"что есть специальный документ «совета министров»" (с)
Наследие совка. Чистейшее. Мэйд ин совьет юнион.
Не сдохнут, крепче будут. Приметно так это нужно читать.
Сцукаааа ... Как же человеконенавистны человекоподобные кабинетные твари.
К примеру, если на улице 15-градусный мороз (и ветер более 3 м/с), то физкультуру на открытом воздухе проводить нельзя.
*******************************************************************
Расскажите это тем кто учился в школе в шестидесятых , семидесятых, восьмидесятых годах 😂
Раньше в магазинах чего чего. Но клюшек лыж и шайб было на любой вкус.. Может импортных не было.. Но отечественных было завались..
Покажи нынешним школьникам лыжи без крепления -- уйдут в ступор.. А мы просто брали лыжи . отвёртку и прикручивали к лыжам крепления на резинке.. И не просили родаков..
А сколько изоленты было намотано на клюшки, словами не передать..
И если нам отменяли занятия из за морозов.. Это отменялся поход в школу ,но не на улицу.
Ну про завались ты погорячился. Минск, 70-80-е, в Спорттоварах максимум пара видов убогеньких деревянных Телеханов. Пласты и полупласты редки и очень дороги.
О да, резинка на шурупах...
Из-за этого я так и не научилась кататься на лыжах, панически их боюсь, потому что на этом "чуде изобретательности рукоделкина" невозможно было нормально устоять, лыжа постоянно слетала с ног, либо резинка рвалась, я уж не говорю про то, что с горки скатиться - вообще квест.
А про то, что подобрать размер - молчу-молчу. На таких недомерков как я лыжи завозились в количестве ну может пяти пар в сезон и раскупались быстро. Причем лыжи продавались отдельно, а палки - отдельно, и тоже не всегда попадали в размер. Как-то ну вообще не айс ходить о стадиону с палками, которые заканчиваются у тебя на уровне носа... А детских в магазине нет, берите что есть и не выёживайтесь... Скажите спасибо, что лыжи на вашего недомерка нашлись...
Страшный сон. И это не СССР, а ранняя РБ. Всю охоту отбили к зимним видам спорта.
Помню во времена моего детства, классе 3-м, было -25 или ниже. Я знал про минус 25 и в школу не пошел. Потом узнал что все поприходили. Чувствовал себя крайне уязвленным.
Для этого в 07:00 за окном должно быть как минимум -25°C, а скорость ветра при этом – более 3 м/с.
А если скорость ветра 2м/с и -25 то идти надо а как проверить скорость ветра плюнуть в портрет сипатого .
А сейчас спросить нужно, когда в шкалу не идти? Верите или нет, но мне был пофиг снег, это было и летом и днем, когда вступил закон о шестидневном обучении — я от силы 3 раза был по субботам в школе. И мне никто ничего не сделал. Плевать я хотел на их маразм!
В 1998 году в Минске был мороз -35, классный руководитель обзванивал родителей и говорил, что 1-4 класс в школу не идут. Но я раз не пошёл в школу, значит взял спринт и пошёл на горку, потом через пару часов вернулся, подсушил вещи и вечером ещё раз на горку. Зимой на улице возле школы на стадионе играли в футбол в минус 20-25, но ветра или не было или очень слабый.
"что есть специальный документ «совета министров»" (с)
АдказацьНаследие совка. Чистейшее. Мэйд ин совьет юнион.
Не сдохнут, крепче будут. Приметно так это нужно читать.
Сцукаааа ... Как же человеконенавистны человекоподобные кабинетные твари.
К примеру, если на улице 15-градусный мороз (и ветер более 3 м/с), то физкультуру на открытом воздухе проводить нельзя.
Адказаць*******************************************************************
Расскажите это тем кто учился в школе в шестидесятых , семидесятых, восьмидесятых годах 😂
+ "Объясни, почему нет лыж!" - это при том, что магазине их просто нет!
АдказацьРаньше в магазинах чего чего. Но клюшек лыж и шайб было на любой вкус.. Может импортных не было.. Но отечественных было завались..
АдказацьПокажи нынешним школьникам лыжи без крепления -- уйдут в ступор.. А мы просто брали лыжи . отвёртку и прикручивали к лыжам крепления на резинке.. И не просили родаков..
А сколько изоленты было намотано на клюшки, словами не передать..
И если нам отменяли занятия из за морозов.. Это отменялся поход в школу ,но не на улицу.
ЕЁ 👍
АдказацьА когда не было за что купить клюшку , брали доску , ножовку, молоток с гвоздями и делали их своими руками.
Ну про завались ты погорячился. Минск, 70-80-е, в Спорттоварах максимум пара видов убогеньких деревянных Телеханов. Пласты и полупласты редки и очень дороги.
АдказацьО да, резинка на шурупах...
АдказацьИз-за этого я так и не научилась кататься на лыжах, панически их боюсь, потому что на этом "чуде изобретательности рукоделкина" невозможно было нормально устоять, лыжа постоянно слетала с ног, либо резинка рвалась, я уж не говорю про то, что с горки скатиться - вообще квест.
АдказацьУ Ягипте +4
АдказацьДля этого в 07:00 за окном должно быть как минимум -25°C, а скорость ветра при этом – более 3 м/с.
АдказацьА если скорость ветра 2м/с и -25 то идти надо а как проверить скорость ветра плюнуть в портрет сипатого .
А сейчас спросить нужно, когда в шкалу не идти? Верите или нет, но мне был пофиг снег, это было и летом и днем, когда вступил закон о шестидневном обучении — я от силы 3 раза был по субботам в школе. И мне никто ничего не сделал. Плевать я хотел на их маразм!
АдказацьВ 1998 году в Минске был мороз -35, классный руководитель обзванивал родителей и говорил, что 1-4 класс в школу не идут. Но я раз не пошёл в школу, значит взял спринт и пошёл на горку, потом через пару часов вернулся, подсушил вещи и вечером ещё раз на горку. Зимой на улице возле школы на стадионе играли в футбол в минус 20-25, но ветра или не было или очень слабый.
Адказаць