5 снежня 2025, Пятніца, 7:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+2 +
Sir_Chopin, 21:07, 3.12

Из-за войны Казахстан не может поставлять свою нефть через РФ. Так зачем им качать российскую через свою трубу в Китай, когда свою нефть девать некуда? У той трубы (китайско-казахской) очень ограниченные возможности (до 20 миллионов тонн в год, если всё идеально), и оплата за транзит заметно ниже оплаты за нефть

Адказаць
+2 +
Sir_Chopin, 21:15, 3.12

И добавлю. В этом году добыча сырой нефти в Казахстане стала превышать 2 миллиона баррелей в день (даже приближалась к 2.2 миллиона), почти 60% от уровня UAE. Это рекордные объемы, и никакого места для нефти из РФ там не остается.

Адказаць
+3 +
!, 22:34, 3.12

Рашкинская нефть идет на переработку в Каз и затем на внутренний рынок каз. А такой же обьем кпзнефти идет на экспорт под видом рашкинской и рашка получает за него $$!

Адказаць
+1 +
Sir_Chopin, 0:57, 4.12

В 2024 в Казахстане было произведено (добыто) около 88 миллионов тонн нефти. Экспортировано чуть меньше 69 миллионов (разница 19). Казахстан с трудом переработал около 18 миллионов тонн, там нет возможности перерабатывать импортную. В этом году добыча превышает 8 миллионов в месяц, должно бы быть 100 миллионов тонн за год. Но не удается её отправить или переработать, приходится сдерживать рост.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны