А я хотел бы увидеть того поляка, который будет собирать на Sylwestra такую совковую "продуктовую корзину"
Самое главное отличие поляков от тех, кто сейчас живет в лукашенковской Беларуси - это не зарплаты, а менталитет. 1,5 миллиона беларусов, которые уехали в Польшу, Литву, другие нормальные страны также вряд ли будут на Новый год стругать оливье или запекать мясо по-французски. Скорее всего как и все поляки, они пойдут на "sylwestrowa zabawe" - шапманское, фейерверки и танцы до утра. А вот основная масса, что осталась - включат телик и под бой курантов продолжать хавать
Ашан довольно дорогой магазин для сравнения. Например, сегодня в Бедронке свинина шея 10 злотых за кг,лопатка 7,бананы 3,мандарины 3,сыр Гауда 13. Умножаем на 8 и получается колоссальная разница.
Цены на сигареты в Польше впечатляют, (от 4,5 евро до 5) Но, должен вам признаться, что их можно курить, качество...Но, лукашенковские сигареты, это как его жизнь...Во, тьме... Американский писатель Марк Твен сказал , если в раю нельзя будет курить, то я, туда не пойду! ..(думаю, что это притча, но приятно)
Чего вы цены сравниваете? Сравните зарплаты!!! За то пособие по безработице, которое в Беларуси называется очень хорошей зарплатой, поляк даже с дивана не встанет!!!! Работаю на фуре по Европе в польской компании. Чистый оклад 3200 Евро в месяц!!! У меня, у гастарбайтера на рабочей визе. Поляк получает еще больше. Так что не несите ерунду о ценах. Они тоже разные в магазинах. В Бедронке например такая корзина будет стоить значительно дешевле. Хотя цены выросли и в Польше!!!
А я хотел бы увидеть того поляка, который будет собирать на Sylwestra такую совковую "продуктовую корзину"
АдказацьСамое главное отличие поляков от тех, кто сейчас живет в лукашенковской Беларуси - это не зарплаты, а менталитет. 1,5 миллиона беларусов, которые уехали в Польшу, Литву, другие нормальные страны также вряд ли будут на Новый год стругать оливье или запекать мясо по-французски. Скорее всего как и все поляки, они пойдут на "sylwestrowa zabawe" - шапманское, фейерверки и танцы до утра. А вот основная масса, что осталась - включат телик и под бой курантов продолжать хавать
Ашан довольно дорогой магазин для сравнения. Например, сегодня в Бедронке свинина шея 10 злотых за кг,лопатка 7,бананы 3,мандарины 3,сыр Гауда 13. Умножаем на 8 и получается колоссальная разница.
АдказацьПардон,курс 10 злотых =8.2 рублей.
АдказацьЦены на сигареты в Польше впечатляют, (от 4,5 евро до 5) Но, должен вам признаться, что их можно курить, качество...Но, лукашенковские сигареты, это как его жизнь...Во, тьме... Американский писатель Марк Твен сказал , если в раю нельзя будет курить, то я, туда не пойду! ..(думаю, что это притча, но приятно)
АдказацьЕще один спонсор Губопика?
АдказацьЧего вы цены сравниваете? Сравните зарплаты!!! За то пособие по безработице, которое в Беларуси называется очень хорошей зарплатой, поляк даже с дивана не встанет!!!! Работаю на фуре по Европе в польской компании. Чистый оклад 3200 Евро в месяц!!! У меня, у гастарбайтера на рабочей визе. Поляк получает еще больше. Так что не несите ерунду о ценах. Они тоже разные в магазинах. В Бедронке например такая корзина будет стоить значительно дешевле. Хотя цены выросли и в Польше!!!
Адказаць