>Представим себе общее состояние Вселенной, которое может состоять из двух частей: часов и всего остального. Для наблюдателей восприятие конкретного времени равнозначно измерению показаний часов в этот момент, поэтому мы воспринимаем реальность окружающую среду часов, то есть Вселенную, в этот момент. Но, если смотреть "извне" Вселенной, не будет никакого течения времени.
Это можно и к пространству применить, на примере виртуального ГГ в компьютерной игре. Вокруг него есть материальный мир только в один момент времени — сейчас. Ни в прошлом, ни в будущем ничего нет. Текстуры ещё не подгрузились или уже не подгружаются, и движок не отрендерил окружающую действительность.
Говорят, что наука нивелирует религию, но у меня как-то всё наоборот. Чем больше углубляешься в науку, особенно в квантовую механику и молекулярную биологию, тем сомнительнее выглядит атеизм.
Более естественной выглядит теория, где как раз не существует никакого пространства, а есть 3 независимых оси времени. А воспринимаемое нами «пространство» - это антропный, или более шире, эволюционный биологический механизм упрощенного восприятия состояния между объектами находящимися друг от друга в разном состоянии времени, разной квантовой эволюции системы.
Куда бы не летел свет для него это всегда мгновение. Так что одевайте кроссовки и разгоняйтесь, будьте светом или светой!
Адказаць>Представим себе общее состояние Вселенной, которое может состоять из двух частей: часов и всего остального. Для наблюдателей восприятие конкретного времени равнозначно измерению показаний часов в этот момент, поэтому мы воспринимаем реальность окружающую среду часов, то есть Вселенную, в этот момент. Но, если смотреть "извне" Вселенной, не будет никакого течения времени.
АдказацьЭто можно и к пространству применить, на примере виртуального ГГ в компьютерной игре. Вокруг него есть материальный мир только в один момент времени — сейчас. Ни в прошлом, ни в будущем ничего нет. Текстуры ещё не подгрузились или уже не подгружаются, и движок не отрендерил окружающую действительность.
это надо втюхивать ежедневно пуйлу с карагановым за вкв..
АдказацьГоворят, что наука нивелирует религию, но у меня как-то всё наоборот. Чем больше углубляешься в науку, особенно в квантовую механику и молекулярную биологию, тем сомнительнее выглядит атеизм.
АдказацьБудда сказал: невозможно скрыть 3 вещи: Луну, Солнце и Истину.
АдказацьОт себя: остальное - это только наше восприятие.
Від себе. До сонця і місяця я би ще додав що неможливо приховати зарплату від дружини.
АдказацьБолее естественной выглядит теория, где как раз не существует никакого пространства, а есть 3 независимых оси времени. А воспринимаемое нами «пространство» - это антропный, или более шире, эволюционный биологический механизм упрощенного восприятия состояния между объектами находящимися друг от друга в разном состоянии времени, разной квантовой эволюции системы.
АдказацьА шо такое "время"? Классно обсждать то, что неясно!
АдказацьВремя временно.
Адказаць