Они не русские. На бывшей территории орды-масковии нет и никогда не было ни Руси ни русских ибо это земли коренных финноугорских и тюркских народов которые не то что не русские --- они даже не славяне которых маскавиты поработили что бы их грабить убивать, гнать на войны, то же маскавиты хотят сделать с беларусами украинцами.
У всех народов есть своя земля. Покажите на карте где земля так называемых "русских"? На планете Земля у "русских" нет земли потому что это выдуманная синтетическая группа людей финноугорско-тюркской группы укравших и изуродовавших название Русь в руссиа - россия Петей бешеным в 1721 году. Нет такой нации "русский" даже генетически.
Остался у вас вот тут после вывода войск из Европы и Прибалтики. И скажу Вам так все-таки мы, русские, слишком сдержаны в проявлении своих чувств. Когда трезвые. Поэтому пить нам надо обязательно....
Иду по улице Берлина, навстречу пара. Еле расходимся по узкому тротуару. Мы по привычке сразу ENTSCHULDIGUNG, а они в ответ: "з@#бали уже эти немцы". Угадайте из какой они страны?
Кассабы понимают только в морду!!!! Кассабами (мясниками) маскавитав назвали после того, как они вырезали Казань вплоть до последнего младенца, а потом, аж до развала СССР запрещали татарам селиться в центре Казани.
Ты не поверишь...))))
Когда ты находишься в англоязычной стране, ТО
Если хочешь сделать гадость, то говоришь - искьюзьми.
Если гадость уже сделал, то - сорри (разной стапени)
В Германии, если хочешь сделать гадость, то энтшульдигунг, а если уже гадость произошла, то -
тут ми лайт, будет уместнее.
Есть такое понятие: национальные стереотипы, во-многом мифологизированные. Например, принято считать, что все американцы жуют жвачку и чрезвычайно надменны к другим народам (на самом деле, нет). Так и здесь. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Я знаю массу беларусов у которых поведение, примерно, такого же описания. И мусор у лавочек в зеленых зонах создают не приезжие туркмены, или таджики. И пьяными по ночам в минских дворах орут не финны, или немцы. И дорываются до прохожего в "странных штанах" с матом-перематом... марсиане, наверное? А в крытках и на Окрестино так вообще, наверное только одни иностранцы там "работают"?
Надо обьективно принять реальность. А она такая: есть быдло, которое (крепостных и совковых) выводила столетиями Москва. В России этого быдла гораздно больше, но и в Беларуси достаточно. Откуда ябатьки взялись? И с ними как то надо будет жить даже самым культурным. Не убегут они все.
У нас русских только два друга и есть — юмор да алкоголь. И скажу Вам так, исходя из своего опыта: русский человек не доверяет вам белорусам, за исключением тех случаев, когда его приглашают выпить....
Люди, которых вы описали, ЛАПОЧКИ, скорее всего и есть русские, родились может и в Беларуси, но предки их как раз из кацапии, много представителей этого народа перебрались в Беларусь после войны, а гены как говорится берут свое.
Катэгарычнэйшча ня так! Я нячем ат Владзимырача ня атличаюся - такой жа - свыня - свыней! Прауда я ня бяларус а пачтышта амерыканец, с Трампам на ты! Он тожа ат Владзымырыча ня атличаетцца!
На территории РФ нет и никогда не было ни Руси ни русских ☝️ ибо территория РФ - это земли оккупированные масковией коренных финноугорских и тюркских народов, которые не то что не русские, они даже не славяне, что подтверждено генетически. Просто масковия украла и присвоила себе историю Киевской Руси, само название Русь в 1721 изуродованное петькой первым в Руссиа т.е. Россия.
Отличия лежат не на поверхности. Есть очень образованные, воспитанные и вежливые россияне. Я долго дружила с такими. Но все мои долгие дружеские отношения с россиянами окончились весьма печально. Причина была всегда одна. Они не понимали, что такое человеческое достоинство. Это главное отличие. Беларусы ценят и уважают людей, в общении не ставят другого на ступень ниже себя, у них нет надрывного болезненного желания самоутвердиться.
Живу в РБ уже достаточно давно, а проще говоря нас осталось где-то здесь 180 000 после того как армию при Горбачеве погнали из Германии. И скажу Вам Маргарита так мы единственный народ, который в особо острые ситуации жизни умудряется молиться матом.... Не замечали может Марго, так посмотрите наши ролики с Украины хотя бы вот...
1. Сяджу ў вечаровым рэстаране гатэля (ў Альпах.) Вакол - усе аднолькавага выгляду, белыя, еўрапейцы і характэрная прыстойнасьць.
Але прыходзяць яшчэ два, якія вонкава нічым не адрозьніваюцца, ...але спакой усёй абстаноўкі пачынае "разламвацца" рускамоўным шумам і характэрным манерамі (body language) Расеі.
2. У музэі (Мюнстэр ля Гамбурга, музэй танкаў,) расейскі хлопчык гадоў 12, просіць у папы купіць яму сувенір на памяць аб музэі). Папа стаіць у кампаніі, - мяркуючы па ўзросту, са сваім папам, - дзедам хлопчыка і ў адказ на просьбу пачынае поўным наборам мату, маўляў, "нашто ...цібе..."
Я спрабую сказаць што ў нас, у Беларусі, гэта вельмі непрымальная размова з дзіцем, гэта неправільна. "Это у вас в Белоруссіі..," гучыць мне безапеляцыйна ў адказ.
"Белорусы более вежливые и толерантные, чем русские. Это неоспоримый факт...." Зато наши бабы более решительные чем ваши.... Вик! Говорят, русская женщина в горящую избу войдет?
Конечно, а кто же еще за нее оттуда вынесет пьяного мужа....
Па рашники, имея огромные территории, огромные ресурсы не могут нормально жить у себя на родине, лезут прижиться гадить к соседям что бы загадить всё у соседей как загадили у себя на па раше.
"Славян" як прыроды, этнасу, НЕ існуе.
Ёсьць толькі Славянска-моўныя народы.
___
Именно это продвигают русские пропагандоны, учёным на смех.
Именно для этого в сс-ср везде пихали "езык".
Главное отличие беларусов от уzкой мраzи - беларусы никому не желают зла и не лезут куда не следует. Но отдельным индивидам, которые устраивают трындёж в лужу в духе "белорусы такая же у[кхм]щная нация как и русня", этого никогда не понять.
++++
в каждой нации и национальности есть люди-г...но.
Но, самое главное, оставаться людьми, а не быдлом и животными.
А если иначе, то чем от животного мира мы отличаемся? Только размером мозга и количеством извилин?
Жаль, если так.
Когда люди-г**но являются определяющим нацию большинством, очень трудно искать исключения из этого правила. Искать среди уzкой мраzи людей в нынешних реалиях - ну такое себе занятие.
Давайте так - когда люди-г...но определенной части населения планеты Земля начинают считать себя исключительными (или высшей расой) и решают вдруг, что они вправе диктовать условия проживания другим, - это фашизм.
Я с Вами и не спорю.
А вот ненужно обобщать . 🤔 Все 80+% жителей расеи считаю руЗкими !. И чем больше я узнаю руЗких , тем мне больше нравятся собаки . 🤔 И естествено в разных странах есть поклоники русизма,путинизма , и таких можно считать как душевнобольными или полуумными .
Т.е. Вы, наверное, причислили себя к той части человечества, которой суждено определять судьбу другой части. И очень удобно взяли на вооружение знаки Z и V, облепились смайликами, выдали свои бредовые мысли и ненависть за истину.
Когда ты оскорбляешь кого-то - ты в первую очередь не уважаешь сам себя.
Чем ты в своих суждениях отличаешься от нациков и фашистов?
И оскорблять врагов можно и нужно. И беларусы всегда ЛУЧШЕ русских. Вот какой заголовок должен быть у этой статьи, а не «чем отличаются». В конце концов это беларусский сайт или нет?!!
читал, что было исследовние, что жители больших государств в большинстве ратуют за силовое решение межгосударственных разногласий, чем за попытку договориться, и наоборот, жители маленьких государств в большинстве предпочитают, что бы их государство договаривалось. Нужно быть идиотом, что бы думать, что Беларусь силовым методом может что-то решить с соседями, если что-то не так, поэтому большинство так и считает, так в себе договороспособность воспитывет, на основании реальности. Правда есть в Беларуси люди с комплексом злой болонки, котороя рычит и лает, тк считает что Россия и Беларусь одно и тоже.
Для мяне беларуса параунанне з расейцам,гэта абраза.
Паважаныя чытачы Хартыи97%! Размауляйце на баларускай мове,пiшыце,чытайце,вучыце гiсторыю нашых продкау i падымайцеся вышэй на прыступкi культурыи узаемаадносiн памiж людзьмi.Мы беларусы будзем разам з цывiлизаванымi народамi сьвету будаваць незалежную Беларусь i для гэтага трэба рыхтавацца.
Пераход на Мову гэта найвастрэйшая Зброя за шчасьлівую будучыню Беларусі і, пры тым, гэта мірная зброя.
...Мова - сапраўдны Вогненны Вал супраць Расеі., але для некаторых рускамоўных землякоў гэта цяжка да немагчымасьці. Нажаль...
Нажаль Родная Мова, без абароны ядзернай зброяй, як i носьбiты Роднай Мовы, безабаронныя перад агромнiстым ардынскiм агрэсарам, якi можа пад прывiдам ущемления русского изыка пракацiцца ваенным катком па Беларусi.
Уникальность белорусской нации
состоит в том, что, наверное, только белорусы могли сохранить свои язык и культуру, традиции, обычаи и даже привычный уклад жизни в условиях коренной трансформации, а порой и жесткой ломки всей общественной жизни…
Ну да.
Настолько "уникально" все "сохранили", что тапочки снимали на скамейках и "цивилизованно" по расписанию в Сб и Вс выходили "протестовать".
А надо было эти скамейки разбирать и забирать власть себе. Но это ведь "провокаторы" так призывали действовать....
У беларусов присутствует человеческая культура, как у многих жителей планеты.
АдказацьВ основе русских лежит пьянство, воровство, ложь, насилие, безмозглость.
Как выжить беларусу?
АдказацьНужно много работать. У них нет Емели-дурачка. Все нужно достигать своим трудом и умом.
У русских Емеля может спать беспробудно, а затем выехать на улицу на печи, да сказать: По моему велению ...
Какие сказки - такой и образ жизни.
Они не русские. На бывшей территории орды-масковии нет и никогда не было ни Руси ни русских ибо это земли коренных финноугорских и тюркских народов которые не то что не русские --- они даже не славяне которых маскавиты поработили что бы их грабить убивать, гнать на войны, то же маскавиты хотят сделать с беларусами украинцами.
АдказацьУ всех народов есть своя земля. Покажите на карте где земля так называемых "русских"? На планете Земля у "русских" нет земли потому что это выдуманная синтетическая группа людей финноугорско-тюркской группы укравших и изуродовавших название Русь в руссиа - россия Петей бешеным в 1721 году. Нет такой нации "русский" даже генетически.
АдказацьОстался у вас вот тут после вывода войск из Европы и Прибалтики. И скажу Вам так все-таки мы, русские, слишком сдержаны в проявлении своих чувств. Когда трезвые. Поэтому пить нам надо обязательно....
АдказацьНормальные русские в составе ВСУ сражаются за свободу России против кремлядей.
АдказацьПатаму чта на расее главное по жизни - эт понтЫ!
АдказацьИду по улице Берлина, навстречу пара. Еле расходимся по узкому тротуару. Мы по привычке сразу ENTSCHULDIGUNG, а они в ответ: "з@#бали уже эти немцы". Угадайте из какой они страны?
АдказацьКассабы понимают только в морду!!!! Кассабами (мясниками) маскавитав назвали после того, как они вырезали Казань вплоть до последнего младенца, а потом, аж до развала СССР запрещали татарам селиться в центре Казани.
АдказацьА казанскую мечеть разобрали, вывезли в Болотную и собрали на Болотной площади. Типа собор Васи блажного.
АдказацьТы не поверишь...))))
АдказацьКогда ты находишься в англоязычной стране, ТО
Если хочешь сделать гадость, то говоришь - искьюзьми.
Если гадость уже сделал, то - сорри (разной стапени)
В Германии, если хочешь сделать гадость, то энтшульдигунг, а если уже гадость произошла, то -
тут ми лайт, будет уместнее.
Есть такое понятие: национальные стереотипы, во-многом мифологизированные. Например, принято считать, что все американцы жуют жвачку и чрезвычайно надменны к другим народам (на самом деле, нет). Так и здесь. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Я знаю массу беларусов у которых поведение, примерно, такого же описания. И мусор у лавочек в зеленых зонах создают не приезжие туркмены, или таджики. И пьяными по ночам в минских дворах орут не финны, или немцы. И дорываются до прохожего в "странных штанах" с матом-перематом... марсиане, наверное? А в крытках и на Окрестино так вообще, наверное только одни иностранцы там "работают"?
Адказаць"Прастата (Ваша) - хуже воровства."
АдказацьІснуе Маральная большасьць любой нацыі. Аб тым тут і размова., паважаныя мудрацы.
Прастата (Ваша) - хуже воровства
Адказаць___
Пожалуйста, поставьте ударение.
Непісьменным і "вдареніе" не дапаможа. Нажаль...
АдказацьНадо обьективно принять реальность. А она такая: есть быдло, которое (крепостных и совковых) выводила столетиями Москва. В России этого быдла гораздно больше, но и в Беларуси достаточно. Откуда ябатьки взялись? И с ними как то надо будет жить даже самым культурным. Не убегут они все.
АдказацьУ нас русских только два друга и есть — юмор да алкоголь. И скажу Вам так, исходя из своего опыта: русский человек не доверяет вам белорусам, за исключением тех случаев, когда его приглашают выпить....
Адказацьорки лезут и лезут к людям. Вон отсюда.
АдказацьПеред этим ты был американцем, а теперь русским.
АдказацьСущность не меняется - лжец.
Господи - так не Лжейцукен ли это? ;-)
АдказацьПо стилю - очень даже похоже!
А вы так сразу на него!… ;)))
Люди, которых вы описали, ЛАПОЧКИ, скорее всего и есть русские, родились может и в Беларуси, но предки их как раз из кацапии, много представителей этого народа перебрались в Беларусь после войны, а гены как говорится берут свое.
АдказацьВ профессиональной психологии есть методика, называется "родовая система".
АдказацьКатэгарычнэйшча ня так! Я нячем ат Владзимырача ня атличаюся - такой жа - свыня - свыней! Прауда я ня бяларус а пачтышта амерыканец, с Трампам на ты! Он тожа ат Владзымырыча ня атличаетцца!
АдказацьНа территории РФ нет и никогда не было ни Руси ни русских ☝️ ибо территория РФ - это земли оккупированные масковией коренных финноугорских и тюркских народов, которые не то что не русские, они даже не славяне, что подтверждено генетически. Просто масковия украла и присвоила себе историю Киевской Руси, само название Русь в 1721 изуродованное петькой первым в Руссиа т.е. Россия.
АдказацьОтличия лежат не на поверхности. Есть очень образованные, воспитанные и вежливые россияне. Я долго дружила с такими. Но все мои долгие дружеские отношения с россиянами окончились весьма печально. Причина была всегда одна. Они не понимали, что такое человеческое достоинство. Это главное отличие. Беларусы ценят и уважают людей, в общении не ставят другого на ступень ниже себя, у них нет надрывного болезненного желания самоутвердиться.
АдказацьЖиву в РБ уже достаточно давно, а проще говоря нас осталось где-то здесь 180 000 после того как армию при Горбачеве погнали из Германии. И скажу Вам Маргарита так мы единственный народ, который в особо острые ситуации жизни умудряется молиться матом.... Не замечали может Марго, так посмотрите наши ролики с Украины хотя бы вот...
Адказаць1. Сяджу ў вечаровым рэстаране гатэля (ў Альпах.) Вакол - усе аднолькавага выгляду, белыя, еўрапейцы і характэрная прыстойнасьць.
АдказацьАле прыходзяць яшчэ два, якія вонкава нічым не адрозьніваюцца, ...але спакой усёй абстаноўкі пачынае "разламвацца" рускамоўным шумам і характэрным манерамі (body language) Расеі.
2. У музэі (Мюнстэр ля Гамбурга, музэй танкаў,) расейскі хлопчык гадоў 12, просіць у папы купіць яму сувенір на памяць аб музэі). Папа стаіць у кампаніі, - мяркуючы па ўзросту, са сваім папам, - дзедам хлопчыка і ў адказ на просьбу пачынае поўным наборам мату, маўляў, "нашто ...цібе..."
Я спрабую сказаць што ў нас, у Беларусі, гэта вельмі непрымальная размова з дзіцем, гэта неправільна. "Это у вас в Белоруссіі..," гучыць мне безапеляцыйна ў адказ.
Белорусы более вежливые и толерантные, чем русские. Это неоспоримый факт.
Адказаць"Белорусы более вежливые и толерантные, чем русские. Это неоспоримый факт...." Зато наши бабы более решительные чем ваши.... Вик! Говорят, русская женщина в горящую избу войдет?
АдказацьКонечно, а кто же еще за нее оттуда вынесет пьяного мужа....
Па рашники, имея огромные территории, огромные ресурсы не могут нормально жить у себя на родине, лезут прижиться гадить к соседям что бы загадить всё у соседей как загадили у себя на па раше.
АдказацьНе русские , а россияне, в России русских очень мало .
АдказацьРоссияне на 99% это финноугры и тюрки - это ни руские и не славяне.
АдказацьДазвольце заўважыць - "Славян" як прыроды, этнасу, НЕ існуе.
АдказацьЁсьць толькі Славянска-моўныя народы.
"Славян" як прыроды, этнасу, НЕ існуе.
АдказацьЁсьць толькі Славянска-моўныя народы.
___
Именно это продвигают русские пропагандоны, учёным на смех.
Именно для этого в сс-ср везде пихали "езык".
Что вы несёте? Какой ищо славянска моуный? Урюzzкий изык на 80% тюрко - финноугро изычный.
АдказацьСреди россиян встречаются люди, русские - это диагноз.
АдказацьГлавное отличие беларусов от уzкой мраzи - беларусы никому не желают зла и не лезут куда не следует. Но отдельным индивидам, которые устраивают трындёж в лужу в духе "белорусы такая же у[кхм]щная нация как и русня", этого никогда не понять.
АдказацьЖыве Беларусь. Слава ВСУ. Уzкую мраzь на фарш.
++++
Адказацьв каждой нации и национальности есть люди-г...но.
АдказацьДавайте так - когда люди-г...но определенной части населения планеты Земля начинают считать себя исключительными (или высшей расой) и решают вдруг, что они вправе диктовать условия проживания другим, - это фашизм.
АдказацьЯ с Вами и не спорю.
Не соглашусь - это после советской школы только можно назвать подобное фашизмом. На самом деле это далеко не фашизм, а его извращение - нацизм!
АдказацьА вот ненужно обобщать . 🤔 Все 80+% жителей расеи считаю руЗкими !. И чем больше я узнаю руЗких , тем мне больше нравятся собаки . 🤔 И естествено в разных странах есть поклоники русизма,путинизма , и таких можно считать как душевнобольными или полуумными .
АдказацьТ.е. Вы, наверное, причислили себя к той части человечества, которой суждено определять судьбу другой части. И очень удобно взяли на вооружение знаки Z и V, облепились смайликами, выдали свои бредовые мысли и ненависть за истину.
АдказацьКогда ты оскорбляешь кого-то - ты в первую очередь не уважаешь сам себя.
Чем ты в своих суждениях отличаешься от нациков и фашистов?
И оскорблять врагов можно и нужно. И беларусы всегда ЛУЧШЕ русских. Вот какой заголовок должен быть у этой статьи, а не «чем отличаются». В конце концов это беларусский сайт или нет?!!
Адказацьбеларусы никому не желают зла
Адказаць___
Поговорите с ними о плешивом и его прислуге...
Подразумевались люди, а не шваль всякая.
АдказацьХорошо там где их нет --= у рускихпоговорка такая есть
АдказацьЧуть не так. Урюская пословица по Фрейду - рашисты сами про себя: "Хорошо там где нас нет".
АдказацьДумаю, что не корректно сравнивать людей и русских...
Адказацьчитал, что было исследовние, что жители больших государств в большинстве ратуют за силовое решение межгосударственных разногласий, чем за попытку договориться, и наоборот, жители маленьких государств в большинстве предпочитают, что бы их государство договаривалось. Нужно быть идиотом, что бы думать, что Беларусь силовым методом может что-то решить с соседями, если что-то не так, поэтому большинство так и считает, так в себе договороспособность воспитывет, на основании реальности. Правда есть в Беларуси люди с комплексом злой болонки, котороя рычит и лает, тк считает что Россия и Беларусь одно и тоже.
АдказацьДля мяне беларуса параунанне з расейцам,гэта абраза.
АдказацьПаважаныя чытачы Хартыи97%! Размауляйце на баларускай мове,пiшыце,чытайце,вучыце гiсторыю нашых продкау i падымайцеся вышэй на прыступкi культурыи узаемаадносiн памiж людзьмi.Мы беларусы будзем разам з цывiлизаванымi народамi сьвету будаваць незалежную Беларусь i для гэтага трэба рыхтавацца.
Пераход на Мову гэта найвастрэйшая Зброя за шчасьлівую будучыню Беларусі і, пры тым, гэта мірная зброя.
Адказаць...Мова - сапраўдны Вогненны Вал супраць Расеі., але для некаторых рускамоўных землякоў гэта цяжка да немагчымасьці. Нажаль...
Нажаль Родная Мова, без абароны ядзернай зброяй, як i носьбiты Роднай Мовы, безабаронныя перад агромнiстым ардынскiм агрэсарам, якi можа пад прывiдам ущемления русского изыка пракацiцца ваенным катком па Беларусi.
АдказацьУникальность белорусской нации
Адказацьсостоит в том, что, наверное, только белорусы могли сохранить свои язык и культуру, традиции, обычаи и даже привычный уклад жизни в условиях коренной трансформации, а порой и жесткой ломки всей общественной жизни…
Ну да.
АдказацьНастолько "уникально" все "сохранили", что тапочки снимали на скамейках и "цивилизованно" по расписанию в Сб и Вс выходили "протестовать".
А надо было эти скамейки разбирать и забирать власть себе. Но это ведь "провокаторы" так призывали действовать....
Думай что пишешь. Протестанты с разобранными скамейками против закованных в броню спецназовцев и россгвардейцев с помповыми ружьями 12 калибра.
АдказацьОтвет прост.
АдказацьБелорусы люди
Россияне нелюди...
Русские лупят по Украине в открытую.
АдказацьБелорусы лупят по Украине и Польше, но утверждают что это всё Россия.