Белы дом: Трамп абмяркоўвае пытанне куплі Грэнландыі для стрымлівання РФ і КНР
19- 7.01.2026, 22:16
- 7,216
Раней прэзідэнт ЗША заяўляў, што караблі Кітая і Расіі ўжо акружваюць востраў.
Раней прэзідэнт ЗША заяўляў, што караблі Кітая і Расіі ўжо акружваюць востраў.
Дементники разве буйными бывают
АдказацьЕщё как! (опыт есть и немало)
АдказацьЧасто. И это - самый опасные случаи.
АдказацьПоэтому так много выдают успокаивающих лекарств, в избыточной дозе. В РБ это вообще медицинский стандарт - "усыпление" стариков с помощью успокаивающих препаратов в убивающих мозг дозах, чтобы не было буйных.
Американский психотерапевт Джон Гартнер в популярном подкасте Times заявил, что президент США Дональд Трамп страдает от прогрессирующей деменции. Он объяснил, почему поставил такой диагноз главе Белого дома.
Адказаць“Я всегда говорю: посмотрите на Дональда Трампа сегодня. Потому что это лучший Дональд Трамп, которого когда-либо видели. Деменция не стоит на месте и не проходит, она только ухудшается», – заявил американский психолог и психотерапевт Джон Гартнер.
Гартнер считает, что деменция не позволит Трампу доработать свой срок в здравом уме. Психотерапевт бьёт тревогу уже не первый день.
Ранее доктор Джон Гартнер заявил в подкасте для другого издания – The Daily Beast, – что утверждение 79-летнего президента о том, что он «отлично» сдал три Монреальских когнитивных теста (MoCA, Montreal Cognitive Assessment), может быть неправдивым. А само обследование было не просто рутинным, а проверкой на предмет дегенеративного заболевания.
Заплатит за Гренландию - венесуэльской нефтью? Или вообще, как купит? Вы нам - Гренландию, а мы вам - крышу? Ой, да с крышей у Трампа не все ладно. Отжал таки, спорт костюм у Мадуры. На следующей встрече, на равных с путиным, на кортах могет семки лузгать. Стопудово теперь путин Трампа полюбит!
АдказацьВполне логично размышляет Трамп и его команда
АдказацьДания не способна защищать Гренландию
Дания даже не способна защитить проливы между Балтийским и Северным морями
Ну, во -первых и во -вторых и в последующих-
Адказацьдля танго нужны двое, не правда ли, рыжий плясун?
Гренландию никто на торги не выставлял и не собирался!
Для того и было придумано НАТО, чтобы сообща помогать защищаться маленьким странам, которые в одиночку не способны противостоять взбесившимся варварам. И дело и ОБЯЗАННОСТЬ Штатов, когда Дания чего-то там не способна, - помочь им справиться с угрозой. Согласно добровольно взятым на себя обязательствам по НАТО. А не отжимать у них территории.
АдказацьДиоген, а от кого должна защищать Гренландию Дания? На Гренландию кто-то напал? Или угрожал? Отобрали у гренландцев белых медведей или что-то еще? Так Дании с радостью поможет Канада, которая, кстати, и ближе к Гренландии, чем все остальные. США там закрыли больше 20 военных баз за 30 последних лет. Что-то не очень их беспокоила своя безопасность с этой стороны. А насчет логики - странно, что у человека с таким ником с ней дела обстоят плоховато. Если кто-то не способен защитить свое имущество, это имущество надо отдать другому? Даже во времена настоящего Диогена такое толкование "логики" привело бы к получению хороших люлей. А за 2 с лишним тыс.лет человечество должно бы было поумнеть. Как видим, не всё
Адказаць"-...меня жена с тещей хотели в сумасшедший дом отдать, за убеждения...Видишь суслика?
Адказаць- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
- Понял..."
Ну, собственно это про армаду кораблей китая вокруг Гренландии
Позвонит пу и си чтобы те подогнали свои списанные корабли во главе с Кузей и дело а шляпе.
АдказацьКак-то неубедительно звучат его аргументы. Там уже база есть, можно хоть 10 разместить и патрулировать всё в округе, есть подозрение что он хочет сэкономить.
АдказацьА это как с Крымом. Там тоже база была. А потом орки решили, что они Крым от придуманной угрозы лучше защитят. Пусти свинью за стол, называется. Теперь РОВНО АНАЛОГИЧНО ведет себя рыжее трампло.
Адказаць"Есть мнение", что Трамп гонит все эти волны, чтобы забыли об Эпштейне.
АдказацьНе, ну так здесь на другой ветке некоторые коллеги вовсю пару часов назад расписывали, что мол де «Успа-койся! Рютте уже договорился с Рубио о военных базах в Гренландии - так что всё ништяк!». Я, если честно, поржал от души такой наивности некоторых. И вот мы увидели четкие подтверждения того, что Трампу там вовсе не безопасность нужна - а именно то же самое, что в Украине: денежки от продажи недр! Вот и весь секрет полишинеля - чтобы «сделать Америку великой снова» нужны деньги, а как по-другому их достанешь? Так что политическую поддержку себе внутри страны Трамп рассчитывает получить вот таким вот нехитрым и старым как мир способом.
АдказацьДонни - ты офигел совсем?
в наглую нам втюхивают топорную пропаганду рыжего
Адказаць"окруженный остров сышыа в апаснасти".
это как в венесуэле 100500 "наркокартелей" которые резко превратились в "качать и качать нефть.профит буду контролировать лично.пусть назначенная кремлем фаворитка рулит дальше"))))
совесть хоть чуть чуть нужно иметь.и мозги тоже.
в реальности это рейдерский захват чужих территорий и ресурсов.тупо топорная попытка оккупации.попытка внести сепарские настроения.полная копия кацап тактики.и ничто иное.вещи нужно называть своими именами.
за это рыжий должен сидеть в тюрьме.вместе с мадуркой.
быть потенциальной в связи с нежеланием продавать покупку. Это право собственника!!!
АдказацьТрамп скоро признает отмену рабства в США в 19 веке незаконной. Верной дорогой идут американские таварищи. Назад это значит вперед и наоборот.
АдказацьЕщё во время II МВ Америка беспокоилась о возможном использовании северного коридора нацистами для прохода в Западное полушарие и как угроза самой Америке. И Гренландия как ключ к этому коридору.
АдказацьОб этом помнят в Америке и Трамп вполне прав, утверждая, что вопрос Гренландии это и вопрос национальной безопасности США. И дело не совсем в полезных ископаемых.