6 May 2024, Monday, 5:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
0 +
СПБ, 16:22, 29.01

Меня очень беспокоит состояние Николая Статкевича!
Я за него голосовал и считаю своим долгом прийти и зажечь свечу во здравие его.

Reply
0 +
account, 17:31, 29.01

Фота, вiдэа з пiкету Масква
У нядзелю адбудзецца Яшчэ адзiн. А чатырнадцатай гадзiне
http://foto.mail.ru/mail/dishonest495/41
http://video.mail.ru/mail/dishonest495/1

Reply
0 +
Юля, 17:34, 29.01

Дорогие мои люди! Я приду обязательно! Но, скажите, а придут ли те, кто пишет на разных форумах: Да, я приду,100%, и так "собирается идти не мение 100 человек, а на деле... Знаете, как было обидно, когда 21 января на Октябрьскую почти ни кто не пришёл, а собиралось... Чего нам, троим первым в окружении спец.нелюдей стоило зажечь свечки? Я пришла одна, походила, уже было 20-00. Увидела молодого человека с каким-то пожилым мужчиной-посмотрела в их глаза, поняла-свои. Спросила, вы свечки зажечь? Парень ответил -Да. Мы переглянулись, обречённо вздохнули, и зажгли. Потом начали подходить люди, такие-же как мы. Я понимаю, что сейчас очень страшно, не получается-не идите в жизни бывают разные обстоятельства. Это акция добровольная, только не пишите, что придёте 100%, если не собираетесь! Когда я пришла на Октябрьскую, и никого не увидила, было такое чувство,что меня обманули! Большое спасибо, всем кто пришёл, и придёт!

Reply
0 +
Алесь, 17:46, 29.01

И снова, как и 21-го, придет пару десятков человек от силы... Может хватит уже прятаться по норам, как мыши?!

Reply
0 +
Сяргей Панамароў, Варшава, 17:57, 29.01

31.01.2011 а 15.00 Акцыя пад Міністэрствам Замежных Спраў Польшчы (Варшава,Al. J. Ch. Szucha 23)
31 студзеня адбудзецца паседжаньне міністраў замежных спраў ЕС, на каторым будзе прымацца вельмі важнае рашэньне - ці ўвадзіць эканамічныя санкцыі супраць беларускага ўзурпатара ці не.

Reply
0 +
fromminsk, 18:08, 29.01

ВПЕРЁД на акцию хватит просиживать дома штаны!! И трястись как лист на ветру!!!

Да и давайте придумайте щас себе отговорку...завтра на работу рано вставать, завтра рано утром будут показывать повтор моего любимого сериала, завтра у меня снова каникулы и я хочу снова выспаться, завтра зять приезжает, ну или ещё что небудь...

Reply
0 +
Fist, 18:16, 29.01

Раскачивайте Европу ребята, а мы здесь поработаем !

Reply
0 +
Helena, 18:29, 29.01

Обязательно нужно прийти. Нельзя останавливаться и прекращать борьбу с этим фашистским режимом тем более когда невинные люди находятся за этими стенами мы не должны молчать.

Reply
0 +
уцякач, 19:03, 29.01

Ў Варшаве 31-га таксама будзе акцыя. а гдзе Прага, Вільня , Талін ?
Марозаў ! Гдзе ты ёсць? Як КАНГРЭС ?

Reply
0 +
ЫФ, 19:29, 29.01

>Дорогие мои люди! Я приду обязательно! Но, скажите, а придут ли те, кто пишет на разных форумах: Да, я приду,100%

Лично мне наплевать, сколько человек придёт.
Если я буду один, то тем лучше.

А ещё наплевать на тех, кто может только с толпой.

Reply
0 +
V for Victory, 19:32, 29.01

Собираюсь прийти! Солидарность не задавить…

Привет гэбистам, которые уже начали готовиться к этой акции. Не подкачайте, без вас будет скучно. Скоро и ваше время придёт.. и коктейли Молотова половите.. да-да, помним Чаушеску и всё такое.

Reply
0 +
Странник, 19:46, 29.01

ТОЛЬКО ЧТО ПО СТБ СООБЩИЛИ ОБ ИЗМЕНЕНИИ МЕРЫ ПРИСЕЧЕНИЯ ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТОМ С ОХРАНОЙ И, ХАЛИП И В. НЕКЛЯЕВУ ....??????????? И ЕЩЕ ПРО НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЧТО-ТО ( УСЛЫШАЛ ТОЛЬКО КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ ((( )
******************************************************
Мрази , готовятся к 31 января !? ЕВРОПА - НЕВЕДИСЬ НА ЛОЖЬ!!!!!

Reply
0 +
Юля, 19:57, 29.01

Владимир Некляев и Ирина Халип помещены под домашний арест с содержанием под охраной.

Также принято решение об изменении меры пресечения в отношении Олега Корбана, Анатолия Павлова, Владимира Кобеца, Сергея Возняка и Натальи Радиной, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».

Reply
0 +
Юля, 20:02, 29.01

ЕВРОПА! Не верь ему! Это "показательные выстпления"! Спасите нас!

Reply
0 +
Болт., 20:04, 29.01

Даёшь ПЛОЩАДЬ 2011 !!! Всех не пересожаете !!!

Reply
0 +
Странник, 20:30, 29.01

ЗАЖЖЕМ СВЕЧУ!!!

Reply
0 +
Tiger, 20:39, 29.01

Лукавый отпускает заложников...... Это перед санкциями Европы...... и сомнений даже нет. Все эти люди выпущены наверняка под подписку о неразглашении и активных действий наверняка проводить ни Некляев ни строронники других кандидатов... То есть Площади не будет... и не будет никаких национальных забастовок.... Иначе можно будет снова "переехать" в Сизо КГБ.
Уголовное дело о массовых беспорядках будет спускаться на тормозах в течение полугода... И вообще Лукавый будет на предмете политзаключенных пытаться наладить с Евросоюзом отношения!

НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ АКЦИЙ!!! МЫ И ТОЛЬКО МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ МОЖЕМ ПОМЕНЯТЬ НАШ РЕЖИМ!!!

НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ С УЗУРПАТОРОМ!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!

Reply
0 +
петр, 21:22, 29.01

победа будет за нами!!!!

Reply
0 +
ШОС!, 21:28, 29.01

Юля, 20:02, 29.01
ЕВРОПА! Не верь ему! Это "показательные выступления"!
----------------------
Как пить дать!!! Видно свита накормила кучеряшку успокоительными каплями,чтобы к часу "Х" не изрыгнул очередной хит-перл...

Reply
0 +
федя, 22:08, 29.01

Цитата
Лукашенко считает себя королевой английской
Александр Лукашенко. президент Белоруссии:
"Я не спешу уходить. Но ведь и королева английская тоже довольно долго правит".

"Я буду счастлив, если вы донесете до европейцев одну мою мысль: у меня нет никаких диктаторских намерений. Мое долгое пребывание у власти - это лишь огромное желание людей".

"Не приведи Господи, Россия попытается пойти на подобные шаги (имеется в виду ситуация вокруг Грузии. - "Труд") в отношении Белоруссии. При таком невообразимом развитии событий у Европы будет полное право противостоять России, не ограничивая себя в методах и средствах давления".

Reply
0 +
Сергей из Минска, 23:22, 29.01

И пришёл на поле воин и стал он и посмотрел вокруг и увидел что за спиной мнутся его жалкие товарищи и достал из ножен свой меч и поднял его над своей головой и призвал себе в помощь всех братьев своих давно павших и покрытых землей и почувствовал силу всю ту что когда то носили его предки и забыл про страх и забыл про смерть а только вспомнил что никогда его предки не трусили перед силой и презирали слабость. И проснулся он ... в Беларуси 2011 года....

Reply
0 +
Татьяна, 23:30, 29.01

Опять зажигание свечей! Посмотрите на Египет!!! А мы всё свечи жжём!!!

Reply
0 +
Робо, 0:22, 30.01

Татьяна, вы абсолютно правы. Проблема в том, что у нас дурной и трусливый народ.

Reply
0 +
wolod3, 0:27, 30.01

Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды...

Reply
0 +
vladi, 0:28, 30.01

Может, больше смысла, если пикеты будут под окнами у Ирины Халип и у поэта Владимира Некляева?Пусть увидят нашу поддержку, порадуются. К зданию КГБ все равно никого не пустят, опять оцепят все вокруг своими паскудными людишками и будут хватать всех без разбору...

Reply
0 +
Юля, 2:13, 30.01

"30 студзеня а 12.00 людзі зьбіраюцца прыйсьці пад вокны Паэта, каб сказаць яму "Добрай раніцы!". адрас: Вялікаморская, 30, першы пад'езд. гэта ў вулачцы зьлева ад даўжэзнага дома па Маякоўскага, 154". Вычитала в одном из блогов.

Reply
0 +
Irina, 5:10, 30.01

Smotru pryamoy reportaj iz Egipta.
Ludi govoryat , shto oni vishli na ulici, plechom k plechu stoyat, i musul'mane i hristiane.
Chto oni ne uydut . U nih est; sem'i , no oni vibirauyt svobodu, oni zaslujili svobodu ..
Slyozi na glazah,,PUST LUKASHENKO SMOTRIT I BOITSYA SILI NARODA !!!! V Egipte soldati perehodayt na storonu oppozicionerov ...

Reply
0 +
USA, 11:44, 30.01

У вас остался 1 (один!!!) день доказать миру (как минимум - Европе), что все эти дёргания - это агония власти. И все, т.н. "изменения мер пресечения" - вас не устраивают!!!

У вас есть выбор: продолжать "пукать" в Интернете, или продемонстрировать свою Солидарность и несогласие с правящим режимом.

Власть ( с огромным силовым подавляющим аппаратом) - ВАС боится. Если ВЫ боитись трусов - кто тогда вы?!!!

Сейчас (ВОТ ИМЕННО 30-го ЯНВАРЯ!) - боятся надо меньше всего!!! Если власть боится санкций - вас побоятся разгонять. Вас побоятся хватать и сажать. ВАС ПОБОЯТСЯ!
Худший сценарий: разгонят, побьют, дадут "сутки", штрафы - это увидит Европа, и НИКАКИХ поблажек режиму НЕ ДАСТ!!!, даже с "полу-отпущенными на вольное поселение".

Задолбало объяснять некоторым:
ЭТО - ВАША ЖИЗНЬ!
ЭТО - ВАША СУДЬБА!!
ЭТО - ВАША СТРАНА!!!

Сама по себе Беларусь не жыве!
Страна не может быть живой, если в ней мёртвый, или зомбированный народ. Меняйте лозунг!

ПОКА Я ЖЫВЫ - ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

А так... 10 человек на акции... и только мёртвые с косами... в универсаме "Центральный".... в очереди за молочным напитком... А потом стенания про "трусливую Европу" и "сцыклявых америкосов"....

Reply
0 +
Peter, 11:59, 30.01


Вы, белорусы, должны осознать и понять, что Ваши проблемы должны быть решены вами людей, а не ЕС или других внешних сил. Как и в Тунисе и в настоящее время в Египте это обычные люди, которые у них есть достаточно своих лидеров, которые идут на улицу и показать свою волю. Вы должны сделать то же самое!

Reply
0 +
wladimir, 13:39, 30.01

Сегодня идти на площаь это как барану на заклание. Стоит только мяукнуть и ты за решеткой к радости лукафашистов. Надо и себя беречь для будущего и больших дел. Сам я был 19.12 на площади от и до, но мне удалось ускользнуть (правда благодаря нашим операвторам сотовой связи все0таки вычислили) и с удовольствием пойду еще и еще... Но идти сегодня в пасть к удаву... Люди берегите себя, впереди еще столько дел...

Reply
0 +
бульба, 13:53, 30.01

Идеология и социальная база белорусского фашизма » Новости Украины...

Белорусский фашизм впал в политическую манию величия, а Лукашенко стал выше Бога. Лукашизм презирает свободу, право, законность, личные права людей. Он демогогочен, горделив, террористичен. Он жаждет лести и преклонения.

Reply
0 +
Kazis, 13:55, 30.01

USA, 11:44, 30.01, Peter, 11:59, 30.01 Согласен на 100%. Вот только очень сложно "разбудить" людей!

Reply
0 +
Домохозяйка, 13:56, 30.01

USA, 11:44, 30.01
Peter, 11:59, 30.01
Согласна на 1000%! Нет среди нас смелых людей: настоящих мужчин, женщин, которые коня на скаку остановят, потому и ничего не изменится! Ни Европа, ни Америка нам не помогут, никто не уберет нашего вечного "президента" за нас! Все народы это делают сами! "Цивилизованные методы" типа зажечь свечу, только смешат власть и ее пособников. Пару-тройку человек, на полусогнутых ногах с широко открытыми от страха глазами проберутся огородами, и если получится, зажгут свечку, постоят 10 минут и разойдутся. Это разве метод?! Лучше уж тогда "зажечь свечу" там, где живет мент...
Сегодня очень важный день для Беларуси, ВСЕ могли бы выйти из своих квартир просто на свои улицы и не надо собираться в одном месте! На кой эта площадь, чтобы легче было всех "принять"?! Если я здесь живу, то ничего нет удивительного и противозаконного в том, что я на своей улице! Улицы будут переполнены людьми, могут выйти подышать свежим воздухом и старики, и дети, а разогнать их будет нереально!!! Плакаты с требованием честных выборов и свободы полизаключенным не будут лишними. Когда европейские каналы начнут показывать Беларусь, как сейчас Египет, только тогда можно будет начинать думать о том, что лед тронулся!
Смешно думать, что он откажется от власти или проведет повторные выборы из-за каких-то санкций со стороны Европы и Америки! Попробуйте себе представить, как это может выглядеть! Я не представляю!

Reply
0 +
Новополоцк, 14:36, 30.01

Новополоцк --- на центральной площади

Reply
0 +
svoy, 15:53, 30.01

согласен с Домохозяйка, 13:56, 30.01 на все 100.и ещё,вчера на первом канале в программе "Прожекторперисхилтон",ведущие очень хорошо"прокоментировали"всё,что было в РБ.красавцы.

Reply
0 +
fromminsk, 16:30, 30.01

Сошлашусь с Домохозяйка, USA, Peter
НО! на акцию надо сходить и пойду. Это более действенно, чем написать комментарий, критикующий не радикальность наших нынешних действий и при этом всё равно отсидится дома и думать, что правильно поступил по тому что ходить на акции без вил или Танка – БЕСПОНТ
А с вилами и танком в метро не пропусят, так чего ВООБЩЕ ходить…ведь дома теплей и интернет пока есть

Reply
0 +
Natka, 16:52, 30.01

"А што твой лес?
Змаганне з Богам?
Сабаку кiнутая косць?
Недасягальнасць перамогi-
Усе,што у гэтым лесе есць.
У.Някляеу 1996г.

Так и будем есть кость,что нам бросают как собакам,и мечтать о победе?,свободе?,или будем менять как-то???????

Reply
0 +
Лихторат, 16:52, 30.01

Пусть молится кодла, что акция мирная, а мы европейцы...
А ведь раньше как было...
Историю не перечеркнёшь, так что пусть перед разгонами и арестами немного извилину напрягут...

"В Петрограде произошло повсеместное избиение полицейских, из которых, по некоторым свидетельствам, погибла едва ли не половина. Писатель М. М. Пришвин записал в те дни в своем дневнике: «Две женщины идут с кочергами, на кочергах свинцовые шары — добивать приставов». Во дворе дома жил околоточный; его дома толпа не нашла, только жену; ее убили, да кстати и двух ее ребят. Меньшего грудного — ударом каблука в темя». Жандармов и полицейских забивали до смерти прикладами, им выкалывали глаза, кололи штыками, расстреливали, привязывали веревками к автомобилям и разрывали на части, топили в Неве, сбрасывали с крыш домов…
По всей стране чекистов вылавливали пачками по списку и сразу же ликвидировали. В небольшом провинциальном городке Клуже, там в течение суток было уничтожено около 140 сотрудников и агентов «Секуритате». Их арестовывали, на грузовиках привозили к воинской части, ставили к забору, расстреливали из автоматов, затем трупы грузили в машины, куда-то увозили, а взамен привозили новую партию приговоренных. Аналогично было и в других городах Румынии. В Бухаресте, где отдельные группы чекистов, спасая свою жизнь, пытались сопротивляться, еще несколько дней шла стрельба.

Основывайте тотчас боевые дружины везде и повсюду, и у студентов, и у рабочих особенно… Пусть тотчас же вооружаются они как могут, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога… Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие — повесят жандарма Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых.

— Ульянов (Ленин)"

Reply
0 +
Юля, 18:33, 30.01

С места событий- Возле кгб собралось человек 15, я не много опоздала, приехала в 18-10. В основном пожилые люди, возле меня человек кому-передал по рации:дословно- '5 человек пытались организовать пикет, задержали, повезли в РУВД' очень много нелюдей в штатском. p.s. Извините за возможные опечатки-пишу с мобильника!

Reply
0 +
Гриша, 18:54, 30.01

Уважаю тех, кто пишет александр лукашенко с маленькой буквы даже когда эти слова стоят в начале предложения. Ведь он этого достоен.

Reply