Сытый голодному не товарищ. И польские фермеры уже не единожды намекали об этом остальной части общества, забывающей иногда (притом, что это сегодня общецивилизационная в мире проблема) о том, откуда у них на столе еда. Не скажу, что мне их форма протеста доставляет много удовольствия (они сами тоже не сильно при своих протестах заботятся о правах остальных членов общества), но вот отключать здравый смысл в погоне за законностью ещё древние римляне не советовали - summum ius summa iniuria. Закон суров, но любой закон - не совершенен (невозможно предугадать при его написании все возможные случаи - это в теории, а на практике же - как работают парламентарии в любой стране есть секрет полишинеля), потому погоня за буквальным его исполнением часто оборачивается ещё большим беззаконием.
Самое важное почему покупают эти трактора это то
что у них простая и дешёвая в эксплуатации топливная
система . И поэтому нет дорогостоящих операций по её
ремонту и нет простоев из-за её поломок поле . А к эко-
логическим требования ЕС я отношусь очень скептичес
ки . Эти экологи уничтожают леса и тут же вводят нор-
мы . Это не совсем правильно для с/х техники . Да Джон
Диир это хорошо , но слишком дорого для фермеров ...
Не стоит так ёрничать - они этот трактор покупали не в Беларуси, а у легального польского представителя. А ввоз и продажа колесной техники на территории ЕС строго регламентированы! В ПДД есть прекрасный пунктик, явно отражающий принцип доверия: я вправе предполагать, что любая вторая сторона знает закон и будет соблюдать его. Иначе теряется смысл самих ПДД. Так и здесь - покупатель вправе предполагать, что заходя в магазин он застанет там чистую с точки зрения закона технику. Кто 9 лет назад просмотрел за этими вопросами? Точно не фермер. И если он понесёт убытки, то по закону возмещать будут их либо дилер тракторов, либо вообще бюджет (если окажется, что кто-то из госслужак напортачил). В любом случае польские фермеры (хорошо это или плохо, не суть) умеют не оставаться в накладе - завтра организуют поездку в столицу на этой либо другой, «чистой» технике, подъедут как обычно под сейм - и, глядишь, вопрос решится.
Правильно! Когда дрон в кукурузе, первым на скандал надо вывести беларуский трактор)) А вот чем поле пахали а? С беларуси заслали, из него дрон и вылетел. Конечно же не пво проворонило.
Ха, дык ведалі ж, што і ў каго куплялі...
АдказацьДело не в этом, а в том, что надо дать возможность собрать урожай, а потом уже порядки по проверкам проводить!
АдказацьСытый голодному не товарищ. И польские фермеры уже не единожды намекали об этом остальной части общества, забывающей иногда (притом, что это сегодня общецивилизационная в мире проблема) о том, откуда у них на столе еда. Не скажу, что мне их форма протеста доставляет много удовольствия (они сами тоже не сильно при своих протестах заботятся о правах остальных членов общества), но вот отключать здравый смысл в погоне за законностью ещё древние римляне не советовали - summum ius summa iniuria. Закон суров, но любой закон - не совершенен (невозможно предугадать при его написании все возможные случаи - это в теории, а на практике же - как работают парламентарии в любой стране есть секрет полишинеля), потому погоня за буквальным его исполнением часто оборачивается ещё большим беззаконием.
АдказацьСамое важное почему покупают эти трактора это то
Адказацьчто у них простая и дешёвая в эксплуатации топливная
система . И поэтому нет дорогостоящих операций по её
ремонту и нет простоев из-за её поломок поле . А к эко-
логическим требования ЕС я отношусь очень скептичес
ки . Эти экологи уничтожают леса и тут же вводят нор-
мы . Это не совсем правильно для с/х техники . Да Джон
Диир это хорошо , но слишком дорого для фермеров ...
Не стоит так ёрничать - они этот трактор покупали не в Беларуси, а у легального польского представителя. А ввоз и продажа колесной техники на территории ЕС строго регламентированы! В ПДД есть прекрасный пунктик, явно отражающий принцип доверия: я вправе предполагать, что любая вторая сторона знает закон и будет соблюдать его. Иначе теряется смысл самих ПДД. Так и здесь - покупатель вправе предполагать, что заходя в магазин он застанет там чистую с точки зрения закона технику. Кто 9 лет назад просмотрел за этими вопросами? Точно не фермер. И если он понесёт убытки, то по закону возмещать будут их либо дилер тракторов, либо вообще бюджет (если окажется, что кто-то из госслужак напортачил). В любом случае польские фермеры (хорошо это или плохо, не суть) умеют не оставаться в накладе - завтра организуют поездку в столицу на этой либо другой, «чистой» технике, подъедут как обычно под сейм - и, глядишь, вопрос решится.
АдказацьПравильно! Когда дрон в кукурузе, первым на скандал надо вывести беларуский трактор)) А вот чем поле пахали а? С беларуси заслали, из него дрон и вылетел. Конечно же не пво проворонило.
Адказаць