30 April 2024, Tuesday, 12:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Hostage taking in Syanno

92

A villager took a family hostages and killed a girl demanding to meet with top governmental officials.

Comments 92
0 +
Ivanko, 11:51, 5.06

Нелюдь...

Reply
0 +
кто-знает?, 13:25, 5.06

терорист мог убить девушку в момент штурма. Я , думаю, что кто отдавал приказ о штрме- меньше всего думал о девушке. Думать они по -нормальному уже не умеют. А жизнь беларуса мало что стало стоить.

Reply
0 +
Chel, 14:01, 5.06

Силовики вошли в раж. Искусство переговоров для них не ведомо, им месиво подавай.
Главный отчет о проделанной работе у них выражается в количестве энергии в кДж, выработанной их организмами. Поэтому в перерывах между «работой» они бьют кирпичи, бывает даже головой и бывает даже удачно (для последней, хотя лучше бы для кирпича).
Естественно их вины в произошедшем не будет усмотрено и в ближайшее время (если конечно главный «турист» вернется из Эквадора, а так хочется верить что не…) ряду должностей силовых структур будут лично вручены медальки за доблесть и героизм, проявленные на работе. И будут они гордится этим и показывать детям своим, рассказывая, какие они герои и защитники.

Reply
0 +
Chel'y, 19:19, 5.06

Псих убил девушку. Вместо того чтобы "обличать" силовиков, лучше бы Вы выразили сочувствие. Было бы ГОРАЗДО лучше...

Reply
0 +
go-toss, 19:32, 5.06

вот именно :(

Reply
0 +
Факт, 20:04, 5.06

есть ещё верноподданные, безоговорочно доверяющие бандитам-силовикам по горло замазанным в крови граждан, в терактах...

Reply
0 +
Другой факт, 23:42, 5.06

есть еще некоторые другие люди с промытыми мозгами, для которых даже очевидные события становятся политизированными. Ненормальный на голову совершил убийство.

Reply
0 +
Chel, 9:00, 6.06

Конечно же смерть человека – трагедия. Да, надо посочувствовать. Погибшей девушке это уже не поможет. Пожалеть можно только родных.
А что касается обличения силовиков, так это уже стало традицией писать комментарии на Хартии. Ведь ни новости из мира культуры мы тут читаем. А то что вы предлагаете сочувствовать и не более, так это я считаю не правильно. Если мы будем только это и делать, без критики власти, то наше сочувствие будет длится вечно.
Еще хочу добавить, что я, да и многие из комментаторов были не правы в отношении отца, который оставил свою дочь. Вчера по СТВ (случайно включил именно на этом сюжете) показали отца. Пожилой, худой, порезанный с поломанными пальцами. Не дай бог перенести нам такое. Тот маньяк был каким-то начальником в колхозе. А начальники там вы сами знаете далеко не щупленькие. Поэтому судить отца – дело не благодарное.
Одно скажу, маленький урок я вынес и это отчасти благодаря вашей критике. Не надо торопится изливать эмоции в спешке набирая текст. Озвученный порыв души не всегда может быть безобидным.

Reply
0 +
стрел(ок)ец, 11:53, 6.06

Во всех нормальных странах всегда:
- ведуться в подобных ситуациях переговоры.
- максимально выполняются условия террориста.
- привлекаются психологи и пр.
- только в экстремальной ситуации, когда нет иного выхода - штурм.

Непонятно, что за это отец, который бросил свою дочь.
Почему в переговоры не вступили требуемые чиновники, засц...ли, слуги народа, хреновы?
Почему под видом чиновника не заслали оперативника (это не кирпичи лОбом крошить - тут думать надо)?
Почему преступнику не передали средства связи для ведения переговоров?
Почему?
Почему?
Почему?

Ответ один - в бээсэсэрии НИКТО из чиновников не ценит человеческую жизнь.
Люди - грязь, земля, навоз.

Reply
0 +
Лукша, 20:15, 5.06

Скорее всего неопытная следачка упустила факт переговоров с убийцей

Reply
0 +
чсм , 23:41, 5.06

Менты, как и всегда, сработали непрофессионально. На их совести смерть девушки...

Reply
0 +
Отец двух девочек., 11:54, 5.06

Сволочь а не отец..Конечно трудно сидя за монитором судит о том,что там было.Но я б на его месте за своих детей глотку до последнего грыз бы а не сбегал.

Reply
0 +
Вася, 12:04, 5.06

Новость от 8 апреля: Бизнесмен в Тульской области, защищая свою жену и пятерых детей, младшему из которых около года, убил троих грабителей.

Reply
0 +
вшивый блох, 13:14, 5.06

Респект МУЖИКУ!

Reply
0 +
Oleg van Mensk, 13:48, 5.06

то же самое сразу вспомнилось!

Reply
0 +
kn;, 15:16, 5.06

Чем кстати дело кончилось?Тульскому бизнесмену срок вроде светил?

Reply
0 +
Федор, 17:55, 5.06

Дело не заведено из-за отсутствия состава преступления со стороны бизнесмена.

Reply
0 +
ха-3-раза, 1:53, 6.06

Не "бизнесмен", а - фермер...

Reply
0 +
Другой факт, 23:45, 5.06

Ну за монитором так все герои, а вот когда вполне настоящий ножик к глотке приставят, так вдруг самым волшебным образом весь героизм куда-то улетучивается.

Reply
0 +
z, 11:55, 5.06

Отец "молодец"!!! Как можно бросить свою дочь. Да.......

Reply
0 +
Chel, 12:17, 5.06

Я думаю, что он повесится, когда осознает ужас своего поступка.
Так в ком зло, в лукашенко или в нас самих?

Reply
0 +
azhbeta, 14:12, 5.06

В Лукашенко!!! Это он довел народ до скотского состояния. И то, что происходит сегодня в Беларуси, убийства, суициды (в метро) и т.д. - это прямая вина власти и в первую очередь Луки.

Reply
0 +
lt, 16:01, 5.06

да но к сожалению везде так будь то америка или европа ,в америке что не новость то растрел в школе ну и так далее.

Reply
0 +
Warlock, 20:31, 5.06

Везде, да не везде. Дебилов, конечно, во всех странах хватает. Но у нас созданы условия для их беспрепятственного развития. А вот проявлению нормальных качеств наше законодательство (и не только) активно препятствует. Простой пример - в Америке применение силы (в том числе и сподручных предметов и оружия) в целях самозащиты однозначно освобождает от наказания. Вон пишут сверху, что даже в Туле бизнесмена не стали судить. А угадайте, что было бы с этим мужиком у нас, разбей он нападающему голову сковородкой? Что, тем не менее, не оправдывает его бегства при оставшейся в заложниках дочери. Вот и получается, завалил булдос девушку - через пару лет по амнистии выйдет, как социально близкий элемент, а пришьет нормальный человек ненароком хулигана, защищая жену, сядет по полной. Такой вот кислый расклад, однако.

Reply
0 +
Игорь, 9:18, 6.06

почему эе он не поспешил с Колей на место преступления, как это он сделал в метро? Он же вусегда первый приезжал.
А может он те теракты сам организовуал, потому и легко было корчить героя, а как только появился реальный бандит, cтало страшно.


Лукашенко --дутый герой!!!

Reply
0 +
Литвин, 11:57, 5.06

О-о-о-очень интересно...

Reply
0 +
Игорь, 11:58, 5.06

пусть бы этот герой и наносил ранения тем с кем хотел встретиться а не женщинам.

Reply
0 +
Hugo, 22:33, 5.06

Похоже, у председателей колхозов это наследственное.
Сначала брали в заложники семьи "кулаков" , потом "середняков".
Теперь берут в заложники семью первого встречного в простой хате.
Есть еще примеры неадекватного повевения председателей колхозов?

Reply
0 +
с, 11:59, 5.06

Дааа Хороший отец семейства(((

Reply
0 +
Вит, 12:07, 5.06

Показатель беларуского общества... Абы не я.....

Reply
0 +
pavel, 12:39, 5.06

Совершенно верно. Когда страх сильнее любви в человеке, то это показатель. Такое общество обречено.

Reply
0 +
brat, 12:01, 5.06

пока не знаем тонкостей, но
БРОСИТЬ РОДНЫХ. А ТЕМ БОЛЕЕ ДОЧЬ В ОПАСНОСТИ!!???
Это низкий поступок, результат алкоголизации народа
а мы говорим про единый выход против власти
печально

Reply
0 +
Хам, 12:02, 5.06

Какие могут быть мотивы? Отпил кукушку, белочку поймал и начал дебош.

Reply
0 +
159753, 12:03, 5.06

Давайте помолчим...

Reply
0 +
Александр, 12:09, 5.06

Милиционеры молодцы! Штурмуют дом, когда там еще девчонка с захватчиком. Вина в том числе и на их непрофессионализме. Они ничего не умеют, как только толпы сдерживать.

Reply
0 +
А это?, 12:29, 5.06

Да уж "Милиционеры молодцы"! Почему не велись переговоры с захватчиком? Неужели трудно было пообещать и привезти к нему "чиновников высшего уровня", на чём он настаивал? это же не крупную сумму денег собрать или выпустить из тюрьмы особо опасных? как можно принимать решение о штурме, зная, что там только один заложник, который и окажется жертвой захватчика, спровоцированного началом штурма?

Reply
0 +
DFP, 12:13, 5.06

Убивать зачем нужно было???Придурок..

Reply
0 +
да, 12:16, 5.06

алкаголик

Reply
0 +
Токарь, 12:24, 5.06

Вот . Даже родные друг за друга постоять не могут . Какое может быть единение и сплочение .

Reply
0 +
wercl, 14:08, 5.06

Вот-вот.
Я шокирован не тем, что какой-то синяк словил белочку и стал опасным для окружающих - это не редкость, а шокирован одним лишь предложением, в котором говорится что "отец семейства сбежал"
Это занавес

Reply
0 +
сомнение, 12:40, 5.06

соболезнования семье... Вот только кто вам дал 100% вероятность в том что при штурме дома девочка не была еще жива? Или наоборот... когда отец убегал - его дочь уже была мертва?
Не суди - да не судим будешь...

Reply
0 +
serg, 15:06, 5.06

cогласен с тобой!!! мы не знаем всех обстоятельств...

Reply
0 +
цукен, 12:44, 5.06

настоящий отец не сбежал бы ,это однозначно.

Reply
0 +
странник, 18:19, 5.06

Так он может быть и не сбегал, а спокойно вышел, например за этими людьми которых хотел видеть преступник, который может еще и не преступником был в это время... А когда эти безмозглые начали штурм, вопреки объяснениям подозреваемого, что сейчас придет высокопоставленный чиновник и я с ним поговорю... и в противном случае пообещал убить девочку, если штурм начнется...
ШТУРМ НАЧАЛСЯ!!! ТО КТО ТУТ ВИНОВАТ ?
ДЕБИЛЫ КОНЕЧНО И ВСЕ НАШЕ КОЛХОЗНОЕ РУКОВОДСТВО! ТАКИ СЛУЧАЕВ В НАШЕЙ СТРАНЕ СКОРО БУДЕТ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!

Reply
0 +
ЯДвига, 12:51, 5.06

Крыша у людей едет! Никакого оправдания убийце нет, но какова причина: "необходимо встретиться с высшими чиновниками"! Тут кто-то сказал, что в нас самих зло? Конечно, в нас самих! Но только важно не создавать условий, чтобы оно вырвалось наружу, нельзя провоцировать его!

Reply
0 +
Андрэас, 12:58, 5.06

мы не знаем всех обстоятельств дела, зачем сразу делать какие-то выводы по поверхностной статье..

Reply
0 +
Dimon, 13:12, 5.06

Что этот ублюдок с ножом, что отец погибшей-друг друга стоят. Сбежать и оставить родную дочь в руках твари. Жуть.

Reply
0 +
Виталий , 13:46, 5.06

Хороший юрист придумает смягчалку ( обстаятельство ) , дядьтка сядет, через пару лет амнистия , такова система .... ничего не поделаешь

Reply
0 +
dasha, 14:03, 5.06

Больше всего шокирует поступок отца. Как теперь с этим жить?Ведь наверняка, если бы остался, спас бы жизнь своему ребенку...

Reply
0 +
Игорь, 9:22, 6.06

может он за помощью побежал кто знает или если силы не равны либо она уже была мертва к тому времени

Reply
0 +
Наста, 14:29, 5.06

Папаша бл.ь Мой бы отец любому за меня горло порвал.

Reply
0 +
МП, 14:48, 5.06

Вопросы не риторические - каким образом, кому и почему, в забитой деревне, этот идиот предъявлял упомянутые требования? Причем здесь это семейство? Нельзя судить о чем-то, не зная сути дела. Скорее всего - пьяная разборка.
Неужели деду нельзя было огреть табуреткой по башке, а - папа?

Reply
0 +
Dmitry, 14:50, 5.06

> Больше всего шокирует поступок отца. Как теперь с этим >жить?Ведь наверняка, если бы остался, спас бы жизнь >своему ребенку...
Скорее - нет. Не спас. Было бы два трупа. Так что, товарищ милиционер, не надо тут перекладывать с больной головы да на здоровую. Лучше задумайтесь в своих аналитических отделах о том, до чего же доведены люди в стране, что для того, что бы переговорить по существу (а не получить отписку)с высокопоставленной ж*помордой из начальствующих, им (людям) не приходит в голову ничего иного, кроме как мысль о взятии заложников... Это нехороший симптомпчик.
Глядишь у какого скрейзившего от "счастливой и богатой" (с) жизни в "стране для людей" (c) может возникнуть мысль взять в заложники не семью односельчан, а там, к примеру, семью руководителя РОВД. Вы, товарищи служивые, головой уже давно не думаете, но неужели ваши попы не подают вам сигналы тревоги?

Reply
0 +
Прист, 20:34, 5.06

Попы пытаются отмаливать их грехи... Тока не поможет...

Reply
0 +
Николай, 14:57, 5.06

Электорат, ясное дело. Хотел с такими же как он чиновниками пообщаться. Лукавый простит, он своих не трогает.

Reply
0 +
nik_K, 15:05, 5.06

>>Мотивы совершения преступления устанавливаются.

Мотивы - belochka i otsutstvie deneg na opoxmel.

Reply
0 +
Крэг Хэк, 15:33, 5.06

Э, ребята, для нормальной семьи это конечно немыслимо - чтобы отец сбежал, оставив дочь в опасности. Но надо еще узнать, что там за семья была - может отцу на дочь изначально плевать было. В глубинке нравы могут быть дикие...

Насчет штурма нам информацию правдивую все равно не скажут, была ли девушка еще жива или уже нет. Но то, что не было даже попытки переговоров и выполнения требований - это тоже дикость.

Reply
0 +
светлана.бу, 18:00, 5.06

И каким же Вы ,любезный Крэг, глубиномером измерили глубину дикости "глубинки".И где она,эта самая глубинка,находится.Этот снобизм не поддается разумению!!!.А может "глубинку" надо искать в себе??.И каждому свою.Лично для меня, горожанки в третьем поколениии ,- глубинка - это прежде всего чистота(начиная с воздуха,заканчивая помыслами),житейская мудрость,наконец тишина и неторопливость,чего давно не дано горожанам.Но,к сожалению,в последнее время и среди исконно деревенских жителей встречается много мутантов.Нам ли этого не знать??

Reply
0 +
Крэг Хэк, 18:45, 5.06

Да обычным глубиномером - личным опытом. Что ж я, в глубинке что ли не был.

Но надо читать внимательней - нравы в глубинке "бывают" дикие. "Бывают" - это не значит, что я не допускаю исключений.

А определять снобизм в других - зачастую это и есть снобизм горожан в третьем поколении :) В моих словах снобизма не было. Но, как говорится, у кого что болит :)

А то, что больше половины нынешних ментов, разгоняющих оппозицию, из той самой глубинки приехали оторваться на городских - это не наводит на размышления? Глубинка не бывает прогрессивной. У нее есть свои достоинства, но прогрессивность не входит в их число.

Reply
0 +
Влад из России, 15:43, 5.06

"Хорош" отец - сбежал из дома, оставив одну из дочерей одну с неадекватным ...

Reply
0 +
hunter, 16:00, 5.06

Во часы, во норавы!

Reply
0 +
Эрих Хунахир, 16:03, 5.06

Ну народ! Все стрелки перевели на отца, трус мол. По мне так в первую очередь струсили чиновники, не пришедшие по вызову. Потом идут "штурмовики", которые облажались. За ними идет "пенсионер 1950 г.р.", а отец в последнюю очередь. Он сам жертва. 99% сидящих здесь за мониторами (в том числе двухметровые мужики) наложили бы в штаны в такой ситуации не успев и до двери добежать. Это не в стрелялки играть.

Reply
0 +
Warlock, 20:45, 5.06

Поступок отца просто стал неожиданным. К беспределу чиновников и ментов, а также неадеквату синюшных все уже привыкли. Вот и не удивляет. Никто по сути и не ждал от них геройских действий - всем понятно, что это не по их части: с алконавта вообще взять нечего, а чинуши умеют только языком всякую пургу молоть, а менты, соответственно, только безоружных девушек на площадях дубиналом молотить. Т.е. в их трусости и неспособности разрешить данную ситуацию никто и не сомневается. А вот поступок отца демонстрирует насколько наше общество больно и на уровне семейных ценностей. Еще лет 20 назад никто бы и не усомнился, что на первом месте в приоритетах человека - защита своих близких. А теперь, как видим, даже такие инстинкты могут быть заглушены. Что, безусловно, весьма неприятно осознавать. Вот народ и негодует. Хотя, в целом, я соглашусь с Вашим рейтингом трусов.

Reply
0 +
Шура, 16:22, 5.06

Крывавы рэжым лукашэнки пачау сабираць свае жудасныя плады ШОС ШОС ШОС

Reply
0 +
Саня, 17:10, 5.06

Если бы брал СОБР, Амаз или Альфа то и без жертв обошлось бы, а тут походу местный рай отдел во главе с участковым

Reply
0 +
123, 17:20, 5.06

Как молодёжь с листовками и хлопками хватать посреди города, так куча "героев" из "Спецназа", КГБ и прочих структур.
А как заложника освободить из рук 62-хлетнего маразматика с ножом, так некому.

Reply
0 +
талаш , 17:21, 5.06

По какой такой ст "Убийство" чистейший терроризм -есть захват заложников и выдвижение требований -встречи с высшими т.е обличенными достаточной властью должностными т.е государственными лицами а прокуратура очередную дурку для народа запускает

Reply
0 +
вшивый козел, 18:36, 5.06

согласен на 100%!
Проблема в том, что это элеторат упыря. А своих хитрозачесанный не трогает.

Reply
0 +
Дударев К.И., 17:30, 5.06

Дастают власти ,а бежит убивать соседа. Всеравно в тюрьму. Пошел бы к обидчику. А этим штурм. Теперь кто девченку убил невиную неузнаешь. Народ идти в гости к обидчику нужно , а вы друг друга режите. Во народ научили власти.

Reply
0 +
гость123, 18:10, 5.06

Что ж это за отец который сбегает из собственного дома оставляя там СВОЮ РОДНУЮ дочь на произвол судьбы???

Reply
0 +
lt, 18:59, 5.06

не боится не казни не растрела не тюрьмы ,как таких земля носит.

Reply
0 +
юрий, 19:11, 5.06

Я вырос в деревне Рулевщина. Моя бабушка у "террориста" весной поросенка покупала. Мать героя статьи преподавала моей маме язык в школе.
Убийца давно проявлял "необычность", но в пределах, когда его еще нельзя считать психом. А тут крышу окончательно сорвало.
Плюс в статье относительно отца не совсем точно. Его совершенно зря хаят.
Какая политика? Какой Лукашенко? Совсем с ума посходили.
Милиции штурмовать было совершенно никак: хатка с маленькими окнами, кромешная тьма и псих в темноте с оружием, пытающий отца. Девушка, судя по всему, была убита в самом начале еще до приезда милиции, скорой и пожарной (угрожал все сжечь). Переговоры вести пытались все, вплоть до родственников - безрезультатно.
Без экспертизы делать выводы - моветон, но, если сопоставить личность убийцы и рассказы непосредственных участников, можно предположить, что у человека мощно сорвало крышу и он пошел резать друга. До друга не дошел, ворвался в случайный дом по пути.

По рассказам местных бабок убийца с советских времен тоннами писал жалобы: на соседей - в сельсовет, на сельсовет - в райком, на райком - в спортлото...

Reply
0 +
вшивый козел, 19:57, 5.06

В том то и дело. А кто проверил Коновалова. Может у него тоже крыша поехала. А его Упыри расстеряли.
Захват заложников и есть терроризм. Алкогльное опьянение - отягчающее обстоятельство. Посмотрим теперь, как Лукашенко свой электорат наказывать станет.
Выбор у режима тяжелый, если всех алкашей наказывать, то так совсем без поддержки можно остаться.
Поэтому "идеолухи" типа тебя про "крышу" сказки и сочиняют.

Reply
0 +
Влад из России, 20:03, 5.06

А ... Шизофрения однако долго прогрессировала.

Reply
0 +
сергей, 19:11, 5.06

отцом он называтся не может раз бросил свою дочь на растерзание какому то ублюдку и состояние аффекта тут не оправдание!!!

Reply
0 +
elizabe, 19:15, 5.06

Бог мужику судья -- отвечать самому. И жить с этим тоже. Если обстоятельства таковы как их излагают в статье. У меня есть сын. Даже если бы была возможность, я не стала бы бежать, если бы это означало оставить ребенка один на один с невменяемым преступником. Это абсолютно исключено.

Reply
0 +
xxx, 19:32, 5.06

Наши менты уже более не способны нейтрализовать настоящего преступника. Они только могут бить дубинками мирных граждан.... Вас что, в школе милиции уже не учат ловить настоящих преступников ? А чему вас сейчас учат ?

Reply
0 +
вск, 19:55, 5.06

псдц... ну и отец... бросил дочь и убежал

Reply
0 +
Дима, 20:14, 5.06

По СТВ сказали, что это бывший председатель колхоза у которого к пенсии снесло крышу. Последняя шиза, которая к нему пришла - чтобы ему отдали в аренду деревенский пруд, за то и "воевал".
Вообщето менты не тот дом штурмовали, знаю еще одного бывшего председателя колхоза, симптомы теже, да и последствия покруче, а он на свободе и никому дела нет.

Reply
0 +
Сеня, 20:27, 5.06

из всего хлама, что написано мне понравился один коментарий, из которого следует, что никаких выводов делать нельзя пока не будет судмедэкспертизы. В настоящее время уже известно, что до штурма девушка была уже мертва. Таких психов можно вычислить только при помощи людей.

Reply
0 +
Дударев К.И., 20:40, 5.06

Начали по накатанной крыша поехала, алкаш. Уже и диагноз поставили и судили. Все страные , что при такой власти живете. Друг друга режите.

Reply
0 +
Угу, 21:04, 5.06

Коновалов себя тоже себя странно вел. С девушками у него не ладилось, по утверждению суда. Молчал на суде.
Тем не менее Упыри сразу его в терроризме обвинили. А Хитрозачесанный вынес свое "жэстачайшее" решение без всякой экспертизы и диагноза, через пару дней после задержания.
Судей заранее наградили, опять же. Это не странно было?

Reply
0 +
Sanyok, 21:45, 5.06

отца понять не могу,как он мог бросить свою дочь?И ещё момент-почему силовики так долго тянули со штурмом?Что они выжидали с часу ночи до пяти?

Reply
0 +
Flex, 21:52, 5.06

""Мотивы - belochka i otsutstvie deneg na opoxmel."" .........................
Таки да, уважаемый. Причина - белочка и отсутствие денег на опохмел. Но кто, позвольте Вас спросить, позволяет не опохмеленным шизофреникам разгуливать на свободе, врываться в дома к мирным гражданам и убивать их, а не заставляет их лечиться под присмотром в соответствующих заведениях? У нас правоохранители работают чОтко, как Вы знаете: одноруких привлекают за оппозиционное хлопание в ладоши, мужика, который по пьяни бело-красно-белым флагом помахал на новогодней елке, уже год гноят в тюрьме, а про ругательство матом я уже и не говорю - только подумал: "Ну, мля", и ты уже на Окрестина - баланду хлебаешь. И законы совершенствуются день ото дня. ПО НОВЫМ - три раза подумал "ну мля" и ты уже живешь не в родной квартире, где родился, а в покосившейся избушке за 101 километром, потому как такому маргиналу нечего делать в городе, где приличные люди живут - товарищи милиционеры, чекисты, чиновники и прочие хорошие и знатные люди.

Reply
0 +
Юрась з логава, 23:24, 5.06

Психи рулят в стране, начиная от первого лица, они захватывают территории и сознание и близок день, когда придется давать жесткий ответ.
Соболезнования родным и близким девушки, а папаша, конечно, ушлепок еще тот, мог сам же начать психологические переговоры с маньяком.

Reply
0 +
петр, 2:51, 6.06

если бы девушка была мертва,то переговоры до утра не вели бы и штурм начался бы сразу.а так скорее всего при штурме и погибла(

Reply
0 +
Бормотограф , 3:39, 6.06

Мы не знаем всех обстоятельств дела. Я уверен, что это не кто попало ворвался в дом кого попало. Тут надо разбираться. Кого попало хватают только менты в городах во время каких-либо акций, и даже не акций , а просто так, по разнарядке! Ты идешь, или просто стоишь, с девушкой, с женой, с детьми – неважно, вдруг тебя хватают, бросают в автозак и обвиняют потом черт знает в чем! Это – городская жизнь. Любой выход на улицу – всегда экстрим.
Здесь другой случай. Ментов в деревнях нет, штурмовых отрядов – тем более. Чего это вдруг они там так шустро оказались? И чего хотел-то тот «террорист»? может, проще было бы соединить по телефону, пообещать встречу?

Reply
0 +
юльча, 6:33, 6.06

этому психу пить нельзя, а лечится, а то он оставил компанию с кем пил сказав что отайду по делам, и не лень идти за 2,5 км в соседнюю деревню ради приступления. а ещё преставительный человек, охотник со стажем.

Reply
0 +
Кекс, 9:04, 6.06

Как можно было кинуть свою дочь и убежать ? Темболее угрожал ножом, а когда бандит отвлекся вместо того что бы оторвать голову твари он на убежал! это ужас просто!!

Reply
0 +
Влад, 12:39, 7.06

Люди, про смерть во время штурма, это неправда. Зачем писать, не разобравшись. Нет, конечно, я не доверяю правительственным новостным сайтам, там сказано, что смерть наступила за 2 часа до штурма. Однако, кто вам сказал что девушку во время штурма зарезали?

Я вот что вам скажу, мой папа работает судмедэкспертом, и он как раз тогда дежурил, ездил туда. Штурмовали дом в 6 утра, а погибла девушка около 4. Кому поверить, если не эксперту?

Reply
0 +
nekst, 23:31, 7.06

люди,вам главное найти крайних....а кто штурмовал этот дом-просто выполняли приказ.в тот момент девушка была уже мертва.кто-то долго думал на верху спасать или нет...........................................

Reply
0 +
димон, 17:56, 20.06

я там был а штурмовать они начали когда он пьяный заснул(ВОТ ОНА НАША ХВАЛЕНАЯ ДОБЛЕСТНАЯ МИЛИЦИЯ И СПЦНАЗ ТОЛЬКО СТАРИКОВ БЕРЕМННЫХ И ДЕТЕЙ БИТЬ )

Reply