Последние лет 15 очень много таких случаем летальных или с тяжелой аллергической реакцией на укусы пчел и ос. Почему, хрен знает! Причем люди взрослые, ранее неоднократно и вполне незаметно переносили это... Поэтому и не имеют под рукой антигистаминных. Моя мама около 17 лет назад еле выжила после укуса пчелы, спасла скорая и своевременный укол. До этого она не страдала аллергией на "укусы" насекомых.
Похоже, что с возрастом проявляется какая-то аллергия. В детстве, ужалило, жало достал и побежал дальше. А когда за 40 тебе и джигнуло, то даже и с таблетками место укуса раздувает и неделю опухшее.
На себе недавно прочувствовал. В детстве тоже каждое лето в деревне проводил и кто меня только не жалил, даже, насколько помню, ничего не опухало.
А вот неделю назад утром проснулся, кисть опухшая в два раза и в кулак не мог сжать, места укуса или жало так и не нашел. Таблетку сразу против аллергии выпил и мазью намазал, за день прошло полностью. Что это было так и не понял.
Особисто це пережив. Жалить шершень, дуже болюче, ставить на коліна, ні з чим не сплутати. Лікарі кажуть, що після кожного наступного укусу реакція сильніша. Укол завжди ношу з собою в теплу пору. Страшна штука, не варто недооцінювати!
В классе 7 укусили сразу несколько шерш
ней, на сене в поле. Было больно, но до
дома доехал на возу. Все прошло само к
утру. А лет 20 назад укусило пару пчел, тан
опкхло и лицо и места куда делал аппли
кацию пчел.
Никто ничего спецом от клещей не обрабатывал. Просто использовавшиеся в конце совдепа гербициды убивали помимо сорняков и всё живое, включая клещей. Дустом как дунут в поле, с тополей белые мотыльки сыплются как снег в июне. Климат был другой, за зиму значительная часть насекомых и их личинок вымерзали. Выкашивали сенокосы дважды за сезон, скот выгоны выскабливал до состояния газона. Сейчас же в конце улицы в деревне начинается двухметровый бурьян и вместо выгона для скота джунгли из ольшаника, крапивы и чертополоха. Совокупность всех факторов и позволила клещам существовать уже даже в городских лесопарках.
Что эксперты брешут. Прием антигистаминных средств не является средством спасения при анафилактическом шоке, поскольку анафилактический шок развивается очень быстро, и антигистаминные препараты просто не успеют подействовать.
Внука моего оса укусила в руку и шею летом. Утром опухоль. Побаливало. Сразу дал супрастин. Приложил лёд. Немного ещё распухла рука. Укус осы держится от 5 до 7 дней. К вечеру опять лёд приложили. Стало легче. Больно. Но не смертельно. Потом ещё пару раз кусали. Здоровья всём!
В нормальных странах, для аллергиков продаётся epipen, ручка-шприц с эпинефрином, в экстренной ситуации снимаешь колпачёк и колешь в себя, но в этой стране выживать не положено.
Человек потерял сознание, и что, вызвали скорую и стояли смотрели на него? При своевременной и необходимой сердечно-лёгочной реанимации есть большой шанс спасти человека, если конечно не развился отёк гортани.
Последние лет 15 очень много таких случаем летальных или с тяжелой аллергической реакцией на укусы пчел и ос. Почему, хрен знает! Причем люди взрослые, ранее неоднократно и вполне незаметно переносили это... Поэтому и не имеют под рукой антигистаминных. Моя мама около 17 лет назад еле выжила после укуса пчелы, спасла скорая и своевременный укол. До этого она не страдала аллергией на "укусы" насекомых.
АдказацьПохоже, что с возрастом проявляется какая-то аллергия. В детстве, ужалило, жало достал и побежал дальше. А когда за 40 тебе и джигнуло, то даже и с таблетками место укуса раздувает и неделю опухшее.
АдказацьНа себе недавно прочувствовал. В детстве тоже каждое лето в деревне проводил и кто меня только не жалил, даже, насколько помню, ничего не опухало.
АдказацьА вот неделю назад утром проснулся, кисть опухшая в два раза и в кулак не мог сжать, места укуса или жало так и не нашел. Таблетку сразу против аллергии выпил и мазью намазал, за день прошло полностью. Что это было так и не понял.
Клешч таксама балюча кусае, потым доксіцыклін трэба піць...
АдказацьОсобисто це пережив. Жалить шершень, дуже болюче, ставить на коліна, ні з чим не сплутати. Лікарі кажуть, що після кожного наступного укусу реакція сильніша. Укол завжди ношу з собою в теплу пору. Страшна штука, не варто недооцінювати!
АдказацьВ классе 7 укусили сразу несколько шерш
Адказацьней, на сене в поле. Было больно, но до
дома доехал на возу. Все прошло само к
утру. А лет 20 назад укусило пару пчел, тан
опкхло и лицо и места куда делал аппли
кацию пчел.
Анафилактический шок
АдказацьТакія выпадкі на жаль адбываюцца кожны год, 1,2,3 выпадка на у́сю Беларусь. То у шыю у́жаліць, то у рот заляціць
АдказацьПамятаю сваё дзяцінства, бегалі басыя па лугам, не было аніякіх кляшчоу́... бо абработка лясоу́, палей была з летакоу́
АдказацьНикто ничего спецом от клещей не обрабатывал. Просто использовавшиеся в конце совдепа гербициды убивали помимо сорняков и всё живое, включая клещей. Дустом как дунут в поле, с тополей белые мотыльки сыплются как снег в июне. Климат был другой, за зиму значительная часть насекомых и их личинок вымерзали. Выкашивали сенокосы дважды за сезон, скот выгоны выскабливал до состояния газона. Сейчас же в конце улицы в деревне начинается двухметровый бурьян и вместо выгона для скота джунгли из ольшаника, крапивы и чертополоха. Совокупность всех факторов и позволила клещам существовать уже даже в городских лесопарках.
АдказацьЧто эксперты брешут. Прием антигистаминных средств не является средством спасения при анафилактическом шоке, поскольку анафилактический шок развивается очень быстро, и антигистаминные препараты просто не успеют подействовать.
АдказацьВнука моего оса укусила в руку и шею летом. Утром опухоль. Побаливало. Сразу дал супрастин. Приложил лёд. Немного ещё распухла рука. Укус осы держится от 5 до 7 дней. К вечеру опять лёд приложили. Стало легче. Больно. Но не смертельно. Потом ещё пару раз кусали. Здоровья всём!
АдказацьВ нормальных странах, для аллергиков продаётся epipen, ручка-шприц с эпинефрином, в экстренной ситуации снимаешь колпачёк и колешь в себя, но в этой стране выживать не положено.
АдказацьЧеловек потерял сознание, и что, вызвали скорую и стояли смотрели на него? При своевременной и необходимой сердечно-лёгочной реанимации есть большой шанс спасти человека, если конечно не развился отёк гортани.
Адказаць