28 снежня 2025, Нядзеля, 4:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

США ввели санкции против крупной кибергруппировки из России

2
США ввели санкции против крупной кибергруппировки из России

Центральный офис расположен в Санкт-Петербурге.

Американское правительство ввело санкции против российской компании Aeza Group и связанной с ней глобальной сети.

Об этом сообщает Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США.

«Сегодня OFAC вносит в санкционный список Aeza Group - поставщика услуг так называемого «надежного хостинга» (BPH), который играет ключевую роль в обеспечении киберпреступной инфраструктуры, направленной против пользователей в США и во всем мире», - говорится в заявлении.

В сообщении OFAC отмечается, что центральный офис Aeza Group расположен в Санкт-Петербурге. Компания предоставляла услуги BPH киберпреступным группировкам и распространителям вредоносного программного обеспечения, в частности операторам Meduza и Lumma.

Через инфраструктуру Aeza злоумышленники осуществляли кибератаки на предприятия американского оборонно-промышленного сектора, а также на технологические компании в других странах.

Кроме основной компании, под санкции попали также две связанные фирмы и четверо представителей руководящего состава Aeza Group.

Также, во взаимодействии с британским Национальным агентством по борьбе с преступностью (NCA), США ввели ограничения против филиала Aeza Group, зарегистрированного в Великобритании.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках