6 May 2024, Monday, 3:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
0 +
Ага, 11:52, 15.02

"Эксперт не только не провел дактилоскопию, но и выдал молодому человеку справку(sic!) о том, что тот прошел такую

Reply
0 +
как же?, 14:19, 15.02

Не "от фонаря" же он её выдал! Значит, были основания! Ну, совсем не верится,чтобы взял и без оснований написал!

Reply
0 +
Олег, 15:16, 15.02

Просто не верится во все это. Я помню когда я сдавал отпечатки отболтаться никто не смог. Да же родственники мэра. Чушь

Reply
0 +
Lucina, 17:49, 15.02

Мой муж часто и надолго ездит в командировки,поэтому дактилоскопию прошёл только в прошлом году.Конечно звонили и беспокоились ,почему не приходит.В феврале прошлого года позвонили и спросили,не мой ли муж вчера сдавал отпечатки,а то вот кто-то сдал,а девушка ,которая принимает была очень занята и теперь не помнит кто.Назавтра перезвонили и спросили снова:а точно не он?Хорошо ,что его не было в Беларуси в те дни.

Reply
0 +
Александр, 11:59, 15.02

Бей "своих", чтобы "чужие" боялись. Показательный суд - вот что будет с тем, кто не читает указы.
Тут органы либо дрогнут и начнут заниматься маразмом, либо задумаются.

Reply
0 +
Edw@rd, 12:22, 15.02

Не понимаю. Почему у Коновалова решили повторно взять отпечатки пальцев если он по документам уже прошел дактилоскопию в Витебске.

Reply
0 +
1, 16:36, 15.02

Государственная тайна !
Так же, как и тайна то, как по непонятному фотороботу якобы в каком-то магазине на следующий день его "опознали и проводили до квартиры".

Стрелочник назначен. Естественно, что проведя тысячу дактилоскопий, он этого Коновалова и не помнит. И весьма маловероятно, что поверив на слово, он отметил, что дактилоскопия пройдена, да ещё в придачу и справку выдал о том, что она пройдена.

Reply
0 +
Наверно так, 16:49, 15.02

По документам прошел, но самих-то отпечатков не было! Не с чем было сравнить отпечатки с "садочка", т.е. его практически выщемили.

Reply
0 +
DvIN, 12:33, 15.02

Что то мутное в этом суде. Справку а дактилоскопии никто не выдает, я сам дважды проходил. сказки очередные.

Reply
0 +
kasak, 12:37, 15.02

Просто подстава!... Пожертвовали ментом, чтобы показать, что Коновалов действительно виновен в этом теракте - это и ежу понятно!

Reply
0 +
!ё!ёё, 14:21, 15.02

Вне всяких сомнений!

Reply
0 +
1, 16:45, 15.02

Ну вполне возможно. Не зря же Ковалёва приговорили к расстрелу только за то, что он якобы видел какую-то сумку с банками (что даже и доказано не было !).

Reply
0 +
АК 47, 12:43, 15.02

Ну что, милиционер, чувствуешь кому ты кроме собственной семьи нужен? Да никому!

А нужно всего лишь быть честным перед народом и собой, и люди будут вас уважать и ценить. Будь твердым, как гранит, уважай людей, старайся избегать выполнения идиотских указаний (это вполне осуществимо), внеси свою песчинку в развал ржавого механизма режима диктатора.

Reply
0 +
sirgay, 12:46, 15.02

Думаю что такой справки о прохождении дактилоскопии просто нет в природе, в связи с тем, что она никому не нужна по определению. Тут уж точно лажа. В какую такую инстанцию её могут затребовать????

Reply
0 +
Евген, 13:20, 15.02

В военкомат!!! Пальцы катаешь в милиции, после дают соответствующую справку-подтверждение, которую несешь в военкомат, где ее подшивают в дело. Лично у меня так было

Reply
0 +
Наблюдатель, 14:19, 15.02

А меня вызвали типо по повестке в военкомат, а там им выделили комнатку и менты откали пальцы, повестка был предлог, от такие пироги...

Reply
0 +
беллажа, 12:50, 15.02

Это и называется заметание следов

Reply
0 +
LNB, 13:01, 15.02

Беларуское "право" , во всей своей сущности, приказано - осуждён !!!

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:15, 15.02

Просто картина маслом...
Приходит Коновалов к мусору:
- Слыш, дай мне справку...
- Нету таких справок.
- Ну дай, ну поджалуйста, а то заказчэг взрыва Витя Кукишэнко вочынь трэбувывает...
- А ну вали отседа, шчэнок, со своимы шуточками...

Ну чо мент, говорыли тябе шо ето не шуточки? :D

Reply
0 +
До прихода в милицию работал в гражданской авиации., 13:19, 15.02

Вот и работал бы себе дальше, нет - позарился на "длинный мусорской рубель"!

Reply
0 +
shulga, 13:32, 15.02

всех на нары!!!!!..за последние дни просто fasion-приятно.а остальные?охранять коллег сидячих?.прислуга, с совестью бороться (единицам), знакомые и родня(нормальная) презирают.а многие(я в их числе) и за людей не считают..стоят эти 30 сребреников такого жития?и помните- суды ждут...............................

Reply
0 +
бывший, 13:34, 15.02

всегда говорил, чем раньше уйдешь из ментовки, тем лучше.........

Reply
0 +
тоже бывший, 16:09, 15.02

согласен на 100 %! ушел из этой гнилой организации - и теперь чувствую себя человеком. только вот куда на работу устроиться?

Reply
0 +
Трон, 13:35, 15.02

Справка существует эта. Она ложится в личное дело тех же призывников к примеру. А повторно его вызвали после очередной чистки банка данных,где не было его отпечатков.

Reply
0 +
Тупой, 16:03, 15.02

> А повторно его вызвали после очередной чистки банка данных,где не было его отпечатков.

Ну да, ну да! Типа верим!

А чекинг базы данных дактилоскопии был приурочен ровнёхонько к рассмотрению в Европе вопроса о введении санкций против диктатуры? Надо же, как совпало! И до решения вопроса успел взорвать и прямо в кратчайшие сроки попасться!

А как вообще этот чекинг проводится? Имеется, значит, база данных всех военнообязанных, которая сопоставляется с базой данных дактилоскопии? И сопоставляется (чистится) не раз в квартал или месяц, а строго после исчезновения валюты и ровно перед санкциями. А вот то, что уже после раскрытия взрыва продолжали откатывать пальцы чисто по прописке как бы намекает нам о том что базы военнообязанных нету в природе. И ещё о том, что цель откатывания пальцев немного другая чем раскрытие теракта.

А этот мент что, такой тупой (почти как я), что непонятно почему выдал справку о прохождении дактилоскопии Коновалову, и даже не удосужился "откатать" вместо него какого-нить бомжа? Ну это, может, по-вашему, был мент-мазохист, которому "улыбается" возможность немного "посидеть".

И вообще, откатали миллиона 3 где-то. И много нашлось "мётвых душ" в базе? Огласите цифру? Много ли приговоров нерадивым экспертам выискалось? Или откатали ВСЕХ, а именно на причастном система дала РОВНО ОДИН сбой???

Или гениальные гении выдвинули версию о том что именно террорист скупил всю валюту и его надо срочно искать?

Теперь серьёзно.

Версии эти совсем в духе и по уровню логики соответствуют пропаганде БТ и СБ.

А мент этот - возможно очень важный свидетель.

Reply
0 +
1, 16:40, 15.02

"""базы военнообязанных нету в природе"""

Есть. Менты обращаются в районный военкомат и там им дают список лиц, которые у них числятся военнообязанными.

Reply
0 +
Тупой, 17:35, 15.02

А единая республиканская при МО РБ есть? Электронная, естественно. Что в военкоматах есть списки - понятно.

Тут был разговор о том что делали чекинг баз данных. Вручную это делать очень трудоёмко. А для автоматики нужны ДВЕ базы данных: военнообязанных и дактилоскопированных. Без этого невозможно понять что проверялось. И проверялось ли вообще.

Reply
0 +
Lucina, 18:05, 15.02

Был бы "важный свидетель" закрыли бы одновременно с "террористами".Или чуть позже.Слишком долго тянули.Значит отпечатки были в базе данных.А вот убрали их после теракта, и подменили,и уехали чьито отпечатки в интерпол.Чьи?

Reply
0 +
Fantoft, 13:45, 15.02

Особая тройка НКВД... И добавить нечего! Welcome to '37!

Reply
0 +
зри в корень, 13:46, 15.02

"И таким образом призывник не был проверен на причастность к взрыву в Минске 4 июля 2008."

Значит это кому-то было очень нужно. Слишком много совпадений.
Интересно,"Милиционера, который не взял отпечатки пальцев у Коновалова", допросили на предмет того, кто подтвердил ему, что у Коновалова уже взяты отпечатки пальцев, и на основании чего он выдал об этом "справку !!!"?

Reply
0 +
Lucina, 18:09, 15.02

Вы ещё верите в сказки и придумки?Пересмотрите и переслушайте на ю.тубе ,что Вам рассказывали сразу после взрыва.

Reply
0 +
ЯДвига, 13:51, 15.02

Очередной повод для тех, кто владеет хотя бы минимальной информацией о теракте, задуматься о своей судьбе. Уберут ВСЕХ! Кого - физически, кого - на нары! Вот только делать это будут постепенно. Мужики, оно вам надо? Да начинайте же, наконец, сливать инфу в Интернет! Это - единственная, пусть и очень слабая страховка для вас, но если фактов накопится много, даже власть обязана будет как-то отреагировать. А милиционер этот, насколько я помню, информацию о пропавших отпечатках засветил. Может, благодаря этому, и пожертвовал лишь свободой, а не жизнью: зачем грохать, чтобы порождать новые разговоры, если информация и так просочилась? Просто убрали с глаз долой, чтобы не настаивал на своей версии.

Reply
0 +
Леха, 13:52, 15.02

Очередная пропагандистская ложь. Неужели все призывники носят справки в военкоматы? Так не проще ли УВД просто передавать (если это надо) такие списки куда угодно. Вплоть до КВД (кожвендиспансер). И ввести все эти процедуры в нормы конституции. Хотя, о чем это я? О Конституции? А что это такое? Жаль, что три года парень просидит на химии. Не надо его попрекать длинным рублем, халявой. Судя по биографии видно, что он не дурак. А что вся наша страна (руководство) дураков, это не его вина, а беда. И наша тоже.

Reply
0 +
kluver, 14:14, 15.02

По поводу справки я думаю: никогда и никому из тех, кто проходил дактилоскопию, такая справка не выдавалась, да и не нужна она по идее, некоторые прошли эту процедуру по два раза и справка не помогла бы, если бы и была. Возможно, такая форма справки не существует в природе, кроме той, которая у Ковалова.
Эта справка - порождение воспаленого ума кураторов Коновалова, вот по их распоряжению и была она выдана, чтобы типа исключить момент случайного попадания в базу. В этом лдюче можно понять и всю карусель с саперными группами после взрыва 11 апреля. Т.е. речь идет о существовании группы, приближенной к витьку и макею, которая по уши в крови, но методы работы окровенно дилетантские, вот и появляются потом такие справки и фотографии убегающих саперов.

Reply
0 +
Штюрлиц, 14:44, 15.02

Форма справки существует и её можно получить! Только надавить на мусоров-откатчиков надо - как каток на ежа!

Reply
0 +
диня, 17:58, 15.02

ну ну хотел бы я посмотреть как ты будешь давить на мусора.

Reply
0 +
Chel, 14:18, 15.02

Что тут скажешь, влез в мусора - считай испачкался. Неужели со своим образованием не мог найти нормальную работу. Возможно об этом он сейчас и думает. И даже дело не в деталях, были пальцы, не было пальцев. Влез в менты - жди беды, от чужих или от своих. Закон у них такой, закон стаи.

Reply
0 +
hunter, 14:21, 15.02

А надо было бы дать за грубое и небрежное исполнение обязанностей пожизненное заключение.
Что б другим таким неповадно было.

Reply
0 +
Тупой, 16:07, 15.02

О других таких что-то не слышно ничего. К чему бы это?

К тому что единственный в стране террорист и единственный в стране нерадивый эксперт чисто случайно встретились?

Reply
0 +
ЯДвига, 18:05, 15.02

Тупой, 16:07, 15.02
+1000!
Просто больше пока террористов нет!

Reply
0 +
flurry, 15:46, 15.02

Как всегда - государственная тайна и закрытый процесс. Думайте и угадывайте сами!

Попробуем и на этот раз. Если милиционер проявил служебную халатность, и фактически способствовал тому, что особо опасный преступник, который устраивал теракты, не был во время обезврежен, значит наказание должно быть соответствующее. Если Ковалёву за недонесение - смертная казнь, то приговор за служебную халатность, которая привела к смерти 15 человек и сотням пострадавших морально и физически, должен принципиально не отличаться. Смертная казнь и 3 года поселения - это что? Сопоставимые наказания?

Теперь неудивительно, что два смертных приговора умудрились вынести быстрее, чем расследовать служебную халатность по тому же делу. Много нелестного говорится о судебной системе в Беларуси, но по делу о теракте - белорусские судьи превзошли сами себя.

Reply
0 +
Витебчанин, 15:55, 15.02

у нас по Витебску ходят слухи, что, пальцы-то на самом деле ему катали. Просто, где-то они "потерялись". И мент этот не причём. Просто, надо прикрыть халатность тех, кто более высок в должности и поэтому крайний сделали этого паренька...
участь простого мента мало отличается от участи простого гражданина: в любой момент могут подставить и бесполезно будет кому-то что-то доказывать...

Reply
0 +
А ИМЕННО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, 16:18, 15.02

И У ПРЕЗИДЕНТА УЧАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК У ПРОСТОГО ГРАЖДАНИНА.

Reply
0 +
1, 16:42, 15.02

Но ДИКТАТОРЫ считают, что их это не касается.

Reply
0 +
Тупой, 16:24, 15.02

Кстати, да.

> Занимался вычислением «телефонных террористов». Затем проводил дактилоскопию.

Мне кажется, или парня понизили? С его образованием и катать пальцы?

Попал ранее в немилость к начальству (о чём говорит понижение) и его "назначили" на его текущую роль как штатного "козла отпущения". Версия.

И я не верю в данном случае в непредумышленную халатность.

Reply
0 +
СОТРУДНИЦАМ ФРУНЗЕНСКОГО РУВД, 16:16, 15.02

НЕ ЗНАЮ ПОМНИТЕ ЛИ ВЫ МЕНЯ, НО ВОПРОС КОТОРЫЙ Я ВАМ ЗАДАЛ ЗВУЧАЛ ТАК:

А СОЛДАТИКА ЭТОГО - КОНОВАЛОВА, СЛУЧАЙНО НЕ ВЫ ДАКТИЛОСКОПИРОВАЛИ?

ТАК ВОТ ДАМОЧКИ, ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО У ВАС ЧИСТЫЕ РУКИ, ТО ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.

МЫ ЖИВЕМ В ВЕК ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ФАЙЛА МОГУТ ПОПАСТЬ НА ОРГАНИЧЕСКУЮ ПОЛИМЕРНУЮ ПЛЕНКУ, И ТАКИМ ОБРАЗОМ - НА ЛЮБОЙ ПРЕДМЕТ, НА КОТОРЫЙ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ НАНЕСЕНА.

А ЕСЛИ ВЫ СОТРУДНИЦА/СОТРУДНИК ГРУППЫ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ И МНИТЕ СЕБЕ ЧТО ОТСНЯТЫЕ ВАМИ ВИДЕО К ПРИМЕРУ НА НЕВИННОЙ ПЕРВОМАЙСКОЙ ТУСОВКЕ НАШЕГО НЕДОЕДЕННОГО ПРОФСОЮЗА РЭП НЕ БУДУТ СТОИТЬ КОМУ-ТО ЗДОРОВЬЯ ИЛИ ЖИЗНИ, ТО ВЫ ТОЖЕ НЕ ПРАВЫ.

ТОЧНО ТАКЖЕ КАК СПЕЦГРУППА МЕСИТ В КРОВЬ НАС ПО АВТОБУСАМ И АВТОЗАКАМ ПО ВАШИМ СЪЕМКАМ, МОГУТ ЗАМЕСИТЬ И ВАС. ЗАХОДИТЕ ЧАЩЕ НА САЙТ WWW.POSOBNIKI.COM

РОДСТВЕННИКАМ МЕНТОВ И ГЕБИСТОВ, КТО ЕЩЕ НА ЭТОМ САЙТЕ НЕ ПОБЫВАЛ РЕКОМЕНДУЮ. БУДЕТ ПО ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ - ОКО ЗА ОКО.

Reply
0 +
Трон, 16:52, 15.02

Вопрос есть как он получил эту справку и действительно ли ее выдавал тот эксперт или он просто сам ее заполнил,взяв бланк и поставил подпись за эксперта. Печатей там не ставят. А подписи в РВК сверять вряд ли будут..была ли экспертиза по подписи в справке? Это главный вопрос!

Reply
0 +
Твин, 17:29, 15.02

по правде говоря это негативно скажется на отношении милиционеров к существующей власти и вызовет недоверие начальству. Простая мысль:"А кто следующий ?" их очень насторожит.

Reply
0 +
Сергей, 19:33, 15.02

Пацанчик должен был сдать отпечатки когда в армию призывался.
А пацанчик отслужил.
Так значит и того кто в военкомате брал тоже на 3 года.

Reply
0 +
Steel, 10:37, 16.02

Ну, вот и подсуетился Александр Григорьевич за своё алиби. Посыл массам такой: всплыл мент, а значит, это, типа, псё - правда. Даже, своих не жалеем, смотрите. Ко всем - обьективно.
Понимаете, даже если и была "справка", то просто так "на слово" такие справки не выдают. Милиционер ОБЯЗАН был полностью убедиться, что в базе данных отпечатки есть. Что и сделал, я думаю, этот добросовестный товарищ. Это наводит на мысль, что они там на тот момент действительно были.
Трон, 13:35, 15.02
Справка существует эта. Она ложится в личное дело тех же призывников к примеру. А повторно его вызвали после очередной чистки банка данных,где не было его отпечатков.
--------------------------------------------
Вы хоть понимаете сами, что говорите? Какие чистки???
Отпечатки пальцев граждан - ценнейший материал для нашего государства. Весь смысл банка отпечатков (как и любой базы данных) и состоит: чем больше там материала - тем лучше. От чего чистить? От умерших - так их тоже нельзя выбрасывать.
Вы откровенно поёте сказочки про "белого" бычка, абсолютно в стиле других "официалов". Не верю вам, как не верю и мутному дерьмовому президенту, который творит такие дела, сам обманывает и вынуждает обманывать окружение и всю страну - друг друга, и вообще, всех вокруг. Это и есть стихия сатаны. Он в обмане чувствует, как рыба в воде.

Отказ от дачи отпечатков пальцев должен был, как минимуи, насторожить милиционеров при этом. И они всегда относятся в таком случае к человеку "с пристравстием". Их задача пальцы ОТКАТАТЬ и положить в банк, а не разводить детский сад со справками. Не намного ли проще заставить человека ещё раз пройти пятиминутную процедуру, чем уточнять...выдавать... Детский сад. Этот детский сад, господа составители "официальных версий" вы и предлагаете своим клиентам - и малым, и большим.
Как низко пала Беларусь, что происходит такое.
P.S. А мента, если и отправят на химию, то скорее всего амнистируют через пол-года, если согласится молчать.

Reply
0 +
Трон, 14:17, 16.02

To Steel, вы полный неадекват,из той кучи оппозиции,которая ничего толком не зная,гундит и гундит! В то время такого контроля за отпечатками не было,не было четкого закона,а только совместное решение министров Мвд и Минобороны. Достаточно было самому даже заполнить эту справку для военкомата,если бы бланк достать, и от тебя бы отстали. А когда вышел в 2010г.закон,вот тогда и пошли сверки все.

Reply
0 +
Михаил, 18:12, 16.02

Это полная ахинея, зомбированных не исправыить, дактилоскопия это неправомерное мероприятие, не имеет ни какого отношения к преступности, это треюование госдепа, но признаться в этом нельзя, а народ бараны, чЁ хочешь, то и делай, поскулят по форумам (они и придуманы чтобы выпускать пар) и затихнут!

Reply