Я только ЗА спешивание на переходах веломачо.
Молодые эти потеряли всякий страх и летят под колёса авто не успевшего остановиться перед зеброй, или с дуру на пешеходов на скорости в три раза превышающей скорость пешехода.
Отморозки на вело и колесе!
Я, водитель автобуса в городе Минск.Самокатчики и велосипедисты несутся через пешеходный, не смотря по сторонам. А когда вдоль бордюра наставлено машин, Я его замечаю в последний момент. Если мазгов нет, пускай спешиваются и катят, как было и раньше.
"Главное взять, и запретить !!!"
-запретить нужно эту дурацкую власть с их кучами законов, в которых статей много , а смысла нет!
Противоречие на противоречии.Жизнь не стоит на месте , а они всё пытаются старые формы приспособить под новые реалии...
По причине технически не исправного автомобильного транспорта - мизерный % дтп. Но отмену техпобора ,ой осмотра, никто не рассматривает...😜 Почему-то...
Вот когда любители самокатов и прочих электроприбамбасов, будут нести ответственность на равных с водителями авто, и признают самокат, велосипеды и ...... транспортным средствами повышенной опасности вот тогда можно говорить о том, что ущемляются права .
Блин, да в большинстве стран мира эту задачку тоже с точно такими же вводными данными решали и уже давно решили. Но это почему-то не мешает Беларуси самостоятельно изобретать велосипед! У большинства соседей велосипедист имеет приоритет пересечения проезжей части только если он пересекает проезжую часть на специально выделенном "переезде" (тобишь аналоге пешеходного перехода), либо если спешивается и на правах пешехода пользуется пешеходным переходом.
(Более того - даже на "переезде" у него приоритет только если он уже там.)
У нас же до сих пор мусолят пустопорожнее:
"Но в этих случаях велосипеды и СПМ обязаны будут уступать дорогу другому транспорту, который едет по проезжей части."
- простите, как вы себе это предстваляеете, и чем оно будет выгодно отличаться от того же спешивания: ведь чтобы пропустить транспор с поперечного направления велосипедисту все-равно придется (если это не "дамка") слезть со своего двухколесного коня - это не мотоцикл, так просто старт-стоп не сделаешь!
Следующим шагом будет запрет га катание верхом.
АдказацьВелики и иное обладатели будут катить рядом и тарахтеть губами звуки мотора и визг тормозов.
Давно пора, пешеходный переход только для пешеходов, а не вечно спешащих на встречу с богом, за счёт не винных водителей.
АдказацьДелов то. Обязать катать велисипеды в руках, а сегвэи носить на горбу. Гарантирую скоро они все исчезнут. Короче, квадратное катать, круглое носить.
АдказацьЯ только ЗА спешивание на переходах веломачо.
АдказацьМолодые эти потеряли всякий страх и летят под колёса авто не успевшего остановиться перед зеброй, или с дуру на пешеходов на скорости в три раза превышающей скорость пешехода.
Отморозки на вело и колесе!
Ну теперь летать не будут, а будут медленно идти. А ты будешь ждать, пока не пройдут 👍
Адказацьа я умею оооочень мееедленно ходить
АдказацьА я теперь за то, чтобы водители пересекали пешеходные переходы со скоростью пешехода. Здорово придумано,правда?
Адказацькогда водители будут спешиваться и проталкивать авто через перекресток?
АдказацьНу давайте подкидывайте новые идеи для неадекватной власти, они это и ждут, по просьбам трудящихся.А они могут.
АдказацьЯ, водитель автобуса в городе Минск.Самокатчики и велосипедисты несутся через пешеходный, не смотря по сторонам. А когда вдоль бордюра наставлено машин, Я его замечаю в последний момент. Если мазгов нет, пускай спешиваются и катят, как было и раньше.
АдказацьГлавное взять, и запретить !!!
Адказаць"Главное взять, и запретить !!!"
Адказаць-запретить нужно эту дурацкую власть с их кучами законов, в которых статей много , а смысла нет!
Противоречие на противоречии.Жизнь не стоит на месте , а они всё пытаются старые формы приспособить под новые реалии...
По причине технически не исправного автомобильного транспорта - мизерный % дтп. Но отмену техпобора ,ой осмотра, никто не рассматривает...😜 Почему-то...
АдказацьБоже, какие у нас отсталые люди. Какой позор.
АдказацьВот когда любители самокатов и прочих электроприбамбасов, будут нести ответственность на равных с водителями авто, и признают самокат, велосипеды и ...... транспортным средствами повышенной опасности вот тогда можно говорить о том, что ущемляются права .
АдказацьБлин, да в большинстве стран мира эту задачку тоже с точно такими же вводными данными решали и уже давно решили. Но это почему-то не мешает Беларуси самостоятельно изобретать велосипед! У большинства соседей велосипедист имеет приоритет пересечения проезжей части только если он пересекает проезжую часть на специально выделенном "переезде" (тобишь аналоге пешеходного перехода), либо если спешивается и на правах пешехода пользуется пешеходным переходом.
Адказаць(Более того - даже на "переезде" у него приоритет только если он уже там.)
У нас же до сих пор мусолят пустопорожнее:
"Но в этих случаях велосипеды и СПМ обязаны будут уступать дорогу другому транспорту, который едет по проезжей части."
- простите, как вы себе это предстваляеете, и чем оно будет выгодно отличаться от того же спешивания: ведь чтобы пропустить транспор с поперечного направления велосипедисту все-равно придется (если это не "дамка") слезть со своего двухколесного коня - это не мотоцикл, так просто старт-стоп не сделаешь!