8 траўня 2024, Серада, 10:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Наступныя - імпартныя лекі?

14

Сітуацыя на валютным рынку не адаб'ецца на даступнасці для беларусаў імпартных медыцынскіх прэпаратаў.

Каментары 14
0 +
Гость, 10:10, 11.04

Предельно понятно.
Значит пора ехать в аптеку и затариваться импортными лекарствами.

Адказаць
0 +
Тойво Глумов, 10:23, 11.04

Под вечер ждём репортажи об очередях и пустых полках в аптеках.

Адказаць
0 +
АННА, 10:28, 11.04

Не переживай, Минздравохранение, не долог тот час, когда вымрут все беларусы и нахрена им будет и наше и импортное. Очень хотелось бы знать
1. как инвалиду, с пенсией в 340 тыс рублей, по назначению врача, приобрести уколы для 10 капельниц на сумму 305 тыс рублей?
2. Почему человек лежит в больнице с инсультом, а уколы для него мы покупаем за свой счет?
А всюду гносят, что у нас медицина бесплатно.
Очень хочется дожить до того времени, когда изменится и медицина, и президент, и отношение к человеку.

Адказаць
0 +
..., 10:40, 11.04

а куда ж они денуться если приходишь на прием к врачу а тебе выписывают дааалеко не не наши (и слава богу) лекарства и дааалеко не по маленькой цене. ибо наши только приближают конец а не лечат

Адказаць
0 +
xxx, 10:53, 11.04

Рассуждают как о колбасе - спрос какой-то, будто бы одного желания достаточно чтобы выпустить аналог. "Белорусские" лекарства это китайское и индийское (в лучшем случае) сырьё плюс наш корявый картон, крахмал и налоги. При этом они, естественно, дороже индийских. При этом создаются неравные условия - аптеки и врачей заставляют назначать "белорусское", в качестве "бесплатного" лечения назначается малоэффективный "аналог", препараты не имеющие "аналога" встречаются точечно.
Таким образом "белорусские" лекарства это по сути скрытое налогообложение и источник коррупционных прибылей кодлы. Не секрет что Витя Папаколевич получает прибыль с одного заводика.

Адказаць
0 +
xxx, 10:56, 11.04

АННА, 10:28, 11.04
Вы покупаете лекарства чтобы ваш родственник не остался без лечения. Адекватные лекарства за казённый счёт могут получить только единицы.

Адказаць
0 +
юбз., 11:06, 11.04

они когда это все изрыгают из себя--держат пальцы крестиком.или ноги,если руки видно.

Адказаць
0 +
Joy, 11:50, 11.04

да что там импорные лекарства...А вы в курсе, что даже продукты белорусской фарма промышленность почти ПОЛНОСТЬЮ на импортном сырье? Известно из уст главного фармацевта страны

Адказаць
0 +
Санек, 12:14, 11.04

**********"Если у нас не выпускается тот или иной медикамент,......"**********-Брынцалов,который владеет большим кол-вом акций ЛЕГФАРМа,сам лично сказал,что потента на определенный вид действующего вещества не выдается,выдается патент на название лекарства и сказал что исходя из этого ничто не мешает брать и делать аналоги с похожим названием.Арпитол,спазмалгон и мн.др.подверглись этой метамарфозе.О качестве этих препаратов бел. производства судить не берусь,но подозреваю,что оно разительно будет отличаться от немецких,штатовских и английских оригиналов.Так что покупать или нет личное дело каждого,но допустим как я так пойду куплю и нурофена и препаратов от простуды ребенку,да и аналгетики тожно не мешало бы прикупить,ну нет у меня веры к бел мед препаратам....
Очень хороший препарат был ПАНТАГАМ для детей для улучшения кровообращения головного мозга,он не перегружает нервную систему но в то же время улучшает работу мозга для усваивания информации и стимулирует работу речевых центров, и что,кончилось тем,что его просто сняли из списка закупок и детям стали назначать глицин(делается в Беларуси)-от которого дети засыпают или наступает обратная реакция перевозбуждение и не работает он в том направлении в котором работает Пантагам.Вот вам и забота о населении.

Адказаць
0 +
Rita, 12:30, 11.04

xxx, 10:56, 11.04
АННА, 10:28, 11.04
Вы покупаете лекарства чтобы ваш родственник не остался без лечения. Адекватные лекарства за казённый счёт могут получить только единицы.
---------------------------------------------------------------------------------- А что такое казенный счет?Это что,счет какой-то подпольной организации?!Что вкладывается в это понятие?
Адекватные лекарства должны получать все без исключения!Человек всю жизнь платил налоги и соц.страх!Для чего он это делал?Чтобы всякие-разные неадекватные просирали его страховые деньги на себя?

Мой Вам совет,АННА.Напишите заявление в письменном виде,на имя гл.врача,чтобы он в письменном(!!!) виде разъяснили Вам причину,по которой , Вы должны покупать лекарство за свои деньги!У меня это сработало,когда в поликлинике отказались выписывать деду лекарство.Выздоравливайте!!!

Адказаць
0 +
xxx, 13:24, 11.04

Rita, 12:30, 11.04,
Мой Вам совет,АННА.Напишите заявление в письменном виде,на имя гл.врача,чтобы он в письменном(!!!) виде разъяснили Вам причину,по которой , Вы должны покупать лекарство за свои деньги!У меня это сработало,когда в поликлинике отказались выписывать деду лекарство.Выздоравливайте!!!
*****
Святая простота. Дед ваш наверняка участник 2 Мировой войны, поэтому и выписали. А нормальный главврач напишет что лекарство назначено не по протоколам лечения, когда есть эффективное внесённое в протоколы лекарство - зелёнка. Врача же за то что хотел вам помочь, посоветовав купить действительно эффективное лекарство, накажут. И если это уже не в первый раз то получим озлобленность и формальное отношение - ваши родственники будут болеть и умирать как и положено по нормативным документам.

Адказаць
0 +
river, 15:03, 11.04

Жалобы Минздрав не получает, потому как большинству организаций здравоохранения глубоко фиолетово здоровье людей, как собственно и самому Минздраву. А что касается белорусских лекарств, то похоже даже упаковку по -людски не могут сделать. Позавчера всей семьей открывали пластиковую баночку с антибиотиком... Пришлось крышку срезать ножом.

Адказаць
0 +
Вася, 16:05, 11.04

Интересно, а что будет, когда объявят что "Ситуация на валютном рынке не отразится на доступности для белорусов телевизоров "витязь", холодильников "атлант" и прочей-прочей белорусской техники"?))))

Адказаць
0 +
Лекфарм, 17:01, 11.04

Санек, 12:14, 11.04

Предприятие называется "Лекфарм",построено сирийцами и на сирийские деньги,Брынцалов там ни каким боком.Рядом Чиж построил предприятие и тоже без Брынцалова

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны