6 May 2024, Monday, 23:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
0 +
Евгений Степанов, 12:31, 31.05

Придурок ! Что ещё скажешь про такие замыслы !?

Reply
0 +
вантроба, 18:44, 31.05

Вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин считает, что уровень культуры водителей городского пассажирского транспорта необходимо повышать.... А в целом для вицепремьера поважнее проблем в стране как-бы и нету? Усе чотенька.

Reply
0 +
asdf, 12:32, 31.05

В итоге ничего не изменится, потому что сокращение количества машин и водителей на 90% будет еще хуже...

Reply
0 +
йцу, 12:36, 31.05

Произвол!
Это ж требования выше, чем к депутатам и так называемому президенту!

Почему т.н. президенту можно размауляць на непонятной блатной фене, будучи одетым в кидорку и "абибас" ?

Reply
0 +
с, 12:37, 31.05

Хотелось бы для начала чтоб правитель хотя бы один язык выучил )))

Reply
0 +
Циник, 16:40, 31.05

Напрыклад мову

Reply
0 +
Вася, 12:50, 31.05

... подавать кофе, рассказывать историю города, страны, делать маникюр пассажирам и еще многое другое, что стукнет в голову свиноликим подручным психопата.

И как всегда, результат будет плачевным для страны и полезным для пары воров.

Reply
0 +
ясик, 12:50, 31.05

Давно пора.

Reply
0 +
Юрий, 12:50, 31.05

А как обновите маршрутки с новой растаможечкой?)))) все отчалят и привет!!! Няма больш дурнеу.. Этот урод по ходу вообще не в теме

Reply
0 +
виктор, 12:53, 31.05

Ну. вот как сказать , что не БАРАН,какие машины , какие пяти летние.....? Вы же с вашим главарем преступником все сделали что бы белорусов вообще без машин оставить!

Reply
0 +
бимсх, 12:55, 31.05

У нас ни одним языком не владеют шишки и побольше.

Reply
0 +
анжела, 12:57, 31.05

голышом за руль)) и все дела

Reply
0 +
Ен, 13:01, 31.05

Хоча жыть як у яуропе, толька гэта не яуропа

Reply
0 +
Акакий, 13:05, 31.05

Вот выдал так выдал! Те может таксистам теперь при работе на жаре тарифы поднимать за работу во вредных условиях. А сам то он знает языки? За его счет будут маршрутчикам туфли покупать? С такими запросами останеться работать единицы и цены услуги взлетят
Далеко вверх

Reply
0 +
Алексей, 14:09, 31.05

Уважаемый Акакий!
Вы где работаете? Что Вы на работу тоже ходите в "лаптях"? Как интересно коллеги к этому относятся?
И Вы просите у своего директора, чтобы Вам деньги добавляли на одежду и на обувь?

Reply
0 +
укен, 13:09, 31.05

О зарплате ни слова.

Reply
0 +
юрий, 13:16, 31.05

вы лучше за культуру "высшего" руководящего звена возмитесь... какой с таксиста спрос, он таксист...
другое дело перлы звездунов, каждый раз как рот откроют, оторвавшись от бумажки, так хоть падай

Reply
0 +
смит&вессон, 13:18, 31.05

а есть ведь в этом что-то правильное. китайцев отучили плеваться и сморкаться под ноги перед олимпиадой--и белорусов надо к культуре приобщать, пускай и насильно. выкорчевать магнитолы с шансоном из такси, одеть как людей таксистов, маршрутчиков обязать не курить в салоне на конечных, а листать разговорники по наиболее распространённым языкам. милиции кстати тоже стоит научиться боле-мене понимать бусурманские языки и вести себя сообразно представителям органов вроде как правопорядка вроде как европейской страны.

будет чемпионат, не будет чемпионат--а пора из людей вытравливать совковый менталитет.

Reply
0 +
Ванилька, 13:41, 31.05

Ага, так и представляю. Жара 30 градусов, маршрутка, форточки нельзя открыть(какой-нить пассажир начнет возмущаться, что его продует), кондиционер не работает и сидит такой водитель в очень удобном костюме и рулит маршрутку. Ну-ну

Reply
0 +
Den, 14:58, 31.05

Так отремонтируй кондишн...........

Reply
0 +
Felix, 13:46, 31.05

Есть здравое зерно в его словах, но увы все сделают через зад, как всегда.
Было бы неплохо таки избавиться от всех газелей, которые и новые гремят похуже 15-летних Транзитов. Требовать иностранного от водителей... юмористы - да у нас на высшем уровне полтора человека иностранный знают. А по форме наверн ни в одной столице мира не одеваются.

Reply
0 +
Diana, 16:03, 31.05

да у нас на высшем уровне полтора человека иностранный знают.
----------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно. Я в банках с иностранцем была, он карту Visa хотел сделать. Русского почти не знает. Так думаете, в Приоре, например, много народу английский знает? Одна девочка-администратор на входе! Мой иностранец чуть не расцеловал ее за это!!!

Кстати, незнание нами английского серьезно мешает приезду иностранцев в Беларусь. Хотя, платите адекватную зарплату, так я и китайский выучу. )))

Reply
0 +
Solomon, 13:49, 31.05

Государство, начни с себя - на пригородных маршрутах есть автобусы со стажем около 40 лет!

Reply
0 +
Dimon, 13:51, 31.05

А воз и ныне там.

Reply
0 +
Alesvit, 14:04, 31.05

«"Мы переведем в течение года культуру на наземном транспорте на качественно иной уровень", - пообещал вице-премьер "парламентариям".»

Вы лучше бабушку через дорогу переведите, товарищ. Короче говоря, скоро маршруток не будет. Или промиж ушей монтировкой, для выбивания блажи из светлой башки сего балбеса.

Reply
0 +
Алексей, 14:06, 31.05

Правильно делают!
Сколько можно ездить на полуразвалившихся машинах, в которых воняет бензином, маслом и прочей гадостью, и садясь в нее ты не знаешь доедешь до нужной остановки или она сломается по дороге.
Хотя и не все такие. Есть хорошие машины. В которую и сесть приятно и ехать не "страшно". Такие авто с удовольствием люди заказывают даже на свадьбы.
У меня есть двое знакомых: один ездит на полуразвалившейся "Газели" второй на хорошем "Фольксвагене". В чем разница - стоимость проезда у них одинаковая, зарабатывают примерно одинаково (И не надо говорить что мало - в средне на маршруте 1000-1500 долларов получается - а это очень не плохие деньги особенно для такого города как Могилев). А разница в отношении к авто и к пассажирам: одни привыкли жить в грязи, а другие привыкли к чистоте. Поэтому я считаю, что правильно делают, что ограничивают и возраст авто и тем более внешний вид водителя.
Почему у одних получается ездить опрятными и на чистой и ухоженной машине а у других нет?

Reply
0 +
shah, 15:18, 31.05

согласен с Вами на все 1000% у меня сосед по предприятию дырэхтар типа держит маршрутки по виду типичный неопрятный жлоб постоянно жалуется на жизнь на минтранс на водителей, платит какой то единый налог, одет в какую то рвань, при этом вынимает с одной машин 1500 -2000$ при том что это у него не один бизнес, чужие деньги не считаю, на предприятии не важно мелком или большом всё начинается с руководителя если по жизни барыга то на коллективе это отражается, и ни какой чиновник что либо исправить не способен. комунисты за75 лет из людей делали уродов, а чтобы исправить надо 150 лет.

Reply
0 +
vovan, 14:19, 31.05

на новый бус иномарку денег нет.альтернатива-газель и им подобное чудо российского автопрома.зря что ли Путин приезжает?счас подпишут договор на поставки газелей.

Reply
0 +
нео, 14:22, 31.05

друган работает в Минске на машинах спец.назначения ЗП 6 000 000 одет с иголочки не в счет зарплаты+ жилье. А таксисты как бомжи(не в обиду) но факт

Reply
0 +
shah, 14:25, 31.05

о как получи деревня трахтар!!! нате вам хакей , нате вам яуропу, а зачем иностранные языки таксистам и маршрутчикам, процентов 90 гости будут из рассеи

Reply
0 +
shah, 14:55, 31.05

всё правильно! водитель купит костюм у гуме 2 000 000 - 3 000 000 млн. сорочку 150 000 - 300 000 тыс. а их на неделю нада 5 штук = в среднем 1 000 000млн. тухли 1 000 000 - 1 500 000, ещё по мелочям ремень галантея, часы луч, парфюм дилис, ну да если всех водителей наземного транспорта обязать выглядеть прилично, о как белорусски производитель подымется , а яще ж нада на курсы по английскому, французкому, немецкому языках походить и оплатить ещё мильёнау 5. зато усё буде па яурапейски и перед замежными гастями буде не стыдно а то что семью кормить надо и детей учить, это ерунда зато чиновник идею вынашивал миниум с полгода работу провёл , анализ, как о нас с вами заботятся на наши налоги , а мы як быдла сами кастюмы покупать не хотим на разных языках разговаривать не хотим. такое впечатление что нас ваааще считают какими то уродами не способными о себе думать.

Reply
0 +
Гениальная идея!, 14:57, 31.05

Вместо того, чтобы указывать частникам, как им работать, надо сначала заняться "государевыми холопами". А вдруг иностранец у мусора дорогу спросит на английском/немецком/французском? Для поддержания имиджа страны срочно провести аттестацию мусорских кадров на знание иностранных языков и внешний вид (свисающее до земли пузо не красит "ахвицера"). Тех, кто не пройдёт-на историческую родину, навоз вилами грузить.

Reply
0 +
Mike, 11:28, 3.06

тут мусора по русский говорить не умеют

Reply
0 +
Den, 15:03, 31.05

Конечно, представить водителя маршрутки в костюме-тройке - тяжело, да и перегибы это, но привести их в должный вид не мешал бы, а то протертые замаслянные шорты, вонючие носки и резиновые сланцы уже порядком поднадоели, но речь не только о маршрутках - автобусы, троллейбусы, трамваи - много где еще водителей надо привести в нормальный божеский вид + вытравить, выжечь, вырезать маниакальную привычку трендеть по телефону во время езды, подрезать все что движется и считать что газель самое быстрое животное.

Reply
0 +
БАБУШКА, 15:13, 31.05

Аху.........ехал мой автобус! Этому вице-премьеру надо поставить тазик с мукой! А сам-то сколько языков знает? Обязать правительство, минестерства и тд------ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ владением английского языка, для начала.

Reply
0 +
P.S. БАБУШКА, 15:18, 31.05

". А ведь мы идем к чемпионату (Чемпионат мира по хоккею в 2014 году - ИФ)", - отметил А.Калинин. _________________НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ

Reply
0 +
Дора Евлинская, 15:26, 31.05

Чо та я слабо придставляю уксусов в костюмах, слушающих классическую музыку (один рехтар масковскаго университета сёдня втирал на "Эхе" как яво вазили па вылизаннаму Минску под таку музыку), гаварящих па англицки... А как жэ шанцон, одной рукой счетаю здачу, гавару па трубке, другой аддаю здачу, пузам держу руль. И еще думаецца, што цэнник у уксусав всех мастей возрастет в разы.

Reply
0 +
Дед, 16:18, 31.05

"Такси должно...", "водители должны...", - и всё-то все кругом этим чиновникам-дармоедам должны! И столько энтих дармоедов кругом! То раньше меняли внешний вид киосков (тоже, чтоб по-европейски было). Меняли, меняли за счет предпринимателей, а потом и вообще на свалку выкинули. Теперь вот тоже за фаберже взялись, - менять внешний облик таксистов и водителей...
А я, когда еду по городу в старом автобусе, смотрю на зачем-то вмонтированный в салон экран телевизора, на котором какие-то клипы крутят, и думаю: "а ведь это за мой счет этот экран сюда приделали, за эти дурацкие клипы я и плачУ теперь за билет в транспорте гораздо больше, чем раньше".
Лучше б эти "умные, старательные" чиновники мне пенсию прибавили, а я спокойно ездил бы в автобусе без этого экрана, да книгу лучше бы читал.
Но меня дармоеды не спросили. "Приодели" транспорт за мой счет.
А если и дальше еще кого-то переоденете-украсите за мой счет, то мне что, в трусах и майке по городу ходить останется???????

Reply
0 +
слава, 17:57, 31.05

вы уважаемый анатолий калинин для начала экономику в нормальное состояние верните и зарплаты-а уж потом чешите ох*нею про маршрутки не старше 5 лет,владение иностранным языком и опрятный вид-вы ещё и проверяйте каждого-чистил ли он зубы и принимал душ.

Reply
0 +
Тоня, 20:56, 31.05

Интересно, а сколько ж будет стоить проезд в таком такси, да ещё и с водилой в "тройке", знающем иностранные языки? :))))))

Reply
0 +
Алексей, 9:08, 1.06

Уважаемая Тоня!
А почему одни могут себе "позволить" одеваться опрятно и машину содержать в идеальном состоянии, а другие нет.
Все дело в самих людях, в их отношении к другим.
И НЕ НАДО ПЕНЯТЬ на что то, надо просто БЫТЬ ЛЮДЬМИ и относиться к окружающим так, как хотите, чтобы относились к Вам.

Reply
0 +
жертва румаса, 9:07, 1.06

А он -то сам хоть знает иностранные языки?!

Reply