17 траўня 2024, Пятніца, 23:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+47 +
Знаток, 11:11, 14.08

П....ц подкрался незаметно, хоть виден был издалека...

Адказаць
+102 +
eXpe, 11:17, 14.08

На ферме имени папыколи чтобы снизить себестоимость и повысить производительность принято решение меньше кормить и больше доить.
О какой инвестиционной привлекательности может идти речь, если ставка НДС 22% в сочетании с методикой уплаты и с процентами по кредитам в Беларуси убивает всякий смысл в честном бизнесе.
Если число убыточных предприятий растёт, то как могут вырасти поступления в бюджет? Если увеличивать налоговое давление, как может вырасти регтабельность? Если падает уровень жизни, то как может расти потребительский спрос? Белорусские экономисты типа Ковалёва претендуют на Нобелевскую премию, открыв новые, доселе не известные законы экономики и финансов.
Сократить ментов не пробовали?
Или посадить Батуру, Сумара, Шапиро и прочих генералов теневого бизнеса?
Это на поверхности, даже не касаясь вопросов политического устройства в стране.

Адказаць
+19 +
Aleg, 12:08, 14.08

Или посадить Батуру, Сумара, Шапиро и прочих генералов теневого бизнеса?
Это на поверхности, даже не касаясь вопросов политического устройства в стране.
===================================================================
Ну а как они себя посадят, да еще в отрыве от политического устройства в стране? Они же и инициируют "меньше кормить и больше доить".

Адказаць
+45 +
Вока, 11:18, 14.08

Далее последуют:

1. Введение платы за выбросы углекислого газа (каждый человек дышит и выдыхает СО2);
2. Введение платы за использование печей отопления в частных домах;
3. Введение налога на плодовые деревья;
4. Введение налога на право использования земли для выращивания сельхозкультур;
5. Введение налога на право использования земли под застройку;
6. Введение налога на право выращивания в личном подсобном хозяйстве сельхозпродукции и животных;
7. Введение налога за право использования воздуха;
8. Введение налога за право использования воды;
9. Введение налога на право проведения финансовых операций (покупка/продажа);
10. Введение налога за право прохода/проезда по дорогам общего пользования.
11. Введение налога за право пользования средствами связи и коммуникаций.
12. Введение налога за право выезда за границу.
13. Введение налога за право поступления в ВУЗы.
МАЛО?????????????????????????? И это только начало....

Адказаць
+17 +
СЛЕДОПЫТ, 12:52, 14.08

Ага! Только еще добавят налоги на право самостоятельно уходить со стойла на ночлег в личный дом-конуру и налог на право самостоятельно снимать цепи и кандалы для помывки в бане.

Адказаць
0 +
непаколи, 11:54, 28.08

забыли про введение налога за не пребывание в стране- работаешь за границей- не забудь доплатить плешивому за своё отсутствие

Адказаць
+44 +
Торос, 11:21, 14.08

Интересно, а если минфин сократить процентов на восемьдесят? Доходы бюджета вырастут?)

Адказаць
+26 +
хунвэйбин, 12:19, 14.08

В Южной Корее ОДНО министерство - "Министерство финансов, промышленности и торговли". А у нас зачем ТРИ. Или нам денег некуда девать. Оптимизация госструктур - НЕ окончена.

Адказаць
+8 +
Я знаю с чего начать, 14:40, 14.08

Что касается оптимизации госструктур. В рай- и горисполкомах объединили отделы образования с отделами спорта и туризма. Может быть, это и неплохо, но почему не объединили МИНИСТЕРСТВА?

Адказаць
+31 +
шут, 11:21, 14.08

дурачки- бюджет бы урезали, дали б экономике чуть двинуться вперед. а так- дышать в газовой камере нечем, так и форточку закрыть надо. Очередной ледовый дворец может стать мавзолеем экономике.

Адказаць
+12 +
foihy, 11:30, 14.08

Я думаю народ выдет на улицы и ни кто вообще не будет платить ни какие деньги государству ,Государство сядит на жопу ?

Адказаць
+40 +
citizen erased, 11:32, 14.08

Народная мудрость констатирует, что не наевшись, не налижешься. И сколько веревочке не виться (два раза из петли вынимали, да?), сколько сипатому не лаять (девятнадцать лет на всех телеэкранах БТ), а этот караван неизбежно придет в заданный ему исторически пункт назначения.

Адказаць
+17 +
народ РБ, 11:42, 14.08

Вешалась иудушка да не повешалась -- спасли.
Окружила себя такими же, и ну давай писать указивки
под диктовку "правой руки", кровного братана шейльмана.
А веревку и мыло кагал предусмотрительно спрятал, мало ли что

Адказаць
+41 +
Пластун, 11:34, 14.08

Бурный рост акцизов и налогов приведет прежде всего к тому, что экономически активное население еще активнее поедет зарабатывать за пределы республики. Взамен уехавших специалистов РБ получит неквалифицированных китайцев с таджиками, потому что профессионалы найдут себе страну и работу прибыльнее.
Швондеры и Шариковы у власти уже доигрались, потому что сезонно или постоянно за рубежом работает не менее миллиона беларусов. И вся беларуская экономика целиком и полностью зависима от внешней помощи, прежде всего российской.
Нужно стимулировать людей работать, а не уезжать! Уменьшать налоговую нагрузку, упрощать налоговую систему, не терроризировать малый бизнес бесконечными проверками, прекратить всякое вымогательство начиная от «перечислите средства в фонд...» и заканчивая «подпишитесь на государственные издания».
Кремль настойчиво требует уступок и платы (предприятиями, раз нет денег) за оказанную помощь, а кое-кто пробует упираться, потому что хочет быть единственным хозяином всего и всех в республике.
Нужна полная модернизация и либерализация всей экономики, а не новые поборы.

Адказаць
+14 +
Багира, 11:35, 14.08

купил конфету за 8000 бел.руб., накрутил 30%, =10400 + 20%НДС = 12480, в казну уплатил 2080 бел.руб НДС, заработал 2400, из них 18% (366 бел.руб) уплатил в гос-во, итого гос-во получило 2080+366=2446, а я получил 2400-366=2034

Та же ситуация, только с 22% и 15% на прибыль:

купил конфету за 8000 бел.руб., накрутил 30%, =10400 + 22%НДС = 12688, в казну уплатил 2288 бел.руб НДС, заработал так же 2400, из 15% (313 бел.руб) уплатил в гос-во, итого гос-во получило 2288+313=2601, а я получил 2400-313=2087

Адказаць
-26 +
ashu, 12:47, 14.08

прежде чем покупать конфету и накручивать 30% неплохо бы еще какие нибудь курсы бухгалтеров пройти или нанять квалифицированного бухгалтера если сами не соображаете . я не поддерживаю повышение налогов ,но не считаю что о налогах должны рассуждать дилетанты .

Адказаць
+13 +
Максим, 12:54, 14.08

Предприятие в казну не платит, а лишь перечисляет НДС и принимает к зачёту, т.е вся перечисленная сумма возращается. А вот за увеличенную стоимость тех же конфет заплатит население, при походе в магазин.

Адказаць
+35 +
прокурор, 11:41, 14.08

Интересно, а какой ждет рост зарплат силовиков и чинуш, и падение зарплат простых смертных. Вчера один оперок из ГБ в одном ресторане мне хвастался, что у него зарплата 10,5 млн. (подполковник), еще и расчетный лист показал ст. о/у по ОВД он. А тут бля за 3,2 в месяц тянуть семью приходится.

Адказаць
+13 +
Всё давно понятно, 11:45, 14.08

Только в 2014 году? А сейчас, что, ничего не растёт? То есть в 2014 будет расти поражающими воображение темпами.

Адказаць
+29 +
890, 11:53, 14.08

Проще говоря- будут грабить.

Адказаць
+22 +
Токарь , 11:59, 14.08

Мы избавим вас от всех видов денег - Лука и Ко

Адказаць
+8 +
_Василий, 12:52, 14.08

ага, про транспорт ляпнули - гляньте ЖД билеты - НДС там чёрным по жёлтому прописано...

Адказаць
+14 +
мир всем, 13:13, 14.08

Обычный подмен понятий, такое происходит в РБ с завидным постоянством. Издают одно, но по сути совсем отличимое от читаемого. Читать такие законопроекты, указы и пр. нужно между строк - там весь смысл.

Адказаць
+8 +
xxx, 14:29, 14.08

не будет никакого роста, будет девальвация и суверенный дефолт

Адказаць
+16 +
они уже подготовились, 14:30, 14.08

Дуболомы!!!!!!!!! Уберите из бюджета все статьи расходов связанных с содержанием и обслуживанием бесполезных членов "Высокопоставленных" семей, содержание прислужников, строительство и содержание их "ПРИЮТОВ", никому не нужных дворцов, спорткомплексов, (у нас нет столько спортсменов и желающих, в них заниматься, и оплачивать их содержание) Вычеркните все дуболомные проекты не приносящие прибыли после их ввода, да многое другое....... и вам не придется искать как, что, и где поднять и обложить, чтобы пополнить бюджет. ГОСПОДА шевелите МОЗГАМИ, и желательно в правильную сторону, а не по чьей-то указивке.

Адказаць
+8 +
мнение, 15:19, 14.08

Власти рассчитывают компенсировать эту ситуацию в 2014 году за счет повышения ставок акцизов, некоторых налогов, а также продолжения практики изъятия части прибыли у высокодоходных предприятий, пишет «Интерфакс».
_______________________________________

властям однако нужно дожить до 2014 года, а не планировать ситуацию

Адказаць
+4 +
Мужик, 17:12, 14.08

Обложили бы лучше налогами и акцизами взятки и откаты .

Адказаць
0 +
миша, 18:07, 14.08

нет, хватит, за...ли уже лукашибздики, думаю надо выходить в
районах на улицы, сбрасывать эту вертикаль, а в Минске тоже

Адказаць
-1 +
alex, 22:05, 14.08

Одна фраза: начинается экономическая агония власти. Вопрос в другом - как выжить простому белорусу в такой дикой ситуации? Предлагаю обсудить эту тему. Обсуждение экономических вопросов на дилетанском уровне лучше отложить. Это сотрясение воздуха.

Адказаць
0 +
беларус , 22:13, 14.08

Налогами необходимо обложить вороватых чиновников!

Адказаць
0 +
Геннадий, 8:30, 15.08

Пусть за все платит лукашенко,его клан, держащий под контролем игорный бизнес, а также управление делами его же имени захватившее все лакомые кусочки производства и получающее неисчислимые прибыли неизвестно куда траченные!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны