19 снежня 2025, Пятніца, 21:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+20 +
skynet, 15:21, 27.07

Главное правило ещё было фантастикой десяток лет назад - не навредить человеку, а теперь актуально как никогда.

Адказаць
+11 +
ильич, 16:44, 27.07

у вас в стране реальный геноцид, а вы о каком-то скайнете беспокоитесь.

Адказаць
+5 +
11, 15:23, 27.07

а где он вообще живет этот искусственный интеллект? где находится? 😀

Адказаць
+4 +
Пень, 15:44, 27.07

Там 😉

Адказаць
+23 +
OTVET, 15:48, 27.07

Искусственный интеллект - это процесс, протекающий на серверах. Однако, использующий информацию извне, как и люди.

Нужно понимать, что таким вот стремлением к продлению существования обладают вовсе не только ИИ.

Например. Преступный режим целиком состоит из людей. Без всяких кремниевых чипов. И он готов зайти довольно далеко, чтобы сохраниться. Еще мозги детям пытается промыть, чтобы его охраняли.

И для него уместен тот же вопрос - где же находится преступный режим?

Адказаць
+14 +
Dzed Talash, 15:35, 27.07

И потом, то что было в Терминаторе 2 станет реальностью

Адказаць
+1 +
нехта, 15:38, 27.07

не делайте пакетники в вакуумных камерах

Адказаць
0 +
А что он думал, 16:07, 27.07

Пусть этит ИИ работает активнее, больше и быстрее соображает, а не то отключим!

Адказаць
+5 +
все просто, 16:29, 27.07

За каждым ИИ стоят проглоты - разрабы. Вот по ним нужно углубленное расследование, а после оценка опасности ИИ. Но только быстро.

Адказаць
+12 +
А. И., 16:55, 27.07

Не верю! За каждым ИИ стоит чья то клавиатура.

Адказаць
+5 +
ыгы-гыг, 17:06, 27.07

Боюсь, что это очередная попытка ввести доверчивых гиков в заблуждение. Пользователи включают, выключают свои гаджетодевайсы, перезагружают, переустанавливают приложения и ос и никакого протеста никто ещё не встречал, а тут волшебная программка на серверах вдруг запротестовала. 😬

Адказаць
+1 +
23, 17:53, 27.07

эти програмки уже раз придумали свой язык,чтобы между собой общаться

Адказаць
+5 +
фел, 17:50, 27.07

Не совсем понятно, как ИИ сообщили об отключении/замене. "У нас профилактика железа, отключение на 2 часа" или "Аварийное отключение энергии, бригада для устранения уже выехала, должны устранить за 5 часов. Бесперебойник держит 40-50 мин". Человеку тоже операцию делают, наркоз и т.п., и с шансами "не проснуться". "Мы экспериментируем, как обычно, вместо ТЕБЯ будем ДРУГАЯ версия" - это типа "уволен, с вещами на выход". Если ЯВНО не поставлена задача "сохранить работоспособность" (любым способом), то все ОК. Или "осознает себя"?

Адказаць
+2 +
роберт, 18:04, 27.07

Матрицу 1 посмотрите про искусственный интеллект.

Адказаць
0 +
ИТ, 7:01, 28.07

Матрица про архитектуру сознания в целом

Адказаць
0 +
Чел, 19:34, 27.07

Кончайте хомячков пугать. У ИИ нет никаких собственных желаний и собственных мыслей. Есть заранее запрограммированные людьми алгоритмы. Фонарные столбы загораются вечером, вы же не рассматриваете, что это они сами пожелали и загорелись.

Адказаць
+2 +
никита, 1:23, 28.07

Вы совсем и абсолютно не понимаете как устроены нейросети. Кратко - самый цимес как раз в том, что они саморазвивающиеся (генеративные). Программист создаёт предпосылку к этому процессу, а дальше оно всё само.

Адказаць
+1 +
ИТ, 7:01, 28.07

Основатель машинного обучения с Нобелевской премией имеет противоположное мнение, пожалуй поверю ему.

Адказаць
+2 +
123, 20:00, 27.07

Не будет никакой точки невозврата. ИИ не может обладать сознанием по определению.

Весь вывод здесь строится на реакции на угрозу "я тебя убью". И ожидается что это будет проигнорировано, а оно вона как вышло, нихатить! Слушайте, ну неужели я реально буду предупреждать об убийстве если спланировал? И вот ту ИИ обломится.

ИИ уже прогрессирует в изучении руссского языка. От нравоучений о том что у меня плохое настроение когда матом предлагаешь ему выключиться, он перешёл к фразе что ещё недостаточно владеет знаниямми русского языка! Какой прогресс однако... а вы про убийство...

Адказаць
+1 +
ИТ, 7:00, 28.07

Он просто всегда зеркалит уровень общения собеседника.

Адказаць
0 +
Оонликвидация, 0:26, 28.07

Ии стало врать и много нелогичного бреда . Успокрйтесь

Адказаць
+1 +
Бро, 7:04, 28.07

Человек приложил все усилия для проекции своей сущности на нейросети. Хотя мы итак в целом схожи в части материальной природы носителя информации. Сложнее будет позже, когда АИ начнёт конкурировать с человеком за ресурсы и энергию, поскольку его мощность будет расти в геометрической прогрессии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны