15 траўня 2024, Серада, 22:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
0 +
val, 11:47, 3.11

Abslutno razumnye mysli!!!
Tol'ko VSE MY VMESTE smogem odolet' tirana!!!
Chem bol'she NAS budet tem bystree MY nachne"m stroit' NOVUU BELARUS'!!!!

Адказаць
0 +
Горожанин, 11:52, 3.11

"...гарантии безопасности лидеру оппозиции Верховного Совета 12-го созыва Зенону Позняку и спикеру Верховного Совета 13-го созыва Семену Шарецкому при их возвращении в Беларусь..."
Да хоть Наумову с Титенковым, если это поможет победить диктатора.

Адказаць
0 +
Nikolaz, 11:56, 3.11

O нет! Только не Зенон! Боже упаси ...

Адказаць
0 +
vlad0s, 12:03, 3.11

Надо единый , если будет много демократических кандидатов , толку идти тогда на площадь и что-то доказывать? Каждый наберёт по своих 6%. Поэтому надо собраться и методом голосования решить... и оставить свои амбиции на потом. А ещё бы лучше , договориться , что в случае победы , провести свободные выборы.

Адказаць
0 +
Amo, 12:08, 3.11

Прямо таки шаг конём. Да Некляев знает как всколыхнуть болото.
Окажись Позняк в Минске многие бы вспомнили как оно было раньше. Стотысячные митинги, смирная и прячущиеся по щитами милиция и Лукашенко в пред инфарктном состоянии. Да на этих выборах именно так и должно быть.

Адказаць
0 +
я, 12:14, 3.11

кого-кого, а Поздняка я тут видеть не особенно желаю... но подобное решение поприветствовал, как проявление позитивной политической воли.

Адказаць
0 +
Не помню, 12:17, 3.11

Не тот ли бывший партработник Шарецкий, который своей нерешительностью и соглашательством профукал свободу Беларуси ?

Адказаць
0 +
Azhbeta, 12:22, 3.11

Вельмі разумнае прапанова. Браво Някляеў! Але страх перад Пазьняком не дазволіць гэтаму трусліваму тырану рашыцца даць гарантыі Пазьняку. Вы паглядзіце, пасля "Дзядоў" колькі шавак было на вашым сайце і як чарнілі Пазьняка, пасля ўстроенный імі ж для дурняў правакацыі. І ўсё з-за панічнага страху, а нам, простым людязм баяцца патрэбна толькі тых, хто забівае людзей, а не Пазьняка. А Пазьняк нікаго не забіў і не пакрыўдзіў, бо ў яго ёсць галава на плячах і розум.Гэта вельмі разумны і таленавіты чалавек. Таму толькі замбіраванныя дурні могуць баяцца Пазьняка. Браво Някляяў!

Адказаць
0 +
Б.Г., 12:29, 3.11

Оппа!!!

Некляеву жэстачайшы ЗАЧОТ!!!

Двух зайцев убить - присутствие Позняка всколыхнуло бы народ! Кого в плохом, кого в хорошем смысле, но это было бы событие!!! А во-вторых проверить Позняка, что называется "на вшивость" - согласится или нет, или хотя бы послушать, ЧТО СКАЖЕТ!!!

Адказаць
0 +
345, 12:38, 3.11

Помнится мне как Шарецкий, будучи спикером на каком-то языке декларировал: Уключыце шастЫ микрафон, ни шОсты, ни шестой, а именно шасТЫ, но это для юмора, а вообще он был нормальный, болеющий за Беларусь мужик, и конечно такие ошибки настолько невинны, что можно только повеселится.

Адказаць
0 +
panda, 12:40, 3.11

Пазьняк создал БНФ! Пазьняк вырвал Беларусь у Росси! Пазьняка боялись и слушали даже в Кремле. Пазьняк должен вернуться! С Пазьняком Беларусь Жыве!

Адказаць
0 +
Екатерина, 12:42, 3.11

"После драки кулаками не машут!" Что им теперь здесь делать, отсидевшись за границей? Вдруг настальгия замучила по Родине, а может судьба народа заволновала? Всё уже сделали в своё время своей трусостью господин Шарецкий (типичное поведение белоруса:"Гав-гав - и под печку!") и гипернационализмом спадар Поздняк. Будут призывать к байкоту выборов или поддерживать поэта-эмигранта Некляева? От вас тут помощи с гулькин нос. Так что сидите там, где неплохо сидели эти годы! Если люди и выйдут на площадь, то не на ваши имена, господа! Молодёжь - в тюрьмы, а вы опять в эмиграцию...

Адказаць
0 +
ярэма, 12:51, 3.11

Не помню, 12:17, 3.11

Это мы профукали страну.

Amo, 12:08, 3.11
Согласен.Моё личное мнение о З.С.Позняке-настоящий патриот,благодаря которому были спасены тысячи чернобыльцев,узнали наконец правду о Куропатах.

Адказаць
0 +
ВАЛЕнтина, 13:19, 3.11

Ни Позняк, ни Шарецкий в нынешнюю Беларусь не поедут. По разным причинам, но звать их, ждать - полная напраслина. Но как пиаровский ход, проверка всех и вся... Браво!

Адказаць
0 +
3.33, 13:20, 3.11

всем рьяным сторонникам Позняка, представляющим его иконой и вторым пришествием, хочется сказать одно (надеюсь их ума хватит, чтобы понять суть мысли) - развивающееся и демократичное (в лучшем смысле) общество основывается не на национальном достоинстве и национальной гордости, а на достоинстве человеческом, которому чужды разделения на мы и они, белорус и русский, католик и христианин и т.д.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 13:24, 3.11

Самый очевидный - количественный: у кого самая большая инициативная группа, кто собрал больше всех подписей, у кого по социологическим исследованиям наибольший рейтинг, тот и должен стать единым кандидатом.
**********************************************
Красвец, ничего не скажешь...Болтался сколько лет неизвестно где, бабомс получил неизвестно от кого и купил многих активистом тем самым, что башлял, а теперь мы будет ставить во главу угла количественный фактор. Достаточно того, что Некляев вел некорректно стадию сбора подписей.
==========================================
Я прошу Вас, господин Вестервелле, и Вас, господин Сикорский, употребить все ваше влияние для того, чтобы Лукашенко дал гарантии безопасности лидеру оппозиции Верховного Совета 12-го созыва Зенону Позняку и спикеру Верховного Совета 13-го созыва Семену Шарецкому при их возвращении в Беларусь», - заявил Владимир Некляев.
***********************************************
Зачем нам эти динозавры? Первый способствовал (умышленно или нет сейчас не важно) приходу к власти Лукашенко, когда завернул слишком вправо, а второй просто предатель национальных интересов, когда предал Родину в канун референдума 1996 года. Даже если Лука даст гарантии, то не факт, что кто-то из патриотов не замочит одного и второго.

Адказаць
0 +
цётка, 13:29, 3.11

Да Некляеў зрабіў доры ход...Віншую, але на выбарах ўсе роўна не падтрымаю. Толькі адмова ад гульні з дыктатарам дасць плен і кандыдатам і Беларусі

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 13:30, 3.11

Горожанин, 11:52, 3.11
*************************************
Не разменивай себя так дешево.Зачем нам, чтобы одних преступников сменили другие?

Адказаць
0 +
ян, 13:45, 3.11

возвращение Позняка и Шарецкого ударит по "силе" режима, они по отдельности режиму опасности не представляют но покажут что режим слаб как никогда

Адказаць
0 +
Алина, 14:07, 3.11

Екатерина, абсолютно солидарна. Если б не г-н Шарецкий, его трусость в 1997 г., уже жили бы в другом г-ве. А взгляд из-за бугра не может быть объективным. Так что, пусть уж сидят где сидят, как-нибудь без них.

Адказаць
0 +
kom, 14:16, 3.11

да сикорский уже дал гарантии при посещении Катыни. Поляки со временем оценят

Адказаць
0 +
®, 14:31, 3.11

А их самих-то он спросил, хотят ли они возвращаться? :-)

Адказаць
0 +
Горожанин, 15:21, 3.11

to Юрась з логава, 13:30, 3.11

Горожанин, 11:52, 3.11
*************************************
Не разменивай себя так дешево.Зачем нам, чтобы одних преступников сменили другие?

===========================================================================

А я разве сказал что-то о замене ???

Задача посадить диктатора в клетку всеми возможными способами, а вину непосредственно каждого решит суд.

Лично нисколько не сомневаюсь, что у Наумова и Титенкова будущего в Свободной Беларуси нет.

Адказаць
0 +
zas, 15:40, 3.11

Мачо Некляеву для полной победы нужен Шарецкий. Картина маслом:"Морпехи США,БНД и дефензива похищают Шарецкого и вывозят из Калифорнии в Барановичи"

Адказаць
0 +
Ну и что, что никто не снимает розовые очки- крОсиво же, 15:46, 3.11

Некляев-то спрашивал у Позняка- поедет ли он помогать кандидатам на выборы, где кандидат неПозняк ?
Наверно, ему проще будет сказать, что его тут убьет КГБ белорусское, а кандидаты - все ставленники КГБ кремлевского.
Но то что мысль у Некляева работает эт точно...
И даже плагиат от Козулина , про попытки прорваться на хурал- тоже имеет смысл, только не так-- тоже мне морпех еще один.
В принципе- кандидатов десяток и каждый собрал по 100 000 подписей ( надо было параллельно собирать подписи и на хурал)- пусть не договорятся до единого, но на хурал вместе заявиться- было б неплохо- и пиарина лишняя не помешает и поволновали бы трясущихся от страху депутатов. А вместе б заявились, уже не скрутишь десяток кандидатов , которые собрали по 100000 подписей- глядишь и толк бы был и слово пришлось бы дать , хоть и перед глухими. да и Позняка б туда б позвали, не помешал бы.

Адказаць
0 +
fantamas, 16:04, 3.11

правильный и моральный ход.
это всегда одно из основных требований любых движений против режимов - гарантии для возвращения лидеров оппозиции и правительств в эмиграции.

Адказаць
0 +
Алег, 17:11, 3.11

Нормальный подход.Во всем должен быть креатив.Поддерживаю.

Адказаць
0 +
зри в корень, 17:16, 3.11

Некляев или марионетка, или провокатор: сначала, уподобляясь богу "шура я тебе всё прощу,если стану президентом", затем дешёвый пиар - достаются из "нафталина" Позняк и Шарецкий как уход от реальности в неоднозначную для большинства историю. А возрастающие президентские амбиции по мере приращивания "голосов"- вообще из времён когда правда решалась большинством голосов - мы все помним куда нас уже приводили такие "благие намерения".
Нам нужен кандидат реально способный вывести Беларусь из кризиса лукашизма и это Санников. Повторюсь, но Некляев, выскочивший в политику как "чёртик из табакерки" для меня не"чист" и не "прозрачен" и, вследствие этого, неприемлем во власти. Похож на шуру и, если Некляев, то поддерживать его ни в какой форме не буду

Адказаць
0 +
Шарецкий всех предал, 17:36, 3.11

Да-да пусть Шарецкий приезжает. Лично плюну ему в предательскую харю.

Адказаць
0 +
AVB, 17:47, 3.11

Юрась з логава, Поздняка не бойтесь, у него здесь нет конкурентов. Поздняк - яркая личность, он,как и всякий человек, мог ошибаться, но корыстных целей не преследовал, он был фанатом Беларуси.
Неизвестно, как он настроен насчет возвращения, ведь много лет прошло, человек обустроился и вписался в новую среду, да и возраст уже. Войнович на что русский, но в Россию возвращаться не захотел.
Знаю только, что Поздняк - невосплнимая потеря для Беларуси.

Адказаць
0 +
nikola, 17:57, 3.11

Уез, пусть приезжают...
Они разрулят..будем усиленно поднимать национальное сознание.
Без Позняка не справимся.

А экономика - приложится. Проблемы мировой экономики - это ж пустяки...
Тьфу - и растереть...Что нам стоит..экономику построить..

Адказаць
0 +
Aleg, 19:17, 3.11

3.33, 13:20, 3.11

всем рьяным сторонникам Позняка, представляющим его иконой и вторым пришествием, хочется сказать одно (надеюсь их ума хватит, чтобы понять суть мысли) - развивающееся и демократичное (в лучшем смысле) общество основывается не на национальном достоинстве и национальной гордости, а на достоинстве человеческом, которому чужды разделения на мы и они, белорус и русский, католик и христианин и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поробовали, и что получилось? А теперь ответь себе почему.
Отвечу за себя - чего-то не хватило. Это как иммунитет, если его нет в нации, то и здоровья нет. И зарубите себе на носу - Беларусь НАЦИОНАЛЬНОЕ государство, как впрочем и подавляющее большинство других, а человеческое достоинсто это не национальность. Так с какого бодуна вы к чему призываете, хитрите, уважаемый? А за другие нации здесь не переживайте, все с ними будет хорошо как и всегда было.

Юрась з логава, 13:24, 3.11
Ну вы как вьюноша-максималист. Предал, способствовал, возможно умышленно, возможно нет. Да успокойтесь вы раздавать! Ну неужели так сложно понять, что приход Лукашенко был у нас закономерен. Это не случайные ошибки случайных людей. Это было желание народа come back in USSR и все, испугалиcь трудностей ибо без хребта. И сейчас боятся.

Адказаць
0 +
для "Aleg", 19:39, 3.11

За первый абзац +1000!

Адказаць
0 +
зри в корень, 19:39, 3.11

Aleg, 19:17, 3.11
Без человеческого достоинства невозможно никакое государство и, пользуясь вашим "зарубите это себе на носу", не хочу думать о вас плохо, надеюсь вы поймёте.

Адказаць
0 +
Ken, 20:10, 3.11

Имхо, Позняк - без сомнения патриот, но маргинал. Он в равной степени отпугивает НЕнационалистов, т.е. тех, у кого некая эфемерная национальная идея никогда не была в числе приоритетных. Судя по его периодически появляющимся статьям, с возрастом его радикализм не убавился. Так для чего его звать? Радикалы и так за него, а остальные - категорически против. Новых голосов он не привлечет, а большинство населения - отпугнет...
Имхо, приезд Позняка будет благоприятен уже в новой демократической Беларуси.
Что же касается Шарецкого, то он для меня - символ нерешительности власти. Имея немалую власть, он так бездарно ей распорядился... тогда зачем он сейчас, когда нет и десятой доли былых возможностей? А ораторскими способностями, насколько я помню, он никогда не отличался...

Адказаць
0 +
as, 20:31, 3.11

3.33, 13:20, 3.11

которому чужды разделения на мы и они, белорус и русский, католик и христианин и т.д.

===ваше подсознательное летит вперед осознанного. Господину Фрейду достаточно было бы одного "католик и христианин", чтобы понять кто "мы", а кто "они"...

Адказаць
0 +
as, 20:44, 3.11

Aleg, 19:17, 3.11

Юрась з логава, 13:24, 3.11
Ну вы как вьюноша-максималист. Предал, способствовал, возможно умышленно, возможно нет. Да успокойтесь вы раздавать! Ну неужели так сложно понять, что приход Лукашенко был у нас закономерен. Это не случайные ошибки случайных людей. Это было желание народа come back in USSR и все, испугалиcь трудностей ибо без хребта. И сейчас боятся.

===браво, прямо в яблочко. Пазьняк и не мог никого предать, так как под занавес своей деятельности в РБ он практически остался один, с болью наблюдая, как взбудораженный им когда то народ со стеклянным блесков в глазах подобно бандерлогам потянулся на сипловатые мантры Ка.

Адказаць
0 +
SuperLitvin, 21:07, 3.11

A я за Зянона. Не бачу я Новай Вольнай Беларусi без яго. Як бы вы яго не крытыкавалi, не усiм ен падабаецца, але ен шмат зрабiу у свой час дзеля таго каб мы жылi у незалежнай Беларусi.

Адказаць
0 +
Сергей Евгньевич, 21:36, 3.11

""Нужно развивать успех. На пути к нему есть препятствие: партийные и личные интересы кандидатов в президенты превалируют над интересами общими, над интересами страны. Необходимо поступиться амбициями и найти критерий для объединения. Самый очевидный - количественный: у кого самая большая инициативная группа, кто собрал больше всех подписей, у кого по социологическим исследованиям наибольший рейтинг, тот и должен стать единым кандидатом.""

Бред сивой кобылы. Единственный разумный довод в пользу единого был - разъединенные не соберут 100 тыс. подписей. Как показала жизнь довод был ошибочным.
Продолжать же говорить о едином теперь - чистой воды идиотизм.
Во первых, кто будет определять этого единого? В любом случае это будет узкий круг.
А это глубоко оскорбительно для избирателей.
Именно они по идее. должны были бы решить в первом туре голосования кто будет единым.Во вторых, тот. кто думает, что Лукашенко, с его реальным рейтингом можно победить уже в первом туре, просто неадекватен.
Единый- это, кроме того, реальная потеря времени на ТВ и радио, публикаций в гос. печатных изданиях, минимализация встреч с избирателями в регионах. А призвать на площадь могут несколько кадидатов, От этого обстоятельства число откликнувшихся на призыв уменьшиться не может. Скорее наоборот.

Адказаць
0 +
Aleg, 23:59, 3.11

Ken, 20:10, 3.11
Ни сколько не оспаривая вами написанное все же отмечу. Они беларусы такие же как и мы. Захотят - приедут. Это и их родина. Какие взгляды и какие у них возможности влияния это уже другой и не главный в этом контексте вопрос.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 1:11, 4.11

AVB, 17:47, 3.11

Юрась з логава, Поздняка не бойтесь, у него здесь нет конкурентов. Поздняк - яркая личность, он,как и всякий человек, мог ошибаться, но корыстных целей не преследовал, он был фанатом Беларуси.
Знаю только, что Поздняк - невосплнимая потеря для Беларуси.
*****************************************************
Я не боюсь Позняка и всегда говорил, что это историческая личность в истории белорусов, но слишком фанатичная, это Вы правильно сказали, но именно этот фанатизм подтолкнул людей к Лукашенко, к Советскому Союзу, ведь весь совковый период нам вдалбливали, что без России мы никто.
Я считал бы Позняка сильным политиком, если бы провел анализх ошибок и признал их и не зашивался бы так глухо на чужбине, практически вычеркнув себя из истории.
=======================================================
Aleg, 19:17, 3.11

3.33, 13:20, 3.11
Юрась з логава, 13:24, 3.11
Ну вы как вьюноша-максималист. Предал, способствовал, возможно умышленно, возможно нет. Да успокойтесь вы раздавать! Ну неужели так сложно понять, что приход Лукашенко был у нас закономерен. Это не случайные ошибки случайных людей. Это было желание народа come back in USSR и все, испугалиcь трудностей ибо без хребта. И сейчас боятся.
******************************************************
Иногда я рассуждаю как юноша-максималист, это Вы метко подметили, но именно это придает мне силы и веры в то, что мы построим процветающее белорусское государство. Согласен с Вами в том, что приход Лукашенко закономерен, ибо при развале союза и экономических связей Лука вопил то, что хотел слышать народ, но Позняк просто придал этому людскому порыву и вере дополнительных импульсов, ибо слишком мнго в людях было советского и проросийского.
А что касается приезда Шарецкого и Позняка, то совсем не исключаю, что Лукашенко даст такие гарантии, потому как понимает, что роль Некляева -разбавить оппозицию, часть которой он просто купил, а приезд Позняка снова придаст русским и пророссийским белорусам еще больше импульса снова голосовать за Лукашенко, потому как за период его правления людей, считающих родным языком белорусский стало на 20% меньше и значит эффект будет еще больший, чем в 1994 году. Даже не исключу, если этот шаг задуман совместно Лукашенко и Некляевым. Зачем это Некляеву? Возможно КГБ очень крепко держит его какой-то компрой или нашло очень слабое место поэта.

Адказаць
0 +
С, 5:21, 4.11

3.33, 13:20, 3.11

всем рьяным сторонникам Позняка, представляющим его иконой и вторым пришествием, хочется сказать одно (надеюсь их ума хватит, чтобы понять суть мысли) - развивающееся и демократичное (в лучшем смысле) общество основывается не на национальном достоинстве и национальной гордости, а на достоинстве человеческом, которому чужды разделения на мы и они, белорус и русский, католик и христианин и т.д.

-----------------------------------------------------
КАК ХОРОШО СКАЗАНО!!!

Адказаць
0 +
С, 5:27, 4.11

Поздняк отпугнул белорусов от демократии и поспособствовал приходу лукашизма. Шарецкий укрепил лукашизм остановив импичмент.

Спасибо, не надо!

Адказаць
0 +
Васiль, 9:03, 4.11

чтобы Лукашенко дал гарантии безопасности лидеру оппозиции Верховного Совета 12-го созыва Зенону Позняку и спикеру Верховного Совета 13-го созыва Семену Шарецкому
==============================================================
Не верь, не бойся, не проси.

Адказаць
0 +
AVB, 9:11, 4.11

Здесь противопоставляют национальное и человеческое достоинство. Не надо, они неразделимы. Конечно, если бы у нас все было в порядке с независимостью, тогда можно было бы согласиться. Однако какое уж там человеческое достоинство когда нет суверенитета, когда в наличии экономическая зависимость. Вот и возникают определения типа "белорусики" (так высказалась одна вошь из России на данном сайте и она не одна такая, поверьте). Поздняк, как борец за независимость, указал очередность приоритетов на тот момент, что актуально и теперь.

Адказаць
0 +
Святлана, 10:24, 4.11

Нехай вяртаюцца на Радзіму. Толькі пазітыуныя думкі у мяне наконт гэтага. Адно толькі перашкаджае у гэтым пазітыуным жаданні: гарантыям гэтым верыць нельга.
Думкі спадара Саннікава наконт гэтай ініцыятывы спадара Некляева якія? Мо хто чуу?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны