banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Protests against infill development go on every day in Mahilou photos 18

15:54, — Society

Three grassroots rallies have been held in the city for the last three days....

Comments

экс-перт, 16:17, 30.11      -   +18   +  
Ребята молодцы, но при нашей диктатуре это вряд ли что-то изменит.
Reply
тн, 17:02, 30.11      -   +6   +  
Спасибо, кэп!
Reply
да, 16:28, 30.11      -   +19   +  
ВСё равно молодцы. Надоели эти воровские коррупционые кланы! Надоели! Уже ""низы не хотят""!!!..чтобы эти гады руководили.....Довели народ и Страну до полуразвала и нищеты!
Reply
Дмитрий Кабанофф, 16:55, 30.11      -   +28   +  
Такое впечатление,что больше строить не где...Спутник,Новая Казимировка,Криулина,Фатина-строй хоть обо...рись,так нет же...нужно на Юбилейный лезть.Это сучьё,по ходу для своих решило хатку отстроить.А что-центр рядом,с другой стороны прекрасный вид на Днепр.Почему быы нет???Паскуды,весь белый дом нужно за 101км выселить вместе с какеистом...
Reply
ева петечкина, 17:54, 30.11      -   +20   +  
С удивительным старанием уничтожаются деревья во всех городах Беларуси. Как ни соберутся уплотнить какой-нить район, так последний парк или сквер вырубают и закатывают асфальтом под парковки.
Правильно - не им здесь жить.. А народ что ?? Перетопчется быдло, не привыкать...
А сами себе стараются домики на природе отстроить, с большим участком и подальше от людей и производств, ага...
Reply
пенсионер, 18:10, 30.11      -   +16   +  
Могилевские чиновники и депутаты боятся людей,поэтому и избегают!Они все делают из подтишка,да и кто там встретится?бородавка,рудник или может цумарев?так они погрязли в бесправии!да и за шкуру свою боятся!
Reply
народ, 19:53, 30.11      -   +6   +  
Согласен !!! пенсионер в 18.10 одни воровские кланы!
Reply
pan Roman, 18:15, 30.11      -   +16   +  
Молодцы!!! В Бресте была такая же ситуация - мы отстояли. Чего и вам желаю, Могилёвчане.
Reply
Андрей, 19:50, 30.11      -   +11   +  
Жалко скверик не раз там хаживал. Вообще я когда приездаю в Могилёв к родителям - я душой отдыхаю. На Юбилейном тишина. Есть деревья. Вид на Днепр. Я даже предпочитаю не на машине ездить как в Минске а просто пройтись.
Жаль что всего этого скоро не будет. Усатая тварь все гребёт под себя.
Reply
леонид4624, 23:06, 30.11      -   +6   +  
Город зелени-Города РБ в зелени---тогда это было мечтой--и многие выходили что бы заложить парки--обозначенные молодостью времени --так называемые зеленые города---можно все это назвать лирикой. Но вот вопрос всем--сколько человеческих жизней спасает одно дерево, что такое кислородное голодание города не только Могилева но и многих других--и как эта вырубка отразится на онкологических больных---хочу напомнить вам всем что эти граждане являются гарантом здоровых---то есть эти события взаимосвязаны---сберегая зеленую зону города по всем городам в РБ мы сохраняем жизнь молодому подрастающему паколению---а ведь ранее жизнь дерева приравнивалась к жизни человека как связующее звено с природой--просто защищая наши парки каждый из нас защищает свое будущее и право называться человеком на этой земле--это мое мнение
Reply
Белорус Я, 23:56, 30.11      -   +3   +  
Молодцы что борются и отстаивают территорию парков,лесов,детских и спортивных площадок.
В Могилёве, на б-ре Непокорённых тоже хотели уплотнить застройку за счёт сноса детской площадки и вырубки многолетних берёз.Но силами активистов и при поддержке жильцов, детскую площадку и берёзы удалось отстоять.Для этого привлекалось как местное так и общереспубликанское телевидение.Были неоднократные поездки к главе области,для отмены решения о строительстве.Более трёх лет длилась вся канитель - но результат налицо - всё на месте ,и детская площадка,и берёзы ,и зона отдыха.
А стройорганизация которая пыталась против воли жильцов построить дом -"Промжилстрой" ,известная эпопеей со штукатуром-правозащитником.
Reply
ЭДУАРД, 5:28, 1.12      -   +3   +  
Статья 2.Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.

Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией.

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.
*********************************************************************************************************
Уважаемые!Читаем основной закон и смотрим как " гарант конституции" ее игнорирует на всех уровнях..........
Reply
леонид4624, 12:26, 1.12      -   0   +  
Эдуард---давайте проведем грань отношений между понятиями , что такое Государство-то есть народ как единое целое и Правительство избранное народом---а то когда читаешь словестное обозначение--попадаешь на эмоциональные срывы--что в последующем отражается на сознании восприятия всего сущего. По поводу мнения народа то народ высказался по поводу вырубки парков или так называемых уплотнений где вырубается зеленая зона Городов, а вот что делает Правительство через свои структуры управления и чем или какими решениями рукаводствуется в своей работе, это уже отдельный разговор как определения последствий принятого решения на конечном завершающем этапе развития отдельно взятого региона как составляющую целостность нашего Государства
Reply
Dimon, 10:39, 1.12      -   +2   +  
Всё бы хорошо, борются люди за свои права, НО....
.... в первых рядах опять женщины, наши любимые и дорогие женщины (см. фото).
Reply
Кажан, 14:18, 1.12      -   0   +  
У нас на Куцепава так ушчыльнілі раён, што зараз у маёй кватэры я на 1-ым паверсе жыву цёмна нават у дзень і колькі мы не пісалі ў розныя інстанцыі ўсім усё пофіг. А дом, які пабудавалі між іншым прызнаны дом зь семьямі на сацыяльна-небясьпечным-становішчы.
Reply
кристина у, 17:19, 1.12      -   +2   +  
А меня постоянно ,возмущает церковь построенная в парке горького.
Был парк для всех . А его взяли и как будто пометили этой церквью. Я сам православный ,пока ещё...,и,задаюсь вопросом почему этот парк не оставили нейтральной зоной. Почеми на нём поставила своё ярмо православная церквь?! По какому праву?! Она вообще туда не вписывается ни коем образом. Власти нискем не советуются что делать и как. Сволочи!!! .
Reply
могилев, 19:49, 1.12      -   0   +  
Мы не понимаем,кк можно было дать горисполкому разрешение на строительство цэркви в прке отдыха. Этот парк отдыха никто не закрывал. Цэрковь в Могилеве предостаточно, было бы желание туда ходить.
Reply
ау, 20:48, 1.12      -   0   +  
Долой уплотнения, даёшь увольнения.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  02.09.14  03.09.14
EUR13 700,0013 700,00
USD10 430,0010 440,00
RUB280,00280,00

Opinion


Ordinary dictator

Ordinary dictator

Yuri Khashchevatski

Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Belarusian Weather Forecast

   02.09   03.09 
Brest Небольшая облачность+21
+11
Ясно+22
+11
Vitebsk Возможен дождь+17
+8
Ясно+18
+7
Homel Небольшая облачность+23
+9
Небольшая облачность+22
+10
Hrodna Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Облачно+19
+9
Ясно+20
+8
Mahilou Небольшая облачность+18
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 334736
pageviews 2078384

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: