5 снежня 2025, Пятніца, 9:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+7 +
Биток, 13:23, 18.11

Надо брать пока дешевый! Мне отрежьте на $100 и упакуйте!

Адказаць
+3 +
Дед, 13:44, 18.11

У лукашенко огромные майнинговые фермы прямо при АЭС. И вся крипта должна проходить через его контроль. Иначе он возбудит уголовку.

Адказаць
-1 +
ДЕРЕВНЯ, 15:41, 18.11

Биткоины уже никто не майнит

Адказаць
+9 +
Тутэйшы, 13:24, 18.11

Стоимость биткоина не может быть выше, чем стоимость электричества, затраченного на его майнинг. Все, что выше, это спекуляция. Не, ну конечно, существуют бумажные деньги, которые принято оценивать по количеству нарисованных на них нулей. Но за ними стоят какие-никакие гарантии госбанков. Гарантии конечно, очень так себе... Но за биткоином вообще нет никаких гарантий. Все это грандиозная афера , и когда нибудь все это обязательно рухнет. Как и в любой пирамиде будут те, кто хорошо нагрелся, но большинство буратин все потеряют. Так уже было не единожды в мировой истории. Но почти никто этого не знает.

Адказаць
+5 +
Федя, 13:42, 18.11

Стоимость бумажных денег эквивалентна золотому запасу в центральном банке данной страны. Когда включают печатный станок, деньги превращаются в фантики. И никак по-другому в истории еще не было.
Стоимость биткоина формирует затраты на майнинг (аппаратура, электричество) и спрос. Что-то вроде аукциона "шедевра" "Кожура от банана, приклеенная к стене изолентой". Только полный идиот верит в демократичность оборота биткоина. На самом деле, его стоимость контролируют те, у кого этих биткоинов очень много и настанет момент, когда правящие сим миром переведут свои биткоины в "правильные" деньги, и тогда стоимость этого фуфла сравняется со сгнившей кожурой от банана, валяющейся на полу с куском изоленты

Адказаць
+4 +
Тутэйшы, 14:11, 18.11

Насчет эквивалента стоимости бумажных денег золотому запасу, вы сильно много пропустили из элементарной экономики. А по поводу биткоина, здесь наши взгляды совпадают.

Адказаць
+2 +
Федя, 17:54, 18.11

Тутэйшы, 14:11, 18.11

Вы правы. Я очень упростил. И да, вы опять правы - я далеко не экономист. Но исходя из моих поверхностных знаний - так или иначе все к золоту сводится (имею в виду ценность той или иной денежной единицы)
Все остальное, что обеспечивает ценность бумажных денег, может изменится, перестать быть актуальным и так далее.
Возможно, я опять не прав.

Адказаць
0 +
Post, 17:49, 18.11

Дурилка..понимание ниже плинтуса..

Адказаць
+5 +
Елена , 13:48, 18.11

Сейчас родственник Трампа (сын, дочь, зять - не помню) нагребет побольше виртуальных дешёвых денежек, а потом Трамп опять объявит что-нибудь интересное и денежки снова продорожают.

Адказаць
+5 +
NEXT, 14:16, 18.11

Стоимость биткоина упала ниже $90 тысяч - кто-то с помощью этого финта очень сильно набил свои карманы... Может это Трамп?..)) Обычно если есть такое кидалово, то он где-то там рядом трется...

Адказаць
+2 +
ыдыётъ, 14:19, 18.11

Интересно наблюдать стоимость работы фальшивомонетчиков. И все по закону.

Адказаць
+2 +
Морс, 14:41, 18.11

Биткойн это тожее валюта. Только цифровая. Причем независимая от контроля банков и государства.

Можно без посредников напрямую рассчитываться друг с другом. В любое время и из любой точки мира.

А беларуский рубль это финансовая пирамида лукашенко. Сколько нулей уже порезали у рубля?

Адказаць
0 +
Kraków , 20:13, 18.11

Крипта падает чтобы "свои люди" купили ее по выгодной цене. Когда крипта растет - "свои люди" зарабатывают и за счёт толпы, которая видя зелёные свечи на графике готова на самые безумные поступки, доходило даже до продажи собственной недвижимости ради покупки крипты на "хаях". А дальше когда все "свои люди" заработали, криптофантики указываются в 0. На рынке зарабатывают мизерные доли от общего количества участников.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны