиде.

Адказаць
+12 +
Андрусь , 17:43, 3.09

Академики, а хто эта такия?
А принципе - чем хуже, тем лучше
..
Какое уже там по счёту дно пробиваем летя навстречу к "всиопсчиму счастю" ...,. ШОС!

Адказаць
+23 +
Ыван, 17:59, 3.09

Не, ну вы поняли? «Имеет право ходить в интернет». Дурдом с колоннами….

Адказаць
+12 +
Академик, 18:00, 3.09

В Беларуси - академик подневольное существо, зависящее от власти.

Личное мнение под запретом!

Только "фига" в кармане.

Нет сплочённости научного коллектива!

Иначе, сразу лишение званий, привилегий, денежного довольствия и на выход (в лучшем случае).

Адказаць
0 +
nwail, 18:01, 3.09

Кто будет быстрее с Na-Ion: CATL или Natron Energy?

Адказаць
+17 +
Пенс, 18:01, 3.09

Опасения подтвердились- у академиков или нет мозгов, или были-но высохли. Позор. Электрическую батарею уже 30 лет разрабатывают* под присмотром ещё одного "академика всех наук.., "

Адказаць
+10 +
ыдыётъ кончаны, 18:08, 3.09

Скажите, а если у академика есть свои собственныи мобильник, ён таки можа в инэт выходзиць или ему кто-то забаниць?
А з дому ён можа?

Адказаць
+9 +
ss, 18:23, 3.09

Они совсем оторвались от жизни! Дишманский тариф интернета доступен сегодня даже нищим м.н.с. Зачем помощь академии и профсоюза! Пусть уж закупают мыло и веревки... Уроды!

Адказаць
+13 +
сержа❗, 18:10, 3.09

Концлагерь.
Толи ещё будет.

Адказаць
+14 +
Гутор, 18:11, 3.09

Не вижу причин для недовольства. Жалеть не о чем. Интернет, как свобода человеческой мысли, давно кончился.
Там, где цезура, там кончается Свобода и начинается рабство.
А тем, кто привык и адаптировался к рабству, есть ли интернет, нет ли интернета, фиолетово.
Пока не будет законом жизни "Запрещается запрещать!" разум будет спать.
А сон разума, как известно, рождает путеных.

Адказаць
+13 +
Гость, 18:46, 3.09

Вызывают специалистов и говорят делать батарею. Специалисты готовы, но надо съездить на конференции и посмотреть последние тенденции, поговорить кто в теме. Но нельзя ездить заграницу. Хорошо, говорят, и лезут в Интернет, чтобы почитать научные журналы по данной тематике. Свежесть не та, но пару лет разница. Но и тут запрет. Начальство велит идти в академкнигу и читать книги с результатами лет двадцать назад. Потом репортаж на бт, что учёные обогнали достижения Запада.

Адказаць
+7 +
фил, 19:39, 3.09

Лукашенковские академики то же что и путинские генералы. Ворье на ворье. Настоящие академики являются еще и членами-корреспондентами академий других стран. Им плевать на лишение их звания академика в лукостане. Заслуги в науке отнять нельзя. А вот науку в РБ потерять можно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны