Кто тут кричал ещё год назад что за электричками будущее и в них ломаться нечему и что они считай что бесплатны в эксплуатации? Нсалаждайтесь этим разводиловым!
А не гнался бы ты, поп, за дешевизной!
😂😂😂
А ещё и деактивацию могут сделать! Удаленно!
Начата борьба с экспортом под видом продажи внутри Китая ( субсидию производитель кладет на карман). Называется проблема „zero miles used” (бэушка с нулевым пробегом).
Ды ўжо спрабавалі. Вырабляць нявыгадна, бо ў два разы даражэйшыя за замежныя аналагі. Хто ж іх будзе купляць, ды яшчэ сумнеўнай якасьці з кітайскіх камплектуючых. Як той МотаВело.
Так они пускать никого не хотели еще до 2020. Даже китайцев. Завод этот был пошлину срашкинскую держать и деньги с карманов беларусов сосать. Теперь когда конкурентов нет, он не может даже цену на бензиновые снизить, имея искусственный спрос в срашке из-за пошлин на китайцев, чтобы таз не издох, а вы про какую-то электричку.
Дело может быть совсем не в китайском рожне.
Это новополоцк ) и судя по комментарию серая антисанкционка не широко известной ещё модели.
Сейчас ещё со срашки поднянутся, про зеленую плесень и особый сервис расскажут.
На месте китайцев, разгребающих такое г в отделе сервиса компании, я бы с особым удовольствием и цинизмом слал рашню и хатаскрайников, севших на бутылку, на три буквы. И причем объективно слал, за всё 'хорошее'.
Но до любителей бензина и дизеля это пока не дойдёт, мало времени прошло, чтобы тачанки устали и сгнили, и была возможность познакомится и с отечественным автопромом, и с китайским цинизмом поближе.
Ну не знаю. У нас эти электрокары, в том числе и китайские, и в дождь, и в мороз, хотя морозы ниже -10 редко. Может просто в Беларусь всякую некачественную хрень отравляют.
Ну если альтернативы нет, тогда да, они повсюду.
А мне от одного их вида гробовозного жутковато становится. Спасибо, нет, я уж лучше на старичке-американце поезжу (конца 17-го года)
Понабрали этих недорыгал, набирающих 3 звёзды в европейских краш-тестах!)
Сегодня еду по м-1 129 км/ч а рядом по первой полосе за 200 км встречаю три электрички за 45 тык буров со злыми взглядами "счастливых обладателей". Оно просто не едет быстрее!)
Электрички и даже гибриды это не про немецкий автобан без ограничения скоростного режима. Вы скорее всего про войю и лисян. Они изначально не про тапок в пол. Основная причина, китайцы в первую очередь делают машины для своего рынка. А у них:
Скоростные магистрали в материковой части Китая были ограничены скоростным режимом в 120 км/ч (75 миль в час) с момента вступления в силу закона о безопасности дорожного движения КНР, 1 мая 2004 года.
На полускоростных магистралях и городских экспресс-маршрутах, по-китайски "скоростная общественная дорога" скорость, как правило, не превышает 100 км/ч (62 мили в час): в некоторых случаях ограничение скорости может быть ниже.
У китайцев бальная система штрафов за нарушение пдд, выбрал свои 12 баллов в течение года -- пересдача теории. Выбрал 24 балла -- пересдача и практики. Денежные штрафы само собой. Камеры как вы наверное понимаете на каждом шагу.
На юге в мегаполисах так вообще можно ездить половине водителей по чётным, половине по нечётным числам. Иначе штраф, приличный.
Только человек без мозга может купить китайское корыто - качество и чайна понятия несовместимые !
У них даже фонарики через один бракованные, а назвать их лайно автомобилем , даже язык не поворачивается.
Сержа , вы всетаки неправы обзываясь безмозглыми . Уже пол мира ездит на китайских авто причем на автобусах и самосвалах также . Пол мира пользуется китайским товаром компы , итд. Ну а что косаемо электроавтомобилей , так нужно учитывать что ! , китайские товарищы совсем недавно работают в автопроме и поэтому мерседесам и фордам они конечно пока не канкурент . А вот для нас выбора нет = санкции , мать их кремле моль и его соучастника валета нашего. Но все надеются на лучшее , что этот дуэт недолго протянет , и придет к нам евро автопром . птн пнх , шос .
Круто, смайлик, сказано, только это похоже философия, причём утопическая. Да надеются единицы!, да, с высоким ай кью, патриоты, образованные и культурные, а основные! 😂, что бы от соседа не отстать.
Это бесполезно, не утруждайтесь. Ничего не докажете, пройдёт время, только тогда сами убедятся. В конце 60-ых, начале 70-ых так ржали и издевались над японскими малолитражками, пока не долбанул топливный кризис. Китайцы делают с автопромом тоже самое, что в начале 2000-ых провернули с рынком электроники и мобильных устройств. Тоже все издевались над китайскими телефонами, планшетами и ноутбуками. Мол рожно примитивное и однотипное. Что в результате имеем ? Все привыкли и поняли -- смысл смартфона и любого другого устройства в первую очередь в начинке, а не в его внешнем виде. Китайский автопром 20-лет вбирал в себя всё что мог по всему миру, потому щас у них нет и уже не будет конкурентов на этом этапе развития человеческой цивилизации. Кто этого не понимает, смотрите в ютубе Сергея Гилевича, наш земляк в Шэньчжэне, Гуанджоу и везде, где китайцы производят авто будущего.
Кто-то "воровал" как вы говорите, а кто-то скупал "банкротов" как джили и таким образом получал доступ к технологиям. Купить и разобрать, чтобы скопировать, это не самый действенный способ добиться результата. В результате китайцы запустили на свой рынок многих производителей на определённых условиях, как то делиться технологиями. На такие условия пошли wv, bmw и другие производители мирового класса. Так что не всё так тупо и примитивно, как вы себе представляете. Да и по поводу дизайна дорогих китайцев, расхожее мнение мол передрали. Никто ничего не "передирал", просто многие автодизайнеры из европы и не только работают на китайские марки за большие деньги. Пока старый автопром почивал на лаврах и выставлял заоблачные ценники, китайцы совершенствовались и конкурировали друг с другом. А щас уже и со всем миром.
Кетайский ботореешнег - примерно как русская Нива: уникальное решение, которое уже было опробовано и заслужено заброшено (кстати, истерические нотки из кетая очень похожи на голоса фанатов Прусова). Но дома вполне успешно, ибо других-то нет, а за границей - из-за демпинговой цены.
Справедливость требует заметить, что русские по крайней мере на экспорт Нивы делали относительно трезвыми (и может даже похмеленными) гегемонами, в середине месяца. Кетайцы же не парятся.
🤔, 13:36, 25.11
😊пол мира ездит на китайских авто потому что у них есть деньги на ремонт , а у нас как всегда ****** последний без соли доедаем, мы не такие богатые чтобы покупать чайниковское , за всю жизнь видел только три хороших китайских продукта , это лицензионные кроссовки за 300$ Спранди, планшет Хуавей, и смартфон редми нот 5, всё , больше хвалить их не за что, одна беда что мы вообще ничего не производим , даже туалетную бумагу, поэтому вынуждены покупать их хлам.
Купляйце беларускае... Везёт тому, кто "везёт". Вы абсолютно правы, хаять китайский "хлам" как вы выражаетесь с позиции беларусов просто нелепо. Вот уж кто занимается исключительно "копипастой", так это лукашиза. А своё у них это льняные джынсы и синяя изолента во всех других случаях.
Ну так а чего вы хотели? Китай - это и есть китай. Где-то да должно было вылезти...
Либо по корпусу вопросы - наш климат это не китайский.
Либо вот сейчас по подогреву батареи. Ибо дешевое не может быть реально нафаршированным... Там сэкономили, и в итоге машина вместо того, чтоб ехать, сама себя греет, сжирая батарею на цели содержания этой самой батареи.
У Болта своего я больше 10% расход на батарею не видела. И это зимой при -20 (в 21-м году, было такое чудо, аж целых 1,5 недели), когда весь день на открытой площадке возле работы простоял. Проезжала тогда 250 на полной зарядке, но старичок Болт и батарею имеет меньше, чем новые китайцы.
Зато у китайцев "дизайн"!
Китайцы могут тихо тормозить ремонт, зная что оно серое, завезенное через срашку. Могут окирпичить.
У них можно получить по голове даже от своего правительства за продажу внутри на китайца с субсидией и затем перепродажу в срашку, не говоря про проблемы у компании поставками запчастей и оборудования от компаний имеющих управление из ЕС и США.
Предположу, что он не думая просто проехал 190 км по трассе с ветерком против ветра 10-20 м/c в снегопад на батарее 40 кВт*ч, 50 кВт*ч или 60 кВт*ч и теперь жалится, что это брак.
У Болта или Tesla скорее всего будет тоже самое.
А у меня дизель Рено,на одной заправке проезжают 1200-1500 км.и не важно мороз на дворе или жара,и голова не болит где найти зарядное устройство,вожу с собой в багажнике на всякий случай 2л.солярки.Ну а этим электричкам в багажнике надо возить вяроу́ку, тоже на всякий случай, чтобы доволокли до зарядной станции которая не занята другой электричкой- бедолагой.
Нельзя буксировать электромобиль на тросе (кроме теста модель s), т.к. будет повреждена силовая электроника инвертора из-за постоянных магнитов в роторе, только на эвакуаторе.
Да я лучше буду врагом народа , но приобрету бу форд , мерс или фольц , рено можно желательно дизель . А с джили или жигулями , электро или метами пусть эсперементируют 3% ябацьки .
Ну наконец то хоть один соображающий появился. Перед тем как покупать электромобиль, нужно хотя бы чуть-чуть разобраться в правилах его эксплуатации. При минусовой заряд уходит на прогрев батареи и салона. Точно так же при резких ускорениях батарея разряжается и греется электродвигатель. От всех этих указываемых показателей хода на одной зарядке смело отнимайте 30%. Да и статья ни о чём, просто хайп. Смотрите лучше обзоры на профильных сайтах. Как пример: чел в рашке в самарской области обкатывал wv id4 при -20-25 на 400 км. На одном заряде, разобравшись что и как проехал 250 км. Естественно знал где зарядные станции и т.д., и т.п.
Тут вероятно не подогрев аккумулятора виноват
40/((16+2)*2)/40=11%
а не учтенный климат-контроль на приборной панели в снегопад и батарея на 40 кВт*ч всего.
Причём летом пробег был чуть больше и приборка наверное показывала остаток в 27%.
Судя по панеги приборов - это BYD e2. У которой литийжелезофосфатная батарея. И она разбалансирована. Нужно не просто её зарядить до 100 процентов, а оставить на зарядке на довольно таки продолжитель. Дело в том, что балансировка(выравнивание) всех элементов батареи происходит, когда на них всех будет напряжение 3,6-3,65 вольт. Поэтому прогноз и реальность - это разные вещи. После балансировки станет получше . Исходя из полной емкости 43,2 квтч прогнозируемый пробег, при потреблении 15,8квтч на 100 км, будет в районе 270 км.
Я тут раньше заметил, что одна из причин по которой ботореешнеги в кетае взлетели - так это то, что они более чем бензожоры терпимы к кетайской низкой культуре производства (начиная с чугуния на заднем дворе, да). Ошибался: тамошнюю культурку даже ботореешнег не выносит.
Скоро сделают наш, "ацэчэственый" электрокар...на базе МАЗа.
АдказацьНе, МТЗ
АдказацьЛучше БелАЗ.
Адказацьтак он и так электро
АдказацьКто тут кричал ещё год назад что за электричками будущее и в них ломаться нечему и что они считай что бесплатны в эксплуатации? Нсалаждайтесь этим разводиловым!
АдказацьНе выключаю што яшчэ і ідзе ад гэтых кетайскіх "ау́то" шкода і для здароу́'я, апраменьванне...
АдказацьА не гнался бы ты, поп, за дешевизной!
Адказаць😂😂😂
А ещё и деактивацию могут сделать! Удаленно!
Начата борьба с экспортом под видом продажи внутри Китая ( субсидию производитель кладет на карман). Называется проблема „zero miles used” (бэушка с нулевым пробегом).
Ды ўжо спрабавалі. Вырабляць нявыгадна, бо ў два разы даражэйшыя за замежныя аналагі. Хто ж іх будзе купляць, ды яшчэ сумнеўнай якасьці з кітайскіх камплектуючых. Як той МотаВело.
АдказацьТак они пускать никого не хотели еще до 2020. Даже китайцев. Завод этот был пошлину срашкинскую держать и деньги с карманов беларусов сосать. Теперь когда конкурентов нет, он не может даже цену на бензиновые снизить, имея искусственный спрос в срашке из-за пошлин на китайцев, чтобы таз не издох, а вы про какую-то электричку.
АдказацьАцечасвены электракар добра будзе ездзіць на даужыню зараднага шнура!
АдказацьА что они хотели, покупая китайское аналоговнетное рожно? 🤣
АдказацьДело может быть совсем не в китайском рожне.
АдказацьЭто новополоцк ) и судя по комментарию серая антисанкционка не широко известной ещё модели.
АдказацьНу если альтернативы нет, тогда да, они повсюду.
АдказацьА мне от одного их вида гробовозного жутковато становится. Спасибо, нет, я уж лучше на старичке-американце поезжу (конца 17-го года)
Понабрали этих недорыгал, набирающих 3 звёзды в европейских краш-тестах!)
АдказацьСегодня еду по м-1 129 км/ч а рядом по первой полосе за 200 км встречаю три электрички за 45 тык буров со злыми взглядами "счастливых обладателей". Оно просто не едет быстрее!)
Электрички и даже гибриды это не про немецкий автобан без ограничения скоростного режима. Вы скорее всего про войю и лисян. Они изначально не про тапок в пол. Основная причина, китайцы в первую очередь делают машины для своего рынка. А у них:
АдказацьСкоростные магистрали в материковой части Китая были ограничены скоростным режимом в 120 км/ч (75 миль в час) с момента вступления в силу закона о безопасности дорожного движения КНР, 1 мая 2004 года.
На полускоростных магистралях и городских экспресс-маршрутах, по-китайски "скоростная общественная дорога" скорость, как правило, не превышает 100 км/ч (62 мили в час): в некоторых случаях ограничение скорости может быть ниже.
У китайцев бальная система штрафов за нарушение пдд, выбрал свои 12 баллов в течение года -- пересдача теории. Выбрал 24 балла -- пересдача и практики. Денежные штрафы само собой. Камеры как вы наверное понимаете на каждом шагу.
АдказацьНа юге в мегаполисах так вообще можно ездить половине водителей по чётным, половине по нечётным числам. Иначе штраф, приличный.
Только человек без мозга может купить китайское корыто - качество и чайна понятия несовместимые !
АдказацьУ них даже фонарики через один бракованные, а назвать их лайно автомобилем , даже язык не поворачивается.
А еще кетайская компартия в любой момент может дистанционно окирпичить любое или все сразу авто, телефоны, роутеры телевизоры и т.д.
Адказацьдля обескерпичивания необходимо свой протокол и телефон не GSM или CDMA
АдказацьСержа , вы всетаки неправы обзываясь безмозглыми . Уже пол мира ездит на китайских авто причем на автобусах и самосвалах также . Пол мира пользуется китайским товаром компы , итд. Ну а что косаемо электроавтомобилей , так нужно учитывать что ! , китайские товарищы совсем недавно работают в автопроме и поэтому мерседесам и фордам они конечно пока не канкурент . А вот для нас выбора нет = санкции , мать их кремле моль и его соучастника валета нашего. Но все надеются на лучшее , что этот дуэт недолго протянет , и придет к нам евро автопром . птн пнх , шос .
АдказацьКруто, смайлик, сказано, только это похоже философия, причём утопическая. Да надеются единицы!, да, с высоким ай кью, патриоты, образованные и культурные, а основные! 😂, что бы от соседа не отстать.
АдказацьЭто бесполезно, не утруждайтесь. Ничего не докажете, пройдёт время, только тогда сами убедятся. В конце 60-ых, начале 70-ых так ржали и издевались над японскими малолитражками, пока не долбанул топливный кризис. Китайцы делают с автопромом тоже самое, что в начале 2000-ых провернули с рынком электроники и мобильных устройств. Тоже все издевались над китайскими телефонами, планшетами и ноутбуками. Мол рожно примитивное и однотипное. Что в результате имеем ? Все привыкли и поняли -- смысл смартфона и любого другого устройства в первую очередь в начинке, а не в его внешнем виде. Китайский автопром 20-лет вбирал в себя всё что мог по всему миру, потому щас у них нет и уже не будет конкурентов на этом этапе развития человеческой цивилизации. Кто этого не понимает, смотрите в ютубе Сергея Гилевича, наш земляк в Шэньчжэне, Гуанджоу и везде, где китайцы производят авто будущего.
Адказацьвам шашечки или ехать?
АдказацьНихао!
Адказаць>итайский автопром 20-лет вбирал в себя всё что мог по всему миру
Воровал.
Кто-то "воровал" как вы говорите, а кто-то скупал "банкротов" как джили и таким образом получал доступ к технологиям. Купить и разобрать, чтобы скопировать, это не самый действенный способ добиться результата. В результате китайцы запустили на свой рынок многих производителей на определённых условиях, как то делиться технологиями. На такие условия пошли wv, bmw и другие производители мирового класса. Так что не всё так тупо и примитивно, как вы себе представляете. Да и по поводу дизайна дорогих китайцев, расхожее мнение мол передрали. Никто ничего не "передирал", просто многие автодизайнеры из европы и не только работают на китайские марки за большие деньги. Пока старый автопром почивал на лаврах и выставлял заоблачные ценники, китайцы совершенствовались и конкурировали друг с другом. А щас уже и со всем миром.
АдказацьКетайский ботореешнег - примерно как русская Нива: уникальное решение, которое уже было опробовано и заслужено заброшено (кстати, истерические нотки из кетая очень похожи на голоса фанатов Прусова). Но дома вполне успешно, ибо других-то нет, а за границей - из-за демпинговой цены.
АдказацьСправедливость требует заметить, что русские по крайней мере на экспорт Нивы делали относительно трезвыми (и может даже похмеленными) гегемонами, в середине месяца. Кетайцы же не парятся.
Китайский недавний военный парад о многом поведал и о его нынешнем автопроме тоже, и о путях китайского "прогресса".
Адказаць🤔, 13:36, 25.11
Адказаць😊пол мира ездит на китайских авто потому что у них есть деньги на ремонт , а у нас как всегда ****** последний без соли доедаем, мы не такие богатые чтобы покупать чайниковское , за всю жизнь видел только три хороших китайских продукта , это лицензионные кроссовки за 300$ Спранди, планшет Хуавей, и смартфон редми нот 5, всё , больше хвалить их не за что, одна беда что мы вообще ничего не производим , даже туалетную бумагу, поэтому вынуждены покупать их хлам.
Купляйце беларускае... Везёт тому, кто "везёт". Вы абсолютно правы, хаять китайский "хлам" как вы выражаетесь с позиции беларусов просто нелепо. Вот уж кто занимается исключительно "копипастой", так это лукашиза. А своё у них это льняные джынсы и синяя изолента во всех других случаях.
Адказаць>пол мира ездит на китайских авто потому что у них есть деньги на ремонт
Адказацьпол мира ездит на китайских непоймичем потому что у них нет денег на автомобиль
все побежали и я побежал....
Адказаць...купляйце кітайскае, бугагага...
АдказацьНу так а чего вы хотели? Китай - это и есть китай. Где-то да должно было вылезти...
АдказацьЛибо по корпусу вопросы - наш климат это не китайский.
Либо вот сейчас по подогреву батареи. Ибо дешевое не может быть реально нафаршированным... Там сэкономили, и в итоге машина вместо того, чтоб ехать, сама себя греет, сжирая батарею на цели содержания этой самой батареи.
У Болта своего я больше 10% расход на батарею не видела. И это зимой при -20 (в 21-м году, было такое чудо, аж целых 1,5 недели), когда весь день на открытой площадке возле работы простоял. Проезжала тогда 250 на полной зарядке, но старичок Болт и батарею имеет меньше, чем новые китайцы.
Зато у китайцев "дизайн"!
Либо по корпусу вопросы - наш климат это не китайский.
АдказацьА дійсно: для значної частини Китаю норма влітку +40, взимку -40; куди там НАШОМУ клімату до китайського...
Китайцы могут тихо тормозить ремонт, зная что оно серое, завезенное через срашку. Могут окирпичить.
АдказацьУ них можно получить по голове даже от своего правительства за продажу внутри на китайца с субсидией и затем перепродажу в срашку, не говоря про проблемы у компании поставками запчастей и оборудования от компаний имеющих управление из ЕС и США.
Предположу, что он не думая просто проехал 190 км по трассе с ветерком против ветра 10-20 м/c в снегопад на батарее 40 кВт*ч, 50 кВт*ч или 60 кВт*ч и теперь жалится, что это брак.
АдказацьУ Болта или Tesla скорее всего будет тоже самое.
Что неудивительно. Такое же ботореешное... оно. Но тут-то на криворукое кетайское производство не спишешь
АдказацьКитайцев их брак особо их не беспокоит.
АдказацьУ наса товара нету брака, ана вся такая.
АдказацьБабки уплочены, китайцев все устраивает
АдказацьА у меня дизель Рено,на одной заправке проезжают 1200-1500 км.и не важно мороз на дворе или жара,и голова не болит где найти зарядное устройство,вожу с собой в багажнике на всякий случай 2л.солярки.Ну а этим электричкам в багажнике надо возить вяроу́ку, тоже на всякий случай, чтобы доволокли до зарядной станции которая не занята другой электричкой- бедолагой.
АдказацьНу а этим электричкам в багажнике надо возить вяроу́ку,
Адказаць___
И мыло.
Нельзя буксировать электромобиль на тросе (кроме теста модель s), т.к. будет повреждена силовая электроника инвертора из-за постоянных магнитов в роторе, только на эвакуаторе.
АдказацьЕсли не довольны пусть свой качэственный произведят.
АдказацьВыход есть , лада на метане , ремонт прост по топливу недорого , и вы автоматический не становитесь врагом народа
АдказацьДа я лучше буду врагом народа , но приобрету бу форд , мерс или фольц , рено можно желательно дизель . А с джили или жигулями , электро или метами пусть эсперементируют 3% ябацьки .
АдказацьИ СТОЯТЬ в очереди на заправку по 2-3 часа
АдказацьЭлектричку ъхоть оставить можно и в магаз сходить
Ага заряжать этот хлам до 6- 8 часов! А ДВС 10 минут!
АдказацьВ мороз может включатся подогрев батареи , который и выжирает аккумулятор
АдказацьНу наконец то хоть один соображающий появился. Перед тем как покупать электромобиль, нужно хотя бы чуть-чуть разобраться в правилах его эксплуатации. При минусовой заряд уходит на прогрев батареи и салона. Точно так же при резких ускорениях батарея разряжается и греется электродвигатель. От всех этих указываемых показателей хода на одной зарядке смело отнимайте 30%. Да и статья ни о чём, просто хайп. Смотрите лучше обзоры на профильных сайтах. Как пример: чел в рашке в самарской области обкатывал wv id4 при -20-25 на 400 км. На одном заряде, разобравшись что и как проехал 250 км. Естественно знал где зарядные станции и т.д., и т.п.
АдказацьТут вероятно не подогрев аккумулятора виноват
Адказаць40/((16+2)*2)/40=11%
а не учтенный климат-контроль на приборной панели в снегопад и батарея на 40 кВт*ч всего.
Причём летом пробег был чуть больше и приборка наверное показывала остаток в 27%.
Предположу что здесь вполне уместна старая советская шофёрская поговорка: "дело было не в машине, д.....б сидел в кабине".
АдказацьСудя по панеги приборов - это BYD e2. У которой литийжелезофосфатная батарея. И она разбалансирована. Нужно не просто её зарядить до 100 процентов, а оставить на зарядке на довольно таки продолжитель. Дело в том, что балансировка(выравнивание) всех элементов батареи происходит, когда на них всех будет напряжение 3,6-3,65 вольт. Поэтому прогноз и реальность - это разные вещи. После балансировки станет получше . Исходя из полной емкости 43,2 квтч прогнозируемый пробег, при потреблении 15,8квтч на 100 км, будет в районе 270 км.
Адказаць№ BYD по возгованию! ВзрываюЦа как БОМБЫ и на кладбище за секунды!
Адказаць"Made in China", "Made in PRC" - берегут свои традиции производства, качество известное в СНГ с 90-х. :)))
АдказацьМУСОР! Одноразовая как туалетная бумага!
АдказацьАга электроавто мусор . Так совсем недавно и о мобилках говорили .
АдказацьДело не в принадлежности к стране этих авто.Сам проект тупиковый пока не будет адекватных батарей и способа их утилизации.
АдказацьУ китайців завжди проблеми з батарейками, і це я не тільки про машини.
АдказацьЯ тут раньше заметил, что одна из причин по которой ботореешнеги в кетае взлетели - так это то, что они более чем бензожоры терпимы к кетайской низкой культуре производства (начиная с чугуния на заднем дворе, да). Ошибался: тамошнюю культурку даже ботореешнег не выносит.
Адказаць