Почему вот в Беларуси в разгар поста с большим размахом отмечают Новый год, а не Рождество Христово? Да просто у нас государство не изменилось почти за последние 100 лет. В глубинке большинство живет старыми понятиями, то есть по телевизору....
Но это-то ладно... Со светлым праздником Рождества вас дорогие мои хартийцы! Мира и благополучия, уюта в дома и умиротворения в сердца, а также мирного неба над головой и Божьей благодати!
Давайце пачнем з таго, што ў беларусаў-каталікоў, як і ў праваслаўных, вечар называўся не Вігіліяй, а Куцьцёй (я асабіста гаварыла з некалькімі старымі каталікамі). Вігіліяй называлі ў касьцёлах і апалячаная шляхта.
Пакажым усім, што беларусы святкуюць разам з усімі хрысціянамі свету !
Хай лукашысты святкуюць асобна, разам з сатаністамі-гундзяеўцамі бункернага фюрера рашкі !!!
Беларусам надо праздновать завтра, а 7 января работать громко стукая молотками и жужжа дрелями, чтобы показать руским утыркам игнор ихней неканоничной церкви структуры ФСБ.
За час iснавання сссраускай iмпрыi зла,было знiшчано 54,5 тысяч храмау розных канфесiй разам са сьвятарамi.Аб гэтых дзiкунствах попы-тваромеры рпц
умоучываюць.
В 1699 году царь издал указ № 1736, перенеся начало года с 1 сентября (традиция от "Сотворения мира") на 1 января по образцу Европы, где использовали григорианский календарь. Соросенок Петр завез Новый год, не трогая богослужебный календарь, чтобы избежать конфликта с духовенством и народными традициями
Православна частина України (ортодокси) святкують Різдво завтра , з усіма християнами.
Це лише третій рік , як офіційно святкуємо.
Завтра вас усіх привітаю !
Плешчым у ладкі !🙌
АдказацьУсіх вернікаў пералічылі, але забыліся павіншаваць і ўсіх праваслаўных хрысціян НЕмаскоўскай цэрквы сатаны.
жырный 300 килограмм агрофюрер возможно припреться в костел,он же неверующий коммунист
АдказацьАгрофюрертникогда в касцёлетне был.
АдказацьЭтот дэбил величает себя Поавославным атеистом.
Конченый придурок во всей красе.
24 марта 2008 года агрофюрер отстоял службу в костел-кафедре святой Марии в Минске
АдказацьОн там свечи крал, падла, для ночных утех с путлером.
АдказацьПочему вот в Беларуси в разгар поста с большим размахом отмечают Новый год, а не Рождество Христово? Да просто у нас государство не изменилось почти за последние 100 лет. В глубинке большинство живет старыми понятиями, то есть по телевизору....
АдказацьНо это-то ладно... Со светлым праздником Рождества вас дорогие мои хартийцы! Мира и благополучия, уюта в дома и умиротворения в сердца, а также мирного неба над головой и Божьей благодати!
а я ще на роботі....
АдказацьНадо хорошо работать, а не играть в домино, чтобы успевать сделать работу и поехать домой.
АдказацьЛентяи всегда плохо работают.
Давайце пачнем з таго, што ў беларусаў-каталікоў, як і ў праваслаўных, вечар называўся не Вігіліяй, а Куцьцёй (я асабіста гаварыла з некалькімі старымі каталікамі). Вігіліяй называлі ў касьцёлах і апалячаная шляхта.
Адказацьса святам, шчасця, свету, бога ў душы,дабро абавязкова пераможа !!!
АдказацьЖдём что скажет секта РПЦ и бпц !!!! Ха-ха-хахаха ха-ха-хахаха ха-ха-хахаха ха-ха-хахаха ха-ха-хахаха ха-ха-хахаха
АдказацьПакажым усім, што беларусы святкуюць разам з усімі хрысціянамі свету !
АдказацьХай лукашысты святкуюць асобна, разам з сатаністамі-гундзяеўцамі бункернага фюрера рашкі !!!
Підтримую.
АдказацьНіщо цьому не заважає.
Увесь Світ святкуватиме , приєднуйтесь , брати/сестри білоруси і білоруски !
Сегодня Рождество не отмечают только православные церкви, входящие в обоз РПЦ.
АдказацьБо им нужно выделяться , нужно , абы не как у людей , хромосома-то лишняя , её не утаишь.
АдказацьБеларусам надо праздновать завтра, а 7 января работать громко стукая молотками и жужжа дрелями, чтобы показать руским утыркам игнор ихней неканоничной церкви структуры ФСБ.
АдказацьЗа час iснавання сссраускай iмпрыi зла,было знiшчано 54,5 тысяч храмау розных канфесiй разам са сьвятарамi.Аб гэтых дзiкунствах попы-тваромеры рпц
Адказацьумоучываюць.
Договорились бы уже о едином дне. А так православные уже завтра начинают бухать, ну а в новогодние праздники, в самый пост продолжат.
АдказацьВ 1699 году царь издал указ № 1736, перенеся начало года с 1 сентября (традиция от "Сотворения мира") на 1 января по образцу Европы, где использовали григорианский календарь. Соросенок Петр завез Новый год, не трогая богослужебный календарь, чтобы избежать конфликта с духовенством и народными традициями
АдказацьПравославна частина України (ортодокси) святкують Різдво завтра , з усіма християнами.
АдказацьЦе лише третій рік , як офіційно святкуємо.
Завтра вас усіх привітаю !